Jump to content

Photo

Аватары с компа.

13 replies to this topic

#1 Dexara

Dexara

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 350 posts

Posted 01 June 2006 - 19:14

Мне бы хотелось спросить у администраторов (или кто этим занимается): почему при редактировании своего профиля нельзя загружать аватары с компьютера, ведь это было бы так удобно?
  • 0

#2 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 01 June 2006 - 19:15

Движок недает Но что мешает воспользоватся сайтами типа imageshack.us?
  • 0

#3 Dexara

Dexara

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 350 posts

Posted 01 June 2006 - 19:21

Дело в том, что у меня на компе есть уже готовый аватар (с аватарским, соответственно, разрешением). Imageshack.us, насколько я знаю, уменьшает большие картинки, а мне уменьшать не надо.
Удобнее, всё-таки, было бы сделать обычную загрузку, чем пользователям мучаться... :(

• 0

#4 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 01 June 2006 - 19:49

2 Natasha_R-S Imageshack.us ничего не уменьшает.Уменьшает(или растягивает) форум,ибо стандартное разрешение аватара тут - 110х110,ни больше ни меньше.
  • 0

#5 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 02 June 2006 - 01:06

Я представляю что бы было тут... Аваторы разных размеров... ДА и 20000 зарегистрированных пользователей, это что бы случилось с сервером, движком...
  • 0

#6 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 02 June 2006 - 01:16

2 Arsindrep "Аваторы разных размеров... ДА и 20000 зарегистрированных пользователей, это что бы случилось с сервером, движком..." Ну и что?Вот у знамо какого конкурируещего сайта,население форума которого раз в 5 больше,всё впорядке,не смотря на то,что есть функция загрузки ав с компа=)).Просто тут устаревший двиг,и,видимо,слабенький сервер.
  • 0

#7 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 02 June 2006 - 15:46

Natasha_R-S

Имаг не сжимает,если не ставить галочку на разрешении

Повторяю-ГГ расчитан на скорость,а не на всякие пользовательские нагрузки,которые можно спок с сервера указывать

• 0

#8 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 02 June 2006 - 16:10

Гы,ГГ никогда не отличался высокой скоростью в сравнении с другими форумами,где есть нормальный набор функций::)
  • 0

#9 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 02 June 2006 - 17:27

Гы,ГГ никогда не отличался высокой скоростью в сравнении с другими форумами,где есть нормальный набор функций

Зато "Другие форумы, где есть нормальный набор функций" сжирают в 5 раз больше трафика, чем GG. Да и скорость у форумов GG вполне нормальная. Даже когда я сидел на Dial-Up'е, все летало.

Движок недает

Неправда. Движок позволяет. :) Другое дело - серваки не резиновые, поэтому и отключили возможность.

Ну и что?Вот у знамо какого конкурируещего сайта,население форума которого раз в 5 больше,всё впорядке

"Знамо какой конкурирующий сайт" давно перешел под крылышко Голден Телекома и РОЛа, которые и предоставляют ему мощные сервера. GG же независим.
  • 0

#10 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 02 June 2006 - 17:52

Кроме того, если у него население в 5 раз больше, то чего же он не обогнал ГГ по посещаемости? ~.^ В рейтинге mail.ru ГГ стоит на 1м месте.
  • 0

#11 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 02 June 2006 - 18:22

2 rio3r Видимо,там не трут пользователей,включая всяких ботов,в отличи от ГГ,на котором это практикуется.А количество зареганых у них мож сам посмотреть и сравнить с ГГовским.
  • 0

#12 Руслан Бахтияров

Руслан Бахтияров

Advanced Member

• Administrators
  • 8,722 posts

Posted 02 June 2006 - 18:31

2 rio3r

Видимо,там не трут пользователей,включая всяких ботов,в отличи от ГГ,на котором это практикуется.А количество зареганых у них мож сам посмотреть и сравнить с ГГовским.

Ну, опять же все упирается в мощность серверов. Не думаю, что "знамо какой сайт" позволил бы себе более 100'000 аккаунтов в то время, когда ему было 4+ года. GG ещё молод, все впереди.
  • 0

#13 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 02 June 2006 - 18:36

2 R.B. Возможно:]
  • 0

#14 Елена "Lash_Z"

Елена "Lash_Z"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 622 posts

Posted 03 June 2006 - 04:30

почему при редактировании своего профиля нельзя загружать аватары с компьютера, ведь это было бы так удобно?
............а мне уменьшать не надо.

Natasha!
Хотя, кому я пишу, всё-равно забанена... Ну да ладно, для всех остальных.

Вопрос о возможности закачивания и само утверждение о зависимости от этого размера - СОВЕРШЕННО НИКАК не связаны между собой, поскольку это совершенно разные функции!... ;)

ImageShack действительно ничего не уменьшает, это во-первых! Ton всё верно сказал.
А во-вторых, вообще считаю данную тему - пустой тратой времени, и вот по какой причине...
На самом деле размер аватарок прописывается администратором в настройках административного раздела ещё изначально. Если он пропишет его 150x150, то и все аватары пользователей будут именно такого размера, если пропишет 100x100, значит будут сто на сто и точка, сожмутся автоматически, откуда бы вы их ни взяли: с компа ли закачали бы, или на Имэдже захостили, или ещё с какого-нибудь сайта...)!!! ;)

По поводу же именно самого закачивания с компа - действительно, удобная возможность, но есть одно "но"...
Этот движок и правда устаревший, и такой функции, как закачивание аватаров с компа, не было, видимо, изначально.
Предвижу восклицание: "движки можно апгрейдить"...
Да, их действительно можно апгрейдить, но это тааааакой гемор, который вам и не снился!!! Или вы хотите заставить админа искать новые программные скрипты, а потом лезть в сам движок и копаться там, чтобы прописать их, после чего в профилях пользователей должна была бы появиться ЕЩЁ одна ячейка!??? ;D
Тем более, что администратор на самом деле, не обязан знать ВСЕ тонкости программирования (нисколько не сомневаюсь в компетентности Джона, но здесь, товарищи, действительно не всё так просто, как вам кажется!), т.к. форумские движки создаются определённой группой людей - программистами называются, слышали, наверное... ;) Мало того, даже я - обычный пользователь - сама думаю, что в этом нет смысла, а что уж говорить о Джоне! Никто никуда не полезет из-за желания десятка человек, когда на форуме тусуются тысячи и всех всё устраивает. :)

Так что, господа, предлагаю всем дружненько взяться за руки и прекратить флуд ::), поскольку завтра, вернее уже сегодня (5 утра), нагрянет ПараНОИК - знаю ТОЧНО! - и устроит всем разгон в этой теме. :] 

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users