Jump to content

Photo

Поэзия

169 replies to this topic

#31 Rem

Rem

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 48 posts

Posted 27 February 2005 - 00:15

Позже опубликую Легенда II

Не люблю классику. Только некоторые классические поэтические произведения могу назвать "понравившимися", а для этого они должны либо иметь смысл, либо оставлять впечатление. Это бывает крайне редко. К сожалению...

свои стихи надо выкладывать тут: http://forums.gamegu...5;start=380#380 Модератор=))

ЗЫ спасибо за понимание ;)
  • 0

#32 AnnySpb

AnnySpb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 134 posts

Posted 02 March 2005 - 13:26

Ахматова и Гумилев..
  • 0

#33 Darron

Darron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 504 posts

Posted 07 March 2005 - 15:16

Со мной случилось несчастье, От инета меня отрубили. Да лучше б отрубили запястье, Да лучше б вообще убили... Говорят: “Ты превысил траффик, Слишком много мегов накачал!” “Да какой там ”превысил“, нафиг?” - Сказал я, и башкой покачал. Ну качнул там с десяток фильмов, ЭМ-ПЭ-ТРИ на сорок гигов. Да еще три тыщи картинок, (Все с девчонками без трусов). Мне ведь нужен инет для работы, Софт с драйверами качать. А шеф говорит: “Раздолбай, ты, С беспределом пора кончать!” Инет для меня как наркотик, Без него не прожить мне и дня. Без него, я на завтра покойник, Без него я сдохну, друзья. Мэйл-ру, комбатс-ру, эмпэтри-ру, Как же мне прожить-то без вас? Все равно, что начать сатиру, Вместо вина, пить квас. “Не могу прокси-сервер, найти я”, Говорит мне моя любимая. Ася, ты моя ненаглядная, Девочка ты моя милая. Для меня, зеленый цветок твой, С красным одним лепестком Лучше, чем все на свете Даже лучше чем Воффка.Ком В общем жизнь у меня, сегодня, Трещину большую дала. И стала похожа на жопу, Такие вот, люди, дела... (с) не знаю чьё, мне по мылу друг из Венгрии прислал  ;)
  • 0

#34 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 07 March 2005 - 15:40

Darron :) абалдеть @) прикольно=))
  • 0

#35 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 08 March 2005 - 16:23

Мрак Велением судьбы я ввергнут в мрачный склеп, Окутан сумраком таинственно-печальным; Здесь Ночь предстала мне владыкой изначальным; Здесь, розовых лучей лишенный, я ослеп. На вечном сумраке мечты живописуя, Коварным Господом я присужден к тоске; Здесь сердце я сварю, как повар, в кипятке И сам в груди своей его потом пожру я! Вот, вспыхнув, ширится, колышется, растет, Ленивой грацией приковывая око, Великолепное видение Востока; Вот протянулось ввысь и замерло - и вот Я узнаю Ее померкшими очами: Ее, то темную, то полную лучами. ----------------------------------------------------------------------- ИСКУПЛЕНИЕ Вы, ангел радости, когда-нибудь страдали? Тоска, унынье, стыд терзали вашу грудь? И ночью бледный страх... хоть раз когда-нибудь Сжимал ли сердце вам в тисках холодной стали? Вы, ангел радости, когда-нибудь страдали? Вы, ангел кротости, знакомы с тайной злостью? С отравой жгучих слез и яростью без сил? К вам приводила ночь немая из могил Месть, эту черную назойливую гостью? Вы, ангел кротости, знакомы с тайной злостью? Вас, ангел свежести, томила лихорадка? Вам летним вечером, на солнце у больниц, В глаза бросались ли те пятна желтых лиц, Где синих губ дрожит мучительная складка? Вас, ангел свежести, томила лихорадка? Вы, ангел прелести, теряли счет морщинам? Угрозы старости уж леденили вас? Там в нежной глубине влюбленно-синих глаз Вы не читали снисхождения к сединам Вы, ангел прелести, теряли счет морщинами? О, ангел счастия, и радости, и света! Бальзама нежных ласк и пламени ланит Я не прошу у вас, как зябнущий Давид... Но, если можете, молитесь за поэта Вы, ангел счастия, и радости, и света! ----------------------------------------------------------------------- Падаль Скажи, ты помнишь ли ту вещь, что приковала Наш взор, обласканный сияньем летних дней, Ту падаль, что вокруг зловонье изливала, Труп, опрокинутый на ложе из камней. Он, ноги тощие к лазури простирая, Дыша отравою, весь в гное и в поту Валялся там и гнил, все недра разверзая С распутством женщины, что кажет наготу. И солнце жадное над падалью сверкало, Стремясь скорее все до капли разложить, Вернуть Природе все, что власть ее соткала, Все то, что некогда горело жаждой жить! Под взорами небес, зловонье изливая, Она раскинулась чудовищным цветком, И задыхалась ты – и, словно неживая, Готовилась упасть на свежий луг ничком. Неслось жужжанье мух из живота гнилого, Личинок жадные и черные полки Струились, как смола, из остова живого, И, шевелясь, ползли истлевшие куски. Волной кипящею пред нами труп вздымался; Он низвергался вниз, чтоб снова вырастать, И как-то странно жил, и странно колыхался, И раздувался весь, чтоб больше, больше стать! И странной музыкой все вкруг него дышало, Как будто ветра вздох был слит с журчаньем вод, Как будто в веялке, кружась, зерно шуршало И свой ритмический свершало оборот. Вдруг нам почудилось, что пеленою черной Распавшись, труп исчез, как побледневший сон. Как контур выцветший, что, взору непокорный, Воспоминанием бывает довершен. И пес встревоженный, сердитый и голодный, Укрывшись за скалой, с ворчаньем мига ждал, Чтоб снова броситься на смрадный труп свободно И вновь глодать скелет, который он глодал. А вот придет пора – и ты, червей питая, Как это чудище, вдруг станешь смрад и гной, Ты – солнца светлый лик, звезда очей златая, Ты – страсть моей души, ты – чистый ангел мой! О да, прекрасная – ты будешь остов смрадный, Чтоб под ковром цветов, средь сумрака могил, Среди костей найти свой жребий безотрадный, Едва рассеется последний дым кадил. Но ты скажи червям, когда без сожаленья Они тебя пожрут лобзанием своим, Что миг моей любви, распавшейся из тленья, Воздвигну я навек нетленным и святым!
  • 0

#36 WOLF_Paranoya

WOLF_Paranoya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,431 posts

Posted 09 March 2005 - 18:54

Гумилев и Блок. Брюсов еще. "Огненный Ангел" вообще вещь. Хм... Маяковский... Наверное Горький... Шекспир(ухитрился кусочек Ромео и Джульетты на англ. осилить) и Гете. Современные...Хм... Ну Шевчук, Дельфин (незнаю как его зовут), Только у меня тут почти все не только поэты:))))
  • 0

#37 vertolet

vertolet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 11 March 2005 - 14:26

Псалом Галича -  очень часто встречается в подписях ну  и Олди его на эпиграфы раздергали Я вышел на поиски Бога. В предгорье уже рассвело. А нужно мне было немного - Две пригоршни глины всего. И с гор я спустился в долину, Развел над рекою костер, И красную вязкую глину В ладонях размял и растер. Что знал я в ту пору о Боге На тихой заре бытия? Я вылепил руки и ноги, И голову вылепил я. И полон предчувствием смутным Мечтал я, при свете огня, Что будет Он добрым и мудрым, Что Он пожалеет меня! Когда ж он померк, этот длинный День страхов, надежд и скорбей - Мой бог, сотворенный из глины, Сказал мне : - Иди и убей!.. И канули годы. И снова - Все так же, но только грубей, Мой бог, сотворенный из слова, Твердил мне: - Иди и убей! И шел я дорогою праха, Мне в платье впивался репей, И бог, сотворенный из страха, Шептал мне: - Иди и убей! Но вновь я печально и строго С утра выхожу за порог - На поиски доброго Бога И - ах, да поможет мне Бог!
  • 0

#38 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 12 March 2005 - 14:39

Darron вот Ты даже представить не можешь КАК я зла за таие вот стихи..как они не в тему ::smash...

я ж сейчас болею и врач поняла, что я не прошла диспансеризацию. а именно того самого жуткого врача...и меня не выпишут, пока я его не пройду!!!! ::smash  :'( жуть...

да чего Ты боишься то так? ничего страшного с Тобой не сделают  ;)
  • 0

#39 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 13 March 2005 - 03:33

Как мало надо, чтоб Тебя не поняли, Всего лишь быть таким, какой Ты есть! Как много нас таких непонятых? И, неужели, мир наш выбрал лесть? Идем порщаться мы... Неужто надо спорить? Не пробовали Вы забыить, что значит месть! Но почему-то сердце беспощадно молит... Порой так трудно разум сохраниьт и честь. Ваш мир погряз во лжи и глупой фальши И чуства более Вам даже не нужны! Друг друга травите Вы сладеокй ядовитой грязбю. Забыть, убить готовы тех, кто больше не важны! Своих друзей Вы более не помните, Но ведь когда-то были и они! Хожу сейчас по тусклой и пустынной комнате В раздумьях о бессмыслии судьбы.
  • 0

#40 KolhoZniK

KolhoZniK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,076 posts

Posted 13 March 2005 - 07:50

Мне Блок, Есенин нравятся. Маяковский. За стиль.
  • 0

#41 Seller_V

Seller_V

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 14 March 2005 - 18:57

Блок, Гумилев, Есенин, Ахматова - именно в таком порядке.
  • 0

#42 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 14 March 2005 - 20:29

а мы сейчас в школе Пастернака проходим..Необычайно красивые стихи.
  • 0

#43 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 14 March 2005 - 21:02

Пушкин... Ахматова... Каюсь,но других сейчас ничего не помню... Как раз сейчас Пушкина всего перечитываю... Интересно.
  • 0

#44 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 14 March 2005 - 21:40

а мы сейчас в школе Пастернака проходим..Необычайно красивые стихи.

В школе ::sad?Ты чего,ещё в школу успеваешь ходить?!Респект :]! ::good
-------------------------------------------------------------
жаль что я не могу редактировать посты,
         а то кое-кто просто ПОльзуется этой возможностью!!!

интересно кто же это? ;D
  • 0

#45 deedo

deedo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 15 March 2005 - 21:09

Очень люблю Андрея Дементьева. У него очень живые и красивые стихи. Грустит ночами старый дом В нем поселились мрак да ветер, А дому снится на рассвете Все чей-то голос за окном. Он просыпается, волнуясь, И, затаив дыханье, ждет, Что кто-то дверь его резную С привычным шумом распахнет. Но тихо все. Во мраке комнат Ткут паутину пауки, И лишь ступеньки смутно помнят Еще недавние шаги. Покинут дом весельем детским, Теплом хозяев и гостей, И никуда ему не деться От трудной памяти своей. И еще: Уходит женщина от счастья, Уходит от своей судьбы. А то, что сердце бьется чаще, Так это просто от ходьбы. Она от сына отказалась. Зачем он ей в 17 лет? Не мучат страх ее и жалость. И только няни смотрят вслед. Уходит женщина от счастья Под горький ропот матерей. Ее малыш - комочек спящий - Пока не ведает о ней. Она идет легко и бодро, Не оглянувшись на роддом. Вся в предвкушении свободы, Что опостылет ей потом. Но рухнет мир, когда средь ночи Приснится радостно почти Тот теплый, ласковый комочек, Сопевший у ее груди.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users