Jump to content

Photo

ЧАРЛЬЗ ДИККЕНС и поклонники его творчества

5 replies to this topic

#1 X и Y

X и Y

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 161 posts

Posted 31 January 2006 - 07:31

Ой, я его просто обожаю. Читала очень много произведений: "Лавка Древностей", "Записки Пиквикского клуба", "Крошка Доррит", "Большие надежды"...  НО  больше всего мне понравилась книга "Домби и сын", читала в дождливый день  запоем. У меня была только 1 часть книги 1956 года издания, вся потрёпанная...   За второй частью я пошла в библиотеку.  До сих пор вспоминаю впечатления от прочтения, класс!     Диккенса обожаю, к тому же к его произведениям всегда отличные иллюстрации, пишет он с юмором, по-сказочному, но в тоже время высмеивает людские пороки. Я Диккенса ставлю наравне с Достоевским.     А вы как относитесь к его творчеству?
  • 0

#2 _Sashah_

_Sashah_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 291 posts

Posted 02 February 2006 - 06:59

Диккенса я тоже , ой , как люблю!!! :) Ты вот написала что ставишь его наравне с Достоевским. Ну, ты, как то развей эту мысль... Мне кажется Достоевский совсем  *не по-сказочному* писал.  Понимаешь, если ты что-то пишешь, то ведь это кто-то читает. Я не критикую, мне просто очень интересно твоё мнение. Я в первый раз сталкиваюсь с тем, что Диккенса ставят наравне с Достоевским.  Эти два писателя  не сравнимы. Это два совершенно разных  таланта. Ты напиши мне, что ты думаешь по этому поводу. Мне очень интересно.
  • 0

#3 X и Y

X и Y

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 161 posts

Posted 05 February 2006 - 04:12

Диккенса я тоже , ой , как люблю!!! :) Ты вот написала что ставишь его наравне с Достоевским. Ну, ты, как то развей эту мысль... Мне кажется Достоевский совсем  *не по-сказочному* писал.  Понимаешь, если ты что-то пишешь, то ведь это кто-то читает. Я не критикую, мне просто очень интересно твоё мнение. Я в первый раз сталкиваюсь с тем, что Диккенса ставят наравне с Достоевским.  Эти два писателя  не сравнимы. Это два совершенно разных  таланта. Ты напиши мне, что ты думаешь по этому поводу. Мне очень интересно.

Я их ставлю наравне по своей уникальности, по своему неповторимому почерку, стилю.  Неужели хоть кто-то читает Диккенса, очень приятно за ответ.
  • 0

#4 _Sashah_

_Sashah_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 291 posts

Posted 06 February 2006 - 08:20

*Оливер Твист* прочти. Это моё любимое. Мне бабушка в детстве читала :), на ночь, по 2 страницы... Я ,потом , когда сама перечитывала , оторваться не могла. Попробуй его читать по-английски, не оторвёшься.
  • 0

#5 X и Y

X и Y

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 161 posts

Posted 10 February 2006 - 06:45

Кстати, даже сам Достоевский отмечал Диккенса. Я вот тебе цитирую абзац из статьи Н.Михальской: "Вскоре после смерти английского романиста Достоевский записал в своём дневнике: "Между тем мы на русском языке понимаем Диккенса, я уверен, почти так же, как и англичане, даже может, быть со всеми оттенками; даже, может быть, любим его не меньше его соотечественников. А, однако, как типичен, своеобразен и национален Диккенс".
  • 0

#6 LosAlyonas

LosAlyonas

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 02 June 2008 - 23:18

Вы не одни! Обожаю Диккенса! Самое любимое - "Большие надежды". В нем, на мой взгляд, и глубина, и юмор, и такая точность! А вообще мне очень близок его стиль.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users