Jump to content

Photo

Литературный псевдоним.

77 replies to this topic

#1 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 26 January 2007 - 11:36

Псевдоним - это условное имя автора, которое заменяет его настоящее имя. Если бы Вы писали, использовали бы псевдоним? Если да, то какой? Ну что, дорогие форумчане, обсудим? Кто что знает о псевдонимах, пишите. Вот, например, интересные данные, законом запрещено раскрывать псевдоним без согласия автора. :] Один из моих знакомых, решил, что если будет писателем, то возмёт  литературный псевдоним -- Джавахарлал Быстрых . А что? Очень даже тонко и со вкусом. А я решила , что буду издаваться под именем Пава Лазутчикова. Ну, как второй вариант, могу быть Эрикой Десятикратовой... @)
  • 0

#2 J. Clarkson

J. Clarkson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,011 posts

Posted 26 January 2007 - 15:41

А че не Саша Белый?
  • 0

#3 Arsindrep

Arsindrep

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,245 posts

Posted 26 January 2007 - 16:16

НУ во первых писателем я бы не был. Но если бы и был, то писал бы только под своим именем.
  • 0

#4 Grenoy

Grenoy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,537 posts

Posted 26 January 2007 - 16:47

Я бы писал под своим именем. А может бы потом взял псевдоним.
  • 0

#5 Тот кто ненада

Тот кто ненада

Das TOT

• Members
  • PipPipPip
  • 3,645 posts

Posted 26 January 2007 - 17:51

Хмм...
Как насчёт Ян Тот?
Надо имя придумать...
  • 0

#6 Grenoy

Grenoy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,537 posts

Posted 26 January 2007 - 22:31

Хмм...
Как насчёт Ян Тот?
Надо имя придумать...

Неплохо кстати звучит ::good
  • 0

#7 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 26 January 2007 - 23:19

Кларксон :) Саша Белый? Это как то "дежа вю"... Псевдоним должен быть звучный!  Ян Тот... :) Предлагаю рассмотреть вариант- Ян Непоэтов или Ян Резвострочин. Я продолжаю подбирать себе псевдоним.  Сюзанна Иномаркина! Это в том случае, если буду писать  детективы.
  • 0

#8 Anti-Berill

Anti-Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,224 posts

Posted 26 January 2007 - 23:20

Эджехард Барабадорский....что такое уже было... А вот Галактон Стифтон или Джеймс Тоунтоун. Вспомнился студент с паралельной группы- Тупицын Алексей.
  • 0

#9 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 27 January 2007 - 02:13

Я сейчас просматривала материалы о псевдонимах. Потрясающее колличество писателей публиковалось  не под своими родными именами.  Если писатель использует псевдоним, то его подлинное имя обозначается в документах как автоним. Обнаружила, что Мата Хари -  это тоже псевдоним! Я была уверена, что это настоящее имя... МАТА ХАРИ (Mata Hari, сценический псевдоним Маргареты Гертруды Зелле, Zelle) (1876-1917), голландская исполнительница экзотических (якобы малайских и индийских) танцев. Выступала главным образом в Париже, где была видной фигурой так называемого «полусвета». Во время Первой мировой войны, используя свои связи с высокопоставленными военными чинами и правительственными служащими обеих воюющих сторон, передавала союзникам секретные сведения от немцев, но была обвинена (возможно, несправедливо) в том, что она являлась двойным агентом. Казнена по приговору французского военного суда.
  • 0

#10 Mr_Aimbot

Mr_Aimbot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,600 posts

Posted 27 January 2007 - 02:18

Бот. Эйм Бот. Чем не литературный псевдоним? :)
  • 0

#11 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 27 January 2007 - 02:46

Эйм Бот! Это звучит! Но, как то при произношении слышится : I am bot :)  Но, с другой стороны, акцент у всех разный.
  • 0

#12 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 27 January 2007 - 03:41

Смотря что написал бы.
  • 0

#13 Who the fuck is GulYA?

Who the fuck is GulYA?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,978 posts

Posted 27 January 2007 - 03:45

К стати, да. Вот все мы пишем на ГеймГуру и все взяли псевдонимы. Единственный, кто как-то писал под своим именем на ГГ - это был Вадим Милющенко. А вообще не писал и не собираюсь, но если представить на минуту такое собитие как серия книг, то вероятно поиздевался бы над каким-нить именем. А если бы не было бы простоя творчества, то можно было бы даже писать и от двух имен, а потом вдруг раскрыть тайну. В общем аналогии ГГ. 2 Автор А были такие случаи?
  • 0

#14 Stella Ice

Stella Ice

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,565 posts

Posted 27 January 2007 - 03:58

2 GuulYA Как так "не писал и не собираюсь"?! :( А продолжения твоего рассказа не будет?.. :'( А я вот взяла б себе псевдоним... Только пока не придумала какой ;) Надо будет придумать на досуге.
  • 0

#15 Sashah

Sashah

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,255 posts

Posted 27 January 2007 - 04:52

Голосовать не забывайте! Для потомков  статистику создаём. :)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users