Jump to content

Photo

Кристабелла

7 replies to this topic

#1 Demenchev

Demenchev

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 27 April 2008 - 11:45

== Пролог ==

-      Почему же ты считаешь, что сможешь сделать это…
-      Господь верит в меня. Во сне он мне дал знак… и я поняла, что избрана для этого.
-      Пойми же… у них не получилось. А они были лучше тебя…
-      Моё дело попытаться  всех спасти.
-      Я смотрю на тебя и удивляюсь, откуда же столько уверенности у человека?
-      У меня есть вера. Это сильнее всего…

[b]== Глава 1 ==

Раздается звонок в школе ”Балларт” и все дети выбегают, встречая своих родителей. Однако не все счастливы. Из школы выходит последняя девочка. Опустив голову вниз, она пошла к машине, где её ждал отец. Эмма пятнадцатилетняя девочка с симпатичной внешностью. Всегда больше всего любила маму, ведь с ней она провела почти все годы её жизни. Отец работал, зарабатывая на хлеб, т.к. немного он получал, работая на фабрике. Мама – единственный настоящий друг в её жизни… был…
Пару дней назад она ушла на тот свет, оставив лишь записку… Эмма держала записку в руке.

Мои любимые,

Я многое прожила в этой жизни, многое пережила… но самое лучшее, что у меня было это вы. Прошу меня извинить… но у меня рак… и уже очень давно. Я не хотела вам рассказывать, думала сильно вас огорчу. Когда я обратилась к докторам, они  сказали, что я поздно обратилась. Я могла только продлить свою жизнь таблетками и уколами… вот куда я пропадала последние пару месяцев по вечерам. Я сижу и чувствую, что конец туннеля уже близок…
Я прошу только одного, похороните меня в Сайлент Хилле… я вам ничего не рассказывала про этот город, но с этим местом у меня многое связанно. Это моё единственное желание…

На веки, Хизер

-      Уверена, что собрала все вещи? спросил отец, бросив чемодан в багажник. – Мы туда едем на неделю… хочу узнать, что всё-таки связывало её с этим городом…
-      Ты нашел информацию о городе? спросила Эмма.
-      Не совсем… единственное, что я нашел, так это то, что в городе был пожар. Пол города сгорело. Однако те, которые остались живы, больше не живут с людьми. Они живут в горах, опровергая вину веры в Бога.
-      Может нам не стоит туда ехать… тихо сказала Эмма, понимая, что отцу это не понравится. – Может всё-таки похороним её здесь?
-      Нет… это её желание… последнее… я… Эмма, давай не будем обсуждать опять эту тему. Ты же знаешь, что я не передумаю…

Эмма отвернулась и села в машину… она не говорила отцу, что знала что-то ужасное про город. Когда она была маленькой, Хизер ей всё время рассказывала истории про Сайлент Хилл… и однажды даже призналась, что это всё была правдой. Эмма это всё хорошо помнила. Но узнать, что связывало её мать с городом… она тоже хотела…
Они отправились в путь, даже не понимая, что их там ждет.

[b]== Глава 2 ==

К вечеру они остановились у мотеля SunShine. До Сайлент Хилла оставалось всего 40 миль, однако отец решил доехать утром. Как только устроились, отец уложил дочку в пастель… а сам заснуть не мог. Он стоял у окна, смотрел на полную луну и вспоминал Хизер… Он не мог понять одного, почему же она ничего не рассказала? Он бы попытался хоть чем-то помочь. Теперь, он едет в незнакомый город, который к тому же еще и сгорел. Едет он в город-призрак… где и увидит свою жену… да - он её еще не видел. Она оставила записку и уехала в Сайлент Хилл… возможно она еще и жива… хотя… нет. Ему звонили из похоронного бюро и сказали, что она мертва. Однако ему еще хочется верить, что это неудачная шутка. Дэйв взял телефон, чтобы позвонить в похоронное бюро. Он звонил весь день, но никто не отвечал. Сейчас тоже самое…
И тут он увидел темный силуэт девочки напротив мотеля, в лесу. Было ужасно темно, но он мог поклясться, что видел маленькую девочку… он выбежал на улицу и подошел поближе.

- Боже, сказал удивленный Дэйв . – Да ты же точная копия Хизер в детстве!

Девочка молчала и смотрела ему в глаза. Она улыбнулась и убежала в лес. Дэйв, побежал за ней…

- Постой, закричал Дэйв… но она его, наверное, не услышала. - Я не причину тебе вреда!

Он бежал и удивлялся скорости маленькой девочки. Он никак не мог её догнать. Вдруг она остановилась и… исчезла. Он замер, т.к. не понял, что произошло…

- Дэйв, сказал кто-то в темноте… - Вот мы и встретились. Не хотела и тебя в это втягивать, но ты сам решил поехать туда. Ты мне одно скажи… ГДЕ ХИЗЕР?!?
- Она… она мертва. Да и кто вы такая?
- Тебе рано еще знать. Ты лучше ответь на мой вопрос… без лжи.
- Она мертва, уверенно сказал Дэйв.
- НЕТ! Она жива… и ты где-то её прячешь. Дэйв, мы её всё равно найдем… это же всё ради человечества. Мир познает вкус настоящей свободы. Не будет ни боли, ни страха… будет Рай…
- Ты сумасшедшая! Какой рай? Я еду на похороны своей жены, которая мертва! закричал Дэйв. Он был в гневе… - Знаете что, вам пора в психушку…
- Дэйв, ты и в правду ничего не знаешь? Она тебе не говорила? ХА! засмеялась незнакомка. – Хорошая жена всегда всё рассказывает мужу.
- Да пошла ты… сказал Дэйв и отвернулся. – Я пошел обратно…

* * * * * * * * * *

- Папа, папа… ПАПА!

Дэйв проснулся… голова жутко болела.

- Мы едем или нет? спросила Эмма. – Давай, уже 9 часов утра!
- Да, да… вставая с кровати, пробормотал Дэйв.

Он не понял, что это было. Сон? Если сон, то он казался слишком реальным. Всё, что он помнил, это его разговор с больной женщиной и… сирена. Да, он услышал какую-то сирену. После этого черное пятно… ничего не помнит. Также немало запомнилась маленькая девочка, похожая на Хизер в детстве… странно. Всё очень казалось странным. Но он настроил себя, что это был сон. Ведь жена мертва… и он едет на похороны.
  • 0

#2 Demenchev

Demenchev

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 27 April 2008 - 11:47

== Глава 3 ==

- Ну что, вот мы и подъезжаем, сказал Дэйв с небольшой улыбкой на лице.
- Туман… прошептала Эмма.
- Да, сказал Дэйв прочитав огромную табличку ”Добро Пожаловать в Сайлент Хилл ”. – Тихо…
- Куда направляемся? спросила Эмма.
- Тут за городом есть кладбище, туда мы и едем. Только вот… сказал Дэйв немного задумавшись.
- Что?
- Я звонил весь вчерашний день в похоронное бюро… никто не ответил.
- Нашел повод задумываться, казалось с улыбкой сказала Эмма. – Возможно, у них там вечеринка была?

Через пол часа, они подъехали к кладбищу. Никого не было… только мертвые в своих могилах. Дэйв остановился у могилы некой Гиллеспи. Странно… на могиле был нарисован знак, от которого ему было не хорошо…

- Пап, дверь в церковь закрыта… и никого нет внутри.
- Я… я даже не знаю, что делать. Два дня назад они мне позвонили, чтобы я сюда пришел… теперь никого нет…
- Поехали в город, сказала Эмма.
- Ч-что?
- В город, папа, поехали. Что нам тут делать? Может увидим кого-то, спросим что делать.
- Да… ты наверное права, сказал Дэйв направившись к машине.

Они медленно ехали по туманным пустым улицам. Многие здания были сгоревшие… в общем желания ездить по городу не было. Дэйв не понимал, куда он ехал, зачем… он не понимал, что он там делает. Зачем ему этот Сайлент Хилл? Может та женщина сказала правду… Хизер не умерла?

- И что нам щяс делать? сказала Эмма смотря на весь этот хаос.
- Не знаю…
- Постой! Крикнула Эмма увидев знакомое здание.
- Что случилось?
- ”Alchemilla Hospital” – я знаю этот госпиталь! Мама мне рассказывала про него…
- Рассказывала?
- Папа… я скрывала что-то от тебя…

И тут кто-то выстрелил. Это был мужчина, державший в руке револьвер.

- Стой, не стреляй, сказал Дэйв, подняв руки. – Я выйду из машины, сказал Дэйв и сделав. Эмма повторила его действия. – Что тебе нужно?
- МНЕ? закричал мужчина. Это что вы тут потеряли?
- Мы ищем нашу мать. Спокойно, мужик… сказал Дэйв немного успокоив незнакомца. - Тебя как звать?
- Сандерленд, сказал мужчина опустив револьвер. Вы… извините… вы первые люди, которых я встретил в городе.
- Вы тут живете? спросила Эмма.
- Нет… я ищу своего сына. Знаете, не думаю что вы найдете тут свою жену… скорее всего она мертва.
- Она и так… мертва… прошептал Дэйв. Я с дочерью пришли сюда хоронить её… однако никого тут нет, даже её самой.
- Вы ранены? спросила Эмма, посмотрев на его окровавленную майку.
- Я… это не… это не моя кровь…

Дэйв и Эмма испугались. Так как они не знали, что там происходит, они подумали, что он убийца.

- Нет… нет, не подумайте, что я убил кого-то…
- Уже подумали… сказала Эмма.
- Эмма, молчи… с страхом в душе сказал Дэйв.
- Да нет… я вижу вы тут только пришли. Вы извините если я вас напугал, но вам лучше запастись оружием… без оружия тут долго не прожить… я… я пойду.

С этими словами Сандерленд убежал в сторону госпиталя… и уже начало темнеть…

== Глава 4 ==

Солнце медленно опускалось за горизонт… туман рассеялся, но сильно похолодало. Дэйв и Эмма, без раздумываний побежали в госпиталь. Сандерленд уже их там ожидал.

- На улице, долго не выдержите, сказал Сандерленд посмотрев на Эмму. – Зря ты её с собой взял, будет тяжело тут с ребенком… ладно, тьма надвигается. Надо в укрытие пойти.
- Откуда нам знать, что ты нас не убьешь? спросил Дэйв и отошел назад.
- Я бы вас убил там, на улице… а теперь за мной.

Сандерленд повернулся и побежал к лифту. Дэйв не размышляя побежал за ним с Эммой. Опустились они в подвал. Было темно, но фонарик Сандерлнда немного освещал помещение. Дэйву в глаза бросился труп медсестры.

- Боже… ч-что это? Она мертва? сказал Дэйв, застопорившись рядом с трупом.
- Это… долго объяснять! закричал Сандерленд, т.к. зазвучала знакомая Дэйву сирена. – Надо срочно в укрытие!

Они побежали дальше. Сандерленд кричал, что они уже близко. И тут совершилось то, чего Сандерленд так сильно боялся. Сирена затихла, но всё вокруг начало меняться. Всё выглядело очень странным и Дэйв с Эммой не могли понять, что они видели. Мир словно таял… теперь ржавые трубы были по всюду, а кровь лилась ни откуда. Стены были покрыты щелями, будто пострадавшими от времени. По дороге появилась небольшая дыра, идущая глубоко вниз, а в глубине были слышны крики. Они её перепрыгнули. Дэйв ничего не мог понять… куда он бежит? От чего? И что там происходит? ”Другое Измерение”, подумала Эмма.
Они уже были рядом… еще немного… всё! Они подбежали к двери, на которой был нарисован огромный знак. Сандерленд открыл дверь и все забежали внутрь. Они зашли в небольшую комнату. Повсюду были алтари, картины Богов и знаки на стенах. Дэйв и Эмма были в ужасе.

- И как ты это обьяснишь нам? спросил Дэйв. Труп медсестры, изменение окружающего мира, эта комната… ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!?
- Спокойно, сказал спокойным голосом кто-то из темного угла комнаты. Тут вы в безопасности. Я вам гарантирую. Вы находитесь в бывшей палате некой Алессы Гиллеспи. Она Ангел-Спаситель, так сказать. Эта комната защищена её святой силой.
- Что за бред вы несете… прошептала Эмма обняв отца.
- Извините… я не представился, сказал незнакомец. Я Кофманн… Майкл Кофманн. В этом ужасе живу уже 13 лет, так что поверьте, я знаю что говорю.
- Лучше скажи им… тихо сказал Сандерленд. – Они должны знать…
- Ладно… сказал Кофманн опустив голову вниз. Ваша жена не мертва. Она жива и она скрывается также в безопасном месте. Завтра вы встретитесь.
- Я… я даже не знаю во что верить… прошептал Дэйв.
- Верьте нам, повысил тон Кофманн. Силы тьмы хотят завладеть нашим миром… мы точно не знаем, что они хотят сделать… но очистить землю огнем – это точно. Ваша жена… возможно и дочь нуждаются в спасении мира. Другова выхода нет. Если не мы… силы тьмы её заберут. Она и для них очень важна….

Кто-то распахнул дверь и в комнату зашла женщина… Дэйв её узнал. Это была та больная на голову из его сна.

- Дэйв, ГДЕ ОНА?! крикнула женщина.
- Кристабелла, как ты… с удивленным лицом спросил Кофманн.
- Кофманн… 13 лет… и ты не знаешь, что силы Тьмы сильнее каких-то там знаков.

Она высунула нож и метко кинула в горло Кофманна. Тот упал намертво. Сандерленд уже хотел пальнуть в Кристабеллу… однако ему помешали. В комнате помимо их было еще пару тварей. Они забрали у него револьвер.

- Сандерленд, против тебя я ничего не имею. Ты лучше своего сына убийцы. Тебе лучше уйти… тоже самое с тобой, Дэйв. Ты мне не нужен. СКАЖИ где твоя жена, и весь этот страх прекратится. Ты будешь жить долго и счастливо со своей дочерью, не задумываясь о страхе и боли. Мы все будем так жить…

Дэйв молчал и смотрел пристально на нее. Не хотел он никакого хорошего мира… он хотел возвратить свою жену и вернуться с семьей в город. Это всё, что он хотел…

- Я не знаю где она, сказал Дэйв. Но, даже зная, тебе бы ничего не сказал.
- Хорошо Дэйв, улыбнулась Кристабелла. Есть и второй вариант. Раз не поможет душа твоей жены… поможет кровь твоей дочери.

У Дэйва начала сильно болеть голова. Он, бессилен, упал на пол. Всё, что он смог делать, это смотреть как его дочь забирают… он упал в обморок…
  • 0

#3 Demenchev

Demenchev

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 27 April 2008 - 11:49

== Глава 5 ==

- Сандерленд, постой! Ты не можешь просто так взять и всё бросить…
- А вот и могу. Я пришел сюда, чтобы найти своего сына. Но вместо этого нахожу я тут этого Кофманна, который говорит, что видел его. Он сказал, что поможет найти… но для этого я должен буду помочь ему. Это я позвонил с похоронного бюро и оставил записку. Я… я также и видел твою жену. Она была заодно с этим доктором… начали они мне рассказывать про конец света и т.д. Я, конечно, не верил… но после встречи с первым монстром… я… начал верить. А вчера эта Кристабелла дала мне понять, что Джеймс… мой сын… мертв. Мне тут нечего делать Дэйв. Держи мой револьвер… осталось всего три пули… надеюсь пригодятся.

С этими словами Сандерленд ушел и оставил Дэйва одного… что делать теперь, Дэйв не знал. Он потерял жену, теперь потерял и дочь… он перестал верить в себя.
Единственное, что у него было на тот момент это револьвер с тремя пулями и место нахождение его жены. Дом # 54 – Левин Стрит. Он отправился туда… по дороге ему многие монстры попадались, но он просто их обегал. Он знал, что револьвер ему пригодится для другого. Бежал он пол дня, т.к. городок оказался не маленьким… да у него еще и карты не было. К вечеру он добежал до дома… там его ожидала Хизер…

- Хизер, прошептал Дэйв, подходя ближе. – Это действительно ты? обняв её, спросил с улыбкой на лице.
- Дэйв… у нас мало времени… я тебе должна что-то объяснить…

Дэйв перестал улыбаться. Он понял, что тут что-то не чисто. У Хизер лицо было грустное… поэтому он просто обнял её по крепче и отошел назад.

- Ты всё это время от меня скрывала что-то… объясни, что происходит… я только тебе поверю.
- Дэйв… я всю жизнь пыталась уберечь себя и родных от этого… но теперь я понимаю, что мне этого не избежать. В этом городе культ… который хочет Рая на земле. Уже который год они пытаются возродить Бога, чтобы тот очистил человечество пламенем. Я… я носитель Бога. Мой отец пытался мне помочь… но ничего не получилось и он… умер. Теперь и Эмма может умереть… Дэйв… я смогу спасти тебя с дочерью, но я не смогу спасти себя. Я должна умереть, т.к. другого выхода нет… Если убьем Кристабеллу, за мной другие придут. Я должна умереть, чтобы уберечь вас обоих.
- Но…
- Нет, Дэйв. Ничего не говори… мне тоже жаль, но такова моя судьба. Скоро наступит тьма… нам лучше поторопиться…
- Куда… спросил Дэйв со слезами.
- Я знаю, куда они унесли Эмму. Они её преднамеренно забрали… чтобы пришла я…

== Глава 6 ==

Они отправились в церковь, в которой Хизер уже была. Оттуда всё и началось… там она боролась с Богом, но не убила его до конца. ”Сейчас или никогда”, подумала Хизер достав ножик из серебра. Когда они дошли, то поняли, что их там уже ожидали. Кристабелла, широко улыбаясь, смотрела на них, после чего пришел её помощник с Эммой.

- Поздно, Хизер. Я тебя слишком долго искала. Я использовала кровь твоей дочери, чтобы Бог вышел из моего тела. Ты нам не нужна… на данный момент…

Все молчали и смотрели, как Кристабелла медленно взяла нож облитый кровью мертвецов. Прошептав только ”Я твоя…”, Кристабелла вонзила нож себе в живот. Её кровь полилась по всему полу… превращая мир в тот, который прошлый ночью видел Дэйв.

- Этого я не ожидала, сказала Хизер посмотрев Дэйву в глаза…

Постепенно всё окружающее стало кровавым… а из тела Кристабеллы вылезло существо… Самаэль. На этот раз он был готов к встрече… Помощник Кристабеллы оставив Эмму, убежал.

- Эмма! закричал Дэйв и побежал к ней.
- Дэйв! Бери Эмму, и уходите отсюда!
- Нет… Хизер!
- Дэйв, мы уже с тобой говорили на эту тему – УХОДИТЕ!

Дэйву осталось только помахать рукой… он не хотел уходить… но Эмму надо было увести оттуда… а вот Самаэль проснулся из длительного сна…

- Хизер… пока немного ослабленным голосом сказал Бог. Так хотел увидеть твоё лицо… так хотел… уничтожить тебя за моё долгое ожидание.

Самаэль радостно врезал Хизер… она отлетела на метров 10.

- Долго я ждал этого момента… говорил медленно подходя к жертве. - И он совершился. Я наконец-то отомщу… за всё…
- ХИЗЕР!

Хизер обернулась… она увидела Сандерленда. В руке он держал крест и странный раствор…

- Это его убьет, сказал Сандерленд и кинул раствор в Самаэля… - Кофманн мне дал это еще в самом начале. Он знал, что всё именно так и будет…

Свет… раствор начал разрушать Бога. Только сильный свет светил в глаза героям… Самаэль покинул мир оставив лишь дыру, которая вела в его царство. Хизер направилась к ней…

- А ты куда собираешься? спросила она Сандерленда, увидев что он пошел за ней.
- Я с тобой пойду… мне всё равно больше нечего делать… потеряв всю семью я больше не хочу оставаться тут.

Хизер улыбнулась и они вместе зашли… дыра постепенно уменьшалась… пока церковь не возвратилась в наш мир…

== Глава 7 ==

Раздается звонок в школе ”Балларт” и все дети выбегают, встречая своих родителей. Все счастливы. Выбегает Эмма и увидев отца, бежит к нему…

-      Папа, домой?
-      Да, дорогая… вздохнув, сказал Дэйв. – Домой…

Они забыли про тот ужас… они начали жить заново, не помнив Хизер. Они решили, что будет лучше, если оставить эту страшную тайну в покое… но они не подумали, что кровь Эммы тоже может помочь для возрождения Бога. Они не подумали…

== Конец ==

Demenchev, 2008 ©      

------------------------------------------------------------------------

I'm waiting for comments =)

P.S. Не судите строго :) Я не писатель, для меня это было просто небольшое дополнение вселенной СХ.
  • 0

#4 Mart_OFF

Mart_OFF

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 292 posts

Posted 30 May 2008 - 11:10

Для начала неплохо.  Я играл не во все части Сайлент Хилла, поэтому не совсем во всё въехал. Но основное понятно. А кто такая Кристабелла? А Дэйв кто такой?
  • 0

#5 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 30 May 2008 - 17:33

Кристабелла была в фильме по игре.
  • 0

#6 Mart_OFF

Mart_OFF

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 292 posts

Posted 30 May 2008 - 18:19

Кристабелла была в фильме по игре.

исчерпывающий ответ. Надеюсь, автор рассказа даст более краткий и понятный  :]
  • 0

#7 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 30 May 2008 - 21:44

Чего ты ржёшь? Дошёл до подколок? Если ему что-то захочется узнать поконкретнее, он спросит. А сейчас по крайней мере он хоть знает, где её искать. (в подфоруме Сайлент Хилла, ессно)
  • 0

#8 Panzer

Panzer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 44 posts

Posted 31 May 2008 - 18:07

Нормально написал!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic