Jump to content

Photo

Новый год, в одиночестве…

93 replies to this topic

#91 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 27 January 2007 - 18:55

Что-то мне не хочется браться за оценку. Я верю, что Сашья и Экзор могут написать лучше. Да ещё и по такой схеме... тем более, кажется, Дидо однажды сказала: "картинка всплывает - значит, нравится!" :) Это лишь один, но крайне сильный критерий. Остальные его силу не выдержат:
стиль - на любителя,
сатира и юмор - не во всех жанрах,
достоверность и точность - тоже (правда, если внутри рассказа - то да, только это уже согласованность),
сила конкретики - это я не понял, но может и дело :),
навязчивость нек-х лит.приёмов - лучше по-другому (уместность? негативный критерий),
переход от мелочей к главному - ага,
диалоги - ага,
точность слов - АГА,
сравнения - мы уже говорили о приёмах, лишнее,
длина фраз, сила абзаца - и то, и другое объединить с редакторской работой,
эмоциональность - это в стиль.

В общем, темка намечается: оценка лит.произведений. :) Только не здесь.
  • 0

#92 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 27 January 2007 - 19:25

Саша, флейма в болталке хватает. Я не давил, а высказывал свое мнение. У тебя параноя.
  • 0

#93 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 27 January 2007 - 19:58

Арс... Ты меня обвиняешь во флэйме? А разве в этой теме был флэйм? Поскольку Новый год закончился, а  мне не заслуженно прилепили пароноидальный диагноз, я считаю, что я уже достаточно развлеклась в этой теме. Могу спокойно обсуждать что нибудь другое. А тему рулинетного графоманства я оставлю всем заглянувшим и заинтересовавшимся. PS никого не имела в виду обидеть, считаю, что тема зашла в тупик. Ушла.
  • 0

#94 Exsorcist

Exsorcist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 784 posts

Posted 29 January 2007 - 10:26

Я как-то не думал о конкурсе. Просто выложил рассказ, который показался мне в тему. Так что ни на какое место я не претендую. :) Хотя спасибо за оценки.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users