Jump to content

Photo

Книги Карлоса Кастанеды

38 replies to this topic

#31 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 13 March 2006 - 20:11

Аскии, тогда я тоже хочу быть сатаной. :) Мне ОНА уже одиннадцать раз снилась, жаль только в последнем сне мы с ней ругались. Но я всё равно хочу ещё снов с НЕЙ. А то уже и лик с трудом восстанавливаю в памяти...
===========================================
Недавно перечитывал "Четыре природных врага на пути к победе", который записал себе ещё в начале зимы, и увидел внизу "Статья написана по мотивам произведения Карлоса Кастанеды." Думаю - "здорово, чёрт возьми!" Ничего совпадение - я три месяца назад увидел эту статью и пожелал сохранить у себя.
Решил обязательно почитать ещё чего-нибудь.
  • 0

#32 arisha

arisha

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 14 March 2006 - 22:36

Видел в нете.. папробуй поиском далжно найти... !
  • 0

#33 Aii

Aii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 16 March 2006 - 22:12

Askii о какой сущности идет речь? Возможно, я чего не понял, однако всегда мне представлялось все следующим образом: никакой другой сущности контролируемые сновидения не уничтожают, а наоборот, помогают расширить определенные рамки себя самого... Никак не возьму в толк про какую сущьность говоришь ты? Объясни, пожалуйста.
  • 0

#34 Buch

Buch

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 509 posts

Posted 16 March 2006 - 22:28

2 Sashah что бы читать что-то тебе обязательно знать всю биографию , когда родился, что делал, где жил, чем промышлял? По-моему , это чушь. конечно можешь почитать Некрасова или что-нибудь из школьной программы, тогда точно найдешь, как ты выражаешься "инфу": "Где родился, женился и так далее... " И еще - если тебе что - то не понять, то это не повод называть работы величайших философов и писателей  "мутью".  Благо научные обоснованные диссертации на тему " Проблемы философских изысканий в творчестве К. Кастанеды" ты не писала.
  • 0

#35 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 19 March 2006 - 18:17

Aii А кто сны видит?А кто в них живет? Ну и далее по тексту...
  • 0

#36 Aii

Aii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 21 March 2006 - 18:08

Субъект видит сны и живет в них, если ты про это, то в том то и цель - в разрушении привычной картины мира субъекта, перестройке его личности, но это не есть уничтожение субъекта, даже если изменения очень существенны. А если ты имеешь ввиду, что субъект сталкивается с иными сущьностями, то тем паче, они представляются более опасными чем сам субъект...
  • 0

#37 kiu

kiu

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 07 July 2008 - 19:14

А если ты имеешь ввиду, что субъект сталкивается с иными сущьностями, то тем паче, они представляются более опасными чем сам субъект...

какую-то игру напоминает компьютерную
  • 0

#38 Meanstreak

Meanstreak

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,794 posts

Posted 12 July 2008 - 00:42

Офигеть. Карлос Кастаньеда стал писать книги? Это любопытно.
  • 0

#39 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 03 May 2011 - 20:39

Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился.
-------------------------------------------------------------
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.
Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин* любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимым ими - это еще далеко не все, что доступно человеку.

Офигеть. Карлос Кастаньеда стал писать книги? Это любопытно.

Кстати, он умер ещё в 1998-м году. Удивительно, на сколько некоторые индивидуумы отстают от времени.
Когда отсутствует какая бы то ни было определенность, мы все время алертны, мы постоянно готовы к прыжку. Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно.
Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это - его последняя битва.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users