Jump to content

Photo

Сталин

149 replies to this topic

#136 _Bill_Kaulitz_

_Bill_Kaulitz_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 409 posts

Posted 22 June 2010 - 10:39

Posted Image
  • 0

#137 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 22 June 2010 - 10:49

Вообщем, Япония и Германия явно недооценили свои возможности, пойдя ( по покерной терминологии ) " ва-банк" на откровенно слабой руке. Иначе говоря, понадеялись на блеф. Но и расклад вышел не в их пользу.

ну ничего не скажу на счет Японии. А вот Германия все четко рассчитала. Заключила пакт с СССР, поделила Польшу. Взяла ее очень быстро, потом так же быстро разобралась с францией. При этом и поддержка у них была, так же Австрия и Румыния. У Гитлера реально был шанс занять Европу, а с Великобританией рано или поздно заключил бы взаимовыгодный мирный акт. Но он не ожидал подставы со стороны СССР и это было его ошибкой, а дальше уже было не до расчетов, нужно было работать на упреждение, что он собственно и сделал.
  • 0

#138 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 22 June 2010 - 13:46

ну ничего не скажу на счет Японии. А вот Германия все четко рассчитала. Заключила пакт с СССР, поделила Польшу. Взяла ее очень быстро, потом так же быстро разобралась с францией. При этом и поддержка у них была, так же Австрия и Румыния. У Гитлера реально был шанс занять Европу, а с Великобританией рано или поздно заключил бы взаимовыгодный мирный акт. Но он не ожидал подставы со стороны СССР и это было его ошибкой, а дальше уже было не до расчетов, нужно было работать на упреждение, что он собственно и сделал.

Вот именно, он рассчитывал на мирный договор с Англией, высаживаться на её территорию он совершено не собирался. Все его действия носили демонстративный характер имеющий целью принудить Англию к миру. Например таже высадка в Англию требовала ресурсов и сил не больше чем война с СССР (английский флот был серьёзным сдерживающим фактором, но немецкая авиация могла его нейтрализовать (события на Средиземном море тому подтверждение)) и тогда не имея никаких помех за спиной он мог начать войну с СССР.
Вся проблема была в том, что Гитлер стремился вернуть утраченые в Первой Мировой войне колонии которые отошли Англии и Франции. В случаи оккупации у него не было возможности их захватить и они оставались бы у англичан или их тихой сапой могли прибрать американцы. Гитлер не учёл только одного, что англичане предпочтут поддержать не пораженца Чемберена и местного фашиста Фулера, а упёртого патриота Черчиля.
Нападение на СССР имело так-же показать Англии, что никаких, даже потенциальных, союзников в Европе у неё не осталось и принудить её к миру. Гитлер рассчитывал разгромить в ряде приграничных сражений ВСЕ боеспособные части СССР, а там пускай русские собирают в армию диких мужиков с топорами из Сибири или Сталина свалят и начнётся грызня за власть - вот тут то его и ждал БОЛЬШОЙ облом.
  • 0

#139 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 22 June 2010 - 17:39

Собственно, дикие мужики из Сибири в составе Сибирской дивизии ( дед рассказывал ) приехали в ноябре 41го под Москву и ( это не шутка ) с топорами и дубьём пошли в свою первую атаку на немецкие позиции. Одна трёхлинейка на 10 человек. Дед говорил, что это были самые страшные минуты в его жизни, а он ещё долго воевал, на рейхстаге расписался.  Короче, добежали до немцев под шквальным огнём. Уцелевшие с таким остервенением набросились на фашистов, что те не выдержали и, побросав оружие, отступили. Наши около недели воевали с немецкими карабинами и автоматами. И только потом им выдали отечественное оружие и отобрали немецкое. Ещё из его наблюдений: десантники, прыгающие в сугробы из летящих на высоте трёх метров самолётов.
  • 0

#140 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 22 June 2010 - 21:59

Сибирские полки, прибывшие эшелонами с Дальнего Востока, с ходу пошли в бой и прогнали немцев от Москвы до самого Можайска, и дальше. Страна помнит подвиг сибиряков - бесстрашных воинов.
  • 0

#141 Big Gun

Big Gun

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 404 posts

Posted 22 June 2010 - 22:06

Собственно, дикие мужики из Сибири в составе Сибирской дивизии ( дед рассказывал ) приехали в ноябре 41го под Москву и ( это не шутка ) с топорами и дубьём пошли в свою первую атаку на немецкие позиции. Одна трёхлинейка на 10 человек. Дед говорил, что это были самые страшные минуты в его жизни, а он ещё долго воевал, на рейхстаге расписался.
 Короче, добежали до немцев под шквальным огнём. Уцелевшие с таким остервенением набросились на фашистов, что те не выдержали и, побросав оружие, отступили. Наши около недели воевали с немецкими карабинами и автоматами. И только потом им выдали отечественное оружие и отобрали немецкое.
Ещё из его наблюдений: десантники, прыгающие в сугробы из летящих на высоте трёх метров самолётов.

How many wasted lives
How many dreams did fade away
Broken promises
They won't be coming home

Oh mothers wipe your tears
Your sons will rest a million years
Found their peace at last
As foe turned to friend
And forgive

There is no enemy
There is no victory
Only boys who lost their lives

• 0

#142 Daniell

Daniell

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 336 posts

Posted 22 June 2010 - 22:10

Оо, а вы тут пишите чтоли
  • 0

#143 Big Gun

Big Gun

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 404 posts

Posted 22 June 2010 - 22:12

Оо, а вы тут пишите чтоли

Это я цитату из песни привёл.
  • 0

#144 Daniell

Daniell

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 336 posts

Posted 22 June 2010 - 22:14

Это я цитату из песни привёл.

Прикольно, а ты что тут один что ли сидишь?
  • 0

#145 Big Gun

Big Gun

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 404 posts

Posted 22 June 2010 - 22:19

Прикольно, а ты что тут один что ли сидишь?

Нет,просто я один такой идиот и флужу в "Болталке",где не засчитываются посты.
  • 0

#146 Daniell

Daniell

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 336 posts

Posted 22 June 2010 - 22:20

А меня забыл я тоже хочу пофлудю
  • 0

#147 _Bill_Kaulitz_

_Bill_Kaulitz_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 409 posts

Posted 22 June 2010 - 23:45

Чего? Я тоже флужу тут!
  • 0

#148 Big Gun

Big Gun

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 404 posts

Posted 22 June 2010 - 23:49

Я очень рад,что тут так много   идиотов  флудеров.
  • 0

#149 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 25 June 2010 - 12:15

Опять засрали умную тему. Уже не возможно проследить ход диспута.

а если по теме, то Сталина естественно тиран, диктатор и редкая сволочь. По его "прихоти" народа погибла едва ли не больше, чем от рук фашистов. Уничтожено почти все военное руководство, лучшие ученые, писатели и т.д. и т.п. Войну мы выиграли скорее не благодаря Сталину, а вопреки Сталину. И я совсем не понимаю тех, кто сейчас ставит этому нелюдю памятники.

Сборник заблуждений.
Во первых, по его прихоти погибли те самые революционеры. Их он выкосил в первую очередь, как нестабильный элемент.
Во вторых со времен Ельцина погибло и продолжает гибнуть не меньшее, если не большее количество народа. Только об этом все молчат и в новостях не показывают глухие деревни где людям нечего жрать.
В третьих - лучшие умы и ученые не погибли, а бежали из страны еще при Ленине.

Вообще Сталин был монархом. Он сам говорил, что "ничего лучше монархии придумать не возможно, а значит - не нужно".
  • 0

#150 Updated

Updated

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 99 posts

Posted 25 June 2010 - 17:29

Oтец нации!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic