Jump to content

Photo

Наши рассказы=)))

63 replies to this topic

#1 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 26 May 2005 - 19:13

Размещаем сдесь рассказы=))) Вот из моего творчества=)))                   Подвиг. Земля уходила из под ног,было не продохнуть... Я выдохнул и открыл дверь в кабинет Светки.Сердце бешено колотилось в груди,норовя впробить в ней дыру,через которую оно сможет сбежать от меня,безумца... --О!Саша,привет!--Света...Не ожидала меня увидеть...Но рада,хотя и смущена. Я попытался скроить из своей страшной рожи нечто подобное на улыбку... Ну же,придумай что-нибудь!Скажи!Твоя очередь!Не молчи! --Привет...Свет,ты завтра свободна?--заплетающимся от смущения языком спросил я. Она заинтригованно улыбнулась... --Нет,а что? Я собрался с силами и выдохнул: --Я...Давай завтра на природу съездим?С почевкой?Мне папа машину дал,а я права получил?А?Позагараем,искупаемся--вода сейчас--отпадная...М?Что скажешь,Света?--она с интересом взглянула на маня... Ну же,скажи да!Пожалуйста!Умоляю! --На природу?Да,это мысль...--задумчиво произнесла,потом лукаво глянула на меня.--А куда едем-то? Да!Она не отказалась!Я был готов от счастья и от бури чуств встать на колени... --В Приозерск,на Светлое...Три часа езды или меньше...Как смотришь?Завтра выходной...--Я умоляюще на нее посмотрел,она рассмеялась. --Да,можно и в Приозерск...Три часа...У меня завтра есть кое-какие дела,но они ведь могут подождать!Верно?--тут мое сердце окончательно взбесилось в груди...Что оно толбко не вытворяло в тот момент!Разьве что двойное сальто-море с переворотом не делало... --Завтра,часиков в одиннадцать устроит? --Да,а у тебя лодка резиновая есть? --У Васи возьму! --Отлично! Она глянула на часы,нахмурилась и начала одеваться--я помогал,как джентельмен,не обращая внимание,как тихо сводил меня с ума ее аромат... Она невероятно красивым жестом взяла ключи от кабинета,окинула его прощальным взглядом... --Ну что?Пошли?--спросила меня... Боже мой,конечно пошли! --Давай!--я счастливо улыбнулся. Вскоре она отдала охраннику ключи от кабинета(Тот,как обычно,проводил меня хмурым взглядом--он считал,что я не ответственнен...Эх,не дано нам понравится всем...) Я о чем-то мило болтал со Светой,даже не заметил,как наши руки сплелись... Очень приятное,надо признать,удивление... --Свет,тебя проводить до дома?--спросил я робко... Она заливисто и очень весело рассмеялась,покачала головой,поцеловала меня и сразу же скрылась... Я прикоснулся рукой к щеке,еще сохранившей на себе след ее губ... Пошел дождь... Я стоял и смотрел туда,куда она только что скрылась... Да...Я был счастлив и в блаженном оцепенении добрел до дома,с упоением думая о завтра... Я вскочил в девять часов,быстро поел,собрал все свои вещи,все,что могло пригодится... Сложил в машину(Жигуль девяносто пятого года...Нормально.)и поехал к Светке. Она уже тоже все собралась и ждала меня у подъезда своего дома. Я с радостью подумал,что головой в омут,и,плюя на свое стеснение и робость,поцеловал ее в губы... Да...Я потом еще долго краснел при воспоминании...Это было чудесно...Просто прекрасно... А потом мы двинули в путь... Светка сразу же заснула.Вот и молодец,еще ехать и ехать. Я улыбнулся,посмотрев,как мило она выглядела этот момент,и полностью сконцентрировался на дороге. Вскоре мы приехали... Я не буду вам расписывать,как мы провели тот день,хватит и того,что это знаю я... Под вечер мы сидели у костра,жарили свежепойманную рыбу,наслаждались природой и друг другом... Потом Светка скрылась в палатке(у меня дома была),а я еще какое-то время сидел у костра... Уже догорающего... Я улыбался...Хорошо,что я не позволил взять вверх над собой робости... Ладно,я тоже пойду в палатку. Посвящается Каире.=))
  • 0

