Jump to content

Photo

История об охотнике за вампирами.

98 replies to this topic

#76 Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,201 posts

Posted 07 April 2008 - 02:03

"Ох уж эти тайны. Они на каждом шагу."

Воистину. Очень верно сказано. События сплетаются в запутанный клубок и самому Хермоусу Море не расплести его.
Очень интригует. А душераздирающий крик ужасного зомби так и стоит у меня в ушах.
Продолжай же!!!
  • 0

#77 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 09 April 2008 - 23:43

ирезко

генератор анаграмм. Я угадал, это слово "ирокез"!

Валиус вытащил из своего мешка стальной сосуд... Можно было безошибочно сказать, что там

Вода... с перцем. Или горчицей. Или горьколистником.

Данмер опрокинул сосуд и по горлу потекла обжигающая жидкость

Он облился? Горло ведь обычно снаружи? На поверхности шеи, кажется.

походкой шла в сорону леса

Сорона? Это что? Какая-то часть леса?

Главные герои - очень ЭМОциональное личности. Общаются исключительно возгласами и выкриками, из-за чего создается впечатление, что они - дилетанты.

#78 Rufling

Rufling

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 10 April 2008 - 00:06

Вода... с перцем. Или горчицей. Или горьколистником.
Он облился? Горло ведь обычно снаружи? На поверхности шеи, кажется.

Слишком придираешься... Совершенно ясно, что "опрