Jump to content

Photo

Ник Перумов

44 replies to this topic

#16 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 09 October 2006 - 07:26

Вчера купила поледнюю войну мага. Наконец-то закончу с Перумовым навсегда. Я На него после войны мага обиделась. Мало того что вместо обещанных трех томов он растянул серию по самое не могу. Так ещё и не содержательно растянул. И кроме того уж очень долго...
  • 0

#17 KiSenok

KiSenok

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 499 posts

Posted 04 February 2007 - 13:12

Перумова очеь люблю!Вот дочитываю Войну мага 3 том!начинала читать с Алмазного меча(ну и деревянного)
Вот мои книги:
Аламазный меч,Деревянный меч(2 тома)
Странствия мага(2 тома)
Одиночество мага(2 тома)
Война мага (3 тома)
Гибель богов
Дочь некроманта
Адамант Хенны(книга 3-я,купила наобум...))))

Рождение мага тоже читала,но все не могу найти....
  • 0

#18 Mephisto

Mephisto

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 04 February 2007 - 16:36

Да нет. Там все взаимосвязано , поэтому ИМХО надо читать так : трилогия "Черное Копье" - "Хроники Хьёрварда" - "Алмазный Меч, Деревянный Меч" - и потом все книги про Мага ("Рождение" , "Странствия" , "Одиночество" , и потом "Война мага" ), про мага еще не читал, а так все класс ::good
  • 0

#19 Apocalypsus

Apocalypsus

Newbie

• Members
  • Pip
  • 9 posts

Posted 18 February 2007 - 13:30

Прочитал цикл Война Мага; в общем круто только концовка подкачала
  • 0

#20 Arcana

Arcana

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 221 posts

Posted 14 March 2007 - 23:44

Блин, я лучше Каббалу почитаю [b]
  • 0

#21 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,321 posts

Posted 15 March 2007 - 14:50

Хм, у меня есть фактически вся серия про Мага, начиная с мечей и кончая непосредственно войной.(с одиночеством, рождением, дочерью и прочим) Также все три части про кольцо. Хроники Хьерварда - все три. Череп на рукаве и Череп в небесах. Черная кровь. Разрешенное волшебство и враг неведом. Плюс еще есть сборник рассказов Миры Ника Перемуова, его там нет самого, но рассказики ничего так, интересные.
  • 0

#22 ostorozno

ostorozno

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 38 posts

Posted 22 March 2007 - 22:29

Вот только вчера закончила читать сагу про Некроманта Фесса...не плохо...только жалко что он в конце умирает. Не справедливо! Кстати все бы ничего...но Перумов ужасно затянул эту серию...еле хватило сил до читать.
  • 0

#23 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 23 March 2007 - 08:45

Melamory Ведь в том то и беда что не умирает!!!!! Перумов Фесса мурыжил мурыжил и в конце даже покоя ему не дал. Он же написал что уснул Фесс до лучших времен. Все у парня отнял. Как садист его мучал с рожения мага. А вот Мегану с Анетто он убил абсолютно зря. И Императора.... Бедняга фесс. Но больше мне жалко преданную рысю.
  • 0

#24 ostorozno

ostorozno

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 38 posts

Posted 23 March 2007 - 18:27

2 koshmarik Прснется не под этими звездами!!! Так эт все равно что убил! Спрашивается за что?! Бедный бедный мальчик. Я только не пойму, что делают Новые Боги?! И делают ли вообще?!За них другие делают их же работу! Их обманул несчастный Игнациус...Ужас...Вот кто был настоящим злым гением и кто не отсиживался за барикадами. Они победили дальних или это "другая история"?В общем их роль мне не понятна... В общем вроде конец , а вроде только самое начало...эхххх
  • 0

#25 demon_ist

demon_ist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 23 March 2007 - 20:37

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но

Так эт все равно что убил!

Если посмотреть "Война Великой Тьмы", то там Перумов по-твоему, Melamory, и Трогвара "убил", хотя тот впоследствии великолепно жил в Храме Океанов у Наллики. К тому же, судя по эпилогу, Фесс, кажется, проснулся вместе с обоими Рысями.

А вот Мегану с Анетто он убил абсолютно зря. И Императора....

У Перумова просто не было другого выхода, потому что по моему мнению ему больше некем было останавливать Искупителя. Да и люди все-равно должны когда-то умирать! А Императора он не убил, а подарил вечную жизнь, что дорогого стоит!

Они победили дальних или это "другая история"?В общем их роль мне не понятна...

Дальние- это сбежавшие маги с острова Брандей, то есть маги из поколения Хедина и Ракота, которые сдружились с дуотоми и начали готовить отмщение. По-моему , раз Сигрлинн вырвалась, их успешно уничтожили.

Я только не пойму, что делают Новые Боги?! И делают ли вообще?!За них другие делают их же работу!

Основное занятие Богов в Упорядоченном- наводить смертных и бесмертных на путь, нужный Богам! Ведь есть же Закон Равновесия, запрещающий хозяивам миров куда-либо вмешиваться самим.
ИМХО Не дай Бог Перумов прдолжит эту серию, а то я его читать перестану. Разве что рассказик про королеву Вейде не мешало бы, а то увел ее в неизвестность- единственная оставшаяся загадка серии! Я бы лучше продолжениие "Хроник Хьерварда" почитал- вот уж где загадок осталось уйма! А еще бы "Адамант Хенны" стоило бы переписать- такой бесславный конец такой замечательной серии! Худшая книга в его творчестве! ( ИМХО)

• 0

#26 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 23 March 2007 - 21:04

2 demon-goth Со всем в той или иной степени согласен, но вот: "" ...вызывает недоумение. Если вспомнить то, что говорит валкирия Кларе (а ведь тогда даже Древних - первого поколения магов - и "в перспективе" еще не было) , то оказывается, что ваши слова, уж не обессудьте - в корне не верны. Дальние - это отдельная история.
  • 0

#27 demon_ist

demon_ist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 23 March 2007 - 21:53

Ну это не только мое заключение, на это есть много указаний в книге. Брандейцы после штурма сбежали неизвестно куда, только Дальние и Брандейцы были "поклонниками Хаоса", Сигрлинн находилась в плену у магов Поколения Новых Богов, а тут оказалась в логове Дальних в Эвиале, статуи крылатого чудовища в логове Дальних присутствовали и на Брандее , etc. Я бы привел цитатами, но слишком большой их разброс по книгам, чтобы быстро найти. К тому же я написал, что Дальние- маги с Брандея и дуотты, а не просто маги.
Цитата:
Брандейцы! Здесь, в Эвиале-на дне этой проклятой пропасти, Что ли? Откуда они здесь взялись? Это их работа- укрепления на острове?
                                                                               Хедин

• 0

#28 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 23 March 2007 - 23:33

Melamory

Вот именно, он не дал Фессу жизни в упорядоченном.
Но и отнял посмертие!!! Отобрал последнее что осталось покой....

demon-goth

У Перумова просто не было другого выхода, потому что по моему мнению ему больше некем было останавливать Искупителя. Да и люди все-равно должны когда-то умирать! А Императора он не убил, а подарил вечную жизнь, что дорогого стоит!

Ну правильно.  Только маги поняли что нашли друг друга он их прикокошил. Только Император обрел счастье и ребенка как Перумов его развоплотил. Вечная жизнь? А зачем она нужна когда ты не можешь быть рядом с любимой?
  • 0

#29 demon_ist

demon_ist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 24 March 2007 - 00:14

koshmarik

Вот именно, он не дал Фессу жизни в упорядоченном.  
Но и отнял посмертие!!! Отобрал последнее что осталось покой....

Интересно, как это автор отнял посмертие, если Кэр остался жив? Как он отнял покой? Он наоборот подарил ему покой- вечный сон до изменения мира. И когда мир изменится, он проснется и все его друзья будут рядом. Читай внимательно ;)

Только маги поняли что нашли друг друга он их прикокошил.

Представь, пожалуйста, развитие отношений между человеком и вампиром, который уже начинает ненавидеть себя за свою сущность.

Только Император обрел счастье и ребенка как Перумов его развоплотил. Вечная жизнь? А зачем она нужна когда ты не можешь быть рядом с любимой?  

Что поделать, Перумов уже в начале серии показывал в императоре человека, ищущего смерти. Не всё же happy еnd...

• 0

#30 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 24 March 2007 - 01:53

demon-goth Посмертие подразумевает перерождение. А автор оставил Фессу память лишь изменив тело. У него нету будущего. Его измученная невзгодами личность никогда не обретет целостность. И забытье и покой понятия принципиально разные. Отношения между человеком и вампиром представил Брем Стокер. Когда Дракула отказался кусать любимую и умер человеком. А Император искал смерти потому что в начале серии у него не было будущего, лишь ответственность перед империей и вина за убийства. И едва появился смысл существования в виде любви...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users