Jump to content

Photo

Собрание сочинений

13 replies to this topic

#1 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 17 February 2005 - 18:42

Здесь размещаем сочинения, на любую тему. Такие как пишет Фиш, или как Троль, или как Каджира. асбсолютно любые, и на абсолютно любую тему. Нужен просто единый топик, чтобы для каждого нового сочинения не создавать отдельный топик.

Вот моё маленькое творение. Только тут я не использовал ники форумчан. Просто сочинение.

Часть 1

Лондон.
1899 год.
Я сидел в зале библиотеки, и пил виски дожидаясь своего приятеля. Вдруг меня окликнули.
- Инспектор Кэйдж! - услышал я и обернулся. Это был сержант Николсон.
- А это вы сержант, здравствуйте, чем обязан?
- Здравствуйте инспектор, извините за беспокойство, но вы сейчас нужны следствию. Убит мелкий воришка.
- Чему тут дивиться? Обычное дело. - ответил я.
- Всё бы так и было, если бы тело...не было так выпотрошено...
- Хмм...- я задумался...такая весть уже интриговала...- Расскажите поподробней сержант.
- Инспектор лучше бы вы сами осмотрели тело, я деталей незнаю, видел лишь выпотрошенного человека. Незнаю, но помойму, кто-то копирует...
- Джека Потрошителя - прервал я сержанта.
- Да...верно инспектор...Ну ладно, пойдёмте, дело не ждёт.
Я собрался, оставил записку своему приятелю которого так и не дождался и пошёл с сержантом. Мы быстро подошли к полицейскому моргу, и вошли внутрь. Я осмотрел тело, и мы вышли на улицу.
- Ну чтож, можно уже делать выводы. - сказал я.
- Не томите инспектор, расскажите, что узнали. - нетерпеливо сказал сержант Николсон.
- Убийца, не имеет медицинского образования, если вообще имеет хоть какое-то образование.
- Как вы это поняли? - спросил сержант.
- Убийство сделно неаккуратно. Тот кто убил этого воришку, абсолютно не знал анотомии. Видно по телу, что он не знал, что режет. Разрезы неровные, действовал он не уверенно. Он волновался. Убийца в своих выполняя цели, хотел хоть как-то скопировать Джека Потрошителя, но он очень неаккуратный. Он даже ничего не обдумал, перед началом действий. Сначала, он пырнул жертву в живот, но жертва бежала...Тогда он бросился в догонку и нанёс 2 удара в спину, жертва упала, и вот тогда уже он выпотрошил тело.
- Сэр, но как вы это узнали? - спросил сержант.
- Ничего сложного сержант Николсон, это легко определяется по характеру нанесённых ударов. Нам теперь остаётся узнать мотивы и найти убийцу.
[i]

[i]продолжение следует...

• 0

#2 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 17 February 2005 - 20:01

Вот енто я написал примерно годик назад. Сразу предупреждаю- фигня фигнёй.                          Отряд "Сокол"        2057 год.    В командование разведывательных войск Российской Федерации пришли разведданные о приближении американских войск с юго-запада. Командование не стало делать поспешных выводов и решило отправить отряд спецназа для проверки. Десантный вертолёт Ми-8Т прибыл в пустую деревню под Курском и высадил отряд "Сокол".    Отряд расположился в полуразрушенном здании. Денис рассматривал горизонт в оптический прицел. Пока  все  было тихо...Он погладил свою СВД по стволу.Эта винтовка досталась ему от отца, ему несколько раз предлагали оружие поновее, но он отказывался... Ему были не по душе все новомодные снайперские винтовки с обоймой на сто патронов  и недавно изобретённые плазменные и лазерные пистолеты.         Пулемётчик Сашка сидел рядом с ним у окна, он держал в руках РПК. Он так давно берёг его, что когда  на складах кончились все боеприпасы к его пулемёту, он попросил Фёдора, оружейника отряда, немного подправить его пулемёт, чтобы он использовал более распространённые боеприпасы.       Фёдор был ещё и изобетателем. Несколько раз делал что нибудь для Дениса. То оптику улучшит , то ещё что нибудь  прикольное   сварганит. Он даже сделал зажигательные патроны для его винтовки.           В углу сидел  как  всегда  хмурый  и  сонный  Сергей в обнимку со своим дробовиком.      Из-за холма медленно, но  почему-то для  всех  внезапно вырулил "Хаммер". Сашка рефлекторно и весело  от  " бедра"   расстрелял его.   Джип взорвался почти сразу. Денис с Сашкой переглянулись, они только сейчас поняли, что в джипе никого не было.        -Проверка на наличие "нас",- догадался Денис,-надо срочно отсюда валить, от этого места скоро ничего не останется.    Не успел он этого сказать, как перед домом взорвался танковый снаряд. Денис не заметил, как из-за холма поднялись столбы пыли. Отряд быстро выбежал из здания, и  как раз через секунду всё  здание рухнуло  под   более метким выстрелом. Денис раздал краткие приказания отряду, а сам отошёл  на более удобное место для снайпера.    Показались десять американских танков. Денис ,  спокойно  разглядев  картинку  в  прицеле, принялся спокойно   "снимать"   командиров, по глупости высунувших головы из башен.  Когда все командиры погибли  или попрятались, он занялся более тыжелым занятием : пытаться расстреливать членов  экипажей танков через прорези в танковой броне. Тонкая  и занятная  работа...         Его отряд тоже не терял времени даром. Фёдор подложил свою мину под гусеницу ближайшего танка. Когда танк загорелся, экипаж поспешил покинуть машину. Сашка передёрнул затвор.    Сергей забрался на башню танка, положил заряд пластиковой взрывчатки на люк и убежал на безопасное расстояние. Когда люк разнесло, он бросил в образовавшееся отверстие осколочную гранату.    Денис уже не мог расстреливать  экипаж, все танки развернулись к нему задом. И тут он наконец обратил внимание на запасные бочки с топливом на танках.   "Америкосы никогда не бронируют эти бочки",- подумал Денис, и танк взлетел на воздух.    С оставшимися танками отряд "Сокол" разобрался похожим образом.    Когда от последнего танка остался лишь дотлевающий остов, Денис вздохнул с облегчением и побежал к своему отряду. Вдруг послышался рёв моторов и гудение реактивных двигателей. Из-за холма на полной скорости выехали  новые американские танки и вылетели "Рапторы".     Денис с командой успели спрятаться в окопе в тот самый момент, когда место ,где они стояли ,осыпало шквальным огнём. Денис мысленно уже распростился с жизнью, как внезапно появились родные МиГ'и и Ка-50. Всё произошло  так быстро, что Денис не понял, что случилось: звено Ка-50 пролетает над танками и от них остаются лишь остовы, "Рапторы" пытаются сбить хоть один МиГ, но их пилотам приходится катапультироваться, чтобы не погибнуть вместе со своими самолётами.     Затем прибыли десантные вертолёты и высадили солдат, которые должны были захватить в плен выживших.      Денис вылез из окопа и оглядел место схватки, усеянное трупами, остовами танков и самолётов.            Война началась...
  • 0

#3 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 17 February 2005 - 22:33

К 23 февраля чтоль мальчики войну повспоминали с убийствами?
  • 0

#4 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 17 February 2005 - 23:11

Часть 2

После этого я попрощался с сержантом и направился к себе домой. К вечеру на улице стало прохладно, и похоже собирался дождь, поэтому я поспешил. Я жил один, нет конечно у меня была девушка, но ей не нравилась моя работа, все эти расследования убийств, я был вечно занят, меня не бывало дома, и всё это дополняли переживания обо мне, каждый раз когда я задерживался, поэтому в один прекрасный день, не долго думая она ушла. Дома я налил себе виски, и забрался в горячую ванну. Мысли о столь страшном убийстве не покидали меня, и я чувствовал, что одной жертвой это всё не закончится, тем более убийца так изувечил труп.
На следующий день, сержант зашёл за мной, ко мне домой.
- Дайте угадаю сержант Николсон, ещё одно убийство, причём ещё одного воришки. - сказал я.
- Вы очень догадливы инспектор, пойдёмте на место преступление, это не так далеко отсюда.
Мы быстро добрались до места убийства, и я на месте осмотрел труп очередной жертвы. Сомнений не было, убийца один.
- Инспектор, - обратился ко мне сержант Николсон. - Вы вчера говорили, что нужно узнать мотивы. А что если мотивов нет? Вдруг это маньяк.
- Возможно, но я в этом сомневаюсь. Если человек копирует Джека Потрошителя, то врядли он преследует цели простого убийства ради удовлетворения. Потрошитель преследовал какую-то цель, поэтому убивал именно вертихвосток, возможно это была месть, месть вертихвосткам за какой-то проступок женщины из их круга, каково мнение и осталось последним на наших умах. Именно поэтому наш новый друг, убивает только воришек. Скорее всего, не так давно, какой-нибудь вор, нанёс ущерб нашему убийце, и у второго в памяти всплыла история Джека Потрошителя, которая всем ярко запомнилась. Поэтому убийца и выбрал такой способ мести. Скорее всего когда происходили убийства Джека Потрошителя, наш новый убийца, был ещё ребёнком, и всё это оставило хороший отпечаток на его памяти.
- Великолепно. Ну и как мы найдём эту сволочь? - спрсоил сержант.
- Незнаю. Пока незнаю. Воры многим наносят ущерб в наше время, поэтому раскрыть это дело, будет непросто. Либо его будет невозможно раскрыть, как и дело с Потрошителем. - ответил я.
Когда мы с сержантом уже собирались уходить, к нам подошёл шеф полиции. - Инспектор Кэйдж - окликнул он меня.
- Да сэр. - ответил я.
- Как продвигается расследование?
- Ни плохо, ни удачно. - всё отвечал я.
- Как ваше имя инспектор? - спросил шеф.
- Арсений, а это имеет значение?
- Вы ведь не англичанин по происхождению?
- Нет, сэр, но разве это имеет значение?
- И вы не всю жизнь жили в Англии, а фамилию сменили после переезда?
- Да сэр вы правы, но какое это имеет значение?
- Вы верно плохо знаете Лондон,  как же вы собираетесь раскрыть дело? - допытывался до меня шеф полиции.
- Сэр,моя семья переехала в лондон когда мне было 5 лет. С того возраста, я обошёл весь город, и излазил все его закоулки, и уж будьте уверены, город я знаю отлично, возможно даже лучше чем вы.
- Ну хорошо, продолжайте своё расследование - недовольно сказал шеф полиции, сел в карету, и уехал.
- И чего он до вас докопался...- недовольно сказал сержант Николсон.
- Незнаю, но забудем это, нужно думать над делом.
С того места, я не отправился домой, но пошёл в участок. Я просидел там всю ночь, искал информацию о жертвах, думал о преступлении, искал ниточки за которые можно было бы потянуть, чтобы выйти на истину, и на кое-что я наткнулся...

продолжение следует...

P.S.
Поскольку сделали замечание, что нету никаких описаний внешнего вида кого либо, и вообще места происходящих событий то скажу. Это лишь сюжет ,который описывает лишь главные события, и всё.  ;)
  • 0

#5 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 17 February 2005 - 23:23

=)) Гы а себя любимого после замечания вписал? :) =)) но прикольно кстати=))
  • 0

#6 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 17 February 2005 - 23:27

2 Каджира Лол, эта часть была написана, когда я был в оффлайне, я её нисколечки не попровлял :) Это лишь немного краски, для сюжета. Так что это не из-за замечания :)
  • 0

#7 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 18 February 2005 - 17:10

Арс рр..плохой ты...и Фиш плохой..Это из-за вас мне маньяки ночью снились!!! Странный сон был..жуткий..я там как наблюдатель была..Ты Арс был детективом,а Фиш маньяком..он девочку ножницами заредал причем кровищи жуть юбыло..а ты просто стоял за дверью и ждал чего-то....
  • 0

#8 gosha_o

gosha_o

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,067 posts

Posted 18 February 2005 - 17:18

::bad  ::bad  ::bad
  • 0

#9 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 18 February 2005 - 17:20

Fisher как же тебе повезло. что на ранней стадии общения на форуме, один Великий человек убил во мне флеймера... очень повезло...
  • 0

#10 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 18 February 2005 - 17:24

2 Кая ;D Прям как я и пугал, что буду стоять и ждать пока тебя убьют ;D 2 Фиш ;)
  • 0

#11 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 18 February 2005 - 17:37

Злыдни блин...
  • 0

#12 _Ray_

_Ray_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,050 posts

Posted 18 February 2005 - 17:48

А у меня что-то вдохновение покинуло.Так что тока недел через 2 придет
  • 0

#13 Toxic

Toxic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,275 posts

Posted 18 February 2005 - 19:15

Это не моё творение. Просто. ООО. Откровения Одного Оборотня. Тринадцатое ноября. Пятница. Полнолуние. На чёрном небе серебристой монетой светится величавая королева-луна. И все мысли лишь о ней. Голова сама собой запрокидывается, и над пропахшей осенью степью слышен вой. Уравнение вечной неразделённой любви. Волк + луна = одиночество. Хочется выть. И кусаться. Бежать куда-то хочется. А куда? Некуда. Осень оборвала еле живые жёлтые, как солнце, листья с редких деревьев. Дальний лес стоит пустой и голый, осины стыдливо и неуклюже прячутся друг за друга, непривычно обнажённые. Худые, нескладные, их ветви коряво переплетаются, сцепляются в одну неразделимую общую массу, неразрывную сеть. Осины… Вечно дрожащие, бледные, скромные… А в грудь – и всё. Смерть. Бр-р-р… Тихо! Вроде какой-то шорох. Показалось? Странно. Территорию, что ли, пометить? А то ходят тут всякие обычные волки… Холодно. И мокро. Лапы мёрзнут. Главное – не поднимать глаза… Не поднимать, я сказал! Ну вот, началось… У-у-у!!! Луна! Почему ты так высоко? А? Не слышишь? Ты меня никогда не слышала… Бегу. Задыхаюсь. Куда бегу? Зачем? От кого? От жизни. А лапы-то по кругу несут… Туда? Сюда? В лес? За кочку? Не смотри на меня так! И вообще, я ещё не спрятался… А-а-а-у!!! Какая тварь двуногая тут капкан поставила? Что я ей сделал?! Мамочки, как больно! И лапу жалко. Но жизнь дороже… Лежу в овраге, под тухлыми опавшими листьями. Тепло. И страшно. Почему я всё время чего-то боюсь? Я же волк, это меня все должны бояться!.. Осторожненько выглядываем наружу. Так, Она всё ещё здесь. Обидно. Хорошо, хоть лапа на месте. Умная, конечно, штука, но на меня не рассчитана. Я капкан имею в виду. Всего-то на одну пружинку нажать… Ну вот, опять… Дует пронизывающий до костей ветер. По необъятной степи, то и дело сбиваясь с пути, мчится серый волк. Большие безумные карие глаза и чёрный холодный нос. На левой передней лапе – кровь, в шерсти – мелкие оранжевые листья. Волчьи следы, равномерно разбросанные по всей площади поля, в свежей грязи. Тоненькие, как ниточки, дорожки капель в небе. Грибной дождь. С опозданием. Сизо-серое облако с болезненной желтизной по краям укрывает бледную, как смерть оборотня, луну. А-а-а!!! Лужа. Я предупреждал. А что, волки тоже умеют поскальзываться! Теперь я мокрый, грязный, голодный и злой. И наверняка простыл. И лапа болит. Интересно, а если бы инстинкт оказался сильнее? Ходил бы без руки? Что там? Камни?! Очень смешно! Нет, чтобы знак поставить! Ну, там: «Осторожно, обрыв!»… или: «Проход только двуногим»… Что значит: «поставили»? А почему я… А, я читать не умею… Красиво, говорите? А если головой? Ах, там кустики пёстрые… Во-первых, ночью всё равно не видно; во-вторых, вы что, всерьёз думаете, что они смягчат падение? А, вы о другом… Лирично? Фантастично? Это я фантастичен, а не какие-то там кусты! Вы образно? Предупреждать надо! А кустики и вправду ничего. Прятаться за ними – самое то. Что я опять не так сказал? А если я зубы покажу? То-то! Что? О красоте нужно думать, о прекрасном, о вечном? Извините, не могу, не умею. У нас с вами разные точки зрения. У меня лично – семьдесят пять сантиметров от пола. Удобный, кстати, взгляд на вещи – снизу. Под юбки можно заглядывать… Тучки, тучки! Не надо! Не уходите! А-а-а!!! Понеслось… Луна выходит из-за тучи. И серый зверь вновь, как безумный, бежит куда-то вперёд, куда-то далеко, в одному ему известное место, где тепло и хорошо и блохи не кусают. Осины, жалобно поскрипывая, гнутся. Волк, заблудившийся в бескрайнем просторе, взбирается на валун и воет. А с ним воет ветер. Осень. Мне бы на кого-нибудь не напороться… А то… серебряная пуля, и… конец котёнку. В смысле, волку. Осины шумят куцыми остатками листвы. Но всё, золотая осень прошла. На смену ей явилась другая, серебряная, лунная, холодная. Пора волчьих отпусков. Стоп! Чем это пахнет? Волк посреди степи замирает, чуть приподняв левую лапу, принюхивается. Так всё-таки чем? Людьми!!! Ура, люди!!! Добыча!!! Мясо!!! Ну, я пошёл…
  • 0

#14 -|Pahan14|-

-|Pahan14|-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,613 posts

Posted 19 February 2005 - 02:34

К 23 февраля чтоль мальчики войну повспоминали с убийствами?

Повспоминали, это ты крута сказала.

ЗЫ. А такой топ вроде уже был... Султан создавал...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users