Jump to content

Photo

Литературный псевдоним.

77 replies to this topic

#31 Mr_Aimbot

Mr_Aimbot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,600 posts

Posted 30 January 2007 - 01:16

Дорогой Эйм Бот! То, что ты  суперстар, мы поняли сразу. :)  Я только не поняла для чего тебе понадобился тотальный ребрендинг?

Просто с некоторых пор стал замечать, что созданный мной виртуальный образ стал диктовать мне, что и как я должен говорить. И мне это надоело.

или May December

может быть ты имел в виду "Май Абрикосов"?  :D
  • 0

#32 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 30 January 2007 - 01:32

По поводу Мэй Вест, надо бы посмотреть  киноэнциклопедию.  Вопрос интересный, вот как то крутится у меня, что она из семьи восточно - европейских  иммигрантов. Снималась в кино 30-40х годов. А в те годы, голливудские актёры почти поголовно были под сценическими  псевдонимами. Так было модно. 2 Всем.  Как вы думаете, наши инетные ники, можно рассматривать как псевдонимы?  :)
  • 0

#33 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 30 January 2007 - 02:29

"Как вы думаете, наши инетные ники, можно рассматривать как псевдонимы?  " В каком-то смысле можно, но это не полноценные псевдонимы
  • 0

#34 Who the fuck is GulYA?

Who the fuck is GulYA?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,978 posts

Posted 30 January 2007 - 03:26

2 Шурочка Просто Евгений Чистяков. А что ты думаешь по-поводу этого имени, фамилии?
  • 0

#35 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 30 January 2007 - 03:42

GuulYA Где-то я его уже слышал.... только не помню где....
  • 0

#36 Who the fuck is GulYA?

Who the fuck is GulYA?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,978 posts

Posted 30 January 2007 - 03:50

Про Чистякова ты мог слышать в двух местах, Кларк. Я очень долго и мучительно "ломал" свою голову, вспоминая о первом разе, когда встретил эту фамилию во второй.
  • 0

#37 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 30 January 2007 - 06:57

Не скрою, Гуулич нас всех очень озадачил выбором своего псевдонима. Евгений... Чистяков... Кто? Что? Почему?   Max_im  нам подсказал, что Чистяков - муж Каменской, но Гуулич нам сказал, что это было : " во второй раз..." А вот что было в первый раз ? Тут интрига какая то. Мы даже  использовали поисковик. Но там этих Евгениев Чистяковых тааак много! И все ужасно знамениты. :]
  • 0

#38 Alias

Alias

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,485 posts

Posted 30 January 2007 - 07:02

Вот, например, Евгений Чистяков генеральный директор оао Ленское объединенное речное пароходство.
А вот другой Евгений Чистяков. Судя по компу модер ГеймГуру.
  • 0

#39 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 30 January 2007 - 16:49

Вот, например, Евгений Чистяков генеральный директор оао Ленское объединенное речное пароходство.

Все! Теперь вспомнил где слышал!  @) @)
  • 0

#40 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 03 February 2007 - 10:35

Про Козьму Пруткова слышали? Это коллективный псевдоним трёх поэтов. Братьев Жемчужниковых и  А. К. Толстого. Значит, псевдоним может быть один на группу писателей. Кукрыниксы (Куприянов, Крылов,Соколов)-- творческий коллектив графиков и живописцев.
  • 0

#41 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 03 February 2007 - 11:57

2 Шурочка
Просто Евгений Чистяков. А что ты думаешь по-поводу этого имени, фамилии?

;D Если бы она знала, что это мои имя-фамилия, то она бы сказала что она думает))).
  • 0

#42 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 03 February 2007 - 12:47

2 Арс

НУ во первых писателем я бы не был. Но если бы и был, то писал бы только под своим именем.

::clever Поскольку от псевдонима ты  официально отказался, то можешь писать под личным и родным именем. Тебе осталась самая малость - стать писателем! :]
  • 0

#43 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 03 February 2007 - 13:26

Да нету у меня такого желания. А если ыб и было, то не факт, что стал бы).
  • 0

#44 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 31 May 2007 - 09:49

Хм, если бы, когда-нибудь, я напишу что-либо, что можно будет когда-либо опубликовать, в чем я лично очень сомневаюсь, то я бы предпочла анонимность. Никаких псевдонимов, никаких имен. Просто прочерк. Если такое конечно возможно. Оценивать должны не имя автора или его фантазию касательно псевдонимов, а то, что он пишет.

:] А как же ,в таких случаях, быть с гонораром?

2 ВСЕМ  Ну, с этим странным  Е. Чистяковым мы разобрались)))) Всем , кто будет читать эту тему, обьясняю , это был розыгрыш Гулича.  Он упомянул реальное имя и фамилию одного из пользователей.

• 0

#45 HardSnake

HardSnake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 576 posts

Posted 31 May 2007 - 11:31

Что касается меня, то я бы ни в коем случае не стала писать под своим именем. Но вот беда -  нормальный псевдоним придумать не получается! ::idk Может поможете?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users