Jump to content

Photo

Джек Лондон и его творчество.

26 replies to this topic

#16 Exprime

Exprime

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 25 February 2005 - 12:19

Не могу объяснить, почему считаю Смок Белью лучшим рассказом Джека Лондона. Может потому, что мы следим за развитием героя с самого начала? Сначала он крайне слабый человек, всю свою жизнь сидевший на одном месте, не способный перетаскивать тяжести(как и над ним издевается его дед:"твой прадед в 70 лет убил кулаком человека".) Затем он набирает силы, в месяц перегоняет своего деда. Posted Image
  • 0

#17 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 25 February 2005 - 15:14

Exhaust. Dark_Priest ясненько. а мне вот больше запомнились его рассказы еще и не про Клондайк. Например Под палубным тентом. Просто жуткая история... о том, как одна стервозная дамочка, очень красивая, можно сказать убила паренька. Просто ситуация описанна и так...просто столько впечатлений от этой истории
  • 0

#18 Exprime

Exprime

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 25 February 2005 - 15:38

2 Kajira А мне такие рассказы(не про Клондайк) как-то не очень нравятся. Только сборники:"Дорога", про бродяг; "Рассказы рыбачьего патруля", об водных Greenpeac'овцах; "Сын Солнца", о Грифе, просто хорошем человеке; рассказ Потомок Мак-Коя, о том, как люди плыли на горящем корабле
  • 0

#19 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 25 February 2005 - 18:27

А мне Сердца Трех... И фильм хороший и книга тоже...
  • 0

#20 Pie

Pie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 538 posts

Posted 19 April 2005 - 22:38

Я так обрадовалась, когда увидела этот топ!! Я с детсва влекаюсь Джеком Лондоном, хотя когда мы проходили его в школе(класс 3 ) особого интереса я к нему не проявила, но потом, когда наткнулась на собрания его рассказов, оторваться не могла. Зов предков- очень хорошая вещь.Да и вообще я считаю что плохих произведений у него мало!
  • 0

#21 Som Toyer

Som Toyer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,149 posts

Posted 20 April 2005 - 23:28

Давно еще читал... В больнице... Прочитал "Белого Клыка" и рассказы разные... Из рассказов особенно запомнился "Любовь к жизни" или как-то так... Там про двух золотоискателей... Один другого бросил и тот голодный, в одиночку выбирался... Ну вобщем интересно, грустно и меня приперло...
  • 0

#22 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 21 April 2005 - 17:22

То ли Псы Аляски,то ли еще как-то так называлась эта книга Джека Лондона,но она меня потрясла...
  • 0

#23 BartX

BartX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 745 posts

Posted 21 April 2005 - 22:02

Белый Клык понравился и еще Зов Предков. Хороший писатель этот Лондон. ::good
  • 0

#24 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 24 April 2005 - 21:55

Белый Клык понравился и еще Зов Предков. Хороший писатель этот Лондон. ::good

::friends согласна
  • 0

#25 Sora

Sora

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,084 posts

Posted 24 April 2005 - 23:22

Любовь к Жизни - отличный рассказ:)... Я его читал несколько лет назад, был действительно потрясен...
  • 0

#26 Siddh

Siddh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,705 posts

Posted 24 April 2011 - 00:36

Что то ни кто не упомянул "Время не ждёт" и "Мексиканец" очень сильные произведения о несгибаемом духе человека:think: Ну конечно "Смок Белью" , "Смок и Малыш" пронизаны насквозь юмором,что не мешает им быть серьёзными произведениями.Если начинаешь читать Лондона, то оторваться уже нет сил ,это какая то магия,читал бы и читал,жаль что он рано ушёл из жизни,сколько мог ещё создать прекрасных произведений:sad:
  • 0

#27 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 24 April 2011 - 10:15

Еще в детстве прочитала, наверное, половину его рассказов. Раньше нравилось. Особенно запомнились "Мартин Иден" и "Маленькая хозяйка большого дома". Они разбили вдребезги сердце маленькой девочки... :cry:
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users