Jump to content

Photo

Ограничения на аватары

29 replies to this topic

#16 Uragan

Uragan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,690 posts

Posted 24 August 2006 - 12:37

всё то оно конечно хорошо, но ближе к делу, бессмысленно разговор вести не стоит, какое примим решение?
  • 0

#17 Dioman

Dioman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,597 posts

Posted 24 August 2006 - 14:34

Мне тоже все равно, какой авик по весу и размеру....хотя есть такие моменты, когда страница просто зависает от слишком больших авиков(по весу естественно) и просто не может загрузиться до конца, хотя у меня не диалап. Мне кажется, что оптимальный размер авика 110*110 или в крайнем случае 120*120, а вес...не знаю даже...трудно сказать, но его ограничить все-таки нужно=)
  • 0

#18 Orlando_Bloom

Orlando_Bloom

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,295 posts

Posted 24 August 2006 - 17:23

Мое мнение - 100 кило хватит. Ясно что никто все авы взвешивать не будет, но когда на авике реально крутят кино, то рука сама тянется. Надо правило, чтобы действия модератора были обоснованы законом. А то и предупреждение слать не за что пока...

Вот Shark, к примеру! Анимация? Да... Вес 12 кило. Это меньше чем у моей статичной авы (15).

===

Еще надо написать полные правила форума. А то все по кусочкам и частям. Надо сделать все по пунктам - чтобы можо было сослатся на конкретный параграф и пункт.
  • 0

#19 Uragan

Uragan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,690 posts

Posted 24 August 2006 - 18:19

по мне так 120*120 вполне хватити 100 килобайт, ну максимум 120 вполне. Да, и давайте сдесь же обсудим вес и размер картинок в подписи
  • 0

#20 Michael "Wesker"

Michael "Wesker"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,430 posts

Posted 24 August 2006 - 18:42

to Orlando_Bloom А вот у Смита например вес авы 219 кб, разве это кому нибудь мешает? Мне нисколько.
  • 0

#21 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 24 August 2006 - 20:59

Если ваши желания ограничить вес аватарок обоснован и принципиален, то начните с чата. Почему? Да элементарно. Я к примеру на форумы могу с коммуникатора зайти и даже следить за своим подфорумом могу с коммуникатора, нет тут мне помех и ограничений не смотря ни на какие аватары и подписи, сколько бы они не весили, а в чат зайти, когда мне в аську стучат: "Галя, срочно зайди в чат, там мат!", я не могу с коммуникатора - многооконность и прочая фигня не даёт мне там нарушителей банить. Вот так. Так что юзать и следить за форумом за таким, какой он на сегодняшний день - no_problems. Кстать, у многих наших модераторов подписи просто маниакально неприличные, а это только с коммуникатора заметно..почему-то... С компьютера вроде безобидная одна строчка слов написана.. (Информация к размышлению) ;D
  • 0

#22 _Midas_

_Midas_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,184 posts

Posted 24 August 2006 - 21:57

Моё мнение, вес авиков следует всё таки ограничить. 100-150 кб вполне хватит.
  • 0

#23 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 25 August 2006 - 13:35

Я готов поддержать любой вариант. Мой интернет позволяет мне наслаждаться любыми размерами. :] Главное, чтобы сами аватары не запрещали ставить. ^_^
  • 0

#24 .Eclipse

.Eclipse

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,313 posts

Posted 25 August 2006 - 15:44

По пикселям - 100х100 или 120х120, по весу - 100-120 кб.
  • 0

#25 Who the fuck is GulYA?

Who the fuck is GulYA?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,978 posts

Posted 25 August 2006 - 16:16

По пикселям и так стоит стандарт и выйти за его рамки не представляется возможным, авик автоматически зжимает, при чём зачастую очень неудачно. Джон же естественно этот стандарт не будет менять, в принципе и нужды в этом нет.
  • 0

#26 Uragan

Uragan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,690 posts

Posted 25 August 2006 - 18:33

мы вот тут говорим говорим, а к выводу прийти не можем...
  • 0

#27 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 25 August 2006 - 18:44

Ну я как представитель модемщиков... Как нистранно против ограничения на размер аваторов. В любом случае страница форума ГГ отображается следующим образом - Сперва загружается верхняя картинка, потом все формы, рамки и буквы, затем ллегие аватары, затем те что потяжелее, если мне не орхото ждать их загрузки, то я  просто нажму кнопку "остановить" и все. Но еще не было ни одного аватара, который доставил бы мне проблемы, а уж банить за аватар... Это черезчур. Против ограничений.
  • 0

#28 Orlando_Bloom

Orlando_Bloom

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,295 posts

Posted 26 August 2006 - 16:44

Модемщики, модемщиками, а есть еще те кто платит за трафик, и скорость у них большая. Они сходу грузонут всю страничку и 5 мегов как и не было.
  • 0

#29 Uragan

Uragan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,690 posts

Posted 26 August 2006 - 18:34

Я совершенно согласен, кароче, харош бестолку протирать кнопки на клавеатуре, давайте, моё предложение 110*110 и вес 120кб
  • 0

#30 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 26 August 2006 - 19:03

Эх, модераторы... Не верный подход у вас. Ограничение должно быть не потому что вам не нравится (вас не устраивает), а потому что может быть неудобным для других. Про отключение картинок в случае ограничения траффика - это всеравно что сказать "не нравится читать мат, не читай".

Почитал я ваши рассуждения и принял решение -
на данный момент чёткого ограничение по "весу" аватаров не будет. Если аватар действительно создаёт проблемы по причине излишне большого "веса", модератор вправе предупредить пользователя, а в последствии, если предупреждение проигнорированно - зачислить в БАНсписок.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users