Jump to content

Photo

Психология.

91 replies to this topic

#16 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 13 March 2005 - 22:54

Люблю психологию, особенно с философским уклоном. Читал несколько книжек, одна из них повлияла на мое мировоззрение, и положительно повлияла.
  • 0

#17 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 13 March 2005 - 23:07

Люблю психологию, особенно с философским уклоном. Читал несколько книжек, одна из них повлияла на мое мировоззрение, и положительно повлияла.

НУ,мы рады за тебя :]
  • 0

#18 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 13 March 2005 - 23:44

Ой, спасибо!  ;D
  • 0

#19 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 14 March 2005 - 00:02

Ой флудеры ;D Депп что за книжка-то?
  • 0

#20 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 14 March 2005 - 00:07

intr0specto а тебе не кажется, что ты говоришь просто, чтобы сказать?
  • 0

#21 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 14 March 2005 - 00:21

если интересуетесь Фрейдом (а современная психология собственно с него и начинается), то начните с его "Введения в психоанализ" - достаточно доступно и увлекательно.

Хотя сам я познакомился с психоанализом сначала по Эриху Фромму, его психологическому портрету Адольфа Гитлера и очерку о Некрофилии...

• 0

#22 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 14 March 2005 - 00:54

2 ^Kajira^ Ой, я уж и не помню, толстая такая, мне преподаватель из института посоветовала прочитать, там о людях, о себе, как бороться с трудными людьми и другие темы...
  • 0

#23 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 14 March 2005 - 01:11

2 Кажира

Ой флудеры ;D

Ой модератор пришёл ;D

2 Aranzevij_Polosatij_Kawarik
ан нет не кажится :D
  • 0

#24 Statik

Statik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 618 posts

Posted 14 March 2005 - 04:35

Фрейд, кнчно, интересен, но смотрит на психологичесие процессы уж очень однобоко (по-либидовски). Так что, за основу для своего мировоззрения его брать не стоит, только для общего развития. А своё познание психологии я начал с его "ученика" - Карла Юнга: очень интересная ,по-моему, концепция архетипов, "коллективного бессознательного"..... P.S. (интересный форум, оказывается, постараюсь почаще заходить в "книги" :)   )
  • 0

#25 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 14 March 2005 - 05:12

Так что, за основу для своего мировоззрения его брать не стоит, только для общего развития.

Ну это ты громко сказал. ;)
Научишь кого-нить чему неправильному. Дойдёт до того, что кто-то возмёт мою точку зрения(на мировоззрение),да сопрёт @)во прикол будет
  • 0

#26 deedo

deedo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 14 March 2005 - 14:51

Исходя из опыта обучения на факультете психологии в течение 6 лет (бакалавриат-магистратура) сделала такой вывод: психология - очень скучная наука (только не бейте меня  :-/). На самом деле мне было интересно года два. Пока я не поняла, что в психологии как науке - огромный застой. Я не беру  сейчас такие направления, как сказала Aranzevij_Polosatij_Kawarik, типа "Помоги себе сам", "Как влюбить в себя любимого" и тому подобный бред. Я имею ввиду именно науку. По-сути, сейчас перед психологией стоят те же вопросы, какие стояли в 60-е годы 20 века. Мало, что поменялось. Читать приходилось много, всего и не перечислишь. Начинала с изучения причин суицида среди подростков. Сейчас занимаюсь мотивацией учебной деятельности и программированным обучением. Одно могу сказать: поступая на ф-т психологии, желательно сразу определиться со сферой интересов, чтобы не тратить время на то, что не очень нужно.
  • 0

#27 Statik

Statik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 618 posts

Posted 14 March 2005 - 15:52

Хочу дополнить Deedo и сказать, что люди иногда путают психологию в чистом понимании ее слова и т.н. НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Насколько я понял,Aranzevij_Polosatij_Kawarik говорила все0таки больше о втором. intrOspecto "Ну это ты громко сказал.   Научишь кого-нить чему неправильному. Дойдёт до того, что кто-то возмёт мою точку зрения(на мировоззрение),да сопрёт во прикол будет " Может быть ты не до конца что-то прочитал, но я никому не навязываю ни свою точку зрения, ни Фрейдовскую. Каждый выбирает сам для себя отправную точку для формирования взглядов на психологию. Вот о чём я говорил.
  • 0

#28 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 14 March 2005 - 16:42

StaticNoise "Может быть ты не до конца что-то прочитал, но я никому не навязываю ни свою точку зрения, ни Фрейдовскую. Каждый выбирает сам для себя отправную точку для формирования взглядов на психологию. Вот о чём я говорил. "                 ^ это            || у любого психолога(большого или маленького) между строк читается. по-мОему. я всёё прочитал ::good
  • 0

#29 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 14 March 2005 - 16:51

deedo я буду поступать в пихолого-педагогический институт, буду детским психологом. Ты не можешь что-нибудь рассказать про сихологию образования, чем мне придеться там заниматься?
  • 0

#30 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 14 March 2005 - 17:22

2 deedo Может у тебя там и скукатища      ,но,надеюсь,эта скукатища в жизни окупится -------------- всем respect!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users