Jump to content

Photo

Москва 2033

7 replies to this topic

#1 Anonymous

Anonymous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 09 August 2007 - 23:52

Купил сегодня книжку, почти прочитал - интересная вещица. Кто что думает?
  • 0

#2 Elianin

Elianin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 38 posts

Posted 12 August 2007 - 01:51

Ну еслибы ты её гдето в инете пробил, и выложил ссылку на её, а так, думаю мало кто её читал, книг ведь много, а глаза только два:))
  • 0

#3 Anonymous

Anonymous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 20 August 2007 - 14:23

А что, бумажное слово уже анахронизм прошлого?
  • 0

#4 Anti-Berill

Anti-Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,224 posts

Posted 23 August 2007 - 21:02

Это Глуховский вроде? Да точно. Отрицать не буду - почитать было интересно. Только вот я слышал что есть несколько вариантов этой книги, типа автор переделывал концовку.
Перепутал с "Метро 2033", "Москва 2033" не читал.

А что, бумажное слово уже анахронизм прошлого?

За бумажное слово надо платить ;D А с моника халява)

ты её гдето в инете пробил, и выложил ссылку на её

Я думаю немного погуглить - несмертельно :) ;)
  • 0

#5 Militarist

Militarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,470 posts

Posted 14 September 2007 - 00:35

Читаю. Скажу сразу - цепляет хуже, чем гарпуном - не оторвешься. При прочтении видны некоторые стилистические огрехи и слабые места в повествовании, но такой книге многое можно простить. За атмосферность, например - как бы и смешно это звучало. Автору в полной мере удалось передать атмосферу безысходности постапокалиптического мира, в котором еще цепляется за жизнь человечество. Хорошо показана переоценка ценностей, человеческие типажи пусть и чересчур схематичны, зато они яркие и легко запоминаются. Ну и просто интересно следить за развитием сюжета. По поводу соотношения книги и реальности, думаю, в реале все было бы иначе. Например, ни словом не упомянуты огромные лабиринты служебных помещений, которые по площади явно больше самих станций. А где достать на поверхности Калашников и патроны к нему, да еще и за короткое время, я, например, даже примерно не представляю. И много других условностей. Но в целом - читать обязательно.
  • 0

#6 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 12 January 2008 - 03:12

Книга цепляет. Очень, ОЧЕНЬ много недоработок, но на них просто закрываешь глаза, когда окунаешься в эту атмосферу постапокалипсического мира. Одна из самых сильных сцен: когда Дрон осознаёт, что Великого Червя нет ("Мы же совсем однииииииии!!!!" Несколько раз во время прочтения чуть не плакала. Правда, концовка предсказуема, но книга писалась не ради неё (тем более, что изначально былсовершенно другой вариант Энда: там главного героя убивает шальная пуля через 15 минут после того, как он осознаёт, что есть надежда выжить и дойти)
  • 0

#7 Wen

Wen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,487 posts

Posted 23 January 2008 - 20:33

2 blaccat Коли так, то ты уже читаешь главы из Метро 2034?
  • 0

#8 Blaccat

Blaccat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,142 posts

Posted 25 January 2008 - 01:55

Вен, Нет ищо. Вчера закончила-таки Сумерки (и опять: концовка просто убивает своей тупостью и банальщиной...) а сичас читаю какую-то разжижающую мозги комедийную чушь. А Метро 2034 вообще, говорят, к осени 2008 года будет.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users