#2 nebel2002

nebel2002

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 492 posts

Posted 27 May 2005 - 10:54

зацените... только, пожалуйста, не очень строго - это всего лишь мой второй рассказ... ------------------------- Остров Моя голова… Она просто раскалывается… К счастью, через минуту мучения боль начала отступать, и я, наконец, обрела способность соображать. Первое, что я увидела, когда открыла глаза – склонившаяся надо мной женщина. Когда она увидела, что я очнулась, она повернулась и крикнула кому-то: - Эй! Она пришла в себя! Вскоре к нам присоединился мужчина: довольно рослый, мускулистый, в общем, его можно было бы назвать красивым, если бы не лицо… То есть лицо тоже было красивым, но вдобавок к этому оно было каким-то… безжизненным… Наверно, все дело в глазах – светло-голубых, каких-то водянистых – в них напрочь отсутствовало какое бы то ни было выражение. Он присел рядом со мной и спросил: - Как вы себя чувствуете? - Не знаю… Голова болит… - Обычные симптомы… - Симптомы чего? - Понятия не имею. Но у меня тоже болела голова, когда я пришел в себя. - Где мы? - Опять же не имею ни малейшего понятия. Но мы пришли в себя чуть раньше вас и успели немного осмотреться – теперь мы точно знаем, что это остров. - Он что, такой маленький? - Да, небольшой. Мы обошли его полностью в течение часа. - А что мы здесь делаем? Точнее, наверно, сначала надо бы узнать, как мы здесь оказались? - Вопросы очень актуальные, но я вынужден оставить их без ответа, так как я их не знаю… - Нам стерли память? - Вряд ли… Если только частично. Я, например, помню, кто я такой, кем я работал, где я жил… Много чего помню о своей жизни. Единственное, что вспомнить мне так и не удалось – как я сюда попал… Вмешалась женщина: - Со мной такая же ерунда… Кстати, раз уж мы оказались здесь вместе, может, стоит познакомиться? Меня зовут Дайана. - Я – Дэвид. Я села. Наверно, теперь моя очередь представляться. - Мое имя – Элен. Дэвид улыбнулся: - Хорошо. Так, я думаю, нам не помешает составить хотя бы какой-то план действий. - А может, для начала стоит найти какую-нибудь бесхозную пещеру для сна? – спросила Дайана. - Да, было бы неплохо. Кстати, я видел недалеко отсюда пещерку – небольшую, но на троих хватит. - Ну что ж, пойдем смотреть? Элен, вам помочь подняться? - Нет, спасибо. Я попробую сама. Я встала на ноги и чуть не упала. Наверно, я лежала без движения часов 12, потому что все тело затекло до такой степени, что я его почти не чувствовала. Когда я смогла немного овладеть своим несчастным телом, мои товарищи по несчастью уже успели утопать довольно далеко. Мне ничего не оставалось делать, кроме как побежать за ними. Ну не оставаться же мне здесь одной… По дороге к пещере мои мозги мучили разные нехорошие мысли: по-моему, первое, что надо было сделать, - это не найти место для ночлега, а попытаться разобраться, как и зачем мы здесь оказались. У меня возникает такое ощущение, что с моими невольными спутниками что-то нечисто… Только не могу понять, что конкретно. Они, по-моему, слишком спокойны – ведут себя так, будто приехали на курорт… Нет, я не говорю, что они должны были биться в истерике, но, по-моему, вполне нормальная реакция в данной ситуации – мрачное настроение. А они идут впереди меня и смеются, как ни в чем не бывало… Все это очень странно… С такими тяжелыми раздумьями я в конце концов догнала их. Как раз когда они остановились перед входом в пещеру. Действительно, она была небольшой, но мы должны были там поместиться. И выглядела она сухой и безопасной. В такой не страшно провести ночь… Все мы завалились туда. Внутри оказалась навалена куча травы. Не очень вялой, еще не высохшей. Кажется, мы здесь не одни… Или кто-то был здесь, но исчез до нашего появления… Вряд ли стоит забивать голову такой ерундой. Я и Дайана начали сооружать из травы что-то типа лежаков, чтобы не спать на голой земле. Дэвид же куда-то ушел, но вернулся минут через десять, неся в руках несколько каких-то фруктов, отдаленно напоминающих яблоки… Но не яблоки. А карманы у него оказались набиты фруктами помельче. Названия их я не знаю, но они оказались вполне съедобными, да к тому же вкусными и сочными. После принятия пищи мне вдруг захотелось спать. Судя по виду моих спутников, у них возникло такое же желание. Недолго думая, мы разошлись по лежакам. Я заснула сразу же, как только улеглась… Но проснулась от громкого шороха. Судя по ощущениям, я спала минут пять… Хотя вряд ли, потому что уже успело потемнеть… Тут шорох повторился. Он раздавался недалеко от пещеры и почему-то вызывал у меня нехорошие предчувствия. Может, стоит выйти посмотреть? Неожиданно я заметила, что Дэвид тоже не спит и внимательно вслушивается в наступившую тишину. Он тоже проснулся от этого странного звука? Заметив, что я не сплю, Дэвид прижал палец к губам. Я кивнула в ответ. Через некоторое время Дэвид бесшумно поднялся и пошел к выходу. Наверно, он хочет посмотреть на источник шороха. Минут через десять я начала нервничать: Дэвид так и не вернулся! Надо что-то делать… Посидев еще с минуту, я все-таки встала и направилась к выходу… чтобы метров через десять наткнуться на спину Дэвида. Он стоял, не двигаясь, и даже не обратил на мое вторжение никакого внимания, будто это не я, а легкий ветерок. Я обошла его и посмотрела на то, от чего Дэвид не мог оторвать взгляд… Я не знаю, что это… Вернее, что это было… Потому что сейчас его уже нельзя отнести к живым. Полбока оторвано начисто… Само это существо было чем-то похоже на собаку, только лапы гораздо мощнее, чем у любой существующей собаки. Да и размеры… Никогда не видела собаку, которая была такой огромной… Даже Дэвид казался рядом с ней маленьким. И морда… Какая-то страшная… Понятия не имею, на кого она похожа… Неожиданно до меня дошло – у этой псины шесть лап!!! И как я не заметила этого раньше… Мы с Дэвидом стояли еще минут десять и пялились на это мертвое чудо природы, пока нас не отвлек от этого занятия уже знакомый шорох. Он раздался из ближайших кустов. Вполне возможно, издавал его тот, кто так поступил с несчастным существом. Если я права, то какого же он размера?! Я шепнула: - Наверно, лучше вернуться. Дэвид кивнул. Мы, стараясь двигаться тихо, стали отходить от мертвого животного. Но, видно, двигались мы все-таки недостаточно тихо, потому что шорох раздался снова, теперь еще громче, и из кустов вылезло… существо. Огромная змея, раза в три длиннее собаки, с двумя головами, причем на обеих огромное количество зубов, по виду очень острых. Такое ощущение, что они просто не умещаются во рту… При взгляде на это создание охотно верится, что оно могло начать есть собаку… Тогда мы для него очень легкая закуска… Идти тихо больше не было смысла, потому что змея решила двинуться в нашу сторону… Кажется, она разозлилась, что какие-то букашки отвлекли ее от ужина… Мы рванули к пещере, даже не представляя, что будем делать, когда доберемся до нее… Но, к счастью, выяснять это нам не пришлось. По непонятной причине змея затормозила метрах в 30 от пещеры и просто провожала нас злобным взглядом маленьких глазок обеих голов. Странно… Такое ощущение, что она врезалась во что-то… Но почему мы ничего не почувствовали? Может быть, те, по чьей вине мы оказались здесь, дали нам что-то вроде защиты от местной фауны? По крайней мере, другого предположения не было, и мы зашли в пещеру, ставшую такой уютной после встречи с чудовищем. Дайана уже не спала. Она встревожено смотрела на нас, но заметно успокоилась, когда увидела, что мы не ранены. Она, наверно, тоже слышала шорох. Да и мы топали очень громко, когда бежали обратно. Ни у меня, ни, судя по всему, у Дэвида не было ни малейшего желания что-либо объяснять, да Дайана и не настаивала… Мы просто сели на импровизированные кровати и ждали утра, потому что желание спать пропало… Утром Дэвид вышел на разведку, но вернулся очень угрюмым. Он объяснил, что змея даже и не думала оставить нас в покое и дернулась по направлению к нему, когда увидела, как он выходит, но что-то ее остановило. Я высказала свое вчерашнее предположение насчет защиты, и Дэвид согласился. Но от этого ему не стало веселее… Он объяснил причину своего мрачного настроения: - В радиусе этой предполагаемой защиты нет ни одного дерева и ни одного куста… Если эта змея не оставит нас в покое в ближайшее время, мы обречены умереть от жажды и голода… Да, перспектива очень обнадеживающая… В следующие дня два мы просто лежали каждый на своем месте, стараясь как можно меньше двигаться, чтобы не расходовать понапрасну жизненные силы… На исходе очередного из удручающе одинаковых дней Дэвид, шатаясь, встал со своего лежака и вышел на ежевечернюю проверку. Как бы не так… Змея, видимо, отличалась убийственным терпением… Теперь мы поняли: мы умрем в любом случае, только неизвестно, каким образом – то ли от голода, то ли нас съедят… Я встала со своего места. Спать не хотелось – в последнее время я только и делала, что спала… Я решила прогуляться на свежем воздухе. Пока я ходила вокруг пещеры, змея ползала за мной, видимо, надеясь, что мне надоест бороться, и я пойду навстречу своей смерти. Но ее надежде не суждено было оправдаться. Потому что я считала, что уж лучше я умру от голода, чем буду переварена в желудке этой твари… Тут я наткнулась на какую-то странную заостренную палку… Наверно, ее, как и траву, оставил бывший обитатель пещеры, потому что видно было, что заострена она не от природы – это было сделано ножом или чем-то вроде того… Не совсем понимая, что я делаю, я подняла палку и… наверно, потеряла сознание, потому что следующее, что я помню – я стою в пещере, совершенно не понимая, каким образом я оказалась здесь, когда до входа было еще топать и топать. Причем я смотрю на палку, не в силах сообразить, в чем она испачкана. Вроде бы, когда я ее подняла, она была чистой. А сейчас на палке что-то красное… Я посмотрела на ладони – они тоже испачканы чем-то красным и липким. Я внимательно осмотрела свою одежду… Не понимаю, что происходит… Я вся испачкана чем-то красным и липким, очень похожим на… кровь… Я, боясь того, что могу увидеть, подняла взгляд и… поняла, что смотрю на два, очевидно, трупа… Потому что глаза у обоих открыты и смотрят в потолок, рот разинут в прерванном крике… Оба в… крови… У обоих на животах и груди многочисленные колотые раны… Такое ощущение, что их нанесли той самой палкой, которую я держу в руках… Но самое страшное, что оба трупа – мои спутники… мои бывшие спутники… Дэвид и Дайана… Выпустив палку из рук, я обессилено опустилась на колени, подняла голову и, не осознавая, что делаю, заорала во всю мощь своих легких… nebel2002                        
  • 0

