Jump to content

Photo

Книги Сабатини ...

30 replies to this topic

#1 red_demon

red_demon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 779 posts

Posted 01 March 2005 - 00:40

Понравилась ли эта книга тем , кто читал её, или нет ?
  • 0

#2 Darron

Darron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 504 posts

Posted 01 March 2005 - 00:46

Помнится хорошая была книжка (я правда её лет эдак десять назад прочитал. У меня эта и "Хроники..." в одной книге были). Продолжение "Удачи капитана Блада" - хуже в разы...  ;)
  • 0

#3 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 01 March 2005 - 05:59

Я после этой книги заболел жаждой приключений. Такая классная книжка...
  • 0

#4 Toxic

Toxic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,275 posts

Posted 01 March 2005 - 09:18

Перекопировать свой пост из другого топика, что ли? Ладно, не буду. Книжка офигенная просто.
  • 0

#5 Lord Chakotilo

Lord Chakotilo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 01 March 2005 - 13:51

ДА! ДА! ДА! И ещё раз ДА! Моя любимая книга! Демон меня поймёт. ::good ::good ::good ::good ::good

ню. прозьба малюсенькая, не ставь слишком много смаликов,жалей трафик других людей. спасибо ;) Кажира
  • 0

#6 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 04 March 2005 - 18:14

Да, замечательное произведение, как и вся серия.
  • 0

#7 red_demon

red_demon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 779 posts

Posted 07 March 2005 - 12:12

Вот только одно там не правильно : это то , что Англия страна благородных рыцарей , а Испания - страна мерзких людей.У каждой нации свои плюсы и минусы.  ::clever
  • 0

#8 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 07 March 2005 - 21:34

2 Red Demon Во-первых: Блад был ирланцем, а не англичаниным. Во-вторых: испанцы в то время действительно такими были - занощивыми, наглыми, одним словом, типичными продуктами "гегемона мира", ведь Великая Армада (если знаете, что это за "зверь" ) еще не была разбита.
  • 0

#9 Lord Chakotilo

Lord Chakotilo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 293 posts

Posted 07 March 2005 - 22:35

2 Red Demon

Во-первых: Блад был ирланцем, а не англичаниным. Во-вторых: испанцы в то время действительно такими были - занощивыми, наглыми, одним словом, типичными продуктами "гегемона мира", ведь Великая Армада (если знаете, что это за "зверь" ) еще не была разбита.

От себя добавлю - Испания была последней страной отменившей рабство.
  • 0

#10 Darron

Darron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 504 posts

Posted 07 March 2005 - 22:51

Прочитал посты про Испанию, навеяло ассоциации с Кардом (это который Ориссон Скот) и его "Искупление Христофора Колумба"... Довольно занудно, но история показана довольно с неожиданной стороны... Есть вещи, как оказалось, и похуже рабства  ;)
  • 0

#11 red_demon

red_demon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 779 posts

Posted 08 March 2005 - 21:07

2 Red Demon

Во-первых: Блад был ирланцем, а не англичаниным. Во-вторых: испанцы в то время действительно такими были - занощивыми, наглыми, одним словом, типичными продуктами "гегемона мира", ведь Великая Армада (если знаете, что это за "зверь" ) еще не была разбита.

А я и не говорю , что Блад был англичанином , просто в книге КАЖДЫЙ живой испанец - негодяй , в то время , как у англичан в книге статус мошенников присвоен лишь полковнику
Бишопу и майору Макартни.

• 0

#12 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 13 March 2005 - 00:15

КАЖДЫЙ живой испанец - негодяй

Не каждый..не надо

...в то время , как у англичан в книге статус мошенников присвоен лишь полковнику
Бишопу и майору Макартни...

тоже враки, есть ещё король Яков, а если по общему счёту то просто Блад с другими нациями(англией,францией,голандией) сталкивался меньше, да и сам старался избегать таких встречь(по крайней мере в книге про них мало что есть), по-моему, сам Блад их разделял на нормальных и ненормальных. Он так и англичан делил
  • 0

#13 KolhoZniK

KolhoZniK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,076 posts

Posted 13 March 2005 - 09:23

Перечитываю регулярно. Читается легко. Очень, очень качественная книга.
  • 0

#14 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 13 March 2005 - 18:03

Перечитываю регулярно. Читается легко. Очень, очень качественная книга.

KolhoZniK
Советую поосторожней,т.к. во всём,что много раз перечитывается и пересматривается находится множество ошибок, которые кто-то просто пропускает :], а кого-то они просто выводят из себя
             ,удачи ;)
  • 0

#15 red_demon

red_demon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 779 posts

Posted 13 March 2005 - 18:07

Не каждый..не надо
тоже враки, есть ещё король Яков, а если по общему счёту то просто Блад с другими нациями(англией,францией,голандией) сталкивался меньше, да и сам старался избегать таких встречь(по крайней мере в книге про них мало что есть), по-моему, сам Блад их разделял на нормальных и ненормальных. Он так и англичан делил

Вот , это я и говорю.В книге неправильно всё написанно про испанцев.Не каждый испанец негодяй.А англичан в книге очень много было , больше , чем испанцев , и что ? В книге ВСЕ испанцы негодяи , а англичане нет . Не правильно написанно !
Испанцы ведь тоже люди , не имеет значения , что Испания - самая последняя нация , отменившая рабство ! Они то ведь в этом не виноваты.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users