Jump to content

Photo

Патрик Зюскинд

34 replies to this topic

#16 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 11 February 2006 - 13:42

ну зачем же сразу в пафосную ложь? это вполне реально. запахи - это сила,  по ним реально можно много е вспомнить, они могут породить какие-то ассоциации и порчее... просто некоторые обращают на них внимание, а другие - нет... да и обоняние тоже разное у кого сильнее, у кого - слабее...
  • 0

#17 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 15 February 2006 - 11:27

Немного о парфюмерах и о ароматах... Провели научное исследование и установили,что ароматы очень сильно влияют на человека. К слову,на парфюмера они действуют в разы сильнее,поэтому они часто страдают резкисми переменами настроения и эксцентричностью.
  • 0

#18 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 15 February 2006 - 21:15

...Как раз дошёл до момента, где он создал себе духи на основе кошачьего дерьма и ещё-чего-то-там, прикрыв их простыми духами - и о чудо! От него перестали шарахаться - он стал таким же, как и все! И всего-то надо было ему добавить себе запах дерьма, тухлого сыра и рыбы...
  • 0

#19 _Sashah_

_Sashah_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 291 posts

Posted 16 February 2006 - 02:45

2 Тотктонада)))) привет!  Наконец то ты вернулся! А как тебе описание человеческой вони? :) Сделанное качественно, с чисто немецкой брезгливостью. А мне ещё кусок понравился, там где о матери Гренуя пишется, что она была ещё молода и ничем серьёзным, кроме подагры и сифилиса(!!!) не болела... А выходит, что у Гренуя был врождённый сифилис. 2 Askii  мне после этой книги, вообще кажется.что парфюмеры народ особенный...И с ними надо осторожнее. Слушай, а как ты думаешь, описанные в книге парфюмерные технологии это --настоящее? Ну вот там афлёраж и мацерация цветов? У кого какие мнения по поводу технологических описаний? :) :)
  • 0

#20 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 16 February 2006 - 08:29

Если бы ты внимательнее почитала буримэ (если ты его ещё не бросила ;)), то поняла бы: не очень-то я и отлучался... ::) Я пока видел только дистиллятор и смеситель... что ж - вполне возможно.
  • 0

#21 _Sashah_

_Sashah_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 291 posts

Posted 16 February 2006 - 09:20

Тот, кто надо, ты такой... Скромный очень и простой... Я всё знала, я читала... Стиль твой просто угадала. А писать я перестала, Потому что всё пропало. Я болела и страдала. Вдохновения не стало :) :) Читаешь медленно! Я эту книгу залпом прочла! Дочитывай быстрее, а то у меня нет терпения ждать. Горю желанием обсудить произведение!
  • 0

#22 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 22 February 2006 - 19:53

Снова взялся за книгу... ух! Ещё не закончил, но не мог удержаться:

Часть Третья. 47 (гы, как по теме, что рядом! ;D)

Ай, маньяк! Во, маньяк! Ух, маньяк!

Как раз в плеере выпала песня Moonspell - Opium. Надо сказать, с таким... "рыдающим" характером и очень кстати - к шоку Рише.

47 - конец.
Ого, по-моему, слишком быстро и неожиданно (чудом каким-то) его поймали. Как будто он не нравился автору, опротивел ему. Или же тот так его замаскировал, что под конец с трудом отыскал зацепку, по которой его могли поймать. Вот и закончил всё в порыве эйфории...
NL - C&C Generals - GLA10; Cradle of Filth - No Time To Cry

48 - середынка.

Тогда его подвергли пыткам, на несколько часов подвесили за ноги, влили в него семь пинт воды, надели испанские сапоги – без малейшего успеха. Этот человек казался нечувствительным к телесной боли, он не проронил ни звука

Восхищён...

Служащий суда спросил, есть ли у него последнее желание. «Нет», – сказал Гренуй; у него было все что нужно.

Понимаю.
NL - Dimmu Borgir - Fear and Wonder;Akira Yamaoko - Theme Of Laura

48 - концовка.

Верующие предполагали post festum8 собраться в церкви для богослужения, поклонники сатаны – устроить пышную благодарственную мессу Люциферу, образованная знать – отправиться на магнетические сеансы в отели Кабри, Вильнева и Фонтмишеля.

@) @) @)
NL - дослушиваю Theme Of Laura

49 - срединная часть.

И тогда произошло чудо.

А дело было в том, что десять тысяч человек на площади у ворот на окружающих склонах внезапно, в один миг, прониклись непоколебимой верой, что маленький человек в голубой куртке, только что вышедший из кареты, никак не мог быть убийцей. Не то чтобы они усомнились в его идентичности!

И все-таки не он, не мог он им быть, не мог он быть убийцей. Человек, стоявший на лобном месте, был воплощенная невинность.

Я, кажется, догадываюсь... 8-)

NL - Cradle Of Filth - An Enemy Led The Tempest

49 - середина.

Офицер охраны и лейтенант полиции, двое здоровенных мужчин, чьей задачей было отвести осужденного на эшафот и передать в руки палачу, потеряли координацию движений. Они заплакали и сняли шляпы, снова их надели, бросили их на землю, кинулись друг другу в объятия

Уверен в этом.

NL - Beltaine - Beltaine

Censored, и:
Да, он был Великий Гренуй! Именно сейчас это стало ясно. Он был им, как когда-то в его самовлюбленных фантазиях, так и теперь – в действительности. В этот миг он пережил величайший триумф своей жизни. И он ужаснулся.

- конечно, он использовал аромат!
NL - та же песня, середина.

И что же? Риши лежал у него на груди, не ангел возмездия, но потрясенный, жалобно всхлипывающий Риши, и обнимал его руками, прямо-таки цеплялся за него, словно не нашел иного пристанища в море благорастворения. Никакого освобождаю-щего удара меча, никакого укола в сердце, даже никакого проклятия или хотя бы крика ненависти. Вместо этого мокрая от слез щека Риши прилипла к его щеке, а дрожащие губы тянулись к нему с визгом: «Прости меня, сын мой, мой дорогой сын, прости меня!»

Бе, противно аж. Но всё же... вот это власть!
NL - C&C Generals - ENDGLA; GLA03
Всё так символично в моей музыке... ;D ;)
==============================
Окончание цитировать не буду. Но всё же... да... немного был в недоумении, чтобы не повторить всё то же: "концовка разочаровала". ::idk
  • 0

#23 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 23 February 2006 - 05:58

А мне понравилась концовка. Гренуй не должен был остаться в живых, он же злодей! Тут, как в сказке--- злодей должен погибнуть, а добро восторжествовать!
  • 0

#24 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 23 February 2006 - 09:56

Я не знаю КАК НАДА, но по-моему ему следовало умереть по-другому... Скажем... О! Вспомни ту мадам, что копила на старость - вот пусть и его ударили бы ломиком, он влюбился и сам захотел умереть. В любом случае... он достоин другой смерти.
  • 0

#25 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 23 February 2006 - 13:03

Я не знаю КАК НАДА, но по-моему ему следовало умереть по-другому...
Скажем... О! Вспомни ту мадам, что копила на старость - вот пусть и его ударили бы ломиком, он влюбился и сам захотел умереть.
В любом случае... он достоин другой смерти.

я тоже, в свое время, была немного разочарована окончанием... ждала чего-то другого... не такой романтики как Ты, конечно, но всё же... хотя... было бы окончание другим - это бы не так впечатлило.
  • 0

#26 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 24 February 2006 - 06:05

Ребята, за нас решил Зюскинд, как кончить Гренуя! :) Ну ведь новелла  сказочная, этого никогда не было и не могло быть. Поэтому и конец Гренуя сказочно не правдоподобен! Такое, никто из нас, и вообразить не мог! Меня кончина Гренуя очень впечатлила...
  • 0

#27 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 24 February 2006 - 09:27

Ну вот - взяла и закрыла тему. :) Что ещё осталось обсуждать?
  • 0

#28 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 24 February 2006 - 13:57

Ребята, за нас решил Зюскинд, как кончить Гренуя! :)
Ну ведь новелла  сказочная, этого никогда не было и не могло быть. Поэтому и конец Гренуя сказочно не правдоподобен! Такое, никто из нас, и вообразить не мог! Меня кончина Гренуя очень впечатлила...

почему это  НЕ могло быть? очень даже могло. там нет ничего настолько нереального, чтобы утверждать, что такого ни в коем случае не могло произойти.
  • 0

#29 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 25 February 2006 - 08:40

Не хотите закрывать тему? Тогда пишите как его надо было кончить?:) Так никто мне и не ответил про парфюмерные технологии описанные в книге. Читайте мои сообщения выше.
  • 0

#30 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 27 February 2006 - 00:13

В дистилляцию - верю. А вот мацерация... вроде не должна быть особо сильным средством - вспомните, сколько цветов нужно было для создания небольшого количества помады, а к концу уже горшочка жира хватало, чтобы высосать дух из тела целого человека! В общем, сначала сила мацерации вроде как близка к реальности, но потом немыслимо возрастает. Просто чудо-средство - даже запах камня вбирает. ::)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users