#3 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 27 May 2005 - 11:21

Размещаем сдесь рассказы=)))

Вот из моего творчества=)))
                  Подвиг.
Посвящается Каире.=))

:-[ :-* пасибки=)) мне очень-очень понравилось  ::hello :-*

• 0

#4 nebel2002

nebel2002

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 492 posts

Posted 28 May 2005 - 00:54

люди, ну пожалуйста, ну зацените вы мое "творение"... ну очень надо...
  • 0

#5 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 28 May 2005 - 18:58

nebel(упс!извини=)Узё исправил=)) ,неплохо... Очень даже... Я сейчас пишу рассказ... Рассказы... Об конце света... О том,как гаснут яркие люди и ломается несокрушимая воля...О том,как погибает самое ценное... Ладно... Потом покажу,но думаю,что это может тебя заинтересовать=)
  • 0

#6 nebel2002

nebel2002

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 492 posts

Posted 30 May 2005 - 10:15

2 Askii: спасибо! насчет твоих рассказов: было бы очень интересно почитать... з.ы. пожалуйста, не называй меня Небел!!! я же nebel...
  • 0

#7 Pie

Pie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 538 posts

Posted 30 May 2005 - 21:11

Красавица. Этот рассказ посвящен не человеку, он посвящен памяти собаки.  %( Однажны вечером, сидя у костра с друзьями и их родными я заметила что что - то мелькнуло в кустах. Было темно и разглядеть ничго я не смогла. Через 5 минут сново что - то мелькнула. На этот раз я точо увидела, что это была серая собака. Я видела раньше это существо, когда сидела с мамой на лавочке перед калиткой, именно существо, т . к. подругому это нельзя назвать: исхудавшее тело, еле державшееся на ногах. Эти выразительные глаза меня просто потрясли. Ни чего подобного я не видела. Собака боялась подойти к нам. Каждый раз, когда кто - то делал резкое движение, она убегала. На костре мы жарили колбасу и сосиски. Первое моё желание - накормить собаку. Я сделал три попытки подойти к ней- но безуспешно. Я побежала домой и схватила пол батона нормальной колбасы из холодильника, собака все еще стояла и наблюдала за людьми у костра, которые на нее не обращали внимания. Я подошла к ней, на этот раз успешней всего, положила кусок на землю и отошла. Дуня схватила кусок и отбежала. Он яростно начала его есть. РОдители осудили меня за этот поступок: Эта колбаса очень дорогая, а ты отдаешь ее какой - то шавке! - на что я ответила- Представьте,что я съела этот кусок. На меня посмотрели 2 осуждающих взгляда.  ::sad Дуня съела кусок и не собиралась уходить. Тайком я выкрала 4 куска колбасы и 2 сосиски. Я отдала их ей. Они были нужней этой бедной собаке. Я попыталась ее погладить, но меня отдернула мать_ : Вдруг она заразная? Или она укусит тебя? Отойди, давай лучше я! Собака отскачила, тогда мама вязла кусочек хлеба, обмокнутого в жире и дала ей. Дуня дала себя погладить. Мне стало обидно, за такую несправедливость. В течение каждой недели. Каждые субботу и воскресенье Дунька приходила к нам покушать. Унас тоже была собака- его зовут Джеки. Смесь колли с дворнягой: характер колли, а вид дврняги, хотя из под темно - черной шерсти проглядывается рыжий подшерсток. Позже мы поняли,что Дуня имеет статус подруши Джеки, а к нам она приходит каждый день днем, когда нас нет. У собаки не было хозяев и она скиталась от одного кормальца к другому. Её бывшие кормильцы уехали, бросив ее на произвол судьбы, они изредка наведывались домой по выходным, покормят её чуть - чуть и уйдут. да и когда они ижли здесь они дуньку не кормили - себе поесть не хватало. В пятницу, когда я приехала из москвы на дачу, я видела дуню мельком, она пробегала мимо какого - то дома. В субботу она пришла как всегда вечером. К нам приехал дядя, помочь в домом, было где - то часов 6 вечера. Я побежала домой за колбасой=), т.к кормить ее было больше нечем. Я дала ей кусок. Но этого оказалось недостаточно. Вдруг я вспомнила,что бабушка привезла кости Джеке, но скормила ему только половину. Другую половина как вы понимаете я скормила Дуне. Джек смотрела на меня с осуждением. Но ведь он разожралася так,что это была уже не собака, а целый кобан!!!=) После того,как Дунька съела все кости, я сделала попытку погладить ее, благо мамы не было рядом=). Сначала по - тихоньку. Я решила дать ей собачий корм, но из миски она его не ела., тогда я поропбывала дать ей с руки. И она стала жадно есть, но совершенно нежно покусывая от удовольствия мои пальцы, и облизывая их. Через 10 минут она началат робко ходить вокруг дома, осваивая новую незнакомую ей территорию. Я села под сиренью, наслаждаясь мягким запахом этого чудесного растения. Ко мне подбежал Джеки и как колли(отобрав эту привычку у матери)начал поднимать носом мою руку,чтоб его погладить. Он встал передними лапами на лавачку и начал подлизываться ко мне. Я стала щипать его, делая массаж, от которого он былдел. Дуня последовала его примеру. Эти две собаки навалились на меня и принялись лизать. Внезапно Дунька побежала к крыльцу, Джека я отгнала. Затем Дуня рванула к выходу(в заборе была сделана дырка, т.к джек любил прыгать через забор и убегать, мы сделали дырку, чтоб он не поранился), я выбежала за ней. В переулке стоял мой папа и копал яму с дядей. Дуня видимо хотела попасть назад домой
  • 0

