Jump to content

Photo

Джейн Остен

14 replies to this topic

#1 Pie

Pie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 538 posts

Posted 31 May 2005 - 13:12

Я читала книги Джейн Остен. Это просто фантастика, писательница конца XVIII - начала XIX веков так хорошо передаёт нравы и обычаи того периода, что ты просто переносишься туда и уходишь с головой!!! :)
  • 0

#2 Yoka

Yoka

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 02 June 2005 - 11:16

Просто супер сериал по роману "Гордость и предубеждение" , книга у мя тоже есть. Сериал смотрела 2 раза. Green_ Groccer , с твоим мнением совершенно согласна.
  • 0

#3 Pie

Pie

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 538 posts

Posted 05 June 2005 - 22:45

Нда, ворт тут в Питер на 3 дня смотала :)на юности поехала, так я за  8 часов нюртенбергское аббатсво прочитала. Своеобразно она здесь пишет, половину я просто хохотала :)
  • 0

#4 _Sashah_

_Sashah_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 291 posts

Posted 13 February 2006 - 09:09

Просматривая старые темы, совершенно неожиданно наткнулась на отзывы о творчестве Джейн Остин. Приятный сюрприз! Я большая и давняя поклонница её творчества. У меня полная коллекция её книг. И все фильмы по её романам я пересмотрела. И старые и новые.  Читать Джейн Остин-- это наслаждение! Взяв книгу в руки оторваться не возможно. Если у вас появиться возможность, не пропустите книги Джейн Остин, получите огромное удовольствие! :)
  • 0

#5 gosha_o

gosha_o

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,067 posts

Posted 23 September 2006 - 01:00

Оригинальная писательница, привыкнуть нужно.
  • 0

#6 Next_Moderator

Next_Moderator

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 256 posts

Posted 02 October 2006 - 22:23

Читал я книги Джейн Остина, фильмы не видел, но мне кажться, что книги всё таки интереснее, фильмы для тех кому лень читать...
  • 0

#7 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 31 October 2006 - 16:59

Читал немного "Гордость и предубеждение" после фильма, и вы правы - книга действительно лучше.
  • 0

#8 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 31 October 2006 - 19:19

Не читал и фильмов не видел, честно сказать и фамилия автора не очень знакома. Стыдно конечно). Будем исправляться).
  • 0

#9 gosha_o

gosha_o

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,067 posts

Posted 05 November 2006 - 23:20

Арсиндреп, позорыще. ;D
  • 0

#10 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 12 November 2006 - 00:14

"Гордость и предубеждение" хорошая книга. а вот что-то я не могу найти в магазинах "Разум и чувства" Читал уже ктонить?
  • 0

#11 Lynatic

Lynatic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 148 posts

Posted 12 June 2007 - 20:04

У меня три тома. Прочитал Гордость и предубеждение, Чувства и Чувствительность (Разум и чувства), Мэнсфилд-парк, Нортенгерское аббатство, начинал Эмму, но не дочитал. Все понравилось, все экранизации тоже. Есть чему поучится у этого автора: незамысловатость сюжета, а зато какой слог. (читал в оригинале)
  • 0

#12 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 13 June 2007 - 13:25

Lynatic Т.е. Разум и чувства так же в оригинале? Рь. Хочу книгу на русском! Согласна даже на украинском. На польском...
  • 0

#13 Lynatic

Lynatic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 148 posts

Posted 13 June 2007 - 16:47

2LonG Да, в оригинале. И на русском тоже. Вообще всех писателей лучше читать на том языке, на котором они писали. Хотя наши переводчики хорошо перевели Джейн Остин. А тебе книгу или в электронном виде?
  • 0

#14 LonG

LonG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,114 posts

Posted 13 June 2007 - 19:14

Книги читаю исключительно в печатном виде.)
  • 0

#15 Lynatic

Lynatic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 148 posts

Posted 13 June 2007 - 22:41

2 LonG Тогда советую обратиться к знакомому букинисту, если хочешь хорошее качественное издание, а иначе, маленькие зелененькие книжечки в зеленом переплете. Хотя, если поискать, то можно найти и новое издание.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users