Jump to content

Photo

Преподавание литературы в школе.

182 replies to this topic

#16 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 13 March 2005 - 22:13

"Понять окружающий мир 7-милетнему на родном языке намного легче чем на английском к примеру.
Тем более,по-моему,человека намного легче выучить иностранному языку в 20,нежели в 10 лет, т.к. в 10 лет идёт просто зубрёжка."

чем младше ребенок (человек) тем легче ему даются языки это факт!

"вот для них отдельный вопрос(сейчас)
Едут учится,т.к. в нашей стране такого обучения они  не получат.Ввиду имеется,что когда-то,в заоблачном будущем. А в настоящее время язык действительно нужен.(более в глубокой форме)"

признаюсь, не совсем поняла этого высказывания...

"А работать едут после учёбы какникак."

и совсем не всегда после!  ;)

"Такого выссказывания не было,было выссказывание о том, что не надо в ДЕТСКОМ саде углубляться в языки."

в детском садУ.  а речь, на сколько я помню тут только о школьном образовании идет.

Маленький ребёнок подобен впитывающей губке, всё впитывает,т.к. ему всё ново и незнакомо,тоже факт - это возраст с 1-5 лет,если не ошибаюсь ::hello
"признаюсь, не совсем поняла этого высказывания..."
ну эт я так о своём ::sad
"и совсем не всегда после!"
Эт когда типа срочно.незнаю....
[color=Purple]" детском садУ.  а речь, на сколько я помню тут только о школьном образовании идет"/color]
но имел то ввиду я школьное :-[
  • 0

#17 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 22:19

2  intr0specto в общем ты сначала сам определись  ;)
  • 0

#18 Sora

Sora

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,084 posts

Posted 13 March 2005 - 22:22

Нужно, без сомнения... Литература обогащает словарный запас, расширяет кргозор... Хотя иногда попадаются вещи крайне нудные, но всё же:)...
  • 0

#19 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 14 March 2005 - 00:16

2 ^Kajira^ А к чему вообще все опросы? Для выяснения общественного мнения по какому-либо вопросу. Загляни в топик "Правильно ли делают учителя" , и ты поймешь, почему мне понадобился этот опрос.
  • 0

#20 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 14 March 2005 - 16:46

Да там просто многие не согласны с системой образования, в чем я их поддрерживаю. но урок литературы важен, просто надо изменить школьную программу... только никто толком не знает как ее изменить=))
  • 0

#21 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 14 March 2005 - 20:36

2 Кажира "только никто толком не знает как ее изменить" никто толком не думал
  • 0

#22 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 14 March 2005 - 20:39

Странный вопрос, конечно нужно! Только сам опрос составлен некорректно, маловероятно что кто-то ответит кроме первого варианта. Тем более что форум тут книжный. Непонятно что ты этим вопросом хотел? Узнать ответ на вопрос, который очевиден? Да это почти тоже самое что спросить - нужны ли книги и вообще знания :)
  • 0

#23 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 14 March 2005 - 21:20

2 ]- EqualizeR -[ То, что я хотел узнать, содержится в опросе. Когда я его создавал, то результат голосования не представлялся мне столь однозначным, особенно после того, что многие написали в "Правы ли учителя". А что тебе мешает, вместо такой "критики" содать "корректный" опрос?
  • 0

#24 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 14 March 2005 - 21:25

Не, учителя правы в том, что учить то людей надо! А вот как и чем... Классика - это же не единственные писатели. Да и классика в разном понимании разная. Литературы всякой - выше крыши. А каждому - своё.
  • 0

#25 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 14 March 2005 - 21:46

Классика - это же не единственные писатели

Я не понял,имеется в виду(если чё не так виновата Holera ;) ) древняя литература времён Александра Македонского и Аристотеля?
  • 0

#26 AnnySpb

AnnySpb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 134 posts

Posted 15 March 2005 - 12:58

Конечно нужно..дабы не разучиться читать вообще
  • 0

#27 Елена "Lash_Z"

Елена "Lash_Z"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 622 posts

Posted 16 March 2005 - 01:30

Преподавание литературы в школе нужно ОБЯЗЯТЕЛЬНО! А почему я так думаю, пояснения дала в теме "Правильно ли делают учителя!"
  • 0

#28 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 16 March 2005 - 12:54

Я не понял,имеется в виду(если чё не так виновата Holera ;) ) древняя литература времён Александра Македонского и Аристотеля?

И эта тоже. Разная. Но ещё ОЧЕНЬ важен один момент - КАК всё это преподавать.

• 0

#29 Vitzilopochtli

Vitzilopochtli

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 543 posts

Posted 16 March 2005 - 14:13

Как преподавать - зависит не столько от программы, сколько от преподавателя. Наши учителя часто смахивают на медсестер в государственных больницах, которые смотрят на свой труд как на ад, а больных как на чертей, созданных чтобы их мучить.
  • 0

#30 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 16 March 2005 - 16:43

А по чьему примеру новые учителя учатся на учителей сейчас? Кто учит их, чтобы учить? Другие учителя. А те - по программе. Поэтому и способы преподавания изучают не те, в итоге не те преподают и получаем результат. На самом же деле, большинство людей, что сейчас учителя, в учителя, по большому счёту-то и не годятся. А отношение учеников к учителям складывается такое из-за программы обучения, системы. Когда уроки проходят с какой-то новой фичей, с шуткой, какой-то активностью класса - это уже преподавания другого уровня, где ученики не спят на занятиях, а уроки для них - поинтересней похода в кино. Таким и должно быть наше образование, и это не мечта, это цель, которую надо ставить и достигать. А не бубнить что у нас всё хорошо, вы некомпетентны и прочую чепуху тут морозить.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users