#8 Pie

Pie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 538 posts

Posted 30 May 2005 - 21:26

Но в переулке стояли люди, и она боялась пройти. Увидев меня она подбежала и начала гладится, я погладила ее приговаривая: красавица, умница, хорошая девочка и тому подобное. Она также внезапно как и раньше рванула назад к дому. Она носилась кругами по переулку и по тропинке вокруг домов. Я встала по середине и наблюдала, как она бегает, хотя это нельзя назвать бегом, это было больше похоже на прыганье зайца. Я объясняю это явление тем,что она просто радовалась ,всегда когда собака счастлива, она начинает бегать и прыгать ,как и было с дуней. Она понеслась на меня и мне стало страшно, потому что я думала,что она сейчас меня снесет. Она отвернула от меня в последнее мгновение. Дуня заметила,что что - то лежало в траве. Она понюхала и начала етсь. Я в это время говрила с отцом, и заметила все происходящее в траве случайно. Она ела что - то белое, похожее на кость, но это было мясо...мясо дохлой птицы. Я сама не могу понять как мысо могло быть белым, цвета снега, для меня это загадка. Я видела голову, крылья, птицы. Мне стало не по себе и противно, я олчень не люблю дохлютину, я даже боюсь ее. Моё отношение к Дуне как то изменилось. Я быстро побежала домой. Села и начала гладить джеку. Дуня пришла через 5 минут. Я шикнула на нее и ушла в дом. Примерно через минут 15 я услышала лай. Это лаяла Дуня. Я выбежала и увидела страшную картину: она "дралась"с 2 огромными псами. ОНи кусали ее за шея. Они повалили ее на землю .Дуня была вся в крови. Я схватила огромную палку и начала мутузить этих псов. Они пытались укусить меня, но их прыжки были мигом нейтрализованы. Им очень сильно досталось. Они убежали, поджав хвосты. Дуня лежала на земле ,скулив от боли. Я подняла ее и понесла домой. Положив ее во дворике ,я побежала за медикаментами. Но раны были довольно большими. Было потеряно много крови. Дуня как бы улыбнулась мне ,сказав тем самым : спасибо, ее глаза излучали сразу и печали и радость. Последний раз она сделала вдох. Сердце ее остановилось. Прощай Дуня. Мне стало так горько: я так обошлась с ней, хотя это была всего лишь собака, слезы навернулись на мои глаза. На моих окровавленных руках лежала самая красивая собака в мире- Дуня. Красавица.
  • 0

#9 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 31 May 2005 - 17:03

Гроссер... Шикарно... Обожаю мастеров этого стиля... Жизнь...Простая,без изысков... С глубокой,простой моралью... Очень классно=) Аффтаржжет=)) Мне правда понравилось... Причем стиль мастера=)
  • 0

#10 Pie

Pie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 538 posts

Posted 31 May 2005 - 22:21

Ой, пасибки :-[ты меня смущаешь :-/! Ты первый ,кто говорит,что ему нравится стиль моего письма ::)Обычно все меня ругают за заковыристый язык. Ты прям меня воодушевил. Спасибо тебе, не ожидала :) :-[
  • 0

#11 -=Dark=-

-=Dark=-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 613 posts

Posted 01 June 2005 - 14:34

ДНЕВНИК    (найден на развилке дороги ведущей в город Безмолвный Холм)  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ -12 ЧАСОВ  Решил вести дневник, чтобы скоротать время. Скучно, каждый день одни и  те  же процедуры. Некоторые санитары грубы до безобразия - пихают и толкают как мешок с мусором.  Сколько  я  ещё  здесь  проведу?..  Они думают, что я - сумасшедший. Ничего такого. Обкуриться до зелёных чертей - это ещё не сумасшествие. Досадно,  но  ничего не поделать. О, за мной пришли, сейчас потащат на процедуры. На первый раз для дневника достаточно.  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ -9 ЧАСОВ  Чёрт  знает  что!  Во  время  прогулки видел, как привезли какого-то особо  буйного.  Трое здоровенных санитаров еле-еле с ним справлялись. Буквально  сели  на  него и связывали. Он так вырывался и дико кричал, что  у всех кто тут был более или менее "нормальный", мурашки по спине бежали.  Хотя,  видимо,  кроме  меня  никого  тут  нормального  и нет. Забавный  этот  сумасшедший  -  кричал, что за ним кто-то следит и всё ждёт  шанса  его убить, что скоро мы все умрём. Страху на всех нагнал! Бр-р...  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ -6 ЧАСОВ  А  чёрт  бы  его побрал!!! Этот буйный действительно оказался полным психом!  Видимо,  он сделал вид, что успокоился, затем резко рванул из рук  санитаров и ввалился в столовую, где все в это время ели. Устроил погром  и  набил  всем,  до  кого дотянулся, синяки. Пока санитары его утихомирить  пытались,  тем,  кто  ещё  держался  на  ногах,  пришлось защищаться.  Короче, я, как самый буйно отбивавшийся, попал в изолятор (камеру  одиночку),  а  в  соседнюю  запихнули этого психа. Умер бы со скуки, если бы не засунул за пазуху дневник. И хотя он изрядно помялся и вымочился в чае и супе, но зато хоть есть чем заняться.  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ -4 ЧАСА  Сейчас будет отбой, т.е. погасят свет. Пока этого не случилось нужно чего-нибудь  записать. Обстановка по прежнему не улучшается. Я всё ещё в  одиночке.  Никто не приходит и не освобождает меня. Псих (которого, кстати,  поместили  в  соседнюю камеру) орёт так, что не помогают даже звуконепроницаемые (якобы) стены. И чего это ему что-нибудь не вколют, чтоб заткнулся? Невозможно просто! И как я только спать буду???  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ +0 ЧАСОВ  Проснулся  от  дикого  вопля,  даже нечеловеческого, ужасно громкого крика.  Кричал этот помешанный. Меня аж передёрнуло. После стало тихо, очень  тихо. Он даже перестал выкрикивать какие-то фразы и ругань, под которые  я,  с  таким  трудом,  кое-как  заснул.  Просидел  до  утра вслушиваясь  в окружающие звуки, но ничего так и не услышал. Свет дали почему-то  очень рано, поэтому я могу записать все свои соображения на бумагу.  Скоро  поведут  на  завтрак.  Хотелось бы, а то хочется есть. Боже,  что  же  всё-таки  сделали с тем психом? Страшно и жалко его. А этот крик, всё ещё стоит в моих ушах.  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ +4 ЧАСА  Должны  были  повести  на  завтрак,  но никто не пришёл. Более того, не было  даже  утреннего  обхода врачей. Ничего не понимаю. В коридоре такая,  я  бы сказал, зловещая тишина, как на кладбище. Хотя что из-за звуконепроницаемых  стен  услышишь?  Хочется  есть,  желудок неприятно урчит. Всё это выглядит очень подозрительно...  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ +10 ЧАСОВ  Всё  ещё  никто  не  пришёл, даже окошко у двери не открывали. Через пару  минут  после моей последней записи, у двери послышалось какой-то звук.  Подошёл  к  двери  и приложил ухо. Похоже, кто-то скрёб дверь с наружной  стороны  примерно  на уровне пола, или просто очень низко. Я крикнул,  чтобы перестали издеваться и открыли дверь. Сказал, что хочу есть.  Звук не прекращался. Я начал долбить в дверь кулаками, но никто не  отозвался.  А  дверь  всё ещё кто-то скрёб. Сидел и зло смотрел на дверь.  Звук  доносился  очень  долго,  и  вот,  наконец, затих. Тут я вспомнил  про  дневник. Мне это всё не нравится. Что-то случилось. Как бы ни были халатны санитары к своим обязанностям, но хотя бы заглянуть в  камеру  они  должны  были. Снаружи что-то произошло.  У  всех  записей  расставил  время,  чтобы, если не дай бог, со мной что-нибудь  случится,  те,  кто  найдут этот дневник, могли что-нибудь узнать  о  том,  что тут произошло. Немного, но всё же... Мне страшно. Голодная  смерть  - не самая достойная, и не та, от которой я бы хотел умереть.  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ +11 ЧАСОВ  Я  готов разнести в клочья весь этот госпиталь! Что за чёрт! В дверь снова  скребутся,  но  на этот раз, судя по звуку, уже двое. Надо мной просто издеваются! А я, сдуру, решил, что я тут умру.  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ +12 ЧАСОВ  Или  я сошёл с ума, или что-то действительно произошло. Дверь только что перестали скрести. Тихо. Очень ти...  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ +20 ЧАСОВ  Выключили свет  Сидел в темноте  Примерно час назад уотрил... утар... услышал... услы...  Как трясутся руки...  БОЖЕ СПАСИ МЕНЯ!  вроде как полегчало.  Выключился  свет,  долго сидел в темноте. Примерно час назад услышал какое-то  хрипение  за дверью, будто там стояла лошадь. Хотел встать и подойти  к  двери,  но  меня спасло, только то, что я этого не сделал. Дверь  с чудовищной силой проломило что-то похожее на длинную железную пластину.  Меня ослепил свет ламп в коридоре, и я не успел как следует рассмотреть, кто... ЧТО ПРОЛОМИЛО ДВЕРЬ. Я видел только уродливые ноги в  свете  ламп  и гигантского размера нож, который ОНО тащило за собой по полу, держа в руке.  Забился  в  самый  дальний  угол от двери и молюсь. Господи! Если ты слышишь  меня  -  помоги!  Я боюсь я очень боюсь! Мне страшно! Я - сам страх.  Меня  больше  нет, есть только клубок нервов, который трясётся как лист на ветру.  ГОСПОДИ СПАСИ!  ГОСПОДИ СПАСИ!  ГОСПОДИ СПАСИ!  ГОСПОДИ СПАСИ!  ГОСП...  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ +25 ЧАСОВ  Я,  наверное,  поседел  за  эти  пять  часов,  прошедших  с  момента последней записи. Когда я писал молитву господу, к двери подползли ТЕ, кто  в  неё  скрёб.  Они  пытались просунуться ко мне в камеру. Однако разлом  двери не позволял сделать это. Они всё это время пытались сюда проникнуть.  На  всё  это  время  я  превратился в камень - сидел и не двигался, даже пошевелиться боялся. Как они мерзки! Как чудовищны! Как противно  они  извивались!  Какой  смрад  от  них  шёл!  Это  запах разложения?!  Эти  существа не могут быть реальностью! Боже, за что? Я никогда  не был так рад своей прочной одиночке, до этого момента. Надо выбраться.  Надо  выбираться  пока  они не пришли снова. Но я боюсь, у меня  нет  сил. Я совершенно беззащитен перед ними. Они пришли за моей душой,  я  знаю.  Тот,  что кричал в соседней камере, был прав, мы все умрём. Все...  ВРЕМЯ: ИНЦИДЕНТ ?? ЧАСОВ  Это невозможно, но это так. Я уснул. Сказалось нервное напряжение. Я проспал, кажется всего пару минут. Но за это время что-то случилось. Я проснулся  на  улице,  лежащим  во  внутреннем  дворе для прогулок под деревом.  Часы  разбиты.  Кто или ЧТО переложило меня из "одиночки" во двор? Где эти монстры? Что происходит?  Смотрю  на  госпиталь и поражаюсь - как он стал зловеще выглядеть. В нескольких окнах горит свет. На первом этаже одно окно выбито вместе с решёткой, и забрызгано чём-то тёмным. Отсюда не видно чем. Хорошо, что светит  луна.  Без  неё  я  бы  умер  от  страха.  Нужно выбираться из госпиталя.  Я  не  смогу  перелезть стену. Единственный выход отсюда - через  госпиталь.  Как  я боюсь в него заходить! Может дождаться утра? Днём не должно быть так страшн...  УЖАСНЫЙ  вой!  Что  это?!?!  Это  не  волк,  не  собака!  Боже, надо выбираться  отсюда  и  немедленно!  Я не хочу здесь умирать! Этот вой! Боже!  ВРЕМЯ: ---------  Я  в городе. Я смог выбраться из госпиталя. Это было ужасно! Я видел много  в  своей  жизни ужасного и мерзкого, но даже то, что я видел за последние  сутки  не идёт ни в какое сравнение с тем, что мне пришлось пережить, когда я снова оказался в госпитале...  Наружная дверь, пару десятков часов назад была нормальной, сейчас её как  будто  заменили  -  она была ВСЯ РЖАВАЯ. Так она могла проржаветь только  за  несколько десятков лет! Всё здание госпиталя при ближайшем рассмотрении  выглядело  так,  будто ему по меньшей мере несколько сот лет.  Я  с  трудом  и  ужасным  скрипом, перепачкавшись в ржавчине, открыл дверь.  Изнутри  пахнуло сыростью и затхлостью. Меня зашатало. Я вошёл внутрь  и  стал  ошалело  рассматривать  стены. Они все были в ужасном состоянии! Извёстка раскрошилась, краска облупилась! На ватных ногах я проследовал  до  внутренней  двери  в  коридор. Теоретически ничего не должно  было  быть  сложного  -  просто  надо  пройти внутренний общий коридор, затем выйти в холл и пройти через парадную дверь.  Внутри  коридора  первого  этажа  я испытал шок. Все стены и потолок выглядели  так,  будто  этот коридор был огромной мясорубкой. Или так, словно по коридору пропихнули квадратный кусок мяса, диаметром как раз с  высоту  и ширину коридора, от чего его ошмётки остались на выступах стен.  Боже, на этом "мясе" уже шевелились черви-трупоеды. Но даже это не смогло скрыть того, что все двери в палаты были ржавы, а внутренняя отделка давно уже перестала существовать.  Я  прошёл,  стараясь ступать как можно тише и аккуратнее, до двери в холл. Выйдя из этого коридора, я смог перевести дух, хотя в холле было не  лучше  -  всё  такое  же  "старое",  но зато без "мяса". Подошёл к парадной  двери.  Она  была закрыта! Она закрыта!! Закрыта!!! Я стал в ярости  колотить  в  дверь,  пока  не услышал какой-то странный скрип, доносившийся  откуда-то  из глубин госпиталя, после чего сразу притих. Я простоял, наверное, минут пять, прежде чем смог сдвинуться с места.  В  холле было несколько дверей в разные служебные комнаты. Если ключ и  есть, то где-то там. Мне пришлось обыскать все комнаты пока я искал ключ. Ни в одной из них мне не захотелось задерживаться более секунды. Но  без ключа мне нечего было делать. К моему великому разочарованию я не  нашёл  ключ.  Он мог быть где угодно. Тогда я вышел в холл. Обойдя его  ещё  раз,  я заметил, что лифт, который раньше был закрыт, теперь открыт  и  внутри горит свет. Я смотрел на него как зачарованный, не в силах  понять,  как  он ещё работает. Тут произошло следующее: в лифте закрывались  двери,  после  чего он пошёл вниз. Я будто был прикован к месту  и  смотрел,  как  он опускается, пока он не достиг своей нижней точки.  Затем  в  лифте  что-то  заскрежетало,  и  он  тут  же  начал подниматься  вверх. И в эту же секунду я услышал тот самый неописуемый ужасный  вой, который теперь, вместе с кабиной лифта поднимался вверх. Я  бросился к парадной двери. Это чудо, но она была ОТКРЫТА! Я выбежал на улицу и бежал по всяким разным переулкам не разбирая дороги. Но это были ещё не все мои страдания.  ГОРОД  МЁРТВ.  На улицах никого... Никого кроме монстров. Тут были и те,  что  ломились  ко  мне  в  "одиночку",  и какие-то похожие на две слепленные друг с другом пары ног. Как они мерзко выглядели!  На  перекрёстках всё ещё мигали светофоры, в некоторых зданиях горел свет,  но  НИКОГО НЕ БЫЛО. Машины стояли на обочинах, видимо, водители их  отвели.  Забраться в них было невозможно. Узнать что внутри тоже - все  стёкла  были  забрызганы  изнутри чем-то тёмно-красным. На дороге кое-где  были  отчётливо  видны  длинные  кровавые следы. Город вымер, город вымер...  Я  только  и  делал,  что уворачивался от монстров. Когда я уже стал совсем  задыхаться от бега, то забежал в какой-то переулок и попытался отдышаться.  После  того  как  я более или менее пришёл в себя я решил сделать здесь запись.  ВРЕМЯ... НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ  Настало  утро.  Вместе  с  первыми  лучами  солнца,  а вернее до них появился туман. Откуда он пришёл я не понимаю. Он очень густой - далее чем  за  десять-пятнадцать  метров  ничего не видно. Этот туман везде, кажется,  что  он даже забирается внутрь меня при дыхании. Монстры всё ещё в городе. В тумане видимость хуже, чем ночью при свете луны. Очень тяжело.  Я нахожусь сейчас на окраине города Безмолвный Холм. Тут идёт просёлочная  дорога  до кладбища. Там можно подняться вверх на главную дорогу  и убежать из этого города. Только бы не весь мир превратился в этот кошмар. Боже, пусть хоть кто-нибудь ещё уцелеет!  Я  настроен  решительно  -  либо  я  выйду отсюда, либо умру. Страха больше  нет, я даже забыл, что я голоден. И всё это потому, что ночью, перед  рассветом,  я повстречал ЕГО. Это был тот самый монстр, который разбил  дверь  моей  камеры. Сказать что это страшно и отвратительно - значит  не  сказать  ничего. Это была страшная карикатура на человека. Могучий  торс,  ноги,  руки, одна из которых сжимала гигантский тесак, голова...  Ужас, что это за голова - гигантская, размером чуть ли не с половину  этого  тела,  пирамидальная  голова,  похожая на вырубленный кусок  мяса с маленькими отвратительными глазками по бокам. ОН выл, ОН резал  воздух  тесаком,  ОН был спокоен, ОН был в своей родной стихии. ДЕМОН!!!  Теперь я понимаю, что он гонится за мной. Он играет со мной, как  кошка  с мышкой. Но я так просто не сдамся. Я дождусь ночи, чтобы было лучше видно и попытаюсь выбраться. Только бы не повстреч.... ______________________________/_________________/ \______________________      /                        /  ||  /                    /      /                  /    \ /    |                    /      \    /          /      //\    |  /                  /_________\_-//                  /  \\  |                              \  /      /          /                              \/  /                      \                                                            \ ______________________________________________________________________  По мотивам игры "Silent Hill 2"  Вселенная "Silent Hill" © KONAMI 1999-2004
  • 0

#12 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 01 June 2005 - 14:58

Хм... Ну воть... Опять та же проблема,как и всех последователей СХ,когда они пишут по мотивам... Во-первых. Человек,который оказался в такой ситуации(момент пролома двери в камеру)не будет писать в тот момент,лишь позже,но тогда он не будет описывать это,только,конечно,если он не маньяк. Но об этом по-позже. Он опишет это позже,поубавив цвета,потому что человек,если он не сломлен(а сломленный человек не пишет дневники),всегда приуменьшает свой страх,перед чем бы то ни было. Да и вообще он лишь краем коснетсмя того инцидента,а лишь жаловаться будет. Во вторых. Теперь. Какой тип людей способен выдержать такие испытания? Нет,от силы духа тут зависит мало. Тут важно мировоззрение человека,его преданность этому мировоззрению,его система ценностей,из которой,собственно,и вытекает верность мировоззрению. Как вариант этого,человек может быть психом--либо его заклинило на мысли выбраться,но такие люди не ведут дневников,либо он просто сошел с ума,т.е. он не нашел в себе сил боятся,он лишь,например,овладеваем ненавистью к этим тварям и может лишь изничтожать их,и ,как особый вид наслаждения,описывать свои убийства в дневнике,так же он может просто разучится боятся(вы когда-нибудь видели таких сумашедших?они от нервов начинают смеятся по любому поводу),но тогда бы он,во первых,не писал бы,во вторых,не прожил бы долго,потому что такие психи не умеют боятся. Теперь,если он не сошел с ума,каким он мог бы быть? Во первых,он очень ценит жизнь,во вторых он азартен,может не явно,а подсознательно,лишь в драках он себя проявляет,но потом себе удивляется--тогда это будет неплохо обьяснять смысл дневника--что бы потом повспоминать о своих подвигах--такой тип людей это любит. Вот...Много можно продолжать,но мысль ясна,да? Вот и умница=) Вусе,подработай с учетом всего сказанного и тогда получится очень классно;)
  • 0

#13 nebel2002

nebel2002

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 492 posts

Posted 05 June 2005 - 07:47

воть, еще одно мое "творение"... правда, безымянное... ====================================== - Ух ты! Смотри, как красиво! Мы проезжали по мосту, с которого открывался действительно очень красивый вид на озеро. - Да. Очень. Я обнял ее за плечи. Она стояла с выражением восторга на лице. - Знаешь, я никогда не была в этом городе. Но что-то мне подсказывает, что я получу там незабываемые впечатления… - Конечно. Там очень красиво. Есть на что посмотреть. Она счастливо рассмеялась. Какая же она красивая… Часа через полтора поезд остановился на нужной нам станции. - Ну что, пошли? - Да! Да! Да! Она, схватив свою сумку, быстро побежала к выходу. На улице было темно – 2 часа ночи, как-никак. Мы пошли по направлению к нужному дому… Я думал о том, как же прекрасна жизнь, когда рядом с тобой такая красивая девушка, как моя Женя, когда ты с ней в красивом чистом городе, готовишься провести две самые лучшие недели за всю свою жизнь… Мои размышления прервал голос Жени:           - Странно… Почему на улицах никого нет? - Не знаю. Может, 2 часа ночи – слишком поздно для такого маленького города? И все жители уже спят в своих кроватках. - Да, но… Почему здесь так тихо? И так темно? - Ну я же сказал – они все спят. - Ну знаешь, я уже не раз ходила по ночному городу. Даже когда мимо не проезжали машины, не было так противоестественно тихо… И почему не горят фонари? - Да ладно. Не напрягайся. Тем более мы уже пришли. Мы вошли в подъезд и поднялись на четвертый этаж. Мне постепенно передалось беспокойство Жени – ведь в подъезде тоже не горела ни одна лампочка… Повезло еще, я знал, что нужная нам квартира – единственная на этаже… Постаравшись выкинуть из головы все эти глупые опасения, я начал на ощупь искать  дверь… - Вить, чего-то мне не по себе… - Да ладно тебе! - Да нет, не ладно… Тебе не кажется это странным? Слишком темно… слишком тихо… - Да, да, да… Здесь произошел страшный катаклизм, и все жители города погибли! - Ну это смешно! Но… вдруг здесь и в самом деле что-то произошло? - Ну все, хватит! К тому же я уже открыл дверь. Мы вошли в квартиру. Первое, на что я обратил внимание, - затхлый воздух. Возникает такое чувство, что это помещение не открывали как минимум месяца четыре… - Ты говорил, что твой друг уехал на прошлой неделе? - Д-да… - Такое ощущение, что он уехал где-то полгода назад… Значит, Женек тоже заметила эту странную затхлость. По крайней мере один плюс во всем этом есть – галлюцинациями я пока не страдаю… Я протянул руку к выключателю и включил свет… Точнее, я так надеялся… Свет так и не включился. Рядом раздался судорожный всхлип. Вот не хватало, чтобы она сейчас начала плакать! - Женя, успокойся! Наверно, на электростанции произошла какая-нибудь авария, и по этой причине во всем городе нет света. - Ну… может быть… просто я на днях как раз посмотрела один ужастик… - А, ну это многое объясняет! Не бойся, здесь нет ничего страшного и сверхъестественного. Все нормально. - Так уж и быть. Уговорил. Пошли спать – я очень устала в этом поезде… Утром я проснулся от какого-то странного чувства. Не знаю, что это было, просто мне неожиданно стало очень жутко… Хотя вроде бы ни одной причины для подобной ерунды не наблюдалось… Открыв глаза, я увидел Женю, стоящую у окна. Что-то мне в ней очень не понравилось – наверно, обалдевший взгляд… - Жень, что случилось? Она не ответила. Тогда я встал с кровати и тоже подошел к окну. Ну и что она здесь увидела? - Я ничего не вижу. - Вот именно… - наконец-то заговорила она. Повернув ко мне испуганное лицо, она добавила, – Вот именно, что ничего… Тут только до меня дошло – а ведь она права… Я бросил взгляд на настенные часы – 10 часов… - Да, да… Сейчас 10 часов утра… Что, теперь тоже все спят? Еще скажи, что они встают только к обеду… - Я… не знаю… Вообще ничего не понимаю… Мы простояли у окна минут двадцать. За это время мимо не проехала ни одна машина, не прошел ни один человек, не пробежала ни одна собака или кошка… На улице было все так же тихо, как и ночью… Что вообще здесь происходит?! - Слушай, Вить, я, конечно, понимаю, что город красивый и все такое… Я бы сама хотела провести здесь свои каникулы… Но что-то мне подсказывает, что нам неплохо бы уехать отсюда как можно скорее. - Да… Наверно, ты права… Давай собираться. - А я и не разбирала ничего. Так что осталось только одеться и можно идти… Мы так и поступили… Странно, но пока мы спускались по лестнице, меня не оставляло чувство, что мы в этом подъезде не одни… И то, что (или, может, кто) здесь еще есть, вряд ли очень дружелюбное… От того, чтобы сорваться на бег, меня сдерживало присутствие Жени – я видел, что ей сейчас не лучше, чем мне. И если бы я показал, что я на грани паники, то у нее, самое малое, случилась бы истерика… В таких вот непонятных (и от этого страшных) ситуациях людям нужен кто-то, кто выглядит хоть немного более уверенным в себе, чем они… Да, Жене хорошо… А вот что делать мне? Мы вышли на улицу и пошли по направлению к вокзалу. Шли мы молча, да и о чем можно говорить в подобной ситуации? Каждый думал о своем… Не знаю, какие мысли бродили в голове Жени, но лично меня в первую очередь одолевала тоска… Ведь мы ехали сюда, чтобы прекрасно провести время вдвоем… В этом маленьком красивом городке… И вдруг – все, отдых испорчен, и мы вынуждены впопыхах собираться и, чуть ли не срываясь на бег, так и не посмотрев город, пытаться убраться отсюда как можно скорее… Вдруг мои тоскливые измышления прервал вскрик Жени. Я очнулся и… Что это?! Еще ночью здесь была нормальная улица, мы шли по ней от вокзала, а сейчас… ее перегораживает какая-то стена… Причем я, как ни пытался, так и не увидел, где она заканчивается… Ни вверху, ни по сторонам… - Что же делать?! Это Женя. Она уже на грани истерики… - Главное – не паниковать. Может, мы случайно свернули на другую улицу… - Да, я бы охотно поверила тебе, если бы не это… - она вытянула руку в сторону знака, указывающего на ныне перегороженную улицу. На нем было написано «Вокзал»…         Да, ну и дела… Что за чертовщина?! - И все-таки что нам теперь делать? Надо что-то срочно придумать, а то скоро мне придется приложить максимум усилий, чтобы хотя бы попытаться ее успокоить. - Ну, может, есть смысл пойти вдоль этой стены? Мне почему-то кажется, что она просто обязана где-то заканчиваться. Ведь еще ночью ее не было. Вряд ли тот, кто ее строил (кто бы он ни был), успел бы так быстро ее закончить… - Хорошо… Пошли… Все равно выбора у нас нет… Для начала мы решили пойти направо. Шли мы долго… Я уже потерял счет времени, когда Женя не выдержала: - Ну все, хватит! Мы идем уже четыре с половиной часа, а стена все не кончается! Я не могу больше идти, я хочу есть и пить… А еще я ужасно хочу домой… Ну вот, только мне казалось, что кризис позади, а она уже опять на грани срыва… - Ну хорошо. Раз все равно здесь никого нет, давай зайдем в один из магазинов. Вряд ли хоть кого-то возмутит, если мы позаимствуем немного на наши нужды… Она согласно кивнула. А может, просто не хотела спорить? Наверно, ей уже все это надоело… Я ее понимаю… Мы зашли в первый попавшийся супермаркет. Даа… В холодильники лучше даже не заглядывать – кажется, у того, что в них лежит, уже давно кончился срок годности… мы взяли несколько пакетов чипсов и пару бутылок минералки, вышли на улицу и присели на скамеечку, чтобы подкрепиться. Поели мы, опять же, в полном молчании. Боюсь, что, когда мы наконец выберемся отсюда, Женя больше никогда не согласится ехать со мной куда бы то ни было из Питера… Наконец Женя подала голос: - Ну что? Есть предложения, что делать дальше? - Нет. Я уже исчерпал свои умственные ресурсы… Может, у тебя есть какие-нибудь идеи? - Может, стоит пойти в другую сторону вдоль стены? - Но тогда нам придется потратить 4 часа только на то, чтобы вернуться к исходной позиции… - Ну и что? У тебя есть предложения, чем еще можно заняться в вымершем городе?         Да, она права… Здесь действительно больше нечего делать, кроме как пытаться найти выход… Мы встали, выбросили в урну пустые пакеты и бутылку (вторую мы взяли с собой)… Даже не знаю, зачем мы это сделали… Все равно ведь здесь никого нет, кроме нас… Но буквально через секунду выяснилось, что я ошибся. Женя вскрикнула: - Смотри! Там ребенок! Ух ты, действительно ребенок! Мальчик. На вид лет семь, может, даже меньше. Сидит возле стены одного из домов, поджав ноги под себя и обняв колени руками, и затравленно смотрит в нашу сторону. Мы подбежали к нему и присели. - Эй, малыш. Что с тобой? Не бойся, мы тебя не обидим. Ты здесь один? От этих слов Жени мальчик вроде бы даже начал немного успокаиваться, по крайней мере, взгляд немного прояснился, и по-моему, он даже уже хотел ответить, как вдруг… Его глаза расширились, лицо исказило от ужаса… Он очень быстро вскочил и убежал… Причем сделал все это в полной тишине… А мы так и остались сидеть, ошеломленные таким странным поведением. - Я не поняла… Я что-то не то сказала? - Да вроде нет… Мы встали на ноги и повернулись… Лучше бы мы этого не делали… Женя открыла рот, чтобы закричать, но так и не смогла издать и звука. Что до меня, я просто стоял, не в силах сдвинуться с места… На нас надвигалось… нечто… Нечто очень странное, непонятное и от этого пугающее… Человекообразной формы, а лицо… Лица просто нет… Та часть головы, на которой положено располагаться именно лицу, у этого существа как бы сглажена… там даже нет намека на выступ вроде носа… И какой-то странный цвет у этого… непонятно чего… Как будто оно только что вылезло из воды, в которой провело несколько лет… Но что лично меня напугало больше всего – ЭТО не издавало ни единого звука. Оно просто целенаправленно и абсолютно тихо шло по направлению к нам. Хотя непонятно было, как оно видит… или слышит… Но оно шло к нам, это стало понятно, когда оно стало замедлять шаг метрах в тридцати от нас… Не знаю, как долго длился наш паралич… Но неожиданно я почувствовал, что могу двигаться… Я дернул Женю за руку и крикнул: - Бежим! Не знаю, может, это существо абсолютно безопасно… Но обычная защитная реакция организма на все вот такое непонятное и странное – убежать… как можно быстрее… и как можно дальше… Женя продолжала стоять и, как зачарованная, смотрела на ЭТО… Я дернул ее еще раз, уже сильнее и на этот раз успешнее. Она как бы проснулась и вдруг рванула с места. Мне ничего не оставалось делать, как попытаться догнать ее… Бежали мы довольно долго. Я периодически оглядывался, но то ли это существо действительно не хотело причинять нам вреда, то ли (я склонялся именно к этому варианту) оно было слишком медлительным и потому решило поискать кого-нибудь не столь быстрого, но сзади никого не было… Окончательно запыхавшись, я остановился. Слава богу, Женя тоже решила немного передохнуть, а то, боюсь, потом я просто не смог бы ее найти… - Витя… Что это было??? - Я не знаю! Я сам пытался понять, но я никогда не видел ничего хотя бы похожего на это… существо… - Что произошло здесь? Неужели твои шутки насчет катаклизма сбылись? - Ага, самое верное решение – обвинить меня во всех проблемах… - Не обижайся. Я просто пытаюсь осмыслить то, что мы увидели… Мне очень страшно… - Да… я тебя понимаю…. - Интересно, куда убежал мальчик? - Не все ли равно? Не думаю, что мы его найдем… И вообще мне показалось, что это МЫ привели это существо к ребенку… - Ты хочешь сказать, что нам лучше даже не пытаться найти его? - А ты можешь ручаться, что если мы найдем его, то сможем защитить? - Н-нет… Ее лицо как-то странно скривилось… Ну вот… Но я не стал пытаться удержать ее от рыданий – пусть выплачется, может, ей станет лучше, чем мне… Минут через пять я обнял ее и начал успокаивать: - Ну все… Женек, все будет хорошо… - Откуда ты знаешь? – спросила она сквозь рыдания. - Я… просто знаю, и все…                     Я никогда не умел нормально успокаивать, но, как бы то ни было, вскоре она перестала плакать. - Ну и что? Пойдем к стене? - Да, только сначала надо понять, в какую сторону идти. - Пошли… туда, - она махнула рукой на одну из улиц. - Почему именно туда? - Не знаю, - она улыбнулась (получилось не очень, но, по крайней мере, она пыталась), - мне просто кажется, что это правильная дорога. - Хорошо, пошли… Она обошла меня и направилась к понравившейся улице. Я только собирался повернуться и пойти за ней, как… Я услышал болезненный хрип… Я, ничего не понимая, повернулся к Жене… Боже мой! Ее грудь была насквозь проткнута чем-то… Я не знаю, чем… Как вскоре выяснилось, это был хвостовой отросток какого-то летающего существа… Я бросился к ней и уже почти добежал, уже протянул руки… Но поздно… существо взлетело… вместе с ней… на недосягаемую высоту… я даже перестал его видеть… Женя… Я даже не заметил, что по моему лицу струятся слезы… Женя… Нет, так не бывает… Единственный человек, которым я действительно дорожил… А сейчас… Ее больше нет… Не знаю, сколько я так стоял… глядя в небо… пытаясь углядеть это существо… Когда я, наконец, очнулся, я ничего не чувствовал… Вообще ничего… В душе – пустота… Мне казалось, что я умер… Просто мое тело все еще продолжает по инерции дышать, двигаться и т.д. Я пошел по одной из улиц… Мне было все равно, куда идти… Мне уже на все было наплевать… Поэтому, когда впереди я увидел несколько тех странных существ, с одним из которых я уже встречался, я не стал поворачиваться и убегать, не свернул на другую улицу… Я просто шел… К ним… Мне все равно, что со мной будет… Мне все равно… Все равно… nebel2002 ==========================================   вот не знаю, стоит ли его оставлять...                                          
  • 0

#14 SEK790

SEK790

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,277 posts

Posted 05 June 2005 - 07:49

http://forums.gamegu...;num=1115891956 читайте
  • 0

#15 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 05 June 2005 - 20:52

hebel( привычка:D). Уже лучше...Очень хорошо...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users