Jump to content

Photo

Стишки на тему

3 replies to this topic

#1 Rones

Rones

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 23 July 2007 - 20:33

Четырёх-стишье, смешное, грустное, зависит от темы.
Тема: Мой день
Во мне нет таланта, прсто хочется почитать мелкие рифмовые ;D стишки, поднять настрение или о чём-то задуматься.
  • 0

#2 Remus Anktos

Remus Anktos

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 382 posts

Posted 11 August 2007 - 01:09

Вот пара стишков моих. Понимаю, рифмы мало, но это наболевшее на душе: Душа горит, огонь пылает. Обида душу раздирает. Вернись мой милый друг. Всё прекратилось вдруг. Но огонёк надежды не померкнет никогда. И будешь братом ты мне навсегда. Вернись мой друг прелестный! И без тебя тёмен небосвод небесный! Без тебя мне очень худо, И наверное вернёт тебя лишь чудо... Вернись мой друг чудесный! Ты прости меня за мой характер вероломный, А раньше, мы были как Огонь и Воздух. Как два брата, и смогли войти в Обливиона врата, Мы могли идти на смерть друг с другом Но что же сейас... Куда же всё это делось? Ещё один: Я иду по мрачной дороге, Где темно и страшно. И лишь рана на моей ноге Не давала мне покоя. Но что же поделать? Я воин после боя. Я одинокий Волк. И были на моей дороге И друзья, и врагов полк. И лишь ты была светом моим На моём мрачном пути. Что поделать, наверное так суждено. И не остаётся мне ничиго кроме как идти... Ну вот и всё, спасибо внимаение!!!
  • 0

#3 BlackWasp

BlackWasp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 141 posts

Posted 20 June 2008 - 11:38

Припять (чернобыльская катастрофа) Здесь нет живого места, всё "избито", Здесь счётчик Гейгера "поёт как соловей", В домах остались горе и разлука, В пустых дамах, без стёкол и дверей. Сейчас здесь редко слышишь щебет птиц, И песня соловья не заливает "радугу" полей, Здесь отголоском детский смех остался, В  стенАх домов,  без стёкол и дверей.
  • 0

#4 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 20 June 2008 - 21:08

Специально для этого топа. 1. Стишок на тему сочинил, Он весь пропитан рифмой был. На тему "Небо и земля", Что до небес достать нельзя. Но всё же тянется рука К тому, чего достать нельзя. И будет всех несчастней тот, Кто руки мало бережёт. 2. Я зол как тысяча ужасных зол. Провёл я день бездарно, что ужасно. Судьба исполнила сегодня приговор, Но что-то привыкать я стал ко всем несчастьям. Но мне ли жаловаться на судьбу? Она пока дает мне кров и пищу. Я отказаться не могу, И буду я пока радоваться тому, что есть. 3. Ищё одно. Огонь во мне мне говорит: вставай! Нельзя сидеть так много без движения! А я сижу и не могу понять, Где я могу найти причину, чтобы встать. (Где мне найти искру для вдохновения - кому как нравится) P.S. Я встаю, так как в моём теле появляется бодрость! 4. Вдох, чтобы был бодр наш организм. Отсюда слово "вдохновение". Так надо ли мне много раз вдыхать (чего вдыхать?), Чтоб посетило провидение?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users