Jump to content

Photo

Яшка Казанова. Стихи

5 replies to this topic

#1 Kidimi

Kidimi

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,363 posts

Posted 19 August 2007 - 07:55

Читал ли кто-нибудь? Какие впечатления? Меня эта особа зацепила. Причем зацепила так, что сам написал что-то похожее по горячим следам. Высказываемся
  • 0

#2 demon_ist

demon_ist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 06 September 2007 - 00:25

Я слышал их в песнях у Арбениной. Мне очень понравилось. Можешь что-нибудь выложить?
  • 0

#3 Ashley_Shtolz

Ashley_Shtolz

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 04 November 2007 - 21:20

Читала-читала!!! Моя самая любимая поэтесса. Вот мои любимые самые стихи: безыменфамилий Она пахла медом и молоком, Она ходила кошачьей поступью. Хотелось выпить ее глотком, Чтоб добровольно после сдаваться в постное. В ее жилах бежал виноградный сок, А в моих - продирала дорогу соль. Мы были различны, как йог и йод, Но я невыносимо любила ее. Она грела солнцем семи миров, Она струилась искристей стерляди. Хотелось икры ее сладкой - в рот, Чтоб откровенно после плеваться стейками. В ее голосе лето играло фолк, А в моем - сентябрь, Даниэль Дефо. Мы спали обнявшись, и ночь напролет Я невыносимо хотела ее. Она стала мне жизнью без рваных рифм, Она ласкалась щенячьими, женскими. Хотелось в Амстер, в Париж и в Рим, Чтоб хладнокровно после летать в Ижевски. В ее пальцах стучал барабанный блеск, А в моих маячил туманный блюз, Но даже в самом чреве небес Я знала: кроваво ее люблю, Я знала, что соль незаживших вен, Не дернув бровью отдам взамен За сон ее на полотне груди, За страх исчезнуть в смоле рутины, За смех, за ладони, за розу губ, За сына, что нежноотважен, как гунн. А кто-то мне говорил: уймись, Ты так юна (по английски - мисс) Все проходит. И это пройдет. Но я мимо библий люблю ее. виноградинками нежность Даже если ругаюсь матом, Мой язык желанней нектара. Полагаю - сошла с ума ты, Раз считаешь, что мы - не пара. У меня костенеют скулы От желания злых пощечин: Ты томишься, а я рискую, Может смертью, может - еще чем. Чем-то, выношенным под левой Не молочной, но тоже горькой. Я другими переболела, Я блаженно пьяна тобою. Оставайся со мной надолго И люби меня, будто бога. Рот надкушен почти надорван - Я блаженно пьяна тобою. плясовая словно вылеплен из гипса, словно выеден из теста шеи бежевый изгиб. сам - и бесстыдство, и эстетство. я люблю тебя. с изнанки шелк подклада дразнит рябью. в недомолвки, в недознаки, в скобочки твои ныряю. растревожена укладка... рыбой быстрой, рыбой гладкой рыбой наглой, рыбой дикой, невредимой дивной льдинкой - под язык и влажно таю. пригласи меня на танец. лучше медленный.
  • 0

#4 Amaranta

Amaranta

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 16 December 2007 - 20:44

Читала. Своеобразная девушка. Стихи понравились...
  • 0

#5 Charade

Charade

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 141 posts

Posted 19 December 2007 - 23:46

осенние эпитафии (4)

между нашими руками
ложка белого вина.
грусть - эмоция без правил.
и без дна.

если б в скрипке жили птицы,
выпила б и эту боль.
голос маленькой певицы:
ля бемоль.

у тебя глаза ребенка
и движенья короля.
ах, как тихо; ах, как тонко
эта "ля".

свечка пальцы жалит-ранит
пробираясь под. и над.
ты - эмоция без правил.
и без дна.
  • 0

#6 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 15 January 2008 - 05:40

Я первый раз услышала об этой поэтессе. И тут же,  прочла в первый раз  выложенные стихи. Не могу сказать, что мне сильно понравилось. Обыкновенное , не выдающееся стихосложение . Хорошая рифма и всё. Таким творчеством весь рулинет забит.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users