Jump to content

Photo

Литературный псевдоним.

77 replies to this topic

#16 Who the fuck is GulYA?

Who the fuck is GulYA?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,978 posts

Posted 27 January 2007 - 07:44

А вообще неплохим бы был псевдоним Евгений Чистяков, не находите?
  • 0

#17 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 27 January 2007 - 10:52

Был задан вопрос: "можно было бы даже писать и от двух имен, а потом вдруг раскрыть тайну. В общем аналогии ГГ. 2 Автор А были такие случаи? " Может быть и были. Но, я об этом , честно говоря , не слышала. Очень интересна история одной французской женщины по имени Аврора Дюпен(1804-1876). Она была необыкновенно талантлива! Её романы до сих пор переиздаются большими тиражами. Она пополнила ряды классиков. Её работы изучаются на литературных факультетах известнейших университетов мира. Но, в её время, было крайне не прилично быть писательницей. Поэтому, всемирно известные романы :"Консуэлло", "Орас", "Индиана" и другие, ей пришлось издавать под псевдонимом... Догадались кто это?  Жорж Санд.
  • 0

#18 Mr_Aimbot

Mr_Aimbot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,600 posts

Posted 27 January 2007 - 11:36

Эйм Бот! Это звучит! Но, как то при произношении слышится : I am bot :)  

Ассоциация глубоко не случайная ;)

• 0

#19 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 27 January 2007 - 20:05

2 Гуулич :)  Может ты обьяснишь, почему Евгений Чистяков? 2 Эйм Бот :)  Ты нас не интригуй... Нельзя так с народом. Намекни хоть, какие были мотивы при выборе псевдонима.
  • 0

#20 Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Oranzhevij_Polosatij_KashariK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,243 posts

Posted 28 January 2007 - 00:16

а я себе псевдоним уже давно сочинила. и даже пользовалась им. Катрин По или Catherine Poe. за основу взяты реальные имя и фамилия. не буду скрывать, что без Эдгара Аллана По тут не обошлось) именно поэтому в английском варианте поялвяется "е" в конце фамилии.
  • 0

#21 Mr_Aimbot

Mr_Aimbot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,600 posts

Posted 28 January 2007 - 01:19

2 Эйм Бот :)  Ты нас не интригуй... Нельзя так с народом. Намекни хоть, какие были мотивы при выборе псевдонима.

Ну, знаешь как оно бывает... кризис среднего возраста, потребность в тотальном ребрендинге, смена вех, ну и кое-что еще ;D
  • 0

#22 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,321 posts

Posted 28 January 2007 - 01:21

Хм, если бы, когда-нибудь, я напишу что-либо, что можно будет когда-либо опубликовать, в чем я лично очень сомневаюсь, то я бы предпочла анонимность. Никаких псевдонимов, никаких имен. Просто прочерк. Если такое конечно возможно. Оценивать должны не имя автора или его фантазию касательно псевдонимов, а то, что он пишет.
  • 0

#23 Alex_Nick

Alex_Nick

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 438 posts

Posted 28 January 2007 - 01:37

а моя мама когда писала в газеты использовала фамилию Нарская)) мы тогда в Наре жили) кста, у мну тоже псевдоним! :] гы! под имя и фамилию))
  • 0

#24 Voland

Voland

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,261 posts

Posted 28 January 2007 - 03:41

либо Orange Room либо настоящии имя и фамилию использовал бы
  • 0

#25 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 29 January 2007 - 03:19

Ну, знаешь как оно бывает... кризис среднего возраста, потребность в тотальном ребрендинге, смена вех, ну и кое-что еще ;D

Неужели ты так стар?  :o
  • 0

#26 Mr_Aimbot

Mr_Aimbot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,600 posts

Posted 29 January 2007 - 13:00

Неужели ты так стар?  :o

Я не просто стар. Я супер стар :)

(Банально, но мне эта фраза всегда нравилась)
  • 0

#27 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 30 January 2007 - 00:27

Дорогой Эйм Бот! То, что ты  суперстар, мы поняли сразу. :)  Я только не поняла для чего тебе понадобился тотальный ребрендинг? К вопросу о псевдонимах. Я недавно придумала псевдоним одной моей подруге. Она родилась в Декабре.  Так что теперь она может писать под именем - М. Декабрёва.  По аналогии -- Январёв, Февральский, Апрелева,( как вариант Первоапрелев), Сентябрёв. Только, как- то с летними месяцами не получается... :)
  • 0

#28 Voland

Voland

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,261 posts

Posted 30 January 2007 - 00:32

а как если Nikolay December ;D или May December :D
  • 0

#29 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 30 January 2007 - 01:09

Лучше будет так -- Nick December. А вот со вторым вариантом,  не пойдёт. Потому что, тут будет мешать  псевдоним одной голливудской актрисы - May West.  Очень часто , звучащее May , испортит оригинальность псевдонима.  Что то я подумала, я как то не уверенна , что Мэй Вест это псевдоним. Может это реальное имя?   ::help
  • 0

#30 Voland

Voland

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,261 posts

Posted 30 January 2007 - 01:15

наверняка реальное
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic