Jump to content

Photo

Р. Асприн - МИФ

6 replies to this topic

#1 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 29 March 2008 - 22:49

Posted Image
Какое из произведений Роберта Линна Асприна Вы считаете наилучшим? Почему? (или наихудшим... с доводами, конечно)
Лично мне НАИБОЛЕЕ понравилась книга "МИФоизвергания" - такой стык культур))) Средневековый парень в современном Нью-Йорке... К тому же именно в этой части затрагиваются настоящие жизненные проблемы - проблемы дружбы и преданности. Хотя, надо отдать должное Асприну, мне нравятся все его МИФы. Но всё-таки наименее удачный - это имхо "МИФфия невыполнима". Почему - как-то скучновато...
  • 0

#2 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 01 April 2008 - 16:14

О, Асприн. Не люблю этого автора, признаться. Но "МИФ" прочел. Чтиво, но в самом хорошем смысле этого слова. На один раз... Но этот раз интересен. Не голосовал.
  • 0

#3 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 01 April 2008 - 22:54

Я с тобой не согласен. МИФы я классифицирую как "любимые книги", но не как книги, читаемые "от нефиг делать"... Впрочем, это моё сугубо личное мнение. Как сказал бы Klopa Bu "на вкус и цвет фломастеров нет".
  • 0

#4 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 02 April 2008 - 00:51

Катай, о вкусах не спорят... о вкусах дерутся. :) Если на то пошло, мне понравилась первая книга серии. Почему-то у меня не получилось воспринять Асприна как нечто серьезное. Понравился "Артур-полководец", не из МИФов, а МИФы - нет.
  • 0

#5 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 19:16

Первая книга была не серьёзная, а скорее шутливая - приключенческое юмориситческое фэнтези. А начиная от МИФозаклада Асприн начал затрагивать более серьёзные проблемы  и темы.
  • 0

#6 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 25 May 2008 - 00:23

22 мая 2008 года в Новом Орлеане скончался Роберт Асприн... http://lenta.ru/news...8/05/23/asprin/ ______________________________________________________ Жалко...
  • 0

#7 Alias

Alias

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,485 posts

Posted 27 May 2008 - 02:25

Да, жаль.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic