Jump to content

Photo

Наши рассказы=)))

63 replies to this topic

#31 rrrrrrrrrrr

rrrrrrrrrrr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,252 posts

Posted 05 July 2005 - 10:33

Рассказ "Дневник Алекса"

Обрывок дневника
(все страницы до этой записи вырваны...)

2 июня
Сегодня был обычный день, ничего примечательного. Снова посетил Университет, снова пропустил пару занятий. Брэд сказал, что если я буду продолжать в том же духе, то к концу года успешно вылечу из Универа. Если честно, мне плевать. Я, в общем-то, поступил именно туда, потому что там учится Сьюзан. Я не могу передать словами свои чувства по отношению к этой девушке. Я безумно влюблен в нее. Но мы не можем быть вместе, я не знаю, как сказать ей о своей любви.

4 июня
Сегодня мы гуляли с друзьями, как обычно, в парке. Она каталась там на роликах. Я снова не мог отвести взгляд от нее. О боже, как она красива!

5 июня
Сегодня был ужасный день. Я поссорился с Майком. Мы подрались с ним. А все из-за того, что он обозвал меня влюбленным дурачком. Мои друзья не верят в то, что мы со Сзьюзан когда-нибудь будем вместе. Идиоты.

7 июня
Сегодня помирился с Майком, он славный малый. Но тему любви мы решили больше не затрагивать. Сегодня снова видел Сьюзан. Весь день просидел на скамейке во дворике ее дома. Она выходила два раза. Первый раз она пошла в магазин за продуктами, а второй раз отправилась на прогулку с подружками. Они заметили меня, ее дурочки подружки засмеялись, а она даже не посмотрела в мою сторону. Я ужасно расстроен.

11 июня
Это невероятно! Сегодня мы встретились с ней в парке. Я шел, как обычно, к месту, где мы сидим с друзьями, а она возвращалась со своей прогулки на роликах. Мы встретились взглядами, и она... улыбнулась мне. Я не могу передать словами свое счастье!

12 июня
Сегодня я впервые серьезно задумался о том, что пора подойти к ней и рассказать обо всем. О нас, о моих чувствах.

13 июня
Пытался написать любовное письмо. Но у меня, естественно, ничего не вышло. Пришел в гости Майк и нашел это письмо. Он стал читать его и засмеялся. Я со злосью вырвал письмо у него из рук и сказал, что снова набью ему морду. Он посоветовал мне успокоиться. Как можно быть спокойным?

17 июня
Сегодня весь день провел на скамейке в ее дворе. Она ни разу не появилась. Куда она делась?

18 июня
И вновь я был там. Но ее опять не было видно. Она никуда не выходила.

19 июня
Узнал от знакомых в Университете, что она слегка приболела. Будьте прокляты эти летние дожди! Сьюзан, выздоравливай быстрее, мой ангел.

21 июня
Сегодня мы с друзьями праздновали День Рождения Ника. Было не очень-то весело. Ник напился и стал приставать ко мне со своими вечными философскими разговорами про жизнь. Он посоветовал мне забыть о Сьюзан, ведь в мире столько других девчонок. Вот идиот, как я могу забыть о ней? Мы уже почти вместе...

1 июля
Я узнал, что Сьюзан выздоровела и мигом отправился к ее дому. Целый день просидел на скамейке. Она наконец-то выздоровела! Я видел ее целых три раза. Однако, она меня не заметила.

3 июля
Я решился! Я наконец-то решился пойти к ней и рассказать обо всем, что я чувствую, по отношению к ней! Посмотрим, что из этого получится. Я решил пойти послезавтра.

5 июля
Я несколько раз позвонил в дверной звонок, но никто мне не открыл. Выглянула их соседка и сказала, что они скоро переедут, а сегодня они уехали, чтобы отвезти часть мебели. Это ужасно! Мне необходимо застать ее, пока она будет еще дома!

6 июля
Весь день сидел в ее дворике, но она так и не появилась. Это ужасно!

7 июля
Сегодня она была дома и я зашел к ней. Я рассказал ей о своей любви. Сначала она ничего не поняла, поэтому лишь рассмеялась мне в лицо. Но потом она наконец-то поняла, что создана для меня. Теперь мы с ней вместе! Мы будем любить друг друга вечно! Я счастлив!

(все страницы после этой записи вырваны...)

Вырезка из газеты "Tribune"
"Сегодня утром 8-го июля в доме номер 31 на улице Stocker str. был обнаружен труп молодой девушки. В своей собственной квартире была зверски забита до смерти Сьюзан Флорэнс, студентка одного из местных Университетов. Медэксперты заявили, что смерть наступила вчера. Ничего из вещей не пропало, поэтому полиция сделала вывод, что мотивом убийства было не ограбление. Началось следствие..."

• 0

#32 rrrrrrrrrrr

rrrrrrrrrrr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,252 posts

Posted 05 July 2005 - 13:34

Простите за возможные опечатки, просто у меня скончался Word, печатаю в простом блокноте.

Рассказ "Квартира номер 19"

1

Элиас, как обычно, вернулся с работы. Тяжело дыша, он поднялся по ступенькам деревянной лестницы, ведущей на второй этаж. Туда, где распологалась его квартира. Квартира под номером 19. Сегодня выдался на удивление тяжелый день, Эл не привык к подобным неприятностям, потому что его арбота всегда радовала его и он почти никогда не чувствовал усталости. Молодой человек 26 лет с трудом лениво доковылял до двери совей квартиры, достал из дипломата брелок, с шумящими ключами и открыл дверь. Он зашел в прихожую, как обычно повесил на крючок свой слегка потерпаный плащ и аккуратно положил дипломат на утмбочку, стоявшую в прихожей. Только проделав все эти манипуляции, Эл наконец-то дотянулся до выключателя и включил свет в прихожей.
     Неестественно яркий электрический свет резко ударил в уставшие глаза, и Эл недовольно прищурился. Он лениво снял ботинки и прошел до своей комнатенки. Полностью раздевшись, Эл еще несколько минут растерянно походил по комнате. Потом он все-таки вспомнил, что хотел сделать и, открыв шкаф-купе, достал оттуда спортивный костюм, в котором он обычно находился дома. Вместе с костюмом с полки шкафа вывалилась еще куча мятой одежды. Эл как обычно чертыхнулся и небрежно затолкал ненужную одежду назад в шкаф. Кое-как справившись с дверцей купе, которая из-за мощного напора скомканной в едуную массу одежды, не собиаралсь просто так сдаваться, Эл в прямом смысле слова "вальнулся" на диван. Юноша поднял голову к потолку и тупо уставился в белесое небо его квартиры.
- Наконец-то я дома, - устало произнес он, не отрывая взгляда от потолка.
     Так прошло еще несколько минут, прежде чем он встал, сладко зевнул и вышел из комнаты. Он направился на кухню, чтобы быстренько сварганить себе чего-нибудь съестного и обязательно сварить чашечку другую крепкого кофе. Эл постоянно пил кофе, приходя домой с работы. Не то, чтобы он сильно уставал, как раз-таки нет, но все же он любил после рабочего дня мирно потягивать горячий черный напиток, сидя на своем любимом кресле напротив телевизора. Эл не был рабом квадратного ящика с антенной, но время от времени посмотреть старенькое кино или узнать о том, что творится в мире, он любил.
     Эл подошел к кухонному разделочному столу. Абсолютно автоматически он нажал на выключатель электрического чайника, посшалось характерной гудение. На кухне у Эла стоял маленький старый телевизор, черно-белый. Элу он достался от хозяйки этой квартиры, которая почему-то оставила именно ему эту квартиру после своей смерти полтора года назад. Эл слышал, что у нее совсем не было детей. Впрочем, его это не сильно заботило. Она была женщиной хоть и доброй, но совершенно преклонного возраста и ее смерть от старости смотерлась очень уважительно и ничего странного в этом не было. Конечно, Эл первое время волновался о том, не пойдут ли слухи, что это он завалил старушку, чтобы завладеть квартирой, но слухов таких не было, поэтому Эла ничего не беспокоило.
     Забросив в микроволновку, также приличного возраста, несколько чизбургеров, купленных сегодня в одной закусочной, которую Эл постоянно посещал, молодой человек уселся на табурет и стал задумчиво ждать, когда же вскипит чайник. Мысли пролетали вихрем в его голове, однако ни одна из них надолго не задерживалась. Эл просто сидел на табурете, тупо уставившись на горящую оранжевым огоньком кнопку чайника. Чайник же к тому времени уже практически вскипел, было слышно, как недовольно булькала вода, которую насильно подвергли такой тяжелой процедуре, как вскипание. Через секунду Элиас был выведен из состояния своей бессмысленной комы звуком щелкнувшего выключателя электрочайника. Вода вскипела. Эл нехотя встал с теплого табурета, и потянулся за чайником. Он аккуратно залил кипятком заранее приготовленную чашку, с насыпанным в не кофе и тремя ложечками сахарного песка. До его носа в мгновение добрался нежный аромат только что заваренного кофе, Эл закрыл глаза и улыбнулся. Он обожал этот запах.
     Достав из микроволновки подогретые чизбургеры, которые обжигали его руки, Элиас аккуратно разложил их на платсиковом подносе. Туда же он поставил чашечку с кофе, рядом положил чайную ложку. Взяв в руки поднос, он с трудом выключил свет на кухне и отправился в свою комнату. Эл просто ненавидел есть на кухне, потому что там он чувствовал себя одиноким холостяком. Он не мог есть там. Зато ему это прекрасно удавалось в своей комнате. На свой риск он поставил поднос на диван и включил телефизор на каком-то развлекательном канале, где шла очередная мыльная опера. Эл всегда поражался, насколько тупыми могут быть произведения кинематографа.
     Эл на секунду забыл о том, что он поставил поднос с горячим кофе на диван, и вновь "вальнулся" на него. Естественно, что поднос в то же мгновение подскочил на пару сантиметров от дивана, потом снова плюхнулся на него, громко звеня чайной ложкой и чашкой с кофе. Кофе, естественно, вылилось на только что подогретые чизбургеры, залив весь поднос.
Черт подери! - гневно произнес Эл. - Да что сегодня за день такой, а?
     В это мгновение он услышал, что в дверь кто-то постучал. Причем звук был настолько тихий, словно этот кто-то не постучал, а прислонился к двери. Элиас раздраженно пошел по направлению к прихожей. Он никого сегодня не ждал, как впрочем и во все остальные дни. Его немногочисленные друзья всегда предупреждали его, если собирались прийти в гости. Таким образом получалось, что это либо какие-то соседи тревожат его, чтобы попросить чего-нибудь, либо заносчивые продавцы всевозможной ерунды, которые шатаются по домам и досаждают простым людям. Эл достиг прихожей в несколько шагов и нервно дернул за ручку двери.
- Что вам надо? - нетерпеливо произнес он, и тут же замолчал.
     Перед ним никого не было. Абсолютно пустая лестничная площадка даже и виду не подавала, что секунду назад здесь кто-то стоял и стучался в дверь 19-й квартиры. Эл тупо уставился в лестничный проем, словно ожидая, что оттуда вот-вот выглянет рожа очередного придурошного подростка, чтобы убедиться, что его шутка с ложным стуком удачно "прокатила" и лопух, живущий в этой квартире, открыл дверь. Однако, никакой рожи так и не выглянуло. Тишина и покой, никого в радиусе метров пятнадцати, наверное. Эл уже хотел выругаться как обычно, как вдруг почувствовал, что в его квартиру что-то вбежало, коснувшись его ноги. Что-то волосатое и очень маленьких размеров, не выше 20 сантиметров от пола. Эл резко захлопнул дверь и развернулся, но в прихожей никого, кроме него не было. Тяжело шагая, Эл добрался до второй комнаты, в которой он хранил всяческое барахло. На полу перед дверью сидела кошка, короткошерстная темно-синего окраса кошка. Обычная такая кошка, сидела и внимательно смотрела на него.
- Нагулялась? - слегка раздраженно спросил Эл у нее. - Хорошо там, на улице?
     Кошка продолжала внимательно смотреть на него. Она будто понимала его слова, но не понимала, о чем он вообще говорит.
- Не очень-то хорошо, - продолжал он. - Раз вернулась. Ладно, корм в миске, иди и поешь.
     С этими словами он снова вернулся в свою комнату. Он поднял поднос, с невероятным энтузиазмом съел все чизбургеры, купленный сегодня в обеденный перерыв, и допил остатки кофе, которые не вылились из чашки в момент "полета" подноса. Эл довольно растянулся вдоль дивана и отложил поднос в сторону. Ничего не было лучше, чем сьесть несколько горячих чизбургеров и запить все это дело чашечкой кофе, которого хоть и мало осталось после взлета подноса, но все-таки ведь "что-то лучше, чем ничего"? Довольно улыбаясь, Эл сам не заметил, как заснул.

2

Эл испуганно вскочил с дивана и автоматически потянулся рукой влево, чтобы включить свет в комнате. Он мог поклястся, что не задергивал шторы, перед тем, как уснуть. Он вообще ничего не делал, он просто уснул. Рука нервно перемещалась по стене. Эл удивленно посмотрел на стену, выключатель словно переместился сантиметров на двацдать вверх. Эл нажал на кнопку и темнота, окутавшая его комнату, рассеялась. В глаза вновь ударил поток электрического света, заставив Элиаса зажмуриться. Эл протер глаза руками. Он лег, так и не сняв спортивный костюм. Эл ненавидел спать в одежде, потому что после такого сна его тело неприятно гудело. Вот и сейчас это ощущение не давало ему расслабится. Впрочем, причиной столь резкого пробуждения была вовсе не "неудобная спальная униформа". Эл проснулся от того, что услышал странные звуки. Минут пятнадцать со стороны кухни доносились маленькие шажки. Клис, его кошка, никогда не "ходила" так. Элиас невольно содрогнулся.
     Молодой человек встал с дивана, моментально донесся недовольный скрип старой мебели. Надев тапочки, которые спали с его ног во время сна, Эл осторожно открыл дверь в коридор. Он оглянулся по сторонам и нащупал выключатель. Вновь резкий поток света и вновь Эл зажмурился. Слишком уж сильный на этот раз получился поток.
- Надо обязательно поменять лампочку, - пробурчал Эл.
     Он дошел до кухни, включил свет и осмотрел комнату. Никого там, естественно, не было. Не было также и признаков чьего-то постороннего присутствия. Единственное, на что Эл обратил внимание, пиала, из которой пила его Клис. была абсолютно пуста. Элиас удивленно пожал плечами. Он привык к тому, что его кошка никогда не выпивала всю воду, ему постоянно приходилось выливать остатки, когда он менял воду. Почему это вдруг Клис так прорвало, замучила жажда?
     Внезапно Эл почувствовал, будто за его спиной кто-то есть. Он резко обернулся, но никого и ничего за его спиной не было. Но Эл был просто уверен, что секунду назад кто-то стоял за его спиной. Молодой человек осторожно открыл дверь в соседнюю комнату, где обычно спала Клис. Кошка, как обычно, сладко дремала на мебели, которая пренадлежала владелице квартиры. Она лишь слегка повела ухом, услышав скрип двери, которую открыл ее хозяин. Элиас закрыл дверь.
- Все, - сказал он. - Медленно сходим с ума...
     Он медленно вернулся в свою комнату и посмотрел на часы. Часы показывали 02 27 ночи. Эл сладко зевнул и повернулся. Он несколько секнуд упрямо смотрел в проем двери, будто ожидая, что сейчас что-то произойдет. Однако, ничего не произошло и он подошел к окну. Эл открыл окно, чтоыб покурить. В тот же миг в комнату ворвался сильнейший поток ужасно холодного ветра. Эл в темпе захлопнул окно. Неужели сегодня все против него? Холодный ветер не даст спокойно покурить. Чертыхаясь, Элиас направился в сторонй душевой.
     В квартире 19 не было ванны. Вместо нее там был душ. В принципе, Эл никогда не считал себя любителем понежитсья, лежа в ванной. Ему было вполне достаточно принять душ. Когда на улице было слишком холодно или дул сильный ветер, он курил именно в душевой. Душевая представляла собой небольшое помещение, площадью не больше полутора метров. Однако, Элу порой нравилось сесть на мягкий коврик перед душевой кабинкой в любительскую версию позы лотоса и, включив на полную мощность горячую воду, закурить сигарету. Ему нравился шум падающей из крана воды, ему нравился теплый пар, поднимающийся к потолку. Короче говоря, он любил это место.
     Вот так и сейчас Элиас аккуратно уселся на коврике, включил горячую воду и закурил сигарету. Кончик свернутой бумажной трубочки с табаком начал медленно тлеть. К потолку поднимался теплый пар от горячей воды. Элиас пытался расслабиться, однако, ему что-то мешало. Он плохо чувствовал себя, почему-то начала болеть голова. И какое-то непонятное ощущение никак не покидало его. Он словно чувствовал, что повсюду находится не один. Куда бы он не пошел. Будто кто-то следит за ним.
     Элиас немного отвлекся от своих мыслей. Его внимание почему-то привлек небольшой проем между душевой кабинкой и полом. Сама кабинка возвышалась над полом сантиметров на двадцать пять, поэтому там был проем, в котором люди обычно хранят всевозможный инвентарь. Так вот сейчас внимание Элиаса было привлечено именно этим проемом. Тлела сигарета, Эл смотрел туда, как загипнотизированный.
     Внезапно из этого проема появилась рука. Зрачки Элиаса многократно расширились. Это была человеческая рука, но ее вид вызвал бы у любого нормального человека отвращение. Абсолютно посиневшая кожа, словно из нее выкачали всю кровь. Местами кожа будто "отклеивалась" от руки, напоминая шершавую шолуху. Рука была невероятно тощая, практически одна кость. Такие же тощие, но непропорционально длинные, пальцы с длинными, местами поломанными, пожелтевшими ногтями. Рука схватила Эла за правую ногу. Молодой человек испуганно вскочил и дернул за дверную ручку. Дверь никак не хотела открываться. Эл взгялнул в небольой зазор между косяком двери и самой дверью и оцепенел от ужаса. Дверь была закрыта на внешнюю защелку. Единственное, что успел сделать Эл - громко закричать. Невообразимо громкий крик пронесся по дому номер 87 по улице Eatmein str.

Вырезка из газеты "Tribune"

"Сегодня ночью в доме номер 87 по улице Eastmein str. произошел ужасный инцидент. Напуганные ужасным криком, раздавшимся ночью, жители дома вызвали полицию. В квартире 19 на втором этаже этого дома было совершенно зверское убийство. Элиас Торнберри, молодой человек 26 лет, был обнаружен мертвым в своей квартире. Однако, ужас вызвал не факт смерти Торнберри, а способ убийства. Тело Элиаса с многочисленными переломами костей было извлечено из под душевой кабинки. Непонятно, каким образом, оно оказалось там. Потому что залезть в этот невероятно узкий проем смог бы только ребенок лет четырех-пяти. Однако, тело Торнберри было обнаружено именно там. Жители дома неописуемо напуганы произошедшим в 19-й квартире. Ведется расследование..."

Автор: Барбаков Максим a.k.a napa3uT (barbakov@list.ru)

• 0

#33 dmikos

dmikos

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 939 posts

Posted 08 July 2005 - 02:25

Выкладываю просто так,завалялся...                                                           ... Ненавидеть Скоро листья станут гнить и парк покажет, то что скрывает ковер разноцветных листьев, этот красный-желтый ковер скрывает то что видно летом, то что он не может не видеть, черепа и кости скрыты опавшей листвой, он сел на скамейку, рядом пустая детская коляска и банка пепси, подгоняемая ветром скачет по аллеи. Ему двадцать, он седой, он видел то что не увидит никто из его близких и друзей, то что не покажет кинохроника, и не снимут в Голливуде, их было больше шести миллиардов а осталось, сколько их осталось? Тогда день был прекрасным и солнечным, хотя была зима, он только что закончил проверять мыло и вышел из Интернета, родители на работе, бабушка на даче, скоро приедет, часов в семь наверное. Он подошел к окну и посмотрел на небо, оно было ярко голубым, редкое явление у них в городе зимой. Солнце отражалось от оцинкованных крыш и слепило глаза, было три часа дня. Он только отошел от окна как почувствовал, как волна тепла и света прошла сквозь дом и его тело. Его спасло то, что он был в дома, всех кто был на улице, их уже не было оставались лишь скелеты на асфальте. Он стал звонить матери и отцу, мобильники молчали, он только сейчас заметил, что на улице хаос, люди как обезумевшие звери, носятся по мостовой, сбивая друг друга с ног, кричат, дерутся. Он сел на пол и молча стал смотреть в потолок. На него чуть не упал оплавленный стеклопакет, он выбросил его в окно, и опять стал смотреть, он просидел около часа. Как вдруг он вспомнил ту которую любил, хотя они разошлись два месяца назад. Улицы города были похожи на зону боевых действий, горящие дома и машины, обезумевшие люди, скелеты тех кто погиб от Вспышки, так он назвал  потом то, что искалечило его жизнь и лишило жизни миллиарды. Он понял что  ни государств ни порядка больше не было, везде царила паника и инстинкты самосохранения, милиция боролось с мародерами и бандитами, заполнившими улицы, бои шли около месяца, за это время он нашел себе автомат два рожка, ментовскую форму и жилет. Экипировавшись. Он стал пробираться к дому той которую любил, хотя пытался вытряхнуть из себя это чувство. Дойдя до дома он не нашел на нем видимых повреждений, открыл дверь с кодовым замком, и стал подниматься на пятый этаж, квартира 15,обычная деревянная дверь была вынесена, зайдя в предбанник он остолбенел перед ним лежала соседка его бывшей девушки, она была мертва, ей проломили череп. Он тихо зашел в прихожую, которую знал пять лет. Дальше тихими шагами стал двигаться по коридору, он заглянул в туалет, затем ванную. В ванной было два трупа, ее парня с которым она ушла и ее матери. Он матюгнулся, снял с предохранителя АК 74 и с ним на перевес ворвался в гостиную, там на кровати была она, в том что осталось от джинс и кофты, кофту он узнал, эта была та кофта которую он  подарил ей на день рождение. Она была жива, но избита и поругана, накрыв ее одеялом и отвязав, он хотел было уже взвалить ее на плечо, но услышал топот ног по лестнице и голоса четверых гадов, которых сейчас и здесь он положит. Он встал за дверью из гостиной, радиус обзора был отличный. Одна очередь и все будет кончено, но он не предусмотрел того, что у них тоже есть оружие, и это тоже были Калаши, очередь из автомата прошила гипрочную стену рядом с ним и вошла в маленький комочек лежавший на постели, он сжал зубы, прикусив язык и губу кровь залила камуфляж. Он выскочил в коридор и всадил очередь из автомата в тех которые лишили его той, которую он любил. Все четверо были убиты наповал, он сделал из их тел решето, на трупах не было ни одного живого места, собрав оружие и патроны выкинув четыре труппа из окна, он закрыл квартиру на ключ оставив там любовь и веру в будущие. Его ждала долгая дорога….             Он двигался в пригород, шоссе по которому он шел было завалено сгоревшими  машинами и трупами людей и животных, с собой у него было еды на два дня пути, автомат и рожков восемь к нему, уверенности в следующем дне у него не было, была пустота. Когда он проходил мимо заправки, ему показалось что за ним кто-то идет. Сначала он подумал что это ему кажется но шарканье по асфальту слышалось все четче и четче, он напрягся, передернул затвор автомата, и стал высматривать укрытие за которое можно будет спрятаться в случае нападения, он увидел фуру, которая перекрыла пол шоссе, резким прыжком с переворотом он оказался под фурой. Он хотел было пустить очередь в преследователя, но за ним никого не было, кроме большого английского дога, который с недоверчивым взглядом пялился на него. Он встал и поставил автомат на предохранитель и хотел было подойти к догу, но тот развернулся и отбежал на несколько метров. Дог упорно глядел ему в глаза, что не выдержав он крикнул:”Что ты от меня хочешь пес?” Пес всеравно упорно глядел в его глаза,Он отвернулся и пошел дальше,надо было дойти то заправки,а пес,патронов жалко...
  • 0

#34 OhMyGod

OhMyGod

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 posts

Posted 09 July 2005 - 04:22

Однажды обыгравшись Дум 3, я написал вот такую чушь: ...и тогда я надел на себя проклятый шлем. В тот же миг в моих глазах всё помутнело и откуда-то издалека начал доноситься непонятный крик. Внезапно я увидел своих врагов и тут же очень сильная злоба наполнила мой мозг. Мои руки и ноги были мне неподвластны, и я побежал к противнику. Когда я оказался достаточно близко, мои члены наполнились силой и начали избивать моих      противников. Вскоре я обнаружил, что во время этого действа я улыбался, нет, я скалился каким-то звериным оскалом и при ударах моих кулаков о тело противника, его плоть разверзалась пред той неодолимой силою, что нахлынула на меня в тот момент. Когда я очнулся, то вокруг меня лежали тела моих поверженных противников. Моё горло болело. Вскоре я понял, что эти крики, которые я слышал, это были мои собственные крики. Я стал берсеркером. Этот проклятый шлем делал это с людьми. Но где же он? Где шлем? Он исчез с моей головы... Рассмотрев тела повнимательнее, я увидел знаки, нарисованные у них на плечах. Я сразу же узнал их. Это оказались войны дьявола. Но почему они хотели меня убить? Или не хотели? Но теперь уже не важно. Теперь меня точно будут преследовать. Я убил их. Я не знал, что делать дальше. После нескольких минут, просиженных на голом каменном полу, я решил пойти наружу. На улице было опасно, но иного выхода не было. Мне нужно было выбираться из этого места. Теперь я знал, что оно, к тому же, помечено Дьяволом. Я принялся искать выход. Вскоре пред моими глазами предстали главные ворота замка. Открыв их, я почувствовал ужасный запах. Это был запах разлагающеёся плоти. Казалось, что снаружи лежали миллионы покойников. Я вышел на улицу, но не увидел ни одного мёртвого тела. Что же это так отвратительно воняет? Этот вопрос мучил меня весь мой последующий недолгий поход, в конце которого я увидел источник этого смрада. Я увидел город. Город, в котором не было ни одной живой души. Моё сердце съёжилось в груди, ведь это был мой родной город. Неужели злые силы покарали весь город за то, что я убил нескольких слуг Ада? Нет. Этого не может быть. ...В этот момент я ощутил безудержную жажду мести. Мне не важно было кто или что сделало это с моим городом. Я просто хотел отомстить. Я вошёл в него. Во время моего продвижения по улицам у меня было ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Меня окружали невыносимая вонь и такая же невыносимая тишина. Я шёл к своему дому. Я не знал зачем, но шёл туда. Может быть, я там надеялся найти ответ на вопрос, который меня сейчас очень интересовал, а именно кто же это сделал с моим городом? Подойдя к своему дому и открыв дверь, я увидел ужасную картину: по всем стенам была размазана засохшая кровь, а посреди комнаты висели две головы: моей дочери и жены. В тот момент я увидел вспышку в глазах и из них брызнули слёзы. После чего, я потерял сознание. Очнулся я от странного шёпота, доносившегося из ниоткуда. Кто-то шептал: «Помоги мне. Спаси меня". Голосов было много, и они доносились со всех сторон. Внезапно я услышал голос своей дочери, который говорил то же самое, что и остальные. "Что вам надо от меня?!", вскричал я, хотя и так было понятно что от меня хотели, но я продолжал повторять эту бессмысленную фразу. Вскоре я вновь потерял сознание... ...в следующий раз я очнулся от какого-то непонятного чувства. Что-то мне не нравилось в окружающей меня атмосфере. Какой-то зловещий дух витал в воздухе, предвещая беду. После того как я очнулся, я понял, что оставаться в этом городе больше нет смысла, и я пошёл. Я шёл по дороге, которая вела в соседний город. Понятия не имею, зачем я туда пошёл, но что мне ещё оставалось делать? Я шёл по дороге, а вокруг меня находились бесконечные поля, но они не радовали меня как раньше. Теперь они ничего для меня не могли сделать, теперь, когда все мои родные погибли от руки неизвестной силы. Вскоре я увидел кладбище. Наше кладбище. Около него стоял человек. Мне стало интересно: почему здесь стоит человек и не обращает внимания на то, что в воздухе стоит такой смрад? Я подошёл к нему на безопасное расстояние и крикнул: «Эй! Кто вы такой?". Казалось, он не слышал моих слов. Внезапно я услышал голос. Я не сразу понял, что он исходит от человека. "Не ходи туда", сказал голос. "Но почему?", спросил я. "Не ходи туда", повторил голос. Тогда мне стало интересно, кто же это такой и я подошёл ближе. Тогда человек обернулся и я увидел, что на его лице нет кожи. "Не ходи туда!", повторил он, "Не ходи! Ты видишь, что он сделал со мной? Ты видел, что он сделал с твоим городом? НЕ ХОДИ ТУДА!". "Но я хочу отомстить!", ответил я. "Глупый. Глупый человек. Неужели ты не понимаешь, что он убьёт тебя? Ты не понимаешь, почему он не убил тебя сразу?", эти его последние слова удивили меня. "Что? А почему он должен был убить меня? Почему?". "Ты не понимаешь? Он на всё пойдет, чтобы достать его. И он его достал. Теперь никто не знает, что будет дальше! Никто!" Я очнулся в той же комнате, что потерял сознание до этого. Так это был сон. Не может быть, чтобы это был просто сон. Такие сны никогда не снятся просто так. Это был знак. Но нет. Я не последую совету этого человека! Я пойду туда. Я пойду в этот город. Я узнаю кто сделал  это с моей семьёй и городом. Я убью его в конце концов! Ерунда моя не дописана, т.к. мне интересно - стоит ли её дописывать? Если кто прочёл, то, пожалуйста, оцените и скажите мне что это за жанр?
  • 0

#35 nebel2002

nebel2002

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 492 posts

Posted 12 July 2005 - 05:50

предупреждаю (для тех, кто, прочитав несколько абзацев, приготовился рвать и метать): это НЕ пересказ СХ2. похоже только поначалу. ========================= Я  стою и смотрю на себя в замызганное зеркало… Мэри… Неужели я решился на это? Решился проверить безумное предположение? Это письмо… Неужели его действительно написала ОНА? Я вышел на смотровую площадку и вдохнул свежий воздух. Вот я снова здесь… Безмолвный Холм… Город, в котором мы провели чудесное время… Тогда все проблемы казались такими далекими, даже нереальными… Нам было очень хорошо вместе… Мы были уверены, что жизнь прекрасна… Если бы… Вскоре после этого Мэри заболела… Точнее, заболела она, скорее всего, раньше. Но первые признаки появились только после нашего отдыха… К сожалению, вылечить ее не удалось… Она умерла… Три года назад… Но тогда кто написал мне это письмо? «В моих беспокойных снах я вижу этот город. Безмолвный Холм. Ты обещал, что привезешь меня сюда еще раз, но так и не сделал этого… А сейчас я здесь совсем одна… В нашем «особом» месте… Жду тебя…». На конверте написано «Мэри»… Может быть, это чья-то жестокая шутка? Нет, я не верю в это. Тем более что почерк в письме очень похож на… такой знакомый и родной почерк… Мэри… Этого не может быть? Наверно. Но тогда что я делаю здесь, в этом городе, в котором до сих пор живы воспоминания? Может быть, я сошел с ума и просто принимаю желаемое за действительное? Вполне вероятно. Но что мне мешает проверить? Наверно, стоит исходить из того, что письмо – реальность, а не плод моего больного воображения. Интересно, что она имела в виду под нашим «особым» местом? Может быть, парк у озера? Мы провели там целый день… Не замечая никого вокруг… Просто сидели, держась за руки, и смотрели на воду… Если я хочу найти мою жену (или доказательство того, что я сошел с ума), мне надо идти в город. Вряд ли что-то изменится, если я буду просто стоять на одном месте… Проехать дальше на машине я не мог, потому что основная дорога по непонятной мне причине была перегорожена. Ну что ж, делать нечего – я спустился на тропинку в лесопосадке и пошел по направлению к городу. Меня сопровождали странные звуки – то ли чавканье, то ли рычание. Но я отметил это только краем сознания. Моя голова была целиком и полностью занята совсем другими мыслями… Что мне делать, если Мэри не будет в парке? Что мне делать, если она действительно умерла три года назад? Может, вообще не стоит идти туда, а прямо сейчас прыгнуть в столь близкое озеро и покончить с мучениями раз и навсегда?.. Нет, Мэри не умерла! Подтверждение этому – письмо. Я еще ни разу не слышал, чтобы труп вообще мог что-либо сделать, в том числе и написать письмо. А это значит, что мне пора выкинуть из головы все эти глупые опасения и продолжать идти навстречу своей судьбе… В этих размышлениях я не заметил, как дошел до металлических, насквозь проржавевших ворот. Странно, я их не помню… Хотя я здесь не так уж часто ходил… За воротами – кладбище… Не знаю, почему, но мне это показалось очень плохим знаком… и в то же время довольно забавным (если бы у меня было желание смеяться) совпадением. Я же иду искать женщину, теоретически умершую три года назад… Где же это делать, как не на кладбище?..         Пройдя несколько метров в густом тумане, я заметил впереди фигуру человека. Я не мог понять, почему, но мое сердце подпрыгнуло. Чем ближе я подходил, тем яснее осознавал, что этот человек, точнее, женщина невероятно похожа на… Мэри… Или, может… Меня пронзила безумная надежда. - Мэри? Она повернулась ко мне с загадочной улыбкой на лице. Нет… не Мэри… - Извините… - Я похожа на твою девушку? - Нет… на мою… погибшую жену. Невероятно… Если бы не волосы и не глаза, я бы вас не отличил… - Меня зовут Мария. Я не очень похожа на призрака, ты так не думаешь? Я еще немного постоял, уставившись на нее (все-таки сходство фантастическое), и пошел по дорожке вглубь кладбища. Тут я услышал стук каблуков за спиной. Обернувшись, я увидел, что эта девушка (Мария… так, кажется, ее зовут…) идет следом за мной. - Ты… пойдешь со мной? - А по-твоему, лучше оставить меня здесь, на кладбище? - Но ты ведь кого-то здесь ждала… - Да. Я ждала тебя. - Что? Но… мы ведь впервые встретились… Она подошла ко мне и взялась обеими руками за мою левую руку. На лице у нее до сих пор была все та же загадочная улыбка. - Джеймс… Я в шоке смотрел на нее. Что-то не припомню, чтобы я представлялся… - Так ли это важно, Джеймс? Я ЗНАЛА, что ты придешь сюда, именно поэтому и ждала. Я молчал. Ко мне еще не вернулся дар речи. - Я не буду тебе мешать. Просто позволь мне пойти с тобой… Пожалуйста… Так ничего и не ответив, я просто пошел дальше. Не прошло и нескольких секунд, как я опять услышал стук каблуков. Выйдя с кладбища (на другом конце дорожки оказались еще одни ворота), я с удивлением обнаружил, что стою на одной из улиц Безмолвного Холма. Кажется, мы с Мэри гуляли здесь тогда… На меня нахлынули воспоминания… - Джеймс… с тобой все в порядке? Мария… опять Мария… - Да, все нормально… - Куда ты собрался идти? - В парк. - А как… Джеймс! Я обернулся на ее крик. Она стояла и ошарашено смотрела куда-то вдаль другой улицы. Я посмотрел туда же… Что это? Какое-то человекообразное существо… что-то у него с руками… нет, кажется, это просто перчатки… оно одето в какой-то балахон… цвет этого балахона наводит на мысль о том, что тот, кто носит ЭТО, работает мясником… Это голова? В форме пирамиды… А может быть, маска. Судя по ее виду, она была чуть ли не железной. Но вот что меня очень напрягло, так это тот факт, что существо держало в руке большой, нереально огромный нож… на его лезвии виднелись красные потеки… почему-то у меня не возникло сомнения, что это кровь… Вдруг существо двинулось в нашу сторону. Я ясно слышал звуки его шагов, медленных и уверенных, и лязг ножа, который это существо просто волочило по дороге… Я, не осознавая, что делаю, начал пятиться, не отрывая взгляда от этого кошмара… Мне даже не хотелось представлять, что будет, когда оно, наконец, дойдет до меня, а ступор, из-за которого я мог только медленно пятиться, так и не пройдет… Как будто сквозь какую-то пелену в сознании я почувствовал, что мою руку схватили и сильно сжали… Мария… Я даже не мог отреагировать… Вдруг… существо пропало… просто растворилось в воздухе… только что оно шло, медленно, но верно приближаясь ко мне, а в следующую секунду уже ничего не напоминало о его присутствии..         Ступор наконец отпустил меня… Я посмотрел на Марию. Она была в полном недоумении и смотрела на меня. - Я не знаю, - ответил я на невысказанный вопрос, - я понятия не имею, что это было. Я даже не уверен, что оно было. - Я же его тоже видела, - слегка хриплым голосом возразила Мария. – Ты все еще хочешь пойти в парк? - Да. Все равно это единственная надежда, которая у меня осталась. Я пошел по улице. Сейчас весь мой страх, связанный с этим существом, казался мне нереальным. Я действительно не уверен, что здесь что-то было, и Марии не удалось меня в этом убедить… Может, и Марии тоже нет? Я отогнал эту глупую мысль. Как это ее нет, если она до сих пор не отпускает мою руку, и я чувствую это? Я услышал стон. Ну что теперь? Неожиданно до меня дошло, что я уже не на улице… Я встал как вкопанный. Что это за место? Наверно, я спросил это вслух, потому что Мария ответила: - Кажется, это местная больница… Если точнее, психиатрическая клиника… Час от часу не легче… - Как мы здесь оказались? - Я не знаю… Мы шли по городу, и вдруг… мы попали сюда… Я повернул назад. Глупо, конечно, но вдруг сработает? Не сработало… Я все еще в этой больнице… Мало того, я попытался открыть все двери, которые нашел здесь, но открылась только одна – и это была дверь на лестницу вниз. Особого выбора у меня не было – я начал спускаться. Мария пошла рядом со мной, даже не подумав отпустить мою руку Наконец мы дошли до очередной двери. Если и она закрыта, то… Что «то», я додумать не успел – дверь оказалась открытой. Мы зашли внутрь. Какой-то коридор. Пройдя до первого поворота, я неожиданно услышал уже знакомый лязг… Нет… Как не вовремя… Я обернулся – существо вернулось… Мария даже не вскрикнула, только всхлипнула… А в следующую секунду мы рванули вперед по коридору… Мне было страшно, причем не только из-за появления существа, но еще из-за того, что я не знал, что меня ждет впереди… А вдруг там тупик? Нет, не тупик. Абсолютно нереально, но там оказался лифт, причем его двери быстро закрывались… Я проскользнул внутрь и тут понял, что в кабине я один… Быстро обернувшись, я обнаружил, что Мария осталась с той стороны… Двери закрылись настолько, что она уже не сможет пройти… Я начал долбить по кнопке открывания двери под аккомпанемент истеричного крика Марии… Лифт, как ни в чем не бывало, продолжал закрываться… Существо приблизилось к Марии, размахнулось тесаком… - МАРИЯ!!! НЕТ!!! Я вскочил на кровати, продолжая кричать… Ко мне уже бежали какие-то люди с озабоченными лицами…они мне что-то вкололи и уложили обратно в кровать… Я лежал, бездумно глядя в потолок, когда ко мне подошел человек в белом халате. Лицо – сама учтивость. - Доброе утро, Джеймс. Как вы себя чувствуете? - Где я? - В больнице. Но не волнуйтесь, как только вы поправитесь, вы сразу же пойдете домой. - Где Мария? - Мария? Кто это? - Н-не знаю… А Мэри? Где Мэри? - А кто такая Мэри? - Моя жена… - Ну, раз она ваша жена, то наверняка она скоро придет вас проведать. - Да… Я улыбнулся… Мэри придет меня проведать! Замечательно! Как камень с души свалился… Тут же я почувствовал невероятную усталость. - Доктор, я бы хотел немного поспать. - Да, конечно. Он отошел, а я погрузился в сон. - Мисс Джонс, у Джеймса есть жена? - Да, доктор Ричардс, есть. Вернее, была… Она погибла в той автокатастрофе, после которой его привезли к нам. - Хмм… А как ее звали? Случаем, не Мэри? - Нет, Глория… А что? - Ничего, просто интересуюсь… Спасибо, мисс Джонс. Что ж, до завтра. - До свидания, доктор Ричардс. У меня будет довольно напряженное дежурство – к нам сегодня завезли несколько буйных… - Желаю удачи, мисс Джонс. nebel2002  
  • 0

#36 nebel2002

nebel2002

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 492 posts

Posted 01 August 2005 - 12:32

вот на днях начала писать какой-то бред... ======================== Вот уже пять лет, как я, никому ничего не сказав, уехала из города и стала жить в маленьком старом доме, доставшемся мне по наследству от моей бабушки, на окраине одной деревеньки. Пять лет практически полной оторванности от цивилизации. Плохо ли мне здесь? Нет. Одиночество ни в коей мере не тяготит меня. Раньше, пять лет назад, у меня был один-единственный близкий человек – мой муж. Что-то между нами произошло, что-то очень нехорошее… Именно после этого я уехала из города, бросив мужа, бросив работу, оставив в прошлом привычную жизнь. Как ни странно, я не могу вспомнить, что же тогда случилось – наверно, я испытала сильный шок, вызвавший что-то вроде амнезии… Но иногда мне кажется, что я все еще люблю его… Правда, это чувство никогда не вызывало у меня желание вернуться… Теперь я веду очень уединенный образ жизни. У меня нет ни одной подруги, нет привычки ходить по выходным в гости к знакомым… Потому что единственный человек, с которым я общалась за эти пять лет, - продавец из деревенского магазина. И то – я езжу туда всего лишь раз в неделю, чтобы продать урожай со своего небольшого огородика и на эти деньги купить продукты на целую неделю. Возможно, именно из-за этих поездок я еще не разучилась говорить… В магазине я была сегодня, а это значит, что в ближайшие семь дней я проведу в уединении. Меня это только радовало – все-таки я начинаю отвыкать от общества, поэтому встречи с людьми вызывают у меня чувство дискомфорта. Я стояла возле окна и смотрела на лес, вплотную подходивший к забору моего участка. Солнце уже почти село, но я не испытывала ни малейшего страха. Лес в темноте не выглядел мрачным и страшным, будто бы вышедшим из второсортного ужастика. Почему-то при взгляде на него у меня возникало странное ощущение покоя… Наконец я отвлеклась от этого прекрасного вида и пошла в спальню. Почему-то вдруг очень захотелось отдохнуть… Заснула я очень быстро – стоило только лечь в кровать. Но посреди ночи неожиданно проснулась – и сама не поняла, почему. Я вдруг что-то почувствовала. Мне показалось, что я услышала что-то странное… Так и не разобравшись в ощущениях, я села на кровати. Какое-то тягостное и даже липкое чувство начало заполнять душу. Кажется, еще чуть-чуть, и впору будет вопить во всю глотку от страха… Но в доме царила тишина. Понемногу я начала успокаиваться. С трудом, но мне это удалось. Глубоко вздохнув, я опять легла. Но стоило мне закрыть глаза, как я опять ощутила какой-то дискомфорт. Я резко села. Опять тихо. Ну что за ерунда! Я начала злиться сама на себя за этот глупый детский страх. В самом деле, я пять лет живу одна в этом доме и вдруг начала бояться темноты… Я засмеялась, но быстро остановилась, поняв, что в смехе четко слышно истерические нотки. Нет, так не пойдет… Я, полная решимости, спустила ноги с кровати и вышла из спальни. Дойдя до гостиной, я опять рассмеялась, на этот раз с чувством непередаваемого ощущения. Оказалось, что я всего лишь забыла закрыть окно, и сейчас его створки хлопали на ветру. Удивляясь своей глупости, я спокойно подошла к окну и протянула к нему руку с намерением закрыть. Как ни странно, окно не поддавалось. Что за черт… Я продолжала тупо дергать, не в силах понять, в чем дело… Оставив, наконец, бессмысленные попытки, я недоуменно уставилась на злополучное окно. Ну и что теперь делать? Судя по все усиливающемуся ветру, скоро начнется гроза, а грозы здесь очень сильные, поэтому наверняка зальет весь пол, и что будет с ковром… Не успев додумать эту тупую мысль, я вдруг поняла, что ветра больше нет. Занавески вяло повисли… Ни малейшего дуновения… Странно… Я еще раз попробовала закрыть окно – тщетно. Да я не особо-то и надеялась… Я, пятясь, отошла от окна. Затем, пожав плечами, отвернулась и пошла по направлению к спальне с твердым намерением во что бы то ни стало лечь спать… Неожиданный громкий звук заставил меня подпрыгнуть. Обливаясь потом от мгновенно занявшего свои прежние позиции страха, я осторожно повернулась. Окно захлопнулось… Само по себе… В чем дело? Сглотнув, я выдохнула и снова глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. Колени стали ватными – так бывает всегда, когда страх начинает отпускать, а вместе с ним и напряжение… Вдруг я почувствовала на щеке легкое дуновение. Дернув головой, я начала недоуменно озираться. Все окна теперь закрыты, дверь – тоже. Откуда ветер? Может, мне показалось? Нет, не показалось… Теперь я отчетливо ощущаю слабое дуновение по ногам, по лицу, по рукам… По всему телу… Страх вернулся, теперь с тяжелой артиллерией. Я уже была на грани истерики. Пытаясь избежать ее, я рванула в собственную спальню и закрыла за собой дверь, прижавшись к ней спиной. Глупо, конечно… Прятаться в спальне от ветра… Бредовая ситуация... Страх потихоньку отступал, а его место заняло недоумение – что вообще происходит? Одиночество оказывает на меня какое-то странное влияние, из-за которого у меня начались галлюцинации? Тогда почему они начались именно сейчас? Логичнее было бы, если бы это произошло, когда я только-только сюда приехала. Нет, здесь дело не в одиночестве… И почему-то мне не кажется, что это галлюцинации… Призрак? Я нервно усмехнулась. Ну да, конечно! Я вообще-то очень люблю мистику, но не до такой степени, чтобы верить в такой бред. Да и откуда здесь взяться призракам? Здесь ведь никто не умирал…
  • 0

#37 squidworth

squidworth

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 68 posts

Posted 19 August 2005 - 16:29

В целях убийства скуки на работе ррешил опробовать свои ссилы на графоманском поприще. Сложная жизнь питерских андидов Вано упорно не хотел отдавать сигарету, говорил что она последняя на двоих, а курилось хотелось! Ну и пусть скоро уже утро, все равно хочу эту сигарету! Хотя потом весь день сидеть под мостом, курить еще больше будет хотется. Будемссс терпеть. Впереди целый день подмостной скуки и целая вечость нежития. И накой черт нас тогда откопали, воскресили  ? Наслждались бы мы сейчас райскими утехами. Интересно, а бывают-ли индуисты зомби? За подобными рассуждениями я и провел день, хорошо хоть, что меня воскресили через несколько дней после смерти. Вано хуже-он пролежал полгода, вследствие чего последние лет пятнадцать, которые я его знаю он выглядит крайне не кашерно. У него выгнил практически весь мозг, думать может только о сигаретах да о еде. Человеческую еду уже есть неинтересно, да и не найдешь-все сжирают живые бомжи. Этим бравым парням лучше не попадатся- в нас они видят лишь довольно слабых конкурентов, а даже один живой может раскидать с дюжину наших, так я лишился многих знакомых. Приходится изредка лакомится полудохлыми( теми, кто неспособен от нас убежать) тварями. Человечина же -предел мечтаний. Кстати, попытатся  найти какую-нибудь еду неплохая идея. Уже  ночь, можно попытатся выйти . Вано промычал, что идти никуда не хочет, у него сегодня праздник- день десантника! -Иди к черту, какие у нас могут быть праздники, ты на себя посмотри! ни носа, ни губ, а еще десантником себя называешь! Десантник должен быть большим,сильным и страшным, а ты просто страшный. Одним словом, труп десатника. -Я тоэ эфантник, у меня наковки офтались(простите моего друга, ведь довольно сложно общатся , не обладая большей частью ротовой полости), вопфе, дефантники не умивают! - По тебе видно. Выбравшись из-под моста, мы пошли по Чугунной -замечательная пустынная улица с замечательным названием. Может быть увидим какую-нибудь тварь и утихомирим свой вселенский голод. Улица выглядела довольно пустынной ни крыс, ни кошек,ни людей. Вдруг из-за улга вынырнула группа людей. Какие0то пьяные мужики с ЛоМо. - Мужики, закурить есть -Мы не курим -Может жалко - Да не ,правда нету - А мы проверим Бежать некуда, да и особо нечем, если они подойдут поближе, увидят  прекрасное лицо Вано.Естественно, они сильно удивятся. Что будет дальше знают немногие. Может быть, только Бог(я его видел- классный дядька, только у него очень своеобразное чувство юмора. Очень своеобразное) Они подходят ближе, на их лицаз играет сладостное предвкушение драки. -Эй, что у твоего друга с рожей? -Болеет он , педикулезом! - А нам пох, мы вас п*ть будем. Они не сосрали. Уважаю людей, которые держат свое слово. Те несколко долгих столетий , которые летел кулак к моему лицу, я надеялся что они меня убьют. Опять. То, что чудес( наверно, этостранно это звучит в устах человека, умершего и вновь воскресшего) не бывает, я убедился через нескоько минут, когда  увидел собственное , сиротливо лежащее в окружении совершенно обескураженых мужиков. Но до мужиков и моей тушки расстояние в несколько метров. Следовательно, мне придется учится делать все при помощи челюсти. И еще, мне нужно много изоленты. Рассказик абсолютно непрезентабелен и ни для чего большего, чем развеевание скуи автора, наверно и не годится. Просто была интересна концепция жизни андидов, ведь чем-то и о чем-то они думают.
  • 0

#38 nebel2002

nebel2002

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 492 posts

Posted 20 August 2005 - 09:35

вот, какой-то странный рассказ. правда, он еще не закончен... ========================= Какие-то странные звуки… Точнее, сами по себе они нисколько не странные, но ведь не в таком же месте. Детский смех… Детские радостные крики… Создается ощущение, что где-то неподалеку детская площадка… Откуда ей здесь взяться? Что за бред? Я в полном смятении покрутился на месте, оглядываясь. Никого… Звуки же как будто начали удаляться. Я пошел в их направлении… Через пару минут мне показалось, что я дошел до источника моего беспокойства. Передо мной была дверь. Закрытая, в чем я не замедлил убедиться, подергав ее туда-сюда. И звук был такой громкий, что во мне окончательно закрепилась уверенность, что детская площадка или что-то еще находится именно за этой дверью. Я отошел от нее и постоял немного, собираясь с духом. Потом разогнался и с силой врубился в дверь плечом. Она неожиданно легко распахнулась, и я, не удержавшись, по инерции пробежал еще немного, обо что-то споткнулся и растянулся на полу. Немного полежав и приходя в себя, я поднял голову и, на первый взгляд не заметив ничего необычного, осторожно сел, стараясь не производить излишнего шума. В комнате, в которую я попал, было очень темно. И звук вроде бы прекратился. Детской площадки, разумеется, не было и в помине. Просто очень темная комната. Судя о ощущениям, абсолютно пустая – ни людей, ни мебели. Но ведь обо что-то же я споткнулся? Я оглянулся назад и опять ничего не увидел. Ничего не понимаю… Я встал на ноги и еще раз огляделся. Глаза успели немного привыкнуть к темноте, поэтому я быстро убедился в правильности первоначальных ощущений – комната действительно абсолютно пуста. Ни мебели, ни людей… Вот уж не знаю, радоваться этому или огорчаться… Пока я стоял, пытаясь собраться с мыслями, дверь, через которую я влетел сюда, неожиданно захлопнулась. Я чуть не подпрыгнул от неожиданности, а потом в приступе паники подбежал к ней и попытался открыть. Тщетно… Я уже было приготовился снова въехать в нее плечом, как вдруг понял, что теперь в комнате я не один… И вроде бы стало светлее… Более того, я неожиданно почувствовал запах дыма. Я обернулся… Посреди комнаты неизвестно откуда взялось кресло. В нем сидел мужчина в светлом плаще и курил сигару. Я сошел с ума? Мужчина вдавил сигару в пепельницу, которая стояла на тумбочке рядом с креслом, и встал. Посмотрел на меня и усмехнулся. Мы молча смотрели друг на друга минуты две. После чего мужчина наконец заговорил: - Ты так и не понял, где ты? Я не ответил. А что тут ответишь? Он опять усмехнулся: - Я так и думал. Тут он повернулся и, больше не говоря ни слова, подошел к двери, как ни в чем не бывало открыл ее и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь. Я пару секунд постоял в оцепенении, потом сорвался с места, подбежал к двери и открыл ее… Кирпичная стена… Судя по виду, не очень новая… Но ведь ее здесь не было… Да и мужчина только что вышел отсюда! Чувствуя себя полным идиотом, я закрыл дверь и опять открыл. Стена никуда не делась. Я еще раз закрыл дверь, на этот раз отошел и отвернулся от нее. Ну надо же! Кресло и тумбочка с пепельницей пропали, зато на стене напротив меня появилась дверь. Прямо-таки двойник той, возле которой я еще недавно стоял. Недолго думая, я подошел к ней и, не особо надеясь на удачу, попытался открыть ее. К моему непередаваемому удивлению, дверь послушно открылась. За ней – комната. Самая обычная комната. Ничего примечательного. Опять-таки пустая. Я зашел в нее, и дверь за мной захлопнулась, как от дуновения ветра. Я был готов к этому, поэтому даже не обернулся. Я дошел до середины комнаты и оглянулся еще раз на предмет появления новых вещей. Пока ничего. Странно… Вдруг я услышал какой-то шорох. Недоуменно оглядываясь в очередной раз, я вдруг заметил чью-то руку. Она висела в воздухе. Я ошеломленно смотрел на нее, застыв в неудобной позе. Рука просто висела. Она не была отрублена или отрезана. Скорее, создавалось впечатление, что плечо растворяется в воздухе. Неожиданно рука двинулась. Сначала вперед, потом назад. И начала приближаться ко мне, ритмично двигаясь вперед-назад. Как будто человек идет… Я, не в силах сдвинуться с места от удивления, продолжал смотреть на эту странную руку. Вдруг появилось плечо, за ним часть тела… Очень похоже на проявляющуюся фотографию. В конце концов появился весь человек. Им оказалась довольно миловидная девушка, которую можно было бы даже назвать красивой, если бы не гримаса испуга на ее лице. Она шла в мою сторону и беспрестанно озиралась. Пару раз ее взгляд скользнул по мне. Кажется, она меня не видит. Решив проверить свою догадку, я подошел к ней и дотронулся до ее руки. С оглушительным визгом девушка отпрыгнула от меня. Теперь на ее лице был написан неприкрытый ужас. Она закричала истеричным голосом: - Кто здесь?! Мы постояли немного. Я не предпринимал попыток дотронуться до нее, окончательно осознав, что она меня действительно не видит. Она постепенно немного успокоилась. Нет, испуг остался, судя по выражению лица, но, по крайней мере, уже не создавалось ощущение, что она готова сорваться с места и бежать, куда глаза глядят. Она оглянулась еще раз, и вдруг… Она начала пропадать. Так же, как появилась, только в обратном направлении. Когда исчезла и вторая рука, я с некоторыми опасениями подошел к тому месту, где последний раз видел ее, и помахал рукой. Ровным счетом ничего. Будто ее здесь и не было. Может, я действительно схожу с ума?                                                 ======================== о чем он - лучше и не спрашивайте. не имею ни малейшего понятия... просто описала то, что было в моей голове
  • 0

#39 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 August 2005 - 15:19

Автор – Veldrin Пролог По запутанным коридорам Подземелья шли двое. Мужчина и женщина. Черная кожа, миндалевидные глаза, полыхающие алым пламенем инфразрения, и белоснежные волосы выдавали в них темных эльфов, иначе зовущихся дроу. Мужчина был закутан в плащ, неопределенного цвета, под которым проглядывал изящный жилет и роскошный пояс с висящими на нем парными кинжалами. Верхнюю часть его лица скрывала черная полумаска, а торчащие над плечами рукояти сабель довершали картину. Стройное и красивое тело женщины было обтянуто черной кожаной одеждой. Она была дровийской воровкой. Ее оружием был кинжал, висящий на поясе. Глядя на своего молчаливого спутника, она решилась нарушить молчание: - Наш’Куай? - Что? - Кто ты такой? - Ты задаешь глупые вопросы Лэйли. - Тогда я задам умный вопрос, Наш’Куай не является твоим настоящим именем? - Не является. Меня зовут Велдрин. - Велдрин…  - медленно произнесла Лэйли, словно пробуя имя на вкус, и добавила. - А теперь расскажи мне о себе! - Зачем тебе это? - в холодных как лед глазах Велдрина промелькнула искорка удивления. - Хочу узнать тебя поближе, Наш’Куай….- хихикнула воровка. - Времени у нас предостаточно. - Ну, если так, то хорошо. Он присел на плоский камень и кивком головы указал ей сеcть рядом. Лэйли присела и, положив руку ему на локоть, сказала: - Только расскажи мне правду…пожалуйста! - Я расскажу тебе всю правду Лэйли. - сказал Велдрин глядя в ставшие бездонными глаза своей спутницы. – Magga kamarra, клянусь камнями! Лэйли крепче прижалась к его боку и он, вздохнув принялся вспоминать. - Моя история началась пятнадцать лет назад. Это было в ущелье Артлаха и я не был тогда Велдрином… Меня тогда звали Маэлнором… 1 Смерть и рождение - Не успеть!!!! - Виллах закашлялся, - Нам не уйти от них! Проклятье, а так близко от границы!!! Так близко!!! Маэлнор привстал в стременах, глянул на большак, заваленный брошенным имуществом, трупами лошадей, людей и темных эльфов. Трупов людей было больше, намного больше. Сзади, из-за ночного леса доносился нарастающий гул, приближающиеся звуки боя. - Приканчивают заслон, ублюдки! - Виллах отер с лица сажу и пот. - Слышишь Маэлнор? Они нагнали заслон и вырезают всех до одного! Нам не успеть! - Мы не побежим, - сухо сказал эльф. - Теперь мы заслон. Теперь наша очередь. Мы не успеем убежать, а так обозники успеют перейти за ту сторону гор. Там женщины и дети. Чего вылупились? Это наша работа и за нее нам платят, забыли?!! Наемники переглянулись. Несколько мгновений Маэлнор думал, что они все-таки решаться сбежать, что они поднимут измученных коней на последний невероятный рывок, погонят их вслед за беженцами, к спасительному перевалу. Эльф ошибся. Он плохо их знал. Они перевернули на дорогу воз. Быстро возвели баррикаду. Простецкую, невысокую. Совершенно недостаточную. Долго ждать не пришлось. В ущелье, храпя, влетели два взмыленных коня. Наездник был только на одном. - Барск! - Готовьтесь… Наемник сполз на руки подбежавшего Маэлнора. - Готовьтесь, други… Они совсем близко… - Что с остальными, Барск? - Вырезали, всех… - простонал воин и произнес, отводя глаза. - Дайте…Дайте мне что-нибудь. Я не хочу умереть как жалкая скотина, беспомощным!!! Эльф, глядя на дорогу, указал головой на топор лежащий у перевернутого воза. Барск схватил оружие и, покачиваясь, встал рядом с остальными. Левая штанина набухала от крови. Воины молча приготовились подороже продать свои жизни. - Давайте ребята! - крикнул Маэлнор. - Им нас живыми не взять. Обещаю! Приготовились! Арбалеты и луки к бою! Долго ждать не пришлось. - Ky’Alur ultrin!!!! - разнеслось над ночным лесом… и бой начался. После того как они отразили первую атаку, их осталось лишь пятеро. Битва была короткой и яростной. Наемники дрались как дьяволы, стремясь захватить с собой побольше дровийских ублюдков. Никто из них не хотел попасть живым в их руки. И умирали один за другим, пронзенные стрелами, умирали от ударов мечей и копий. Барск умер лежа зарезанный кинжалами двух дроу, которые свалились на него перелетев через баррикаду. Ни один не поднялся. У Барска тоже был кинжал. Дроу атаковали их безжалостно, не давая им передышки. Виллах, получив третий раз мечом, успел только крикнуть: - Маэлнор! Дружище! Ты обещал! Эльф, снеся голову очередному дроу, быстро обернулся и подбежал к старому паладину. - Прощай Виллах! - Он упер лежащему острие меча чуть ниже грудной кости и резко нажал. - Встретимся в Бездне! Через минуту он остался один. Дроу окружили его со всех сторон. Наемник, вымазанный кровью с головы до ног, поднял меч и закрутил им шипящую мельницу. Он стоял среди трупов, страшный и ухмыляющийся. Его глаза полыхали алым пламенем. Дроу попятились. - Давайте! - дико крикнул он. - Идите ко мне! Я - Маэлнор! Ssussun folor dja!!! - Obsull dost velve, dartiir, - спокойно сказал высокий воин с роскошной гривой белоснежных волос. Он выдвинулся из-за окружающих его, но все еще мнущихся дроу. В руках он сжимал окровавленные, переливающиеся всеми оттенками синего сабли-близнецы. - Obsull dost velve, dartiir, - повторил он. - Брось свой меч, эльф! Наемник жутко расхохотался и отер лицо отворотом перчатки, украшенной клыкастым черепом. Череп ободрал его щеку, и на ней выступила капля крови. - Мой меч слишком дорого мне обошелся, чтобы бросаться им, ilytiiry! - крикнул он. - Чтобы его взять, тебе придется ломать мне пальцы! Я - Маэлнор! Давай, иди сюда паучок, я повыдергиваю тебе лапки!!! Долго ждать не пришлось. Эльфы бросились друг на друга и сшиблись в яростном бое. Сабли и меч ткали в воздухе смертоносную паутину, взлетали и сталкивались, высекая снопы искр. Дроу был быстр как демон, он уже парировал два первых выпада Маэлнора, которые должны были стать для него последними, и стремительно надвигался, атакуя очень опасными перекрестными движениями. Он видел, что противнику становится все трудней отбивать его стремительные атаки, и, уверовав в победу, он ринулся вперед, перехватил замах эльфа перекрестным движением своих сабель и, удерживая меч левой, он послал правую прямо в сердце. Дроу издал победный клич, предвидя, как из спины противника высунется острие сабли, дымящееся от теплой крови, ведь такого удара не выдержит даже кольчуга, что говорить о кожаной куртке эльфа. Но его клич победы сменился возгласом удивления, а затем неразборчивым хрипом, когда его оружие отскочило от куртки противника, оказавшейся прочной как латы, а сам Маэлнор злобно усмехнувшись, разделал его от бедра до ключицы, ударив самым концом клинка. Дроу выпустил оружие, но не упал, только согнулся и обеими руками схватился за грудь, из под ладоней хлестнула кровь. Маэлнор резко развернулся и рубанул противника еще раз, размозжив ему висок. Дроу упал в лужу собственной крови, смешанной с грязью. Остальные дроу остолбенело, глядели на страшную гибель своего предводителя, когда из-за их спин раздался негодующий женский крик: - Неумелые самцы! Чего вы ждете??? Он же один!!! Взять его! Дроу собирались кинуться на Маэлнора всем скопом, когда произошло неожиданное. Испустив боевой клич, эльф сам кинулся на них. Меч казался продолжением его руки, а к лицу словно приросла маска смерти. Он вертелся и прыгал как волчок, окруженный мерцанием и свистом клинка. Темные эльфы пятились от него, подскакивали, рубя яростно, отчаянно, заядло и… безрезультатно. Маэлнор парировал, рубил, колол, непрерывно атаковал, не давая передышки, навязывал темп. Дроу отлетали от него, истекая кровью, теряя конечности и рассеченные напополам. Эльф уже начал верить, что бой обернется в его пользу, когда голос раздался снова. - Идиоты! Мне что самой все за вас делать?!!! А-а-а, oloth plinn dos dartiitry!!! От этих слов в голове Маэлнора взорвались такие фейерверки боли, что он едва не лишился рассудка. Дикая боль ввинчивалась в виски, делая сильное и гибкое тело непослушным и вялым. Эльф успел развалить надвое страшным ударом сверху самого храброго (или самого глупого) дроу, прежде чем его меч выбили из вдруг ставшей чужой руки. Кто-то с размаху ударил его по лицу оголовьем меча, губы эльфа лопнули как перезревшие вишни. Он повалился на землю и мир померк под градом ударов обрушившихся со всех сторон. - Немедленно прекратить, жалкие ничтожества! - женский голос раздался совсем близко. Маэлнор с трудом повернул голову и увидел, как к нему, щедро раздавая удары змееголовой плетью направо и налево, проталкивается высокая дровийская женщина с головы до ног обтянутая серебристой кольчугой. Их глаза встретились и Маэлнору стоило огромных усилий, чтобы не отвести взгляд от ее глаз, в которых красным огнем полыхал всепоглощающий гнев. Ее губы искривились в змеиной улыбке и произнесли на общем: - Ты пожалеешь, что родился на свет эльф! Я буду наслаждаться, видя твои… - Виерна! - к ним подошла еще одна жрица. - Сестра, Велдрин умирает!!! Виерна резко обернулась и взглянула на сраженного Маэлнором дроу, который все еще корчился в луже собственной крови. Медленно подойдя к нему, она простерла над ним руку, и прошептала заклинание, а затем грязно выругалась. - Проклятие света! Ему не помочь Жинафэя! А он нам еще так нужен!!! - Что же делать? Матрона будет недовольна….очень недовольна! - Что делать? - Виерна оглянулась и остановила взгляд на лежащем Маэлноре и зловеще улыбнулась. - Кажется, я знаю, что делать! Жинафэя проследила ее взгляд и нахмурилась. - Ты…- она запнулась от изумления. - Ты предлагаешь…полиморфоз? - У тебя есть предложение получше? - ледяным голосом осведомилась ее сестра. - Нет, но… - попыталась возразить та. - Я так и думала, - оборвала ее Виерна. - Поэтому заткнись и помогай. Викония! На зов прибежала третья, совсем молоденькая жрица, с неловко болтающимися на поясе шестопером и змееголовым хлыстом. Она растерянно глядела по сторонам. Маэлнору показалось, что она вот-вот расплачется. - Да, сестра? - Не дай этому самцу умереть раньше времени! - жрица указала взглядом на стонущего Велдрина, и добавила. - Головой за него отвечаешь! Викония торопливо закивала и подбежала к своему умирающему брату, Виерна брезгливо поморщилась, глядя на нее, затем присоединилась к Жинафэе, и они воздели руки в молитве. - Ллот не обдели нас силой, - прошептала Жинафэя молитву и кивнула сестрам. - Начинаем. Жрицы запели в унисон и их руки начали стремительный танец, выглядело, как если бы они что-то лепили. Это было последнее, что увидел Маэлнор, потому что на него навалилась волна ужасающей боли, и он потерял сознание. Заклинание жриц изменяло его облик, лицо вытянулось, разрезы глаз стали длиннее. Кое-где кожная ткань не выдерживала метаморфоз и рвалась, обильно брызгая кровью, но она тут же срасталась. Кожа начала стремительно чернеть, волосы побелели, и мгновением позже перед жрицами лежала точная копия их брата, Велдрина из дома Кай’Алур. - Есть! - Виерна отерла со лба пот. - Теперь самое сложное! Викония давай! - Ai, kalsh dost nau! - крикнула Викония и вытянула одну руку в сторону сестер. - Принимай Жинафэя! Жинафэя тоже протянула руку, и сестер связало нечто напоминающее призрачный мост. Виерна и Жинафэя соединили руки и в лежащего перед ними ново сотворенного дроу ударил темный луч. Его тело выгнулось дугой, и он зашелся в крике, но это был не крик боли, скорее, крик новорожденного. Сестры вливали память и сущность брата в новое тело. - Сестры! - донесся, словно издалека крик Виконии. - Сестры, он умирает!! - Держи его, соплячка! - в один голос ответили сестры. - Мы почти закончили! - Не могу! - от перенапряжения из носа Виконии потекла кровь. - Он срывается, я…я передам вам последнее!!! А-а-alur lile tau….ка….kartoenn!!! Викония вложила в заклятие всю силу без остатка и упала без чувств на изрубленное тело своего брата. Сестры обменялись презрительными взглядами - из-за их неумелой сестры ритуал едва не остался незавершенным. Они бросили взгляд на Велдрина, грудь которого ровно вздымалась, и подошли к лежащей Виконии. Жинафэя тычком ноги перевернула сестру на спину и пнула ее в лицо. - Я всегда говорила, что ей не стать жрицей, - произнесла Виерна. - Не беспокойся, еще один провал и она разделит судьбу драука! - улыбнулась Жинафэя. - А мы молодцы, никто теперь ничего не узнает. - Но тут же свидетели…. - Виерна обвела взглядом воинов-дроу. - Ах, свидетели... - промурлыкала Жинафэя и, резко развернувшись, всадила меч в горло ближайшему воину. - Так будет с каждым, кто вздумает трепать языком! А теперь поднимите моих бра…брата и сестру…Уходим!!! - И уберите это ничто! - указала Виерна на бездыханное тело брата. Воины послушно исполнили приказ, и, уложив Виконию и Велдрина на самодельные носилки, подошли к неприметной пещерке густо поросшей плющом и вошли в нее вслед за жрицами. И непроглядная тьма Подземелья сомкнулась над их головами.
  • 0

#40 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 August 2005 - 15:21

Ренегат Жинафэя, Виерна и Викония стояли в главном соборе дома Кай’Алур, четвертого дома Риловэна перед троном своей Матери-Матроны Фаэйры. Фаэйра несмотря на свой более чем преклонный возраст по-прежнему казалась девятнадцатилетней дровийской красавицей Ее выдавали лишь глаза, выцветшие глаза древней старухи полыхающие злобой. - Отличная вылазка! - старая Матрона благосклонно взглянула на своих старших дочерей. – Ллот будет довольна вами дети мои! - Во славу Ллот! - ритуально ответили Жинафэя и Виерна. - Мы служим Ллот! - Служите Королеве Пауков, отринув себя! - Фаэйра закончила клятву и спросила - Но ответьте мне, кто был тот эльф, что убил стольких наших воинов? - Матрона Фаэйра знаешь ли ты Нальфэйна из дома НэВер? - Этого предателя Ллот? - Фаэйра прищурилась, не понимая к чему клонит Жинафэя. - Да, я слышала о нем. - Это был его сын Маэлнор! - Что??? - Да, Матрона Фаэйра это был именно он. Матрона почувствовала такое изумление, но все-таки решила попытаться с ним справиться. Гелюгон его знает, какую картину она сейчас представляет собой! Так. Рот не открыт? Вроде нет. Глаза, должно быть, на пол-лица и вытаращенные. Маэлнор, извечный враг темных эльфов! Дровийская погибель, палач Нэверсмайла у него было еще много подобных имен. Дрожащим от волнения голосом она спросила: - Как же вам удалось с ним справиться? - Велдрин. - ответила Виерна. - Его убил Велдрин. - Велдрин??? - изумлению старой Матроны не было предела. Она знала о воинских способностях своего второго сына, но чтобы он справился с Маэлнором? В это верилось с трудом. Наконец она разлепила ставшие сухими от волнения губы: - Клянитесь Ллот! Сестры преклонили колени и произнесли древнейшую клятву своей расы. Им нечего было бояться, ведь именно Велдрин стал причиной смерти Маэлнора. Услышав клятву, Матрона Фаэйра расплылась в довольной улыбке, мальчишка был готов занять место состарившегося Мастера Клинка, и вкупе с ее дочерьми и первым сыном - верховным магом Сорцере Мазоджем дом Кай’Алур становился грозной силой. Матрона благосклонно поинтересовалась: - Где он сейчас? Я хочу его видеть…. - Он… он… - Жинафэя замялась с ответом. - Я здесь моя Матрона! – раздался исполненный внутренней силы голос. Сестры обернулись и увидели как трону, громко щелкая каблуками сапог и, шелестя волшебным плащом-пивавфи, прошествовал Велдрин Кай’Алур. Причем стоящий в тени трона маг Мазодж заметил, что шум исходил только по желанию его брата. Велдрин учтиво поприветствовал свою мать. - Моя Матрона Фаэйра... Матрона с изумлением посмотрела на своего Второго сына. Перед ней, несомненно, стоял Велдрин, но что-то в его облике не давало ей покоя. Наконец она поняла. Его глаза! Зрачки его карих глаз имели форму ромба. Точь-в-точь как у… Фаэйре внезапно все стало ясно. Матрона зло сощурила глаза и приготовилась произнести двеомер обездвиживающего заклятья, когда случилось неожиданное. Взрыв страшной силы потряс родовой замок дома Кай’Алур до основания. Это означало одно – нападение другого дома. Повторный взрыв сорвал с петель адамантиновые ворота, в которые незамедлительно хлынули солдаты дроу вперемешку со страшилами и сцепились с защитниками дома. - Дом Овриндэр. – с трудом сказала Фаэйра борясь с ужасающей болью бьющейся о стенки ее черепа. – А-атака… Матрона потеряла сознание и повалилась на ступени, а вслед за ней Жинафэя и Виерна, верховные жрицы. Мазодж равнодушно покачал головой. Викония обречено вздохнула. Велдрин посмотрел на брата и сестру. - Теперь мы можем только драться! – он вытащил сабли, и шагнул к балкону. – Вы со мной?! - Но ведь Ллот… - В задницу Ллот. – сбогохульствовал Велдрин. – Вы что будете смиренно ждать пока солдаты Овриндэров придут и перережут вам глотки? Решайте быстрей вы со мной? - С тобой брат! Трое аристократов спрыгнули с балкона и, применив свои врожденные способности к левитации, спустились во двор, где уже вовсю кипел бой. К ним кинулись трое воинов дома Овриндэр. Двое тут же отлетели назад изрубленные в мелкую крошку Велдрином. Мазодж метнул в третьего шар с кислотой. - Ну, братец, что дальше? – спросил он, кинув мимолетный взгляд на оплавившиеся останки. - К воротам. – направленная на Овриндеров сабля хищно блеснула. – Остановим бегство, Ky'Alur ultrin!!! Велдрин издал боевой клич и кинулся на Овриндеров. В него полетели стрелы вперемешку с болтами, но ни одна не достигла цели. Велдрина просто не оказалось там, где они просвистели. Он молнией метнулся к перилам и, пробежав по ним, сделал сальто оказавшись за спиной у стрелков. Для Велдрина такой трюк был сущим пустяком, но для воинов дома Овриндэр он оказался полной неожиданностью и они на миг опешили. Опешили и нашли свою смерть от ударов сабель, для которых кольчуги были не прочнее шелка. Один из солдат замахнулся, было, на Велдрина трезубцем, но подбежавшая Викония обрушила на него страшный удар булавы. Голова незадачливого воина Овриндеров лопнула, как перезревшая дыня. Брат и сестра ринулись вперед и прошли сквозь ряды врагов, оставляя за собой настоящую просеку, где поваленными деревьями служили бездыханные тела. Мазодж неистово хохоча, дрался у входа в замок. Стрелы и копья отскакивали от прикрывавшей его магической сферы, а вот его огненные шары и молнии разили наповал. Воины дома Кай’Алур видя боевое превосходство своих господ, один за другим присоединялись к ним. - На слом!!! – закричал Велдрин, ткнув саблей в висок замахнувшуюся на Виконию плетью женщину-аристократку. – За дом Кай’Алур!!! Они выстроили клин и вломились в ряды врагов. Велдрин оказался на самом его острие. Его клинки крутились с такой скоростью, что сам воздух жалобно стонал. Его сабли были заточены насколько остро столь и безжалостно, они скорей не рубили, а раздирали. Раздирали кольчуги и плоть с одинаковой легкостью, разя одного противника за другим. На его лице застыло такое выражение, что противники в ужасе бросали оружие и спасались бегством. Дравшаяся рядом Викония крушила врагов булавой и змееголовым хлыстом. Не обладая ловкостью и мастерством Велдрина, юная жрица брала силой. Наконец последний Овриндер повалился на землю зажимая распоротое саблей горло. Нападение было отбито. Воины воздели кверху оружие и разразились победным кличем. Велдрин устало сунул сабли в заплечные ножны и взглянул на подошедших брата и сестру. - Победа! – он улыбнулся. - Да, братишка, мы победили! – произнес Мазодж. – И стали третьим домом! - Третьим? - Да, брат третьим!– маг расплылся в злорадной улыбке. - Завтра от дома Овриндер останется одно лишь воспоминание! Странно, но эта, казалось бы, радостная новость не вызвала у Велдрина ничего кроме отвращения. Ему вдруг захотелось выхватить саблю и вонзить ее в сердце стоящего перед ним темного эльфа. Он потряс головой, пытаясь прогнать это нелепое наваждение. Но это лишь его усилило. Это не скрылось от Виконии. - Что с тобой Велдрин? - Пустяки сестра, – дроу помассировал виски. – Это сражение меня утомило. Пойду посплю! - Но матрона Фаэйра… - начала Викония, глядя на идущего к замку брата. Велдрин обернулся на ходу и, широко улыбнувшись, произнес: - Матрона не волк в лес не убежит! А мне нужно выспаться, ведь на завтра намечен фейерверк! Не хочу его пропустить! Он подошел к родовому замку и, призвав заклятие левитации, поднялся на балкон. Кинул мимолетный взгляд на собравшихся во дворе и, пройдя под витой мифриловой аркой, скрылся из виду. Мазодж от удивления потерял дар речи. Его младший брат только что отозвался о своей матери, всемогущей матроне, как о низкородной девчонке-шлюхе из какого-нибудь второстепенного дома. - Сестра, – наконец сказал он. - Объясни мне, что с Велдрином? - Я не обязана ничего объяснять тебе мужчина! – Викония выразительно положила руку на рукоять змееголового хлыста. – Помни свое место! - Да сестра, – маг склонил голову. – Слушаю и повинуюсь. Викония зло улыбнулась, но улыбка сошла с ее лица, когда она вспомнила о выходке ее сотворенного брата. Об этом надо рассказать матроне. Она посмотрела на арку, за которой скрылся Велдрин. “Правильно ли мы поступили тогда в ущелье?” – подумала юная жрица. Она окинула взглядом трупы Овириндеров и поежилась. Если Велдрин выйдет из-под контроля, то последствия будут ужасными, порсто ужасными. Велдрин бесшумно шел по коридорам замка в свои покои. Темного эльфа преследовало странное чувство. Чувство что он видит этот замок впервые, хотя он твердо знал, что жил здесь с самого рождения. Он вошел в свою комнату и остановился около кровати. На ней вольготно устроился огромный паук, бусины его глаз без страха глядели на темного эльфа. Велдрина вновь переполнило отвращение и он, смахнув паука с кровати, раздавил его сапогом. Почему-то этот жест святотатства вызвал в нем чувство величайшего удовольствия. - Что со мной? – думал Велдрин лежа на кровати. Внезапно навалившаяся усталость смежила ему веки, и он заснул. Только это случилось, как дверь его комнаты отворилась и в комнату шагнула матрона Фаэйра. Позади нее шли ее старшие дочери. На левой щеке Виерны расползался синяк – след ярости старой Матроны, отчетливо видный в инфракрасном спектре. Старуха склонилась над лежащим, держа руку на рукояти змееголового хлыста. Жинафэя видела, что рука ее матери нервно подрагивает. Всемогущая Матрона боялась, очень боялась. - Вот ты теперь какой Маэлнор. – чуть слышно произнесла Фаэйра. Она протянула руку и провела ей по волосам Велдрина. - Уходим. Вашему брату нужен отдых. Темные эльфийки беззвучно повиновались. Лишь когда они покинули покои Велдрина Виерна осмелилась сказать: - О моя Матрона, значит ли это что… Фаэйра мгновенно развернулась и ударила ее по лицу. - Жалкое ничтожество! – прошипела она в лицо своей дочери. – Ты не понимаешь, да? Он по-прежнему Маэлнор! Нужно время для его полного обращения! - Мы можем использовать его искусство убивать для наших целей! – объяснила Фаэйра чуть успокоившись. – Но если кто из вас пробудит в нем воспоминания о прошлом….Я…Сама Ллот не спасет вас! Виерна и Жинафэя затряслись от страха и кивнули в знак согласия. * * * * * Велдрин проснулся и увидел стоящего у его кровати дроу-мужчину. Дроу был высок, мощен телом – истинный воин. Роскошные волосы желтоватого цвета спадали на прикрытые кольчужной сеткой плечи. Мужественное лицо, холодные глаза. Над левым плечом торчала рукоять длинного меча. Это был Соуланфейн – Мастер Клинка дома Кай’Алур. - С пробуждением тебя Велдрин. – раздался его низкий голос, почти рык. – Я рад приветствовать тебя. - Мое почтение Мастер Клинка…. – сказал Велдрин вставая с кровати. - Нет! – торжественно произнес Соуланфейн. - Теперь ты Мастер Клинка! - Что?! – изумлению юного дроу не было предела. – Соуланфейн, как?! - Матрона назначила тебя Мастером! Я горжусь тобой ученик. Мой лучший ученик. Велдрин недоверчиво посмотрел на своего учителя. Он хорошо знал его, и то, что Соуланфейн вот так просто расстался со своим местом толкало его на подозрительные раздумья. - Что с тобой Велдрин? – весело спросил Соуланфейн - Дар речи потерял от счастья? - Просто такие новости… - Понимаю тебя. Но это надо отметить. Идем. Захватив Мазоджа, темные эльфы направились в таверну. Они присели за свободный столик и, смеясь, пили черный эль. Но их веселье продолжалось недолго. В таверну зашла женщина и направилась прямо к ним. - Этот стол наш. – зло сказала она. – Пошли прочь мужчины! Соуланфэйн и Мазодж, извиняясь, встали, но Велдрин продолжал сидеть. - Я не вижу на нем твоего имени. – произнес он прихлебывая эль. Глаза женщины яростно сощурились. Рука упала на рукоять змееголового хлыста. - Я Тэлис Эйджантэйн! - Мне нет дела до твоего имени. Пошла прочь! - Велдрин ты что?! – изумление Мазоджа превзошло все пределы. – Высокородная я прошу вас… Но терпение Тэлис лопнуло. Тяжелая булава со свистом опустилась на голову мага. Мазодж упал, словно пораженный громом. Велдрин вскочил. - Ах ты, сука! – сабли с шипением выползли из ножен. – Подохни! Булава взметнулась вновь, но Велдрин был быстрее. Он ткнул ее в грудь. Сабля пробила доспехи и погрузилась в тело. Тэлис рванула из-за пояса змееголовый хлыст, но тут же потеряла его вместе с кистью руки. Рука Велдрина поднялась и несколько раз ударила ее в лицо. Последний удар свалил ее на пол. Велдрин уже приготовился нанести ей последний удар, когда на него напали сзади. Соуланфэйн ударил его оголовьем меча по голове. Сознание пробкой вылетело из Велдрина. Соуланфэйн никому ничего так просто не отдавал.
  • 0

#41 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 August 2005 - 15:24

Вольный жрец Велдрина бросили в темницу и приковали по рукам и ногам к стене. Дроу приходилось вставать на носки, чтобы как-то облегчить нестерпимую боль в руках. Соуланфейн лично приковал его. Он и сейчас стоял перед ним и злорадно ухмылялся. - Как забавно все вышло. – произнес Мастер Клинка со змеиной улыбкой на устах. – Ты не находишь Маэлнор? - Vith’dos ты жалкая мразь! – бросил Велдрин ему в лицо ругательство. – Ты напал сзади! - Конечно! – согласился Соуланфейн. – Я же не такой дурак как Велдрин, драться с тобой лицом к лицу! И теперь у меня столь многообещающие перспективы…Мазодж мертв, тебя принесут в жертву Ллот, а Виконию, милую Виконию сейчас отдадут в дар Глабрезу… А я займу место патрона Дома. Велдрин плюнул ему в лицо. Соуланфейн без труда увернулся. - Скажи Маэлнор, ты тогда, правда, поверил, что я так просто отдам тебе свое место? Жалкий идиот! Ну, я пошел. Знаешь ли, дела, дела.…Да, совсем забыл. Тэлис просила передать тебе. Мастер клинка шагнул к нему и с наслаждением ударил Велдрина по лицу кулаком, закованным в латы. А затем еще раз, и еще…. - Ну я думаю этого пока хватит… - он вытер кровь с перчатки. – Прощай мой ученик. Мой лучший ученик! Смеясь Соуланфейн покинул темницу. Велдрин с трудом поднял окровавленное лицо. - Ублюдок! Я вырву твое черное сердце! Будь ты проклята Ллот! Он продолжал клясть Черную богиню еще долго. Но все-таки он понимал, что это бесполезно. Он бессильно опустил голову. Но тут произошло неожиданное. Дроу услышал голос. “Прими меня о сын Нальфейна! Я дам тебе шанс отмстить!” - Кто ты? – изумленно спросил Велдрин. – Кто говорит со мной?! “Твой друг и враг твоих врагов. Мое имя Ваэраун. Бог Ваэраун” - Если ты поможешь мне, я буду твоим самым ярым приверженцем! Даю тебе мое слово о высокий! “Я принимаю твою клятву.” Оковы спали с Велдрина обратившись в прах. Дроу сделал несколько шагов по камере, растирая затекшие кисти рук. “Прости меня, но здесь я очень слаб. Здесь все отравлено магией Ллот. Тебе придется самому добираться в мой Потаенный Храм”. - Что ж, мне не привыкать. - сказал Велдрин. “Доберись до соленого озера. Там тебя будут ждать. Но сначала прими мои дары”. Воздух перед Велдрином сгустился и принял образ меча. Велдрин тотчас же узнал его. Меч Погибели. Он владел им, когда был Маэлнором. Большой черный меч, исписанный рунами от клинка до кончика эфеса. Его пронзила молния и расколола надвое. Обломки закрутились в воздухе и приняли форму двух сабель. “Вот твое оружие Велдрин! Оружие достойное тебя! Потрошитель и Смертоносец!”. Сабли влетели к нему в руки. Даже на глаз они казались острыми как бритва, а превосходная балансировка делала сабли воистину лучшим оружием, что Велдрин когда либо держал в руках. По телу Велдрина прошла пряная волна. Сабли наполняли его силой. Дроу крутанул саблями над головой и разразился злобным хохотом. “Это еще не все Велдрин” – сказал Ваэраун. - “Я уверен, что это не будет лишним.” К его ногам упали ножны к саблям богато украшенные драгоценными камнями. Велдрин привесил их за спину и, убедившись что они не стесняют движений, накрепко закрепил пряжки, выполненные в форме скалящихся черепов. По его шее скользнуло что-то холодное, темный эльф наклонил голову и увидел амулет Вэйджера, его верного магического льва. “Иди же Велдрин! Спаси свою сестру! Я верю в тебя!”. Дверь камеры распахнулась. Велдрин беззвучно кинулся на воинов стоящих на карауле. - А? – один из воинов заметил его, но слишком поздно. – Что? О-о-о!!!! Черная сабля вскрыла его как нож хирурга от горла до живота. Дроу истошно закричал и упал на колени, тщетно пытаясь удержать руками вываливающиеся внутренности. Велдрин крутанул над головой петлю и ударил другого стража в незащищенное латами горло. Третий воин вскинул меч для защиты, но меч жалобно звякнув, переломился пополам от столкновения с черным клинком. В тот же миг Смертоносец прянул вперед и с хрустом пробив нагрудник, глубоко вошел в тело дроу, выставив наружу окровавленное острие. Велдрин почувствовал, как жизненная сила убитых перетекает через эфесы сабель в него. К нему бежали другие стражники. Велдрин расплылся в акульей улыбке. С яростным воплем он ринулся на них. Потрошитель ударил со скоростью атакующей кобры и снес голову первому дроу. Фонтан крови ударил в потолок и, падая, затушил один из факелов. Велдрин шел по узкому коридору окруженный шелестящим облаком крутящихся клинков оставляя позади себя трупы. Второго дроу он разрубил напополам, третьему вспорол горло. Четвертый же воин оказался на редкость сообразительным - он резко развернулся и кинулся прочь. Рука Велдрина метнула ему вслед саблю. Потрошитель коротко свистнул и пронзил горло дроу. Велдрин дернул за тонкую цепочку выходящую из крестовины и оружие, словно само, прыгнуло ему в руку. Наконец темный эльф выбрался из подземелий. Велдрин понимал что, даже имея в своем распоряжении столь могучее оружие, как Потрошитель и Смертоносец он не смог бы в одиночку справится со всеми воинами Риловэна. Он призвал Вэйжера и потрепал его по роскошной гриве. - Ну, дружище, сегодня нам предстоит совершить невероятное. Ты готов? Лев подтвердил свою преданность грозным рыком. Решение пришло неожиданно. Невдалеке Велдрин увидел верховную жрицу Ллот на летающем диске. Жрица, очевидно, чувствовала себя в полной безопасности. Велдрин с удовольствием показал ей, насколько она ошибалась. Он, разбежавшись, сделал сальто и оказался на диске. Изумленная жрица попыталась что-нибудь сделать, но неотступно следовавший за своим хозяином Вэйджер одним ударом лапы раскроил ей череп. Велдрин спихнул труп с диска и отдал команду: - Вперед! Диск стремительно помчался вперед. Воины шедшие за жрицей вышли из ступора и начали стрелять в него из арбалетов. Велдрин, отбросил несколько болтов саблями, все больше и больше привыкая к своему чудесному оружию. - Вперед! Еще быстрее! – он направил диск прямо на адамантиновые ворота Арах-Тинилита, школы жриц Ллот. Викония была там. Удар тяжелого диска смял ворота, и дроу со львом влетели во двор школы. К ним уже сбегалась стража – элитные жрицы. Велдрин кинул к ногам шар тьмы и бросился в двери. Молнией взбежал по лестнице и пинком распахнул двери Зала Ллот. Его глазам предстали жрицы и юные дроу-воины охваченные страстью. В центре зала лежала скованная Викония. Она была обнажена и на нее уже заползал омерзительный монстр бездны - Глабрезу. - Глабрезу! – призывали жрицы в перерывах со стонами. - Приди Глабрезу! - Нет! Убирайся!!! Прочь!!! – юная дроу зашлась криком и потеряла сознание от ужаса. Монстр похотливо заурчал. Велдрин понял, что пора действовать. - Глабрезу!!! – яростно закричал он. Чудовище, удивленное таким непочтительным отношением к себе, обернулось. Обернулось, чтобы принять страшный удар сабли, пришедший прямо по глазу. Глаз лопнул как перезревшая слива, и отвратительная жижа брызнула во все стороны. Глабрезу истошно завопил от нестерпимой боли. Велдрин наносил твари удар за ударом, скалывая хитиновый панцирь и разя нежную плоть. Наконец случилось то, чего он добивался. Глабрезу, озверев от боли, кинулся на него. Огромные клешни, усаженные страшными шипами, ударили с немыслимой скоростью. Велдрин крутанул заднее сальто, и удар пришелся в пол, мраморная крошка так и брызнула. Смертоносец описал восьмерку и вонзился твари во второй глаз. Глабрезу с ревом принялся кидаться по комнате, убивая всех, что попадались ему на пути. Кровь лилась фонтанами. Велдрин подбежал к бесчувственной Виконии, разрубил ее оковы и, взвалив сестру на плечо, кинулся прочь из церемониального зала. Вдогонку ему летели крики и предсмертные стоны. У ворот школы, скалящийся Вэйджер сдерживал яростный напор жриц. Они осторожничали, но, увидев Велдрина, кинулись вперед. Жрицы были элитой дровийского общества и твердо верили, что никакой мужчина не сможет причинить им вред. Но черные сабли легко вспарывали им латы, разя их одну за другой. Клинки описывали в воздухе шипящие восьмерки и петли, и вот еще одна жрица, хрипя, падает на залитую кровью землю. - Вэйджэр! – крикнул Велдрин, уложив очередную жрицу. – Уходи! Лев протестующе взревел, но подчинился. Его тело окуталось дымкой и исчезло. Велдрин, окружив себя сплошной стеной из взмахов сабель, кинулся к диску и, вскочив на него, взмыл в воздух. - Вперед!!! Когда диск покинул территорию Арах-Тинилита Велдрин увидел что за ними неотступно следует Соуланфэйн и группа воинов на ездовых ящерах. Темный эльф выругался, Мастера Клинка стоило опасаться больше чем всех жриц вместе взятых. Воины на крышах зданий усыпали его арбалетными болтами, и несколько из них попали в него оставив небольшие царапины на предплечье и бедре. Диск уже почти достиг озера, когда Соуланфэйн поняв, что он может уйти, выхватил из-за пояса тонкий мифрильный стек. Из конца стека ударила ослепительная молния и, попав в диск, расколола его на мелкие куски. Викония и Велдрин рухнули вниз и покатились по земле. - Велдрин?! – изумилась очнувшаяся Викония. – Как??? - Нет времени!!!– крикнул дроу. – Беги к озеру!!! Я их задержу!!!
  • 0

#42 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 August 2005 - 15:26

Велдрин развернулся к приближающимся воинам. Сабли взлетели над головой и, описав полукруг, вспороли глотку ближайшему ящеру. Ящер завопил от боли и сбросил наездника на землю. Велдрин подскочил к нему, выбил сильным ударом ноги из рук меч и, подняв за волосы, перерезал ему горло. На него кинулся другой ящер, намереваясь хватить его острыми, как бритва, зубами. Велдрин толкнул ему навстречу истекающего кровью дроу. Зубы вонзились в него, сминаемый панцирь жалобно захрустел. Ящер приостановился и Потрошитель опустился ему на шею. Разделавшись с ящером, Велдрин резко крутанулся и ткнул Смертоносцем седока. Сабля с хрустом пробила нагрудник и пронзила сердце. Третий воин не сбавляя хода своего ящера, обрушил на него удар алебарды. Но удар пропал втуне. Велдрин сделал шаг вбок и вскинул навстречу Потрошителя. Металл сшибся с металлом, высекая снопы искр. Металл черных сабель оказался прочней, перерубив древко алебарды. Лезвие алебарды крутнулось в воздухе и вонзилось в лицо четвертому воину, выбив его из седла. Хозяин алебарды ненадолго пережил своего соратника. Подоспевший Соуланфэйн придержал своего ящера. - А ты и впрямь неплохо дерешься Маэлнор. Велдрин улыбнулся. - Как будто так. Рядом с Мастером Клинка оставались только два воина. - Убирайтесь! – крикнул им Велдрин. – Хотите, чтобы я и вас здесь положил? Дважды повторять не пришлось. Они развернули своих ящеров и устремились обратно в Риловэн. Соуланфэйн, проводив их презрительным взглядом, спросил: - Наверное, мне тоже следует вернуться в город? Велдрин рассмеялся. - Нет уж! – зло произнес темный эльф. – Так просто я тебя не отпущу! За тобой должок, учитель!!! Соуланфэйн молча спешился и достал меч из заплечных ножен. - Ну что ж. – произнес он. – Всегда хотел сразиться с тобой Маэлнор. Но сперва скажи мне, как ты выбрался из темницы? - Мне помог Ваэраун! Соуланфэйн удивленно присвистнул. - Тогда тем более я должен вернуться в Риловэн! Значит, тебя прибрал к рукам Повелитель Ночи? Ты неплохо выполняешь роль его пешки! - Я ничья пешка! В отличие от тебя и других дроу! Жалкие пешки Ллот! Тут Соуланфэйн понял, что лучшего момента не представится. Он коротко без замаха ткнул Велдрина мечом. Чересчур вовлеченный в спор, дроу не смог до конца уклониться и меч, вспоров рубашку, оставил внушительную царапину на животе. - Смотри Маэлнор! – со смехом сказал Мастер Клинка. – Царапина! Какой ты неосторожный! Велдрин молча поднял сабли и кинулся в бой. Он с силой обрушил на Соуланфэйна перекрестный удар сабель. Удар был отбит. Меч Мастера Клинка тоже был не простым оружием. Соуланфэйн захохотал и стремительно атаковал. Велдрин попятился под его стремительными атаками, окружив себя веерной защитой, но лишь на мгновение. - Кровь! – закричал он. – Кровь и смерть! Сабли превратились в неистово крутящееся оружие уничтожения. Теперь уже Соуланфэйну приходилось пятиться и отбивать сыплющиеся со всех сторон удары. Он в ярости попытался контратаковать, но ярость оказалась плохим советником. Велдрин уйдя стремительным полуоборотом, рубанул его по открывшемуся лицу. Сабля прочертила алую линию от виска до подбородка. - Смотри Соуланфэйн! Царапина! Какой ты неосторожный! Мастер Клинка поднял залитое кровью лицо и с жутким воем кинулся на него. Велдрин понял, что пора кончать с ним. Он отогнал от себя Соуланфэйна шипящей мельницей, пригнулся, прыгнул, проделал ловкий финт и ударил с размаху. От уха. Меч взмыл в воздух, отражая удар, и в тоже мгновение вторая сабля ударила по нему снизу, зажав оружие в клещи. Велдрин поймал Соуланфэйна приемом, каким хотел сразить одного эльфа на перевале Артлаха. Тогда эта попытка окончилась трагично, но теперь удар пришелся в цель. Сабля играючи пробила нагрудник с кольчугой и по гарду вошла в тело Соуланфэйна, насадив Мастера Клинка, как бабочку на иголку. - Как больно… - прохрипел Мастер Клинка. – Как больно…. Соуланфэйн хотел сказать что-то еще, но затрясся и, вырвавшись кровью, затих. Навсегда. - Прощай учитель! – усмехнулся Велдрин. – Мой лучший учитель! Он стряхнул безжизненное тело Соуланфэйна с сабли и увидел, что к нему приближается погоня из Риловэна. - Велдрин!!! – раздался незнакомый голос. – Скорей сюда! Дроу бросил сабли в ножны и вошел по колено в воду. Соленая вода полилась в сапоги, цеплялась за одежду, словно не желала, чтобы он ушел. Но Велдрина это не смогло удержать. Он дошагал до лодки и влез на борт. В лодке кроме Виконии сидел кто-то в черном плаще, капюшон надвинут так низко, что лица не было видно. - Уходим…- устало произнес Велдрин. Незнакомец очертил в воздухе круг. На кончиках пальцев вспыхнул огонь и лодка развернувшись помчалась прочь. Вслед им летели проклятья и арбалетные болты. Лодка стремительно несла их к Потаенному Храму Ваэрауна. - Рад встрече с тобой сын Нальфэйна. – произнес незнакомец. – Мое имя Яуррох, Яуррох Интуулчатен. - Меня зовут Велдрин, Велдрин из дома Кай’Алур. Яуррох покачал головой. Велдрину показалось неодобрительно. - Ты должен забыть о принадлежности к Дому Велдрин, если ты хочешь стать одним из нас. - Кем же это? Прости мое незнание Яуррох, но не мог бы ты рассказать мне о Ваэрауне? - Ваэраун один из Шести богов дроу. Не все мужчины приняли матриархат и Ллот. Они бежали в Подземье и нашли Ваэрауна. Ваэраун хочет, чтобы дроу вернулись на поверхность. Мы – это жрецы Ваэрауна. - Слаженно звучит. – ответил Велдрин со смешком в голосе. – Я дал твоему повелителю слово и буду верен ему до конца. - Ваэраун не желает повелевать нами, как Ллот. Он не повелевает нами, а покровительствует. Велдрин промолчал в ответ, раздумывая над сказанным. Если этот Ваэраун такой как его описывает Яуррох, то он может неплохо устроится. - Лучше. – произнес Яуррох. - Что? - Гораздо лучше чем неплохо. – Черный жрец умел читать его мысли. - Яуррох никогда так больше не делай. - раздраженно сказал Велдрин. - Прости меня, но я должен был убедиться в твоей искренности. У нас много врагов и ты мог быть одним из них. - Если бы это было так, то ты был уже мертв.  Теперь настала очередь Яурроха помолчать. Наконец он указал затянутой в перчатку рукой вперед. - Мы приплыли. Вот он Потаенный Храм. Потаенный Храм потрясал своей красотой. Даже архитектурные шедевры дроу меркли в сравнении с ним. Лодка остановилась около каменной лестницы. Яуррох, Велдрин и Викония выбрались из нее и поднялись по ступеням. У храмовых ворот их ждали дроу в черных плащах и черных полумасках. Один отделился от своих товарищей и произнес, припадая на одно колено. - Первосвященник Яуррох… - Первосвященник? – изумился Велдрин. Яуррох откинул капюшон и на Велдрина глянули зеленые глаза. - Теперь ты понимаешь насколько Ваэраун ценит тебя? - Да, Яуррох. Теперь да. Велдрин посмотрел на закутанную в плащ Виконию. Дроу нервно переминалась с ноги на ногу. - Что будет с ней? - спросил он. - Она получит здесь еду и кров. – уверил его Яуррох. Велдрин кивнул. - Идем со мной. – сказал Яуррох голосом не терпящим возражений. – Позволь… Он взял Велдрина за руку и мир померк, потеряв прежние очертания. Теперь они стояли на лесной поляне залитой светом странных серебряных точек. Из воспоминаний Маэлнора Велдрин узнал их название – звезды. - Здравствуй Сын Ночи. – прозвучал знакомый голос. - Ваэраун! – Велдрина наполнило странное чувство радости. - Да это я. Смотри! Мрак, впереди сгущаясь, обрисовывал гигантскую фигуру в развевающемся плаще. - Тебе предстоит выбор Сын Ночи. Насколько я понял ты хороший воин. - Превосходный Повелитель! – Яуррох стоял рядом с Велдрином. – Я видел его в деле. - Ты можешь служить мне своим искусством воина. Или… - Или? – нетерпеливо спросил Велдрин. - Или стать моим жрецом. Отречься от меча и принять мою силу. Велдрин задумался. - Повелитель! – первосвященник сделал шаг вперед. – Я уверен, что он достоин третьего! Быть Вольным Жрецом! - Кем-кем? – переспросил Велдрин. - Ты прав Яуррох. – произнес Ваэраун. – Он воистину достоин! Вольный жрец о Сын Ночи - это избранный - мастер меча и магии. - О мой Повелитель! – Велдрин преклонил колени. – Так тут и думать нечего! Ночная поляна погрузилась во тьму. Последнее что услышал Велдрин было: - Я люблю тебя Наш’Куай… Велдрин пришел в себя лежа на кровати. Перед ним стоял Яуррох. - Я сделал выбор! Яуррох улыбнулся. - Я вижу. Велдрин коснулся своего лица и почувствовал, что его верхнюю половину лица скрывает черная шелковая полумаска. - Носи ее с гордостью Велдрин. Эти маски носят Вольные Жрецы. - Яуррох? - Да? - Повелитель назвал меня Наш’Куай. Что это означает? - Танцующий с клинками. Ваэраун дал тебе имя, и оно тебе подходит. Но не торопись радоваться, тебе предстоит еще многому научиться… Велдрин вскочил с кровати. - Ну, так чего мы ждем?! – нетерпеливо произнес он. – Идем быстрее! - Конечно Наш’Куай. – согласился Яуррох. – Конечно. Глядя на Велдрина Яуррох подумал, что испытывает те же чувства, что и прежний первосвященник Хорлемон, когда совсем юный тогда Яуррох попал в Храм. - Лучшего преемника мне не найти! – с гордостью сказал он себе.
  • 0

#43 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 August 2005 - 15:30

Вот это никак руки не дойдут дописать :( Пролог.      Жрица Виерна Кай’Алур ехала на своем ящере по ночному Рилаувэну. Подобные поездки, одна без подобающего ее сану сопровождения, для Виерны были не в новинку. Матрона Фаэйра часто посылала дочь по разным поручениям, но сегодня она покинула родовой замок никого не предупредив. Идеально подогнанная броня, прикрывавшая ящера и наездницу, словно срослась с кожей, а волшебный плащ темных эльфов - пивавфи укрывал хозяйку от возможных свидетелей. Виерна не хотела быть замеченной.        Темная эльфийка прожила уже сто лет бок о бок со своей матерью, Матроной Фаэйрой и вместе с ней наблюдала взлеты дома Кай’Алур. Но за последние тридцать лет она наблюдала лишь его падения. И виной всему была она сама, когда приняла решение превратить этого ублюдка Маэлнора в дроу, чтобы он заменил ее брата Велдрина убитого им же. Но последствия оказались ужасными, лже-Велдрин, взбунтовавшись, вышел из-под контроля и, заручившись помощью Ваэрауна - бога воров и интриг дроу бежал, забрав с собой свою сестру Виконию, зверски убив Мастера Клинка дома Кай’Алур Соуланфэйна вкупе со многими воинами. После этого Паучья Королева отвернулась от них, и теперь дому Виерны грозило полное уничтожение.        - Жрица Виерна? – внезапно раздавшийся голос отвлек ее от неприятных мыслей. – Это вы?          - Кто же еще. – буркнула Виерна слезая с ящера.           Фигура в черном плаще выступила из теней и учтиво поклонилась.          - Надеюсь, вы пришли сюда одна, как мы договаривались?        - Ты посмел сомневаться в слове Верховной Жрицы? – вскинулась Виерна, сорвав с пояса змееголовую плеть. – Постарайся произвести на меня впечатление своими новостями, иначе я тебе не позавидую приспешник Ваэрауна!         - Я не посмел ничего, –  недрогнувшим голосом отрезал черный жрец. – И я бы посоветовал вам поменьше размахивать своей игрушкой. Я нужен вам, также как вы нужны мне.              Виерна скривилась, но опустила плеть.          - Так что же этакого ты можешь мне предложить мужчина?            - Место матроны дома и… - жрец Ваэрауна сделал эффектную паузу.          - И?!                - Вашего брата – Велдрина. Согласитесь, ведь Ллот будет довольна такой жертвой?          Сердце Виерны бешено заколотилось. Да, она скормит сердце предателя йоклол и займет место Матроны, место по праву принадлежащее ей! Но внешне она осталась невозмутимой и раздраженным голосом поинтересовалась: - Ты думаешь, что я не смогу поймать отступника одна?!            Издевательский смех мужчины сбил с нее спесь.             - Если бы не наша обоюдная выгода жрица Виерна, – произнес жрец отсмеявшись. – То я бы с удовольствием посмотрел, как вы это намереваетесь сделать. Он же вас на мелкие куски разрежет…         - Неужели?! – прищурилась дроу не желая признавать превосходство какого-то мужчины.       - Уж поверьте мне на слово. Вы потеряете много воинов, если решите схватить его, но я предлагаю вам решить дело малой кровью.          - Ну и ну, и что же ты хочешь получить за этот твой малокровный способ?                    - Немного. – жрец Ваэрауна пожал плечами. – Место Патрона и оружие Велдрина. Его черные сабли – Потрошителя и Смертоносца.          Впервые за время разговора Виерна улыбнулась.        - Ты заинтересовал меня мужчина. Считай, что я согласна, идем, обсудим это в более подходящем месте.         Жрец Ваэрауна догадавшись, что это будет за обсуждение, ответил ей похотливой улыбкой.          - Только после вас Матрона Виерна.          - Ну что вы Патрон…что-то я не расслышала вашего имени.            - Я назову его вам позже, в более подходящем месте.          Дроу рассмеялись, взвешивая каждый свою выгоду от этого союза.                                                            Часть 1.       Ни одна звезда не озаряла это место своим чудесным светом, и солнце не посылало сюда свои теплые живительные лучи. Это было Подземелье, таинственный мир под суетной поверхностью Забытых Королевств, небом которому служил потолок из бесчувственного камня, а стены являли собой серый покой смерти в свете факелов искателей приключений, что по глупости забредали сюда. Это был не их мир, не мир света. Многие из тех, что приходили сюда без приглашения обратно не возвращались. Это было Подземелье.        В этот день вожак гоблинов Килрог торжествовал. Гоблин сидел на своем троне, если можно назвать троном кучу грубо сваленных камней, и глядел на дерущихся из-за еды соплеменников. На коленях у Килрога лежал выщербленный стальной меч, который он  снял с наполовину съеденного трупа человека. Гоблину была безразлична судьба несчастного искателя приключений, он твердо знал одно – с этим оружием он еще долго удержит место вожака. Но не это составляло основную причину его торжества. Его черное сердце пело от радости, когда он бросал взгляд на пойманного пленника. Пленником этим был дроу – темный эльф. Дроу славились во всех Королевствах как одна из самых злых и жестоких рас. В молодости Килрог хлебнул немало горя, будучи в рабстве у этих существ, и теперь его отвратительная рожа кривилась в злобном оскале при мысли о судьбе пленника.              - Молчать!!! – взвизгнул вожак и для пущей уверенности стукнул рукоятью меча по одному из камней.          Гоблины прекратили драку с тупым выражением на мордах уставились на говорящего.         - Я вами доволен мои воины! – хрюкая продолжил гоблин. – Мы убили этих грязных людей, мы взяли их вещи и еще мы схватили дроу!!! Мага дроу!!!           Гоблины вторили ему всеобщим ревом.         - Тащите его сюда! Позабавимся!         Двое гоблинов бесцеремонно вздернули лежащего эльфа на ноги и, подгоняя его увесистыми тычками копий, подвели к “трону” Килрога.          - Жалкий темный эльф. – Килрог ударил дроу по лицу. – Ну, мешок с дерьмом угадай, что тебя ждет?          Эльф дернулся от удара и посмотрел на гоблина. Килрог удивился его глазам – красным без зрачков. Гоблин бы сказал, что эльф слеп, если бы тот не убил троих его подчиненных.         - Радуйся…пока можешь… - слова давались ему с огромным трудом. – Он… тебя не пощадит...          Гоблин скорчил гримасу и захохотал.          - Вы слышали?!!! – обратился он к остальным. – К нам придет страшный Он!!!          Гоблины дружно заржали.          - Говори, кто такой этот Он?!          Но дроу лишь плюнул ему в морду. Килрог рассвирепел и уже собирался убить мерзавца столь его унизившего, как вдруг раздался страшный рев, эхом разнесшийся под сводами пещеры, и предсмертный визг гоблинов-стражей.          - Отпусти его iblith! – сказал кто-то на языке гоблинов.          Iblith. Как переводилось это слово Килрог знал хорошо. Пожалуй, даже слишком хорошо. Это слово обозначало экскременты. Так его называли дроу, когда он был у них в рабстве. Вожак обернулся и увидел сидящую на троне изящную фигуру в плаще, капюшон надвинут так низко, что лицо невозможно было рассмотреть. Незнакомец, не отрываясь, смотрел на вожака. Наконец он откинул капюшон, и гоблины увидели, что это еще один дроу. Его верхнюю половину лица скрывала черная полумаска.  Схваченный дроу, похоже, узнал своего сородича и торжествующе воскликнул:             - Велдрин!           Стоящий позади связанного гоблин собирался ударить его копьем, но названный Велдрином взмахнул рукой и монстр, хрипя, свалился на пол. Из-под подбородка у него торчала рукоять метательного ножа.           - Я не ясно выразился? Отпусти его жалкая тварь и возможно я пощажу тебя…           Килрог зло сощурился. Он знал, на что способны дроу в бою, но эльф был один, а за ним стояла его стая.          - Ты? Прости меня, но что-то я тебе не верю. Ты должен предоставить нам какой-нибудь весомый аргумент.           Велдрин прыснул в кулак. Ему было очень интересно, откуда эта ходячая навозная куча узнало такое слово? Наверняка у того же глупого человека, у которого он взял меч. Но сейчас было не время гадать, время было действовать.           - Охотно. – он указал затянутой в перчатку рукой куда-то наверх. – Этот тебя устроит?            Вожак проследил за его движением и онемел от страха. На небольшом выступе сидел и смотрел на него огромный белый зверь из семейства кошачьих. Шесть в области рта обильно покрывала кровь, у Килрога достало мозгов, чтобы сообразить, что это кровь гоблинов которых он поставил охранять пещеру.          - Ну, как тебе мой аргумент? – поинтересовался дроу. – На колени или я из тебя сделаю образец для устрашения.… Ну же iblith, я не повторю просьбы.            Килрог был не силен в счете, но как-то у него вышло, что двое это меньше чем тридцать. Гоблин не слишком ловко взмахнул мечом.           - Бей!!! – завопил он, кидаясь на дроу. – Бей-убивай!!!            Велдрин подпустил его к себе и шагнул вперед. Оказавшись перед гоблином, он полуоборотом ушел от размашистого удара, продолжая движение, перехватил руку с оружием, и резко рванул на себя, обращая силу вожака против него самого. Раздался хруст ломающихся костей и дикий вопль. Меч сменил владельца и, описав полукруг, с отвратительным, чавкающим звуком разрубил гоблину кожу, плоть и шейный позвонок. Обезглавленное тело рухнуло наземь, щедро оросив кровью камни и черные сапоги дроу.           - Ну что? – спросил со смехом Велдрин. – Танцуем девочки?!!        Гоблины вышли из оцепенения вызванного ужасной смертью вожака и, завопив, ринулись вперед. Велдрин взвился в воздух и встретил первого из них сдвоенным ударом ног. Огонь возбуждения разлился по его жилам, когда он увидел, как под ударом его сапог морда гоблина превратилась в кровавое месиво, дроу крутанулся в воздухе и меч, приобретя достаточную инерцию, сделал из ближайшего монстра двух. Пыл гоблинов немного охладил хлынувший на них фонтан крови.           Велдрин достал из ножен на поясе адамантитовый кинжал и, расплывшись в злобной ухмылке,  кинулся в бой. Для него гоблины были словно бутылка вина для пьяницы – невозможно оторваться, не выпив до конца. Он прорубался сквозь визжащий комок, с головой уйдя в транс избиения, убивая всех, до кого мог дотянуться. Он убивал мечом, ногами, кинжалом. Его гибкое тело проворно извивалось в этом прекрасном и в тоже время смертельно опасном танце. Ведь недаром Ваэраун назвал его Танцующим с Клинками. В считанные мгновения стая сильно сократилась в размерах. Трое оставшихся гоблинов в панике ринулись, было прочь из пещеры, но на них стремительной молнией обрушился лев Вэйджер и разорвал двоих в клочья. Велдрин подкинул меч в воздух и, ловко поймав его за клинок, метнул, словно копье в третьего. Меч вонзился аккурат между лопаток гоблина, выставив из груди окровавленное острие. Вэйджер удовлетворенно рыкнул, глядя на бьющуюся в предсмертной агонии тварь, и подошел к хозяину.          - Хороший гоблин - мертвый гоблин. – прошептал Велдрин гладя льва по роскошной гриве.             - Возможно… это покажется тебе слишком…избитым… - простонал связанный дроу. – Но я жутко… рад тебя видеть Велл.              Велдрин взглянул на него и ругнулся. Почему-то все любили называть его этим прозвищем, которое дала ему воровка Лэйли. Хорошо хоть мастер Яуррох звал его как должно.           - Ты знаешь Элвер если бы каждый раз когда я вытаскивал твою задницу из передряг мне давали по монете я бы…           - Да-да Велл, ты бы уже в золоте купался. Ну, долго будешь смотреть? Развяжи меня.              Велдрин подошел к нему и перерезал веревки кинжалом. Элвер, вслух поминая половую жизнь гоблинов, принялся усердно растирать запястья. Услышь это перечисление личных качеств тварей даже самый лихой капитан наемничьей роты он повесился бы от зависти. Велдрин засмеялся. Элвер же внезапно шагнул к нему и сильно ударил его в грудь.            - Что ты так долго? – прошипел он, схватив дроу за отвороты плаща. – Они меня почти убили!            Велдрин примирительно поднял руки вверх.           - Прости меня дружище, я спешил, как мог. Ты ведь знаешь, что твой фамильяр не слишком-то разговорчив. Пока я разобрал, что он там пытается мне сказать…              Элвер ослабил хватку и спросил:           - А где он? Файркраг? Файркраг?!           В ответ на его слова из темноты раздалось хриплое карканье и хлопанье крыльев. Большой черный ворон влетел магу на плечо и принялся перебирать ему волосы клювом. Элвер улыбнулся и отпустил Велдрина.             - Я рад тебя видеть Велдрин. – повторил он и вдруг осекся.           Велдрин хорошо знал причину этого молчания. Элвер был слеп вот уже как семь лет. Они встретились, когда Велдрин проходил практику в городе Марриарозоне. С шиноби связалась жрица Нирулэн и предложила ему целое состояние за то чтобы он спас от жертвенного ножа ее внезапно ослепшего первенца. Это было очень тяжелое задание, дроу старался не вспоминать, чего ему стоило выкрасть из подземелий дома Айо’тан мальчишку и заменить его одним заносчивым благородным. Нирулэн расплатилась сполна, но Велдрин не взял денег, слезы радости матери были для него лучшей наградой. Он и юный Элвер стали друзьями и, когда практика окончилась, вместе вернулись в Потаенный Храм. У слепого дроу, оказалось, был большой магический талант, сам Мастер Т’эрран обучал его и по прошествии семи лет Элвер почти ни в чем ему не уступал. Но его таланты не ограничивались только магией, слепой дроу постоянно работал над собой, учась заменять зрение другими чувствами, и добился своего. Велдрин поражался внутренней силе мага, сам он превосходно умел драться вслепую, но смог бы он жить вот так? Он сильно сомневался, что да. Благодаря своим тренировкам Элвер мог теперь навскидку попасть кинжалом в паука на стене и пройти по веревочному мосту без перил, ни разу не оступившись.          - Велдрин? – позвал Элвер, чувствуя замешательство друга. – Что с тобой?            - Ничего дружище. Просто я тоже очень рад тебя видеть.          Вэйджер толкнул мага под локоть, показывая что, разделяет чувства своего хозяина.           - Нам пора. – сказал Велдрин. - Яуррох ждет.          Велдрин сжал в кулаке медальон изображающий атакующего льва. Тело Вэйджера окуталось дымкой и исчезло, полностью втянувшись в талисман. Ладони Элвера описали несколько замысловатых фигур, и перед ними открылся, полыхающий холодным пламенем, зев портала.              - Только после вас. – сделал пригласительный жест Элвер.         Велдрин улыбнулся и, сделав шаг вперед, унесся в направлении Потаенного Храма.                
  • 0

#44 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 August 2005 - 15:32

Часть 2.                                 - Все же Элвер я не понимаю. – Велдрин одним глотком осушил стакан темного эля. – Какого рожна ты забыл в Подземельях? Я знаю ты сильный маг и прочее, но бродить по тоннелям в одиночку…         Элвер закашлялся и принялся теребить края своего пивавфи. Шиноби прищурился – его друг явно пошел в тоннели по чьей-то указке…              - Кто? – прорычал он.            - Велл я не думаю что он…             Велдрин понял, о ком говорил его друг. Конечно же, это Лассонар, извечный его соперник. Этот шиноби стразу невзлюбил беглеца и буквально из кожи лез, чтобы устроить ему какую-нибудь неприятность. От того чтобы всадить выскочке кинжал под ребра  Велдрина ограждал строгий наказ Первосвященника, который не хотел терять одного из лучших своих бойцов из-за такой ерунды. Стакан в его руке разлетелся на куски.                - Я убью ублюдка! – Велдрин встал из-за столика и огляделся.           -  Нет Велл стой… - слепой маг попытался остановить разбушевавшегося жреца, но тот с легкостью увернулся. – Стой!             Велдрин прошипев грязное ругательство,  увидел его. Как обычно красавчик Лассонар был в окружении девушек-воровок и своих сообщников. Велдрин оттолкнул стоящих на пути дроу и направился к нему.            - Смотрите кто пожаловал. –  произнес Лассонар заметив его. – Это же великий Наш’Куай…             Велдрин не дал ему закончить, его рука выстрелила со скоростью молнии и ударила наглеца в лицо. Лассонар отлетел к стене, и вжался в нее, спасаясь от сабель Велдрина, которые словно по волшебству оказались у его горла.           - Назови мне хоть одну причину почему я должен оставить тебя в живых. – прошипел ему дроу в лицо.            Лассонар превозмогая боль, зло усмехнулся, глядя ему в глаза.           - Посмотри вниз сосунок. – произнес он. – Ты найдешь их целых две.           Велдрин скосил глаза и увидел, что противник держит кинжалы у его живота.          - Ну что Велл? – хохотнул Лассонар. – Забавно не правда ли? Ты убьешь меня, но и тебе не сладко придется. Ничья по иллитидски?            - Что здесь происходит?! – раздался повелительный голос. – Лассонар, Велдрин!!!          Первосвященник Яуррох вошел в таверну. Рядом с ним шли мастер магии Т’Эранн и мастер оружия Эланир.            - Отпусти его Велдрин. – произнес Яуррох. – Я приказываю!           Велдрин нехотя убрал сабли от горла Лассонара и сунул их в ножны. Шиноби про себя выругался, если бы не Яуррох он бы показал этому ублюдку ничью по иллитидски.         - Ты переступаешь рамки дозволенного Велдрин… - начал Т’Эранн.         - Он бросил Элвера в тоннелях! Я едва-едва успел спасти его от гоблинов.         Глаза Яурроха в прорезях полумаски зло блеснули.        - Это правда Лассонар?        - Да. – Лассонар гордо поднял голову. – Элверу нужны испытания, иначе он не сможет стать одним из нас.         - Я искренне сожалею об этом Велдрин. – добавил он минутой позже. – Это была моя оплошность, я не смог прийти ему на помощь. Я с радостью приму любое наказание….         - Ты бросил его лживый мешок с дерьмом. – Велдрин будто выплюнул слова ему в лицо. – Если еще раз случится подобное ты пожалеешь что, родился, ты отродье…         - Хватит вы оба! – повысил голос Яуррох.         - Идемте. - добавил он минутой позже. - Нас ждут дела.          Лассонар и Велдрин обменялись выразительными взглядами, и пошли за Первосвященником. Как бы то ни было, они были Вольными Жрецами и должны были исполнять свой долг.                        Яуррох сидя на своем каменном троне, поглядел на стоящего по правую руку от него Велдрина. Прошло тридцать лет с тех пор, как этот мальчишка попал в Потаенный Храм. Он был тогда словно алмаз - хорош, но не более того. Яуррох превратил его в бриллиант, сделал из него настоящего шиноби - мастера засад и внезапных нападений, в совершенстве знающего как превратить себя в смертоносное оружие. Яуррох сделал из него убийцу, его личное орудие уничтожения и устрашения. Ярость юного воина сменилась холодным расчетом, дерзость дисциплиной, а подаренные Ваэрауном сабли некогда бывшие залогом побед Велдрина теперь были не более чем дополнением к тому арсеналу приемов и уловок, что являл собой дроу. Жрец довольно улыбался - он взрастил себе идеального преемника. - Докладывай. – лениво бросил он стоящему перед троном дроу-магу.  Маг поклонился и произнес. - Господин плохие вести. Шпионов в Рилаувэне вычислили. Они мертвы.             - Что?!! – Яуррох весь подался вперед. – Как?!               Шиноби развел руками.         - Господин… я, я не знаю…  Их прикрытие было идеальным. Мы теряемся в догадках, или они допустили ошибку или…      - Или их предали. – закончил за него мастер оружия Эланир.      Руки Яурроха с такой силой сжали подлокотники, что камень жалобно заскрипел.      - Велдрин… - только и смог сказать задыхающийся от ярости первосвященник.        Шиноби выступил из тени трона и его ромбовидные зрачки сузились от предвкушения.      - Кто убил их? – спросил он мага.      - Я…я не…      - Ну же! – рявкнул на него Яуррох. – Что ты там плетешь ничтожество?!      - Матрона Фаэйра из дома Кай’Алур третьего дома Рилаувэна.      Велдрин поднес к лицу руку, обтянутую перчаткой. Как и раньше ее украшало изображение в виде черепа, но теперь он был отлит из мифрила а не из стали. Пальцы принялись разглаживать черную полумаску на лице – верный знак, что дроу готовится к убийству.        - Мастер Яуррох составьте мне список двенадцати лучших воинов и магов. Я соберу из них ударную группу и принесу тебе сердце Фаэйры.         Яуррох кивнул.       - Эланир, Т’Эрран исполняйте. Остальные тоже можете идти.         Шиноби поклонились и вышли из залы.             - Тебе не жалко ее? – спросил Яуррох шиноби, когда они остались наедине. – Ведь она твоя мать.       - А твоей матери, было, тебя жалко Яуррох? – ответил вопросом на вопрос Велдрин. Видя смущение на лице первосвященника, он злорадно улыбнулся. – Что же ты замолчал друг мой?       - Ты забываешься Велдрин. – ледяным тоном предупредил его Яуррох. Первосвященник ненавидел воспоминания своей юности, когда его мать не найдя ему достойного применения хотела принести его в жертву дабы ублажить свою сумасшедшую богиню-паучиху.       - Едва ли. И раз на то пошло ты ведь прекрасно знаешь, что я никогда не был рожден. Фаэйра мне не мать. Я – полиморф. Меня создала Виерна Кай’Алур в замену своему мертвому брату.        Яуррох сложил руки на груди, для дроу это был жест предложения мира.            - Оставим эту тему. Ты дроу и никто больше Наш’Куай. – он сделал паузу. - В Рилаувэне ты и твоя группа будете иметь всего одну попытку. В случае неудачи рассчитывайте только на себя. Я не буду рисковать Потаенным Храмом, вытаскивая тебя.        Велдрин фыркнул.       - Избавь меня от этой чепухи друг мой. Я проделывал подобное сотни раз, и ни разу не подвел тебя. Если я провалюсь, то исчезну, как велит мне кодекс шиноби. Навсегда.       Он развернулся и, считая, что разговор окончен, направился к выходу из тронной залы.        - Велдрин. – позвал Яуррох.       Темный эльф обернулся.       - Да прибудет с тобой Ваэраун.         - Ваэраун со мной учитель. – сказал он и пошел.       Звук его сапог долго не умолкал в стенах коридора.         Элвер сидел на кровати в своей комнате. Юный маг был очень взволнован. Мастер Т’Эрран выбрал его для исполнения воли Ваэрауна. Он будет магической силой группы Велдрина.        - Ну, вот Файркраг. – прошептал маг ворону. – И мы с тобой понадобились. Как ты думаешь, у нас, что ни будь получиться?           Файркраг каркнул. Магу показалось радостно.        Внезапно дверь его комнаты отворилась.         - Кто там? – спросил слепой дроу. – Велл это ты?         - Нет. Это всего лишь я. – раздался тихий голос.          Викония.  Сестра Велдрина бежавшая вместе с ним.          Эльфийка присела рядом с ним и произнесла, взяв его руку в свою.           - Не бойся, ты справишься. Я верю в тебя.          Элвер отвернулся.          - Я не боюсь. – зло буркнул он. – Вы все, думаете, что моя слепота превратила меня в калеку? Даже Велдрин так считает…           Викония вздохнула.         - Нет Элвер. Он считает, что ты очень сильный.         - Что?         - Элвер ты прошел там, где любой другой даже мой брат бы сломался. Ты победил свою слепоту, ты стал одним из лучших магов и…        - Что и? – спросил маг все еще раздраженно.         Он ощутил на губах сладость ее поцелуя.        - Вот что. – прошептала Викония. – Я люблю тебя Элвер.         Маг улыбнулся и тоже поцеловал ее. Она прижала к себе его голову. Они утонули в океане счастья, отдавая и получая всю нежность и ласку, на которую только были способны, как самые настоящие влюбленные.
  • 0

#45 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 August 2005 - 15:34

Часть 3.        Наступил час черной смерти Нарбондель.  Наступил час интриг и заговоров. Идеальное время для убийства. Велдрин и его группа скользили по пустынным улицам Рилаувэна бесшумные и невидимые словно смерть. Они неотступно приближались к родовому замку Дома Кай’Алур. Как и ожидалось, стража стояла по всему периметру. Велдрин расположив своих бойцов, остановился и открыл накрепко привязанный к поясу мешочек. Оттуда шиноби извлек маленький флакон, не спеша, откупорил его и мелкими глотками выпил содержимое. И тут же сжал зубы, чтобы не закричать. Этот эликсир опускал температуру выпившего до температуры ледяной глыбы, делая его невидимым для теплочувствительных глаз дроу. Но каждая выпитая капля отдавалась жуткой болью. Его сердце бешено заколотилось, когда ледяная жижа устремилась по жилам, биение все усиливалось и усиливалось. А потом и вовсе остановилось. Велдрин резко поднял голову и сверкнул глазами, он был готов исполнять свою миссию. Он взобрался на небольшой сталагмит, и  металлическая пластинка в его руках просигналила остальным шиноби: “Дернули!”          И они дернули. Десять тетив глухо ударили по скобам арбалетов, и десять стражей повалились на землю, даже не успев застонать. Велдрин скользнул из своего укрытия и предстал перед двумя дроу в роскошных доспехах вооруженными длинными алебардами. Они, было, опешили, видя перед собой размытое пятно, но догадались перевести зрение в обычный спектр. Алебарды со звоном скрестились.          - Что тебе нужно мужчина?! – грозно спросил один из них.          - У меня важное дело к Матроне Фаэйре Кай’Алур.          - Какое у тебя может быть дело бродяга? – усмехнулся второй дроу, видя отсутствие какого-либо герба на одежде стоящего перед ним темного эльфа.          - Я пришел убить ее. – искренне ответил Велдрин выхватывая сабли.           Его прыжку позавидовала бы даже быстрая как молния кобра. Стражники едва успели осознать смысл сказанного, как уже в горле одного торчало кровожадное острие Потрошителя. Велдрин поставил ему ногу на грудь и, вырвав саблю, с разворота снес голову второму Смертоносцем. Мертвые тела упали ему под ноги. На все ушло времени не более двух ударов сердца. Темный эльф шумно выдохнул. Пока все шло хорошо.          - Ждите меня здесь. – просигналил он.          - Удачной охоты Наш’Куай! – ответили руки мастера Эланира. – Восславь силу Ваэрауна!            Велдрин призвал заклятье левитации. Его тело наполнилось легкостью и вознеслось к входу в замок. Он ступил под витую мифрило-адамантиновую арку и бесшумно, словно летучая мышь побежал туда, где находилась та, за кем он пришел. Фаэйра. Стоящие на карауле женщины-жрицы его нисколько не смутили. Держа в каждой руке по сабле, он ринулся в бой.       - Чт… - начала было жрица, но следующие звуки превратились в неразборчивый хрип, когда сабля по гарду погрузилась в ее утробу.          Велдрин выпустил рукоять сабли, перехватил руку другой жрицы, обвил ей же ее горло и резко дернул. Шейные позвонки оглушительно хрустнули, красавица мешком обвисла в его объятьях.         - Тише… - произнес дроу, глядя в ее стекленеющие глаза.             Ничто не доставляло ему такого удовольствие как убийство женщин дроу. Особенно верховных жриц. Он нежно опустил мертвую женщину и ласково поцеловал в щеку. “Как жаль.” – подумалось ему. - “Ты оказалась не в том месте не в то время моя радость. Мы бы доставили друг другу столько удовольствия.”           Он отворил дверь покоев Фаэйры. Матрона беспечно спала на роскошной кровати. Густые волосы скрывали ее лицо. Велдрин навис над ней и двумя руками ухватился за рукоять сабли. Внезапно спящая открыла глаза и громко  вскрикнула. Сабля с хрустом вошла в нее, пришпилив к кровати. Волосы откинулись и увиденное заставило Велдрина застыть в изумлении. Убитая была не Матроной. Раздался громкий смех.         - Браво, браво. – Матрона Фаэйра стояла позади него с дочерьми. – Ну, вот и мы, наконец, сын мой.           - О, мне нравится выражение твоего лица братец. – язвительно произнесла Виерна. – Похоже, ты впервые не знаешь, что делать жрец Ваэрауна.            Велдрин вскинул сабли и сделал шаг вперед. Трое жриц раздались в сторону и в комнату вломились воины. Мечи, копья, скимитары и, разумеется, арбалеты были направлены прямо на него.            - Я так не думаю. – сказала Матрона. – Сложи оружие ренегат! Сотня болтов уложит тебя наповал, если ты дернешься!               Темный эльф выругался. Все было, так как сказала Фаэйра, кроме одного. Он знал что делать. Комнату окутал шар непроницаемой темноты.             - Стреляйте!!! – завопила Жинафэя.             Воздух наполнился стрелами. Но ни одна не попала в цель. Быстрее молнии Велдрин прыгнул в окно, и вылетел из него, оставив на осколках стекла кровь и куски одежды. Заклятье левитации наполнило тело легкостью, и он устремился  вниз.  Но там его уже поджидали арбалетчики. Град стрел ударил по нему, один болт вонзился ему в руку. Велдрин застонав, выпустил одну саблю и, потеряв власть над магией, врезался в землю. Он тут же вскочил, но понял, что далеко не уйдет – одна нога предательски подломилась. Его миссия с треском провалилась. Воины Дома Кай’Алур вдали приканчивали его группу.             У него не было времени даже осмотреть свою руку. На него с мечом наперевес кинулся первый дроу. Велдрин зарычал и, схватив саблю двумя руками, развалил его от плеча до промежности. Забыв об усталости и боли в ранах, он рубил направо и налево, словно безумный. Черная сабля сносила головы, вспарывала кольчуги и плоть, рубила руки, вокруг потоками текла кровь, клинок Смертоносца тоже был весь в крови, ее капли были на его одежде, полумаске и волосах. Мозг жгла одна лишь мысль “Измена! И предатель в его группе.” Внезапно он увидел бегущего к нему Лассонара. Его зрачки кровожадно сузились.                  - Иди ко мне ублюдок. – взревел он, закрутив клинком.           Но вместо того чтобы напасть на него Лассонар закричал:          - Велдрин осторожно! – из его руки стремительной рыбкой скользнул нож и навылет пробил горло дроу уже приготовившегося пронзить Велдрина копьем.            - Уходим отсюда!!! – Лассонар молниеносными ударами своего широкого меча зарубил двух воинов. -  Нужно… Ааа!!!            Велдрин стоял и смотрел, как на голове его соратника внезапно отворилась широкая рана, откуда ручьем хлынула кровь. Ноги под Лассонаром подогнулись, и через него перемахнула фигура в черном плаще. Два перекрещенных  формой V меча обрушились на Велдрина. “Эланир!” – от удивления Велдрин едва смог вскинуть саблю для защиты. Учитель и ученик скрестили клинки на залитой кровью земле и принялись рубиться, без всякого там тонкого изыска. Они принялись драться насмерть. Черная сабля и мечи замелькали с такой скоростью, что уследить за ними не поспел бы даже самый шустрый глаз.                              Но силы не были равными. Велдрин истекал кровью, в то время как Эланир был здоров и полон сил, и к тому же у него было два клинка. Удары страшной силы сыпались на Велдрина со всех сторон. Эланир видя, что его ученик прихрамывает,  постоянно обходил его и нападал с выгодной для него стороны. Велдрину все труднее было уходить от ударов. И он все сильнее припадал на больную ногу, вынужденный опираться на нее. Один из мечей пробил его защиту и оставил кровоточащую рану на теле дроу.  Велдрин закричал, надеясь громким криком сбить с толку своего противника и, рванулся вперед, забыв о всякой защите, вкладывая в удар все. Он должен был положить предателя здесь и сейчас или умереть сам. Клинок сабли завыл от сильного парирующего удара, а Эланир издав поистине жуткий вой, двинул его рукоятью в висок. Велдрин без сознания повалился в лужу из крови и грязи.         - Вот и все. – произнес бывший мастер оружия Потаенного Храма.                  Он нагнулся и вырвал из руки Велдрина саблю. Улыбаясь Эланир глядел на бегущие по лезвию языки темного пламени. С этим оружием он будет непобедим.  Громкие аплодисменты вырвали его из мира грез. Виерна подошла к нему и улыбнулась         - Отлично сработанно. – она пнула бессознательное тело. – Ты получил, что хотел Эланир. Я горжусь тобой мой мастер оружия.           Тот осклабился.          - В темницу…Нет в сферу его!!! – приказала она воинам еще раз пнув Велдрина на этот раз в лицо. И уже обращаясь к Эланиру. – Половина сделки прошла успешно. Так, когда же реализуется другая?        - Скоро. – Эланир обнял ее. – Очень скоро моя Матрона.          - Но, все же… - отстранившись, процедила Виерна, окинув взглядом залитую кровью землю. – По-твоему мы взяли его малой кровью?          Эланир зло посмотрел на нее.        - Именно. Я тренировал его, я наблюдал этого убийцу в деле и это поистине малая кровь для вас. Вспомни хотя бы его побег из Рилаувэна а ведь он тогда не вошел еще в полную сулу…         Виерну передернуло от одного воспоминания о той жуткой бойне, что учинило ее взбесившееся создание.         - Я…  я согласна с тобой.         - Искренне рад это слышать. – Эланир отвесил небрежный поклон.          Он подобрал с земли вторую саблю и, смеясь, покинул залитый кровью двор Дома.                Один из воинов сновавших в поисках раненных остановился над телом красивого дроу с рассеченной головой. Его рука жадно потянулась к мечу на роскошной перевязи, но тут произошло неожиданное.           Труп вдруг открыл глаза и вскочил на ноги, его руки клешнями сомкнулись на горле незадачливого любителя легкой наживы. Лассонар, а это был именно он, рыча, подмял воина под себя и, рванув с пояса кинжал, врубил его в раззявленный для крика рот. Зазубренный клинок с хрустом разрезал зубы дроу и по гарду погрузился в глотку. Дождавшись пока захлебывающийся своей кровью воин, не перестал дергаться под ним, он пополз в поисках укрытия. Набухшая от крови полумаска залепляла ему глаза, камни немилосердно царапали лицо, рана болела как тысяча чертей. Ему казалось, что он вот-вот обессилив, застынет не в силах даже сделать даже вздоха, но после каждого рывка у него находились силы на еще один и на еще один. Шиноби всегда остается шиноби, и долг для него был превыше всего. Ваэраун приказал ему выжить.            Лассонар почти уже дополз до спасительной тени, когда путь ему преградила высокая фигура в черной мантии. Жрец захрипел и неверной рукой выставил перед собой окровавленный кинжал, готовясь умереть, как сулил ему кодекс.       - Кто бы ты ни был. – раздался голос Элвера. – Нападай или я нападу сам!       - Элвер это…я. – только и смог выдавить из себя Лассонар.         Слепой маг схватил его и помог встать на ноги. О зубы шиноби застучала стеклянное горлышко бутылька с целебным зельем. Глоток отозвался в теле судорогами и кашлем. Но постепенно страшная боль отступила, повинуясь могучей магии которую вложили в настой жрецы Ваэрауна. Теперь уже Лассонар смог самостоятельно произнести целительную молитву, которая затянула окончательно его рану.         - Что случилось? – взволнованно спросил маг. – Где Велдрин и остальные?         Лассонар промолчал, массируя все еще ноющую голову. Но все же решился сказать.        - Перебиты. Эланир оказался предателем.  – слова давались ему с трудом. – Велдрин…        - Что Велдрин?! Что с ним?! Говори! – маг затряс Лассонара.        - Схвачен.              Маг глухо застонал. Но ненадолго.       - Мы должны вытащить его оттуда!        Глаза Лассонара расширились.       - Что?! Ты окончательно спятил Элвер?!!! – зашипел он на мага. – Это самоубийство и ты это знаешь!!!   - Велдрин тебя бы не бросил, он бы никого не бросил.       - Будь, проклят Велдрин! Будь, проклят ты Элвер!! – закричал Лассонар, не боясь быть услышанным. И добавил тихим голосом. – И будь, проклят я, раз соглашаюсь на такое.          Шиноби проверил, хорошо ли ходит меч в заплечных ножнах.      -  Если ты будешь путаться у меня под ногами. – зло буркнул он себе под нос. – Я вернусь в Потаенный Храм и…       - Ага! - маг вызывающе скрестил руки на груди. -  Там тебя уже Яуррох ждет, не дождется. С петлей в руках.       Лассонар выплюнул кровь изо рта. Мальчишка был прав. Кодекс гласил, что шиноби мог бросить в беде соратника, только если не удалась ни одна из попыток вытащить его.             - Пошли шутник. Надо выручать Наш’Куая, Девять Преисподен на голову этого идиота…        Он выдернул из ножен меч и пошел туда, откуда с таким трудом смог убежать. Элвер неотступно, словно тень следовал за ним. Дом Кай’Алур ждал их.                                                  
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users