Jump to content

Photo

Ночной дозор

91 replies to this topic

#16 mr.OTSHELNIK...

mr.OTSHELNIK...

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 746 posts

Posted 19 February 2005 - 04:04

я давний поклоник Сергея Лукьяненко,меня очень бесит то что после фильма поднялась такая суета,фильм как фильм голивуского качества (кто сказал что все голивудские фильмы заслужевают внимания ) но после фильма все подряд стали называть себя фанатами дозора как будто другии  произведения Сергея Лукьяненко,не заслуживают большего внимания,
  • 0

#17 KatDreamer

KatDreamer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,000 posts

Posted 19 February 2005 - 04:55

Я сейчас только что начала читать "Ночной дозор", и поэтому расстроена, что не смогу принять участие в вашем обсуждении!
  • 0

#18 Slash_rus

Slash_rus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 19 February 2005 - 06:39

NOrma
  • 0

#19 Till

Till

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 19 February 2005 - 10:14

Обожаю эту серию, хотя из Лукьянеко больше ничего не читал, всю серию я прочитал за три дня, после этого добавил Лукьянеко к лучшим русским современным фантастам, до этого твм был один Никитин.
  • 0

#20 leda_a

leda_a

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 19 February 2005 - 12:07

я сначала фильм посматрела, но, честно говоря, ожидала чего-то большего. потом прочитала всю трилогию и скажу честно - книги намного лучше чем фильм, хотя так всегда бывает. =)
  • 0

#21 -D@Rk_

-D@Rk_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 77 posts

Posted 19 February 2005 - 15:28

нееее. конец очень разочеровал меня А так нечё
  • 0

#22 Defiler

Defiler

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 274 posts

Posted 19 February 2005 - 19:52

нееее. конец очень разочеровал меня А так нечё конец книг, или фильма? кстати зря вы говорите, что они испортили хорошую книгу. Сюжет к фильму писал сам Лукъяненко.
  • 0

#23 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 19 February 2005 - 19:58

Дозоры отличный пример психологической фантастики. В каждом из них можно найти что-то свое. Ночной пропитан меланхоличными мотивами светлых, Дневной яростной энергией темных, Сумеречный - аурой таинтсвенности. Очень интересно сделаны типажи и музыка. Кстати к фильму я недавно мнение переменил на наши три ломанные копейки лучше было не снять увы... Да и не все читали Дозоры.
  • 0

#24 Darron

Darron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 504 posts

Posted 19 February 2005 - 22:36

Я отношусь к поклонникам Лукьяненко вообще и его "Дозоров" в частности. Талантливому писателю удалось "освежить" избитую, вобщем-то, в мировой литературе тему "Они среди нас" и великолепно преподать ее русскому читателю.

"Они среди нас" великолепно преподнёс и Вадим Панов с его циклом "Тайный город"... Просто его книги (а в сериале их под десяток и каждая читается "самостоятельно" - я, например, начал с четвёртой и не зная что это сериал  ;)) не так "раскручены" как "Дозоры..."
Лучшая книга у Лукьяненко (ИМХО) - отнюдь не "Дозоры...", а "Осенние визиты".
А у "Дозоров..." концовка как-то смазана... Получается нет ни добра, ни зла, а есть только игры двух стариков...
  • 0

#25 Lord Chakotilo

Lord Chakotilo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 19 February 2005 - 22:44

Все "Дозоры"- клас! Больше всего понравился "Сумеречный". А вот фильм... Лучше промолчу :-X
  • 0

#26 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 19 February 2005 - 23:03

Классная серия книг, а фильм тоже ничего, хотя всё переврали.
  • 0

#27 Lord Chakotilo

Lord Chakotilo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 19 February 2005 - 23:07

По-моему, если человек не читал книгу, то в фильме он поймёт не больше половины.
  • 0

#28 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 19 February 2005 - 23:11

Я сначала посмотрел фильм, а потом прочитал книгу, но всё равно понял что было в фильме. Он лёгок для осмысления.
  • 0

#29 Franz

Franz

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 697 posts

Posted 19 February 2005 - 23:15

Я сначала посмотрел фильм, а потом прочитал книгу, но всё равно понял что было в фильме. Он лёгок для осмысления.

Наоборот достаточно сложно понять фильм, не прочитав книг.Например, сложно понять переход в темный мир с летающими в нем комариками (в Сумрак),не прочитав книгу.
:)
  • 0

#30 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 19 February 2005 - 23:16

Вот про Сумрак соглашусь, а остальное в фильме было понятно (вовсяком случае мне).
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users