Jump to content

Photo

Гарри Поттер

112 replies to this topic

#16 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 18 February 2005 - 23:16

Я давно уже вышел из детского и даже юношеского возраста, но все книги о ГП прочитал с удовольствием. Больше всего меня удивило то, что в конце 20 века кому-то удалось написать сказку, покорившую весь мир. После огромного количества великолепной детской литературы, написанной в 20 веке, мне это казалось совершенно невозможным. Думаю, феномен ГП еще долго будет изучаться и обсуждаться как читателями, так и литературоведами.
  • 0

#17 TaH4oP_Ducko

TaH4oP_Ducko

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 174 posts

Posted 18 February 2005 - 23:20

Всй просто. Надо уметь писать, а не калякать кучку бездарных книжек.
  • 0

#18 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 19 February 2005 - 12:15

2 Bot_Of_MR>BIN "это единственная (!) книга, которая оторвала меня от компьютера! ". Что единственная - это очень заметно, знаешь ли. "Всй просто. Надо уметь писать, а не калякать кучку бездарных книжек." Ага, а еще лучше не "калякать" кучку бездарных и безграмотных постов. Что, интересно, в данном случае означает слово "калякать"? Посмотри в словаре его значение!
  • 0

#19 Gunka

Gunka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,253 posts

Posted 19 February 2005 - 13:51

Читал с огроменным интересом. Оч понравилось. =) От книге к книге всё лучше, и это радовало меня. =)
  • 0

#20 -D@Rk_

-D@Rk_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 77 posts

Posted 19 February 2005 - 16:49

Это прикольная книга! Никто спарить не будет)))
  • 0

#21 Benny Benassi

Benny Benassi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 713 posts

Posted 19 February 2005 - 17:32

Хааа... мой пост удалили за то что я сказал что Гарри Поттер узкая(в понятии) и совершенно не интересная литература. И за то что я назвал Гарри Поттера плохой личностью.
  • 0

#22 Till

Till

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 19 February 2005 - 20:13

Гарри Поттер...мда, я долго не хотел его читать, считал через чур дитской, но когда вышла пятая книга(на русском) и одна моя знакомая(на 7 лет старше меня) сказала што я дурак раз до сих пор его не читал. Я сдался и после первых двух глав затянуло так что за неделю прочитал все пять книг. ЗЫ Хотя это относится к фильмам, но не могк смолчать, после книг-фильмы полное Г, меня жутко бесит когда кто-то не читавший кинги говорит о том какой клёвый фильм.  
  • 0

#23 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 19 February 2005 - 20:16

А я прочитал все пять книг и понял что это увы не мое. Интересно не спорю, но... До Крабата  (автора не помню увы) книгам Роулинг как до луны пешком. Вот в Крабате там описана школа магии как она есть, без прикрас
  • 0

#24 DeeLoc

DeeLoc

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 996 posts

Posted 19 February 2005 - 21:02

Я прочитал только четыре части! Стоит ли пятую покупать? Я просто думаю, че купить: Harry Potter 5 часть, или Lords Of The Rings...
  • 0

#25 Toxic

Toxic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,275 posts

Posted 20 February 2005 - 15:36

Читала все книги. Смотрела все фильмы. После пятой  >:| книги и третьего фильма поняла, что мне не нравится. :( Но все равно буду читать шестую и седьмую книжки и буду смотреть оставшиеся фильмы. 2 Шорти Бери "Властелина" книжка большая и интересная. А пятый Поттер... Я лично материлась, когда читала.
  • 0

#26 -D@Rk_

-D@Rk_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 77 posts

Posted 20 February 2005 - 17:52

Да не пятая моя любимая
  • 0

#27 Toxic

Toxic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,275 posts

Posted 20 February 2005 - 18:53

2 -D@Rk_ И что тебе там понравилось?
  • 0

#28 --NAIL--

--NAIL--

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 593 posts

Posted 20 February 2005 - 19:44

ГАРРИ ПОТТЕР-ЭТО ЖАЛКАЯ ПАРОДИЯ НА ВЕЛИКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ УРСУЛЫ ЛЕ ГУИН-ВОЛШЕБНИК ЗЕМНОМОРЬЯ. ЗА ЭТО Я ГАРРИ ПОТТЕРА НЕНАВИЖУ. ТАКОГО ПЛАГИАТА Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ! А ВОЛШЕБНИК ЗЕМНОМОРЬЯ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНЕЕ. ВОТ ТАК. А ГАРРИ ПОТТЕР-ПОПСА.
  • 0

#29 red_demon

red_demon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 779 posts

Posted 20 February 2005 - 22:04

Чё это вы все так с детскими книжками подружились , а ? Рон подходит на уроке мурологии к Ермионе и спрашивает "Eрми , почему на тебе сегодня такие кривые чулки ? Вырвала их из зубов Хагридёра ?"Нет , это не по мне ! Ведь на свете есть много другой литературы,как "Белый Отряд" , "Шерлок Холмс" , "Три Мушкетёра" , а у наших творческих личностей - "Капитанская Дочка" , "Старуха Изергилль" для подростков и мнооооооооого автобиографических произведений для взрослых.Ведь наши писатели создали всё для нас-же своими золотыми руками , а вы читаете книженцию какой-то английской писательницицы , котрая хочет заработать полмиллиончика за свои дешёвенькие книжки с австрийским уклоном !
  • 0

#30 Dr. 2PAC

Dr. 2PAC

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 103 posts

Posted 21 February 2005 - 11:04

Я все книги о Гарри Поттере прочитал! КЛЁВО!!! Жду шестую книгу!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users