Jump to content

Photo

"Трое из леса" и творчество Ю. Никитина.

14 replies to this topic

#1 Till

Till

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 19 February 2005 - 10:22

Обожаю этого автора, серию "Трое из леса" зачитал до дыр, считаю Никитина лучши русским фантастам. А вы?
  • 0

#2 Chiny

Chiny

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 301 posts

Posted 19 February 2005 - 10:33

Фм, я конечно могу ошибаться, но разве Никитин не из Киева? А вообще я тоже его очень люблю. Интересно, как на протяжении всех частей романа меняется его стиль написания. Первые две книги я читала и медленно умирала от хохота, потом они стали все серьезнее и серьезнее.
  • 0

#3 Till

Till

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 19 February 2005 - 10:37

2 Chiny Сказать по правде я думал что он Россиянин, ну даже если Киев, не велика разница. Трое из леса-это моя первая книга, читал когда был ещё совсем маленький но уже тогда сильно понравилось, сейчас я кстати от нечего делать начал перечитывать серию, уже добрался до пятой книги "Мрак"
  • 0

#4 WizardLex

WizardLex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 92 posts

Posted 19 February 2005 - 15:33

Я читаю последную книгу Человек с топором ::good(первая Трое из леса) мне очень нравиться Никитин, но вот насчёт самого лучшего неуверен ?!? , мне кажеться Перумов тоже очень клёвый! ::hello
  • 0

#5 Till

Till

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 19 February 2005 - 19:59

Перумова я читал не так много (книг 5) но тоже понравился. Кстати кто нибудь читал Никитинскую серию "Гиперборея"? Я прочитал всю, понравилось очень особенно с исторической точки зрения как он трактует реально существующие события. В романе "Князь Владимир" например христианство на Руси Владимир выбрал потому что был влюблён в Византийскую царевну.
  • 0

#6 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 19 February 2005 - 20:07

К серии "Трое" испытываю только теплые чувства, ну еще нравятся Зубы Настеж, Троецарствие и тд. Никитин очень хорошо умеет выбрать ниточку по которой он ведет читателя. Классно
  • 0

#7 WizardLex

WizardLex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 92 posts

Posted 19 February 2005 - 20:41

Во первых у Перумова как минимум 15 книг а во вторых Человек с топором последняя книга из цикла в котором и Гиперборей!
  • 0

#8 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 19 February 2005 - 21:46

Ребята, что вы тут пишите? Какой Перумов? Речь идет о Никитине!
  • 0

#9 WizardLex

WizardLex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 92 posts

Posted 19 February 2005 - 22:32

Согласен но просто Перумов тоже неплохой писатель и незачем его обижать! Ну ладно а кто из героев Никитина вам нравится больше? Мне например Олег.
  • 0

#10 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 19 February 2005 - 22:43

2 WizardLex Я и не отрицаю, что Перумов пишет интересно. Лично мне нравится. "" И сэр Томас неплох. Одна его фраза: "Ну, сколько той зимы" чего стоит.
  • 0

#11 Som Toyer

Som Toyer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,149 posts

Posted 19 February 2005 - 22:49

Трое из леса очень понравились, но к концу стало немножко надоедать (исключение - три последних книги). Первые книги читаются просто классно. А потом все идет по схеме: Олег сидит в какой-нибудь глухой пещере и думает о природе всего сущего --> Олега продают в рабство\захватывают в плен\вынуждают драться --> Олег за день накачивает одрябщие в пещере мышцы--> Олег спасает мир --> И непременно в конце каждой книги он невероятно хитро и изощренно убивает очередного главу семи тайных. Ей богу, такое однообразие начинает утомлять. Но вобщем цикл понравился... Особенно первые и последние книги.  
  • 0

#12 WizardLex

WizardLex

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 92 posts

Posted 19 February 2005 - 23:04

Согласен, что к концу немного однообразно, но вот Человек с топором, мгновенный переход  от древнего мира к настоящему, ето клёво!
  • 0

#13 gargarensis

gargarensis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,963 posts

Posted 19 February 2005 - 23:33

Я тоже считаю Никитина лучший Российским фантастом. Трое из леса - моя первая книга.
  • 0

#14 Dinner_rat

Dinner_rat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,426 posts

Posted 21 February 2005 - 06:40

Не люблю Никитина. Читал у него книг пять или около того. Начинаешь читать с удовольствием, но конец книги такой, что хочется ее об стенку бросить! Черт знает, что такое, я не знаю... Потом время проходит, другая книжка под руку попадает, опять начинаешь - "ооо... здОрово...", потом конец - и опять книжка летит в стенку - "Шоб я! Еще раз! Да никогда!!!"  :D  последнее время не читаю его, зарекся.
  • 0

#15 Till

Till

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 21 February 2005 - 09:06

2 Dinner_rat О вкусах конечно не спорят, но ты какие книги читать пробовал? Может чё нить присоветуем по твоему вкусу.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users