Jump to content

Photo

Гарри Поттер

112 replies to this topic

#106 arhimond

arhimond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,276 posts

Posted 14 July 2005 - 22:50

послезавтра релиз мировой 6 части  )
  • 0

#107 Sora

Sora

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,084 posts

Posted 20 July 2005 - 18:41

Первая часть Поттера выйдет на Латыни, Древнегреческом и Уэльском. Нет, у меня пока ещё крыша никуда не едет. Это чистая правда. Сие написано на одной из первых страниц шестой части.
  • 0

#108 ..:::Freak:::..

..:::Freak:::..

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 904 posts

Posted 20 July 2005 - 18:49

Первая часть Поттера выйдет на Латыни, Древнегреческом и Уэльском. Нет, у меня пока ещё крыша никуда не едет. Это чистая правда. Сие написано на одной из первых страниц шестой части.

у кого то завышеное самомнение и звёздная болезнь ;D
  • 0

#109 Holera

Holera

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 66 posts

Posted 30 November 2005 - 07:48

Извиняюсь, конечно, за опоздание...  :-[

1) Где подростков подталкивают к распитию спиртных напитков. Вообщето сливочное пиво безалкогольный напиток, а крепок он только для домого эльфа.

Послушать наших властей, так и обычное пиво безалкогольное... "Крепкий" и "содержащий алкоголь" - отнюдь не синонимы. Сливочное пиво его содержит, хотя, никто не спорит, и в малых количествах. Однако сути дела это не меняет.

2) Фанаты горят желанием увидеть страницы книги испачканными кровью – они это получат. Это не правда. Ролинг еще давно сказала что у нее сюжет всех был придуман еще с первого тома. Кстати когда она убила Сириуса она очень сильно плакала.

Всё мной написанное следует воспринимать как личное впечатление.
Как любит говорить мой учитель по математике: "Сказать можно много чего..."  ;)
Меня абсолютно не волнует, плакала она или, там, смеялась гомерически... Меня интересует результат - книга, да не столько она собственно, сколько причины, по средством которых она (книга то есть) обрела неслыханную популярность.

3) Романом, который учит, что хорошо, а что плохо (в основном последнее); А как же образ Гарри, который обречен помочь миру расправиться со злом, а какже любовь его Мамы которое спасла его от не минуемой гибели, а как же Орден феникса, а как же Дамблдор... В книге очень много добра и ты наверное не заметила что оно борется со злом.

Дамблдор - скучный и затёртый герой, я о нём уже высказывалась. В Ордене Феникса тоже нахожу мало интересно. Ну, написано, что он борется со Злом... А как борется - ни слова. Типа: сами пофантазируйте. Может, они только планы строят да важность на себя напускают - кто их разберёт-то...
"образ Гарри, который обречен помочь миру расправиться со злом"
Вот именно: обречён. Что же в этом хорошего?
К тому же, как бы там ни было, "расправляться со злом" он пока не чешется...

4) Опасна потому, что она не даёт надежды. А надежда - это всё-таки самое главное. Мир Дж. К. - беспросветный, безнадёжный, безвыходный. Я опят ь с тобой не согласен, первые четыре книги это было красивый мир в котором хочется жить всем, как Гарри радовался когда возвращался в Хогвартс, потому-что там было надежно, весело, хорошо... Конец Кубка Огня и весь Орден Феникса сделася для гарри черной полосой. Именно полосой, потому-что всегда в книгах Добро побеждает Зло, может в следующих книгах Гарри будет повеселее. И почему без беспросветный, безнадёжный, безвыходный? Вспомним такую поговрку "За что боролся, на то и напоролся" за что борется Орден Феникса, за что борятся главные герои. За счастливую жизнь, за жизнь без зла. Также в последующих книгах против Волда должно бороться и МИнстерство Магии. "Так что безнадёжный и безвыходный" это ты преувеличила или не поняла контекст книги.

Четвёртая книга и вначале не шибко радужная. Квиддич отменили, имя Гарика в Кубок по мимо его воли подбросили... Атмосфера уже нагнетена.
К тому же я ведь не по частям книгу рассматриваю, а в целом (на тот момент как раз было в свободном доступе 5 книг).
Ага, кого-то из главных героев опять убьют, но Гарику будет повеселее... Очень на него похоже.
Не знаю, как там следущие книги, но первые пять как раз таки оставляют ощущение полной безнадёги. Учитывая паузы между выходами подряд идущих книг, это не может пагубно не влиять на психику фанатов. Слышала об одной девушке, которая с горя, что Блэка убили, впала в долгий и вполне реальный траур, в плоть до психотерапевтов. Книжку от греха подальше она засунула в холодильник...

Спасибо тебе за внимание)) ИМХО Обсуждать и разбирать книгу надо показать все плюсы имнусы, а ты берешся показать наихудшую сторону. Вот это неправильно.

Не за что.
Да есть у меня там про плюсы, есть. Просто я их нашла гораздо меньше, нежели минусов. Вот идею материнской любви и впрямь выпустила из виду, извини.

• 0

#110 mr.OTSHELNIK...

mr.OTSHELNIK...

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 746 posts

Posted 30 November 2005 - 22:21

Прочитал недавно шестую книгу,мне понравилось.... Дамблдор жаль....
  • 0

#111 MR.IVAN

MR.IVAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 81 posts

Posted 02 December 2005 - 18:47

слушайте я очень хочу почитать шестую книгу поттера,но у нас в городе её нет %(а заказывать слишком дорого то что можно сделать
  • 0

#112 YaSHerka_vanilla

YaSHerka_vanilla

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 395 posts

Posted 03 December 2005 - 08:46

слушайте я очень хочу почитать шестую книгу поттера,но у нас в городе её нет %(а заказывать слишком дорого то что можно сделать

Думаю скоро появится, я уже прочитала... 3 декабря, то есть сегодня-Российский релиз, так что скоро сможешь купить, ну или в инете скачай-делов-то  ::idk
  • 0

#113 mr.OTSHELNIK...

mr.OTSHELNIK...

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 746 posts

Posted 04 December 2005 - 14:18

2 MR.IVAN В инете можно уже и сейчас скачать,но перевод оставляет желать лутшего....
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users