Jump to content

Photo

Психология.

91 replies to this topic

#1 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 12 March 2005 - 23:28

И так, друзья, я хочу чтоб в этом топике вы делились любой заинтересовавшей вас информацией по психологии=)). Это могут быть и цитаты и советы про книги, которые стоит почитать. Воть. А я буду по возможности выкладываать здесь то, что мы проходим на курсах. Только самое интересное. Да к тому же готовиться к экзамену=)) И так. Психодиагностика. Состоит из трех частей. (первую я пробалела =(() 2. Диагностика личности. Есть множество разных определений личности. И в зависимости от этого, к ее изучению свои подходы. Из тех, что нам дали на лекции, мне больше всего запомнились ценности личности по гештальт психологии=))(гештальт -целостность): 1) жить сейчас, жить здесь в данной ситуации. 2) принимать себе таким, какой я есть. 3) воспринимать и взаимодействовать со своим окружением, какое оно есть, а не каким бы хотелось, чтобы оно было. 4) быть честным с самим собой. 5) выражать то, что ты хочешь, о чем ты думаешь. что чувствуешь. а не монепулировать собой и другими при помощи ожиданий, критики, искажений. 6) в полный мере испытывать все эмоции которые возникают, как приятные, так и не приятные. (плохих эмоций не бывает и их нельзя давить в себе) 7) быть готовым к изменению, росту. развитию. 8) сохранять в памяти прошлое, в перспективе заботиться о будующем. 9)Использовать слово "соответствующий" как кретерий собственного выбора.
  • 0

#2 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 01:36

на счет психологии порассуждаем с тобой через год  ;) но одно могу сказать :"Не покупайте книги по психологи вроде "Научитесь видеть человека насквозь" и т.д.!!!"  ::clever
  • 0

#3 Dinner_rat

Dinner_rat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,426 posts

Posted 13 March 2005 - 12:02

По психологии последнее, что листал, это Карнеги. Не вдохновило. Все, что он говорит, я и так понимаю и, в основном, применяю на практике :)
  • 0

#4 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 13 March 2005 - 13:26

Aranzevij_Polosatij_Kawarik почему через год? :) Dinner_rat так Карнеги, даже и не слышала... я вот думаю надо Фрейда почитать, хотя нам говорят. что пока рано...
  • 0

#5 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 16:22

Aranzevij_Polosatij_Kawarik почему через год? :)

да просто я поступаю в Международную Высшую Школу Прикладной Психологии в этом году =)
  • 0

#6 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 13 March 2005 - 21:40

Aranzevij_Polosatij_Kawarik ух ты класс=)) я тоже в психологический пойду=))
  • 0

#7 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 21:50

ну класс не класс, а психологом я становиться не собираюсь  ::) порсто некоторые путаницы появились с основной порфессией, поэтому пока что на психологию пойду... или на рекламного психолога... не решила еще точно  ::idk
  • 0

#8 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 13 March 2005 - 22:00

2 ^Kajira^ 2 Aranzevij_Polosatij_Kawarik "Психология человека есть самое интересное в нашем мире,поэтому я этим и занимаюсь" - сказал мне один знакомый психолог Вобщем я тож на психологию(после экономики,как хорошо заметил кое-кто выше "а психологом я становиться не собираюсь"   ,,хотя кто его знает) -------------------------------- А ещё один знакомых заметил: "психология очень тонко переплетается с экономикой" ну эт я так,в дополнение ;)
  • 0

#9 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 13 March 2005 - 22:08

Чтобы разбираться в психологии. нужно изучать для начала высшую математику=)) так кто-то говорил=))
  • 0

#10 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 22:12

"Психология человека есть самое интересное в нашем мире,поэтому я этим и занимаюсь" - сказал мне один знакомый психолог" не буду спорить, но есть вещи, которые интересуют меня больше (на данном этапе жизни) "А ещё один знакомых заметил: "психология очень тонко переплетается с экономикой" ну эт я так,в дополнение ;)" именно их я и собираюсь "переплести"  ;) "как хорошо заметил кое-кто выше "а психологом я становиться не собираюсь"   ,,хотя кто его знает)" а вот никто не знает  ;D
  • 0

#11 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 22:14

Чтобы разбираться в психологии. нужно изучать для начала высшую математику=)) так кто-то говорил=))

не обязательно! я с высшей математикой не знакома, но от природы неплохой психолог.
  • 0

#12 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 13 March 2005 - 22:19

не обязательно! я с высшей математикой не знакома, но от природы неплохой психолог.

ну, меня тоже все от природы не плохим психологом считали, хотя я поняла, что это не достаточно=)) когда пошла на курсы=)) Кстати, нам сказали, если хотите поступить, то забудьте такую фразу "я от природы не плохой психолог" так как каждый на собеседовании говорит чаще всего две фразы:"мне сказали, что я не плохой психолог" и то, что"я хочу помогать людям" =))
  • 0

#13 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 13 March 2005 - 22:23

Однако, зная высшую математику, легче разобраться с психологией ;D

не буду спорить, но есть вещи, которые интересуют меня больше (на данном этапе жизни)

А вот меня психология больше(на данном этапе жизни) ;) :]

именно их я и собираюсь "переплести"

Представь я тоже ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
---------
ах...голубая мечта:заработать столько чтоб потом чем хочу заняться ::bad
  • 0

#14 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 13 March 2005 - 22:25

2 Aranzevij_Polosatij_Kawarik

ну, меня тоже все от природы не плохим психологом считали, хотя я поняла, что это не достаточно=)) когда пошла на курсы=)) Кстати, нам сказали, если хотите поступить, то забудьте такую фразу "я от природы не плохой психолог" так как каждый на собеседовании говорит чаще всего две фразы:"мне сказали, что я не плохой психолог" и то, что"я хочу помогать людям" =))

во-во :) :) :)
  • 0

#15 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 22:25

я на собеседованиях никогда такого не говорила, т.к. это совершенно разные сферы, как я считаю, быть психологом от природы и быть профессиональным психологом.
помогать людям, хмммм......  это не является моей целью  ;D
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users