Jump to content

Photo

Зарубежная литература ХІХ века

8 replies to this topic

#1 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 21 February 2005 - 18:18

Пожалуй, для всех, кого хотела перечислить 15 строчек оЧЧччень мало... Можно, если нет в перечне писать просто в пост 16. Марк Твен 17. Д. Дефо 18. Джон Голсуорси 19. Оскар Уальд 20. Джером 21. Болеслав Прус 22. Ихара Сайкаку 23. Ярослав Гашек 24. Джон М. Барри 25. Стендаль 26. Вашингтон Ирвинг 27. Уилки Коллинз ... ну... Нет, хотела остановться, но всё-таки нельзя пропустить знаменитого "Дракула" Брэм Стокер:) Так можно до бесконечности:) Голосуем;)
  • 0

#2 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 21 February 2005 - 18:23

Да, кстати, просто уверена, что все они вам известны, поэтому просто если кто-то показался незнакомцев спрашивайте о его произведениях, отвечу:) (ещё добавлю "Джейн Эйр" (море слёз) Шарлотта Бронте):)
  • 0

#3 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 21 February 2005 - 18:36

Грин, Джек Лондон, Диккенс, Андерсен, Марк Твен, Стокер тоже пожалуй нравится. Так и тут мне хочется сказать одну мысль, которую мне давно сказала учительница по литературе (самая добрая из всех и одна из любимых, жалко что ушла). Ну так вот, что она сказала по поводу Джоан Ролинг (автора ГП) :"да, она за несколько месяцев стала миллионершей, а вот Ганс Христиан Андерсен, на чьих сказках мы все вырасли умер в нищите". На мой взгляд, горькая правда и несправедливость нашего мира...
  • 0

#4 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 21 February 2005 - 21:52

Дорогие девушки! Не обижайтесь, пожалуйста, но А.Грин( Александр Степанович Гриневский) - русский писатель, писавший, преимущественно, уже в 20 веке. Кстати, один из любимейших мной писателей. А из списка я бы проголосовал за Дюма-отца и Джека Лондона.
  • 0

#5 Darron

Darron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 504 posts

Posted 21 February 2005 - 21:55

Дорогие девушки! Не обижайтесь, пожалуйста, но А.Грин( Александр Степанович Гриневский) - русский писатель, писавший, преимущественно, уже в 20 веке.

Ну, Сент-Экзюпери тоже в 1900 только родился, а погиб в 1944... Да и с остальной хронологией там, думаю, не всё в порядке. ;)
Дюма, Лондон, Гюго.
Если бы выбирали кого-то одного - то Дюма  ;)
  • 0

#6 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 22 February 2005 - 16:46

DoctorK да и не обижаемся=)) То-то он мне нравился по особенному ;D мне его рассказы очень нравятся... Зеленая Лампа и еще один, ой название забыла, про то как не очень красивая девушка ухаживала за потерявшим зрение. У них была любовь, но она очень боялась, что как ему вернут зрение он разлюбит ее. И вот ему вернули... И там такая фраза:"Она была именно такой, какой он ее и представлял".
  • 0

#7 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 22 February 2005 - 23:27

Как актуальненько Почти как инетзнакомства, правда, Кая?;) ДокторК, да пусть остаётся, не буду убирать из перечня, ты не против?;)
  • 0

#8 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 22 February 2005 - 23:58

_LonG_  "Почти как инетзнакомства" кстати да... ничего себе, я даже  не задумывалась...
  • 0

#9 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 23 February 2005 - 16:03

Джек Лондон Вальтер Скотт Диккенс Дюма ----------------------------------------- Эти наиболее интересны были.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users