Jump to content

Photo

ф. Саган, Ницше и иже с ними

17 replies to this topic

#16 Crying_Angel

Crying_Angel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 116 posts

Posted 25 September 2007 - 21:36

Не знаю... ИМХО, Ницше гений!!!! И всегда им был!  И я поняла это прочитав его афоризмы... И всем советую!!
  • 0

#17 IrKa

IrKa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 28 September 2007 - 12:47

уф...сколько умных мыслей враз...вам бы со мной на лекции по философии посидеть. а еще лучше на семинаре.=) а вот насчет неофашистов...я знакома с верхушкой этих "милых" людей в своем городе. мне нужно было про скинов статью писать...вся соль в том, что многие НЕ понимают, за что и для чего в РЕАЛЬНОСТИ они идут. им промывают мозг дедушкой Ницше, выдают афоризмы и символичные примеры - а за всем этим в основном стоят политики, большие деньги и чья-то выгода. у меня друга порезали нац-социалисты/неофашисты. может, в чем-то они и правы в своем желании поднять "чистую расу", поскольку Россия для русских - это становится актуально, не спорю. но не такими методами.
  • 0

#18 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,321 posts

Posted 28 September 2007 - 20:17

Чистую расу? В России? Как? Какую расу принимать за исходную? Какой народ? Славян?Каких именно? Древлян или еще кого? А может, русов, или потомков викингов(варяг), или быть может кого из степных народов. Да и те, кто называют себя русскими населяют не всю Россию.Много ли русских в Чукотке? Вам не нужна Чукотка? Вообще, национализм ни к чему хорошему в России не приведет и те, кто помогает его массовому проявлению точно не хотят процветания этой страны. И Ницше не был идеологом национализма. это доказано.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users