Jump to content

Photo

Подключение игрового сервера к сайту.

90 replies to this topic

#16 Lord_Lamer

Lord_Lamer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 563 posts

Posted 15 July 2005 - 13:38

2 V.M.
А PlayGround(не реклама) за конкурента не считаешь??? На нем игровые серверы есть...

Вопрос в том, по какому пути идёт ГГ.

Мне представляется, что предполагается сделать так, чтобы на коробках с играми писали нечто вроде:
"Must Buy", - GameGuru.ru

Если это так, то пойдет ли Oddминистрация на "распыление" своих сил -
одновременно быть игровым сервером (эдакий BattleGG.net) и сайтом пишущим прохождения/обзоры и т.д. (игровая журналистика).
Это потребует больших затрат.

А если "прикрутить" сервак как доп. фичу (а что? Я бы погамал! :) ) - оправдаются ли выделенные на это дело ресурсы?
Дорогая фича получится.

Мне представляется, что вопрос в стратегическом направлении развития ГГ.

Но им, сами знаете кому, виднее.

Можно я выскажусь, мои хорошие?

Высказывайтесь-высказывайтесь, наш зловредный... главредный.

Так, бла-бла ради.

Бабла ради?

• 0

#17 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 15 July 2005 - 14:34

Скоро выпустят мультплеер к GTA: San Andreas, если создать игровой сервер с поддержкой этой игры, то народ будет ломиться и тогда ag вообще попадет в отстой. После этого, главным конкурентом ГГ останется Playground. А вообще ГГ стоит вернуть всякие кряки и ноу-сиди, они также прибавляют посещаемости.
  • 0

#18 RaZOR

RaZOR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 356 posts

Posted 15 July 2005 - 15:26

Можно я выскажусь, мои хорошие? Так, бла-бла ради. У нас сейчас реальных три конкурента. Ни у одного из них нет игровых серверов. Да, если мы сделаем это, то будем и в этом отношении первыми. Но... настолько ли велико соотношение затраты/польза? Я не уверен.

P.S. Не подумайте только, что я против. Вовсе нет. Но нужно все хорошенько взвесить.

Это того стоит, прежде всего Вы скините всех конкурентов, более того вырветесь на первые места во всех рейтингах!
  • 0

#19 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 15 July 2005 - 17:24

Плейграунд на то и называется Плейграундом - дословно "игровая площадка". У них создание и поддержание серверов - главная цель.
  • 0

#20 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 15 July 2005 - 17:50

Во-первых, стоит понять по каким играм сервера нужны. Во-вторых, стоит понять, на сколько это ресурсоемко. В-третьих, нужно понять, кто будет админом этих серверов, ведь кое-какие и вечно лежащие сервера явно не нужны. В-четвертых, нужно понять, на сколько это вообще будет пользоваться спросом и что даст. Если у кого есть ответы на эти вопросы - высказывайтесь. Для начала предлагаю составить список игр, по которым имеет смысл делать сервера. Первая - Контра Страйк :) PS. Не забывайте о легальности сервера. Сервер по WoW, например, является нелегальным.
  • 0

#21 RaZOR

RaZOR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 356 posts

Posted 15 July 2005 - 18:08

John, всеми нами любимая GTA! А вообще необходимо создать опрос про игровой сервер, как на форуме так и на стр. ГГ! И выбрать те игры, котрые явно пользуются спосом.:)
  • 0

#22 Hitman:2CodeName48

Hitman:2CodeName48

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 206 posts

Posted 15 July 2005 - 18:08

1)больше не знаю... 2)не знаю... 3)админом?ну вы будете... 4)даст - попурярность, большее кол. посищений,если думаю дать рекламу...про игровой сервер....
  • 0

#23 RaZOR

RaZOR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 356 posts

Posted 15 July 2005 - 18:12

TGM, а не слишьком ли много на Джона, может у него времени - НЕТ??? Пускай форум проголосует и выберет, "who is who?"!
  • 0

#24 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 15 July 2005 - 18:14

UT 2004, CS 1.6, Quake III, DooM II - самые популярные...тем более в последние три с модемом (Dial-Up, естественно) реально играть.
  • 0

#25 RaZOR

RaZOR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 356 posts

Posted 15 July 2005 - 18:17

Anderson, через Dial-Up или через DSL?
  • 0

#26 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 15 July 2005 - 18:22

Андерсон, а нафиг нам Дум 2? Ты случайно с Дум 3 не перепутал? Предлагаю ещё NFSU2.
  • 0

#27 RaZOR

RaZOR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 356 posts

Posted 15 July 2005 - 18:26

Anderson, а у меня DSL и помегобайтный траффик, скоко примерно - всё это дело потянет, как думаешь?
  • 0

#28 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 15 July 2005 - 18:45

2 ^Skywalker^ Нет, не перепутал. Ежедневно в DooM II на серверах играют сотни геймеров из разных стран. Достаточно, чтобы Гуровский сервер (если он будет) определял какой-нибудь клиент (ZDaemon или DooM Connector) и считай, что наплыв будет большой. 2 mr.RIDDICK Не надо оффтопить. Всё у тебя нормально.
  • 0

#29 UncleHarold

UncleHarold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,533 posts

Posted 15 July 2005 - 20:03

ИМХО на серверах ГТА как-то... нууу...пустовато. Хотя я не против и с удовольствием бы поиграл. Предлагаю Quake II. (3тья у меня идти отказывается - опенГЛ нет :() КС1.6 Варкрафт 3 Что-нибудь РПГшное типа Ультимы... НФСы думаю не будут пользоваться большим спросом - где есть, везде пусто...
  • 0

#30 valgor

valgor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,830 posts

Posted 15 July 2005 - 20:36

Значит так Игры : CS 1.6 CSS Warcraft TFT Quake 3 Osp GTA SA Diablo 2 (но не уверен) Mu online Ragnarёk Lianage II Насчет администрирования, ну тут уже надо набирать квалифицированных людей, на каждый игровой сервер нужен минимум один администратор который регулярно сидит в интернете. Теперь еще главное приобрести мощные выделенные сервера, чтобы пинг был умеренный.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users