Jump to content

Photo

Подключение игрового сервера к сайту.

90 replies to this topic

#46 Exprime

Exprime

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 24 July 2005 - 21:57

Я за сервер по Контре и Half-life2: Deathmatch
  • 0

#47 [Tnt]

[Tnt]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,014 posts

Posted 24 July 2005 - 22:10

Лично я думаю что надо Counter-Strike 1.6, Quake 3, WarCraft 3 и ещё что-то  ::). Хотя мне кажется этого достаточно для начала.
  • 0

#48 [Tnt]

[Tnt]

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,014 posts

Posted 24 July 2005 - 23:00

lol СSS будет достаточна ! А Battlefield 2 будет заебис !

Если делать то что каждому по отдельности наравится (например battlefield) то денег не хватит
  • 0

#49 vtim4

vtim4

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 July 2005 - 23:15

для батлфилда железо на сервре должно быть хорошее. а хорошее железо много денег. нет лучше все таки контра 1.6  и квака.
  • 0

#50 Militarist

Militarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,470 posts

Posted 07 August 2005 - 02:12

Давайте думать мозгами.
Честно говоря, я действительно удивлен, ибо пару раз с Зедом и Антифоксом (Ныне Пацифист) пытались пропихнуть тему с серваком (КС), и каждый раз получали логичный и аргументированный отказ: Как уже сказано выше, слишком маленькое соотношение ресурсозатраты\полезность.
Но если уж так повернулась, что сама администрация подняла такую тему...

Разумнее, на мой взгляд, будет запустить 2-3 экспериментальных сервака, для того, чтобы на практике посмотреть, как оно. При удовлетворительных результатах и твержом намерении развиваться в этом направлении докручиваем еще некоторое количество серваков. На сегодняшний день, по моему скромному мнению, самыми нужными будут следующие серваки:

Counter-Strike (объективно - самая популярная онлайн-стрелялка. Беспроигрышный вариант)
WarCraft III (аналогично; правда, больше сложностей в настройке сервера)
Quake III ЛИБО GTA3:SA (Квейк - просто популярен, ГТА - из-за новизны и необычности - таких серваков, как я полагаю, немного, а играющих и фанатов - наоборот, много; следовательно, при правильной раскрутке можно получить большую посещаемость сервера, и, разумеется, ресурсов gta.gameguru.ru (в первую очередь) и gameguru.ru)

Однако учтите, что рекламу непосредственно в игры вы вставить нельзя. Т.е. непосредственно игровой сервер не приносит дохода. Создание таких серверов железобетонно повысит поток посетителей на соответствующие сайты-структурные подразделения ГГ, проблема же в том, что не все они дойдут до материнского сайта gameguru.ru, где расположена реклама. Вот в чем узкое место системы.

Тем не менее, я лично ЗА такие серваки. Вопрос лишь в том - хочет ли администрация развиваться в этом направлении?

• 0

#51 Gitarist

Gitarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,070 posts

Posted 07 August 2005 - 02:36

Разве? А я сам видел (правда на локальном сервере) рекламу бегущей строкой. Что-то типа: "Спонсор сервера www.sроnsоr.ru".
  • 0

#52 NiK Alexander

NiK Alexander

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 201 posts

Posted 07 August 2005 - 02:58

Разве? А я сам видел (правда на локальном сервере) рекламу бегущей строкой. Что-то типа: "Спонсор сервера www.sроnsоr.ru".

На КСС сервере, рекламу можно легко сделать.
И еще стату, где ни будь на ГГ поставить, посещаемость 100% увеличиться, всем то хотеться узнать, скока он хедшотов навешал :).

З.Ы.

PS. Не забывайте о легальности сервера. Сервер по WoW, например, является нелегальным.

Только думаю у сидящих на ГГ, не у многих есть лицензионная КСС.
  • 0

#53 UncleHarold

UncleHarold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,533 posts

Posted 07 August 2005 - 15:53

Я думаю, что если ставить контру, то лучше ставить 1.6. Она гораздо доступней. Рекламу в контре где-то тоже видел.
  • 0

#54 el_kamrado

el_kamrado

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,110 posts

Posted 19 August 2005 - 01:21

С серваками вы действительно хорошо придумали! Только главное не наделать ошибок. Во первых, серверов делать много не следует - дорого. Во вторых, сделать сервак только по самым популярным играм (CS и т.п.) мало. Надо что-нибудь новенькое! Нужна изюминка, то, чего у конкурентов небыло, и чтобы это было играбельно. Ну, и в третих, граммотная пиар-акция. Половина успеха, как ни как. Просто оголтелое "Наш сервак всем сервакам сервак" не поможет. Надо потенциального игрока заманить. Ну, енто моё ИМХО и идею никому не навязываю =)
  • 0

#55 Vicious

Vicious

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 636 posts

Posted 19 August 2005 - 02:17

А для Warcraft'a нельзя сервер сделать?
  • 0

#56 Chechen

Chechen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 237 posts

Posted 19 August 2005 - 04:30

предлагаю Enemy Territory: Quake Wars и UT2007 как раз к подключке сереверов выйдут.
  • 0

#57 el_kamrado

el_kamrado

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,110 posts

Posted 19 August 2005 - 11:49

2 Наглый Бот Ага, только это какой сервак нужОн, чтобы эти игры потянуть?
  • 0

#58 Biolan

Biolan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,872 posts

Posted 19 August 2005 - 16:13

Итак, вот, что я предЛАГаю: 1) Cs 1.6 - обязательно 2) Quake 3 - можно 3)GTA:SA - обязательно. Думаю хватит. А в варик можно и по баттл-нету сгонять.
  • 0

#59 Sora

Sora

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,084 posts

Posted 19 August 2005 - 21:12

CS 1.6 и (или) CSS QIII NFSU 1 или 2 Ну ещё по каким-нибудь играм популярным, по Far Cry например.
  • 0

#60 el_kamrado

el_kamrado

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,110 posts

Posted 19 August 2005 - 21:27

Кстати, ещё можно по "В тылу Врага"! С мультиплеер патчем, естессна.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users