Jump to content

Photo

Новый год, в одиночестве…

93 replies to this topic

#1 DimaX

DimaX

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 01 December 2006 - 23:00

Вот что пришло мне на мыло, отправитель bili@microsoft.com после его чтения, мне просто стало очень и очень грустно.

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей.....

третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда робили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: < ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись < ТВОЯ>. У меня одкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать
друг другу на окнах записки. Я писал ей < Ты - мой сон>. Она отвечала Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе xовно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не
физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки..... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово < ОТПУСТИ>

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут
vеселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись < ОТПУСКАЮ>.
  • 0

#2 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 02 December 2006 - 16:01

"И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда" Эх, хотелось бы верить))). " Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи." Да ^^ "Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред." Блин)), согласен, однако)) Блин, за душу взяло, сегодня обязательно дам прочитать этот рассказ своей любимой... Автору темы спасибо.
  • 0

#3 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 02 December 2006 - 18:27

Жутко понравилось. :) Складно, неприторно, красиво и трогательно. С тем, что комментировал Арсиндреп соглашаться не стану, но запомню.
  • 0

#4 deedo

deedo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 03 December 2006 - 18:52

:( Это нельзя написАть... Это можно только прожить....
  • 0

#5 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 11 December 2006 - 12:51

Мда... Боюсь нарушить общее настроение. Это типичное крео в стиле "розовые сопельки." Тема: люблю - страдаю - отпусти- атобудетхуже... На спор могу написать короче и лучше! :) 2 Тотктонада)))) Ну что? Тряхнём стариной? Это тебе не буримэ чирикать...
  • 0

#6 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 11 December 2006 - 16:18

"Мда... Боюсь нарушить общее настроение. Это типичное крео в стиле "розовые сопельки." Тема: люблю - страдаю - отпусти- атобудетхуже... " А какая разница? Главное красиво. Мне нравится, а для меня только это важно и плевал я что это, сопельки, или гениальный рассказ :).
  • 0

#7 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 11 December 2006 - 17:01

2 Сашья: Это вызов? :) Насчёт "розовых сопелек" - ну не все же проветривают комнату. ;)
  • 0

#8 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 12 December 2006 - 04:42

Плюнуть можно на что угодно :) Не надо забывать , что читательская аудитория разнолика и, на вкус и цвет товарища нет. :) 2 Тотктонадо))))) :)  Я не могу бросать вызов. У меня нет перчатки, что бы романтично её бросить в твою сторону.  Спор, дуэль, пари?  Кто лучше сделает пародию?  Звучало, что такое написать нельзя, это можно только прожить!  А ты как считаешь?   Развлечёмся? Условия: пародия должна быть в два раза короче, писать начинаем по-договорённости,  без сатиры и сарказма, пишем, как будто сами прожили такое. Ты делаешь мужскую интерпритацию, я - женскую. Ну как ? :)
  • 0

#9 deedo

deedo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 12 December 2006 - 13:38

Sashah, даже интересно... Вот только тогда уж не пародию, а аналог... Если получится лучше, склонюсь в виртуально-восхищенном реверансе.
  • 0

#10 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 12 December 2006 - 19:01

На выходных, в крайнем случае, в эту пятницу вечером смогу взяться. :) Согласен.
  • 0

#11 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 13 December 2006 - 02:12

Согласна заменить определение  "пародия" на опреледение "аналог" . Тотктонадо, если пишем аналог, то, предлагаю свободу в выборе сюжетной линии, сохранив при этом главную литературную мысль о бессмертности любви. И, конечно же,  всех жизненных трудностях, возникающих  в связи с этим. Ты почувствовал всю глубокомысленность моей фразы?))))) :)
  • 0

#12 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 13 December 2006 - 09:11

Чуть не утонул в ней. <выжимает воду из волос> :)
  • 0

#13 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 16 December 2006 - 11:34

Когда мои иссякнут силы и мир утонет в тишине, Тот ангел белый, легкокрылый бесшумно спустится ко мне. Ко мне он сядет в изголовье- неосязаем, словно дым. И всё,что я звала любовью, В тот миг померкнет рядом с ним. И всё, что я звала покоем, Вдруг станет затхлостью квартир. ... Я потянусь к нему рукою- И в этот миг погаснет мир.   Я помню как мы встретились. Это был Новый год, светлый и радостный праздник, который мы отмечали у наших друзей. Большая, яркая елка, так чудесно пахнущая хвоей, стояла в углу комнаты. Под елкой лежали подарки. Я стояла и разглядывала нарядные коробки. На большом, зелёном коробе было написано моё имя. Почему то стало приятно и легко , как в детстве. Я всегда любила большие, обьёмные подарки. Который час? Скоро часы пробьют  полночь! Я возьму бокал шампанского и перед последним ударом курантов загадаю заветное желание. Потом выпью глоток искристого вина. Только раз в году, в этот волшебный миг , все загаданные желания сбываются.         Я обернулась и увидела его. Он был великолепен и ослепителен! Мы стояли и смотрели друг на друга. Улыбались. Я поздравила его с Новым годом, мысленно ругая  себя за то, что так нерешительна и скованна. Вокруг суетились гости. Все шумели, наливая шампанское в бокалы. Часы пробили первый полуночный удар...            Раз... Я глубоко вздохнула. Вот он мой волшебный момент! Я загадаю желание и всё сбудится. Два... Я буду счастлива! Целый год, долгие двенадцать месяцев. Три...Как он красив! Божественно красив. Четыре... Я влюбилась! С первого взгляда.  Часы продолжали отсчитывать удары, и вдруг я поняла ясно и чётко, что хочу быть с ним. Он- моя судьба. Я закрыла глаза, и с последним ударом часов сделала глоток шампанского. Вот и всё. Желание загадано. Господи, как я наивна! Я вижу его впервые, даже не знаю с кем он пришёл.    -- С Новым годом! -- и тёплые губы нежно прикоснулись к моей щеке. Это был он. Наверное, если очень сильно пожелать чуда, оно сбудется. Потом было Новогоднее веселье, много тостов, много шуток, много разговоров. Танцы! И мы вдвоём. И ещё много счастья.            Наша жизнь началась именно в тот Новогодний вечер. Мы тихонько убежали вместе. И больше не расставались. Как я могла жить без него? Безграничная  радость и  отрада . Любовь до исступления. Мы были хмельные от счастья и торжествующие от удовольствия. Долгие двенадцать месяцев...   Он погиб. Заснеженная и обледенелая дорога. Вечер. Пьяный лихач за рулём встречной машины. Пустая дорога. И ,наконец, долгожданная помощь. Его не успели довести до больницы. Он умер не приходя в сознание.   Я часами лежала по ночам без сна, и передо мной как в кино, разворачивались события прошлого. Я почти не помнила счастливого чувства любви. Горечь, утрата, крушение надежд, невыразимая тоска. А ведь я так верила в чудеса! Я пожелала то, что мне было не положено?   Прошло несколько лет. Я не чувствую себя несчастной, как это не удивительно. Я свободна от всяческих уз, я лишь испытываю боль от моей невосполнимой  потери и всякий раз горько виню себя за необдуманное желание, загаданное в Новый год. Я шагаю по заснеженным улицам. Сегодня 31 декабря. Я буду встречать этот Новый год одна. Под бой часов, в волшебный миг, я загадаю моё последнее желание.  " Отпусти меня, Любовь моя! Прости и отпусти..." authorship Sashah :) стихи в эпиграфе  Л. Дымовой
  • 0

#14 Виталий "Snake" Карташов

Виталий "Snake" Карташов

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,074 posts

Posted 16 December 2006 - 12:53

Sashah!! ::hello Не много писсимистично для молодой девушки! Не унывай, "Любовь не чаянно нагрянет, когда ее совсем не ждеш"!!! :) К стате у меня обычно,счастливое время проходит как один легкий вздох, а время одиночества длится как один кусочек, кажется что нескончаемой вечности!  ::sad Как бы хотелось, чтобы как у тебя в рассказе:   - 12 месяцев длились бы долго!
  • 0

#15 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 16 December 2006 - 19:08

Я, вообще то не унываю)))) :) И этот рассказ- плод моей бурной, литературной фантазии. У нас здесь,пари, если ты заметил. Кстати, можешь тоже поучавствовать. Писала вдохновлённо, ночью. Утром прочла и пришла в ужас... :) Жду теперь Тогоктонада. Неужели он напишет лучше?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users