Jump to content

Photo

Как и от кого вы узнали о фэнтези?

35 replies to this topic

#1 HardSnake

HardSnake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 576 posts

Posted 07 May 2007 - 19:47

Пишите как и от кого вы узнали о фэнтези и почему начали читать книги этого жанра. ;) Меня подсадила подруга.  Дала прочитать одну книгу, вторую... А дальше затянуло. ;D  Теперь день без фэнтези - день, потраченный впустую.   ::good
  • 0

#2 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 08 May 2007 - 14:36

Меня подсадила мама. Первой книгой стал Волшебник земноморья и пришельцы ниоткуда 2 в одном. А дальше пошло поехало.
  • 0

#3 HardSnake

HardSnake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 576 posts

Posted 08 May 2007 - 15:33

Меня подсадила мама. Первой книгой стал Волшебник земноморья и пришельцы ниоткуда 2 в одном. А дальше пошло поехало.

Вот-вот! Стоит прочитать пару книг и все! Дальше просто тащит по этому жанру...
з.ы.Если нужно добавить варианты в опрос - пишите сюда или в личку.
  • 0

#4 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 08 May 2007 - 15:36

Чисто случайно. Мама принесла из видеопроката кассету с Властелином Колец. Ну, там её любимый Элайджа Вуд играл. Посмотрели. Через несколько недель у мну уже стояли все три книги Властелина Колец.
  • 0

#5 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,321 posts

Posted 08 May 2007 - 16:07

Хм, к слову, совершенно случайно.. У нас в школе были уроки "Чтение", ну, мы там какую-то ересь читали.. А 15 минут в начале урокам должны были читать что-то своё.. А детских книжек у меня дом никогда не было и нет, вот я и взяла какую-то книженцию. Это правда скорее фантастика, кслову, я её недавно пыталась перечитать, но тогда, лет в 8, мне она показалась интересной.. Хотя все-таки первая книга именно фэнтези у меня - Сломанный Меч, Пола Андерсона.
  • 0

#6 HardSnake

HardSnake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 576 posts

Posted 08 May 2007 - 17:03

Знаете, у меня в одном магазине есть любимая полка. На ней все фэнтези! Как прихожу, так на полчаса минимум возле нее залипаю!
  • 0

#7 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 08 May 2007 - 18:08

Сначала получил представление из фентезийных телесериалов, потом брат пару книг подкинул, потом узнал, что это называется фентези. :)
  • 0

#8 HardSnake

HardSnake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 576 posts

Posted 08 May 2007 - 19:33

Немного изменила вариант ответа. Не учла, что есть еще братья и сестры и они тоже могут подкинуть фэнтези! :DСсори!
  • 0

#9 agl@r

agl@r

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 211 posts

Posted 08 May 2007 - 23:36

Вы знаете, когда я был в детском лагере, мне дали почитать это... Я тогда не знал что это, но мне не понравилось. Я пытался отказаться, но меня заставили. После этого я начал заниматься этим дома один или с друзьями. А недавно я встретил чудесную девушку, которая предложила почитать с ней саенс-фикшен. Я попробовал, но меня вырвало. Теперь я не знаю что делать. Я не могу жить без фэнтези. Моя жизнь разрушена.
  • 0

#10 AnnaBanana

AnnaBanana

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,585 posts

Posted 08 May 2007 - 23:43

в отличие от некоторых я читала фэнтэзи всегда, даже когда не умела читать! но меня это не останавливало
  • 0

#11 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 09 May 2007 - 00:00

Мне брат еще в начальной школе принес ВК. Читай, говорит, раритет, потом не будет. За полгода проглотил все произведения Толкиена, уж больно хорошо проработан мир, можно жить, как говорится. Но потом был Перумов, и к фэнтези я как-то охладел. Хотя, если бы было время и главное были бы книги, с удовольствием прочитал бы классику - "Конана" там, или "Волшебника Земноморья"...
  • 0

#12 HardSnake

HardSnake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 576 posts

Posted 09 May 2007 - 09:54

Мне брат еще в начальной школе принес ВК. Читай, говорит, раритет, потом не будет. За полгода проглотил все произведения Толкиена, уж больно хорошо проработан мир, можно жить, как говорится. Но потом был Перумов, и к фэнтези я как-то охладел. Хотя, если бы было время и главное были бы книги, с удовольствием прочитал бы классику - "Конана" там, или "Волшебника Земноморья"...

А другие авторы, кроме Перумова тебе не нравятся? Например Кейт Форсит. Тот же Емец пишет фэнтези, причем обалденное!
  • 0

#13 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 09 May 2007 - 10:09

Не очень люблю фентези.
  • 0

#14 HardSnake

HardSnake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 576 posts

Posted 09 May 2007 - 13:06

Не очень люблю фентези.

А что так?
  • 0

#15 agl@r

agl@r

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 211 posts

Posted 09 May 2007 - 15:00

А в тему встрять надо. Кажира, модератор, пожалуйста прочитай тему топика. Так как ты узнала о фэнтези? Я случайно наткнулся в библиотеке.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users