Jump to content

Photo

Подскажите книгу!

36 replies to this topic

#16 Dimych

Dimych

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,482 posts

Posted 25 May 2006 - 16:03

Destroy3r, хоть тебе и не нравятся русские писатели, но попробуй почитать Ника Перумова "Гибель богов". Героическей уж некуда, магии навалом, в средневековом стиле, да и эльфы присутствуют.
  • 0

#17 :o_god: GTG

:o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 25 May 2006 - 16:05

Учту. :) А еще что? А то одной книги на лето не хватит... Ничего не знаете о появлении книг Ричарда Кнаака по Diablo и Warcraft в России (помимо Мести Орков)?
  • 0

#18 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 25 May 2006 - 16:17

У Теда Уильямса сага из шести книг первая называется трон из костей дракона. Там эльфы, замки, герой. Причем эльфы класические т.е. прекрастные воздушные существа. Насчет орков честно говоря не вспомню помоему про них только Толкиен да Перумов писали, я имею в виду хорошие книги а не авторов после прочтения книги не остается ничего в голове. Сапковский это что-то. Там тоже есть эльфы гномы очень интерестная советую. Вот линк на его книжку http://smallweb.ru/l...dmak&alturl=yes
  • 0

#19 Dimych

Dimych

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,482 posts

Posted 25 May 2006 - 16:20

А почему одна книга? Это просто первая книга серии Хроника Хьерварда. А далее после этой серии идет роман "Дочь некроманта", и очень большая серия "Хранитель мечей". Кстати там дальше и орки с полуросликами и гномами появятся. У Ричарда Кнаака видел (но не читал) только серии The Dragonrealm и Heroes. З.Ы. Кстати линки на все книги тоже могу тебе дать.
  • 0

#20 :o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 25 May 2006 - 16:28

Да, огромное спасибо. Кхм, про "воздушных" эльфов я ничего не слышал. Хотелось бы тех, которых мы видим сейчас (обычных, пеших, с длинными ушами). P.S. А что посоветуете из приключений? Понравилась книга "Код Да Винчи", а также Гарри Поттер.
  • 0

#21 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 25 May 2006 - 16:38

про "воздушных" эльфов я ничего не слышал. Хотелось бы тех, которых мы видим сейчас (обычных, пеших, с длинными ушами).

Где видим? Эльфы это духи воздуха. У толкиена они прекрастны. И оносительно добры. Но на самом деле не мало книг где эльфы не лицеприятные созданья. Например у Пола Андерсонна в книге сломанный меч. Эльфы по виду такие-же как и во властелине колец но только внешне. Они воруют детей, подкидывая за место них гомункулусов. Воюют с людьми и всячески им пакостят...
А также у Праттчета в книге дамы и господа. Правда у Праттчета действия происходят не в прошлом а в альтернативном мире наших дней.
  • 0

#22 :o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 25 May 2006 - 17:04

Пратчетт разве не классик? :) Кхм... попробую почитать то, что вы все мне советовали в этом топике. :) Так что там с приключениями? :)
  • 0

#23 Dimych

Dimych

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,482 posts

Posted 25 May 2006 - 17:10

Книги Ника Перумова. Кстати у Перумова есть продолжение "Властелина колец" - серия "Кольцо тьмы".
Книги Тэда Уильямса.

Типа Гарри Поттера есть "Таня Гроттер" и "Мифодий Буслаев" у Дмитрия Емеца, хотя это пародии на первого.
А приключения ты имеешь в виду классические? Из таких мне помнится Майн Рид и Фенимор Купер нравились, но правда уже довольно давно приключений не читал.
  • 0

#24 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 25 May 2006 - 20:19

Пратчетт разве не классик?

У Праттчета действие романов происходит на плосском мире. Один из героев его книг смерть. Смерть мужского пола Posted Image
Еще маг который знает всего одно заклинание и имеет сундук с ножками. Прожорливый сундук. из груши разумной...
Смешно интеретно. Но не класика.
  • 0

#25 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 26 May 2006 - 01:24

Так... Я смотрю здесь вообще все не в тему. Значит, хочешь эльфов, замки, войны и т.д.? Я сказал Dragon Lance. Только именно Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс. Остальное не так интересно.   Перумов... У него все книги взимосвязаны и начинать как раз стоит с Кольца тьмы. Затем цикл Хроники Хьерварда, далее Алмазный меч, деревянный меч, потом Дочь Некроманта и Потом уже книги про мага. Читать все это стоит - очень интересно. Правда последние книги про мага нудноватые, а так в остальном супер! Не пожалеешь. Всего этого на лето точно хватит
  • 0

#26 Dimych

Dimych

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,482 posts

Posted 26 May 2006 - 09:21

2 Antoha У Перумова я все эти книги читал. "Кольцо тьмы" никак не связано с остальными книгами. И дочь Некроманта надо читать до алмазного и деревянного мечей, по крайней мере книги про мага - прямое продолжение мечей и даже входят в одну серию - "Хранитель мечей", а герои книги "Дочь Некроманта" появляются уже ближе к концу.
  • 0

#27 :o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 26 May 2006 - 14:26

Всем спасибо. :) А что насчет адвенчур? =)
  • 0

#28 :o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 26 May 2006 - 20:56

Кстати, может немного не в тему, но: 1. Подскажите какой-нибудь интернет-ресурс, где я могу посмотреть древнее искусство и т.п. 2. Где можно скачать книги (в электронном формате) о доспехах, древней культуре и т.д. (ссылки запрещены, так что в приват ;))? 3. Кхм, это уж точно не в тему... Где я могу изучить англо-саксонский язык (в инете, ессна)?
  • 0

#29 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 26 May 2006 - 21:29

Dimych

"Кольцо тьмы" никак не связано с остальными книгами.

Прости за офтоп но это почему? В конце Адманта хены куда выкинуло ослепленного Фолко? Насколько я помню именно в Хъёрвард. ::idk
  • 0

#30 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 30 May 2006 - 02:48

Вот именно, именно в Хьервард его выбросило. И Дочь некроманта идет после мечей. Это как бы интерлюдия между мечами и серией про мага
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users