Jump to content

Photo

Сергей Снегов и "Люди как Боги"

3 replies to this topic

#1 Exprime

Exprime

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 21 February 2005 - 23:08

Считаю его лучшим писателем-фантастом русских народов! Его книгу "Люди как боги" считаю прорывом в русской фантастике.  
  • 0

#2 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 22 February 2005 - 00:18

2 Exhaust. Согласен с тобой, это, пожалуй первая в русской фаетастике "космическая сага". Там трилогия, есть еще "Вторжение в Персей", третьего названия не помню. Только вот вышла она лет эдак 40 назад. Когда-то очень мне нравилась, но недавно попробовал перечитать - выглядит уже довольно наивно. Но все равно - вещь достойная, а для своего времени - просто прорыв.
  • 0

#3 Dinner_rat

Dinner_rat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,426 posts

Posted 22 February 2005 - 00:31

В свое время произвела на меня неизгладимое впечатление. У меня тогда была только вторая (или третья?) книга трилогии, называется "Кольцо обратного времени". Всю трилогию прочитал позже. Самое, пожалуй, глобальное произведение того времени. Написано мастерски. И уж точно лучше Ефремова, хоть тот и более известен.
  • 0

#4 Exprime

Exprime

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 22 February 2005 - 16:38

Что-то я непойму, всю ли я эту трилогию прочитал. Сначала люди сражались с какими-то пришельцами, затем подружились с ними и вместе столкнулись с новыми, у которых технологии ещё совершенней предыдущих. Закончилось тем, что Глав. героям не удалось наладить контакт с новыми пришельцами и они улетели домой. Это всё? Или есть продолжение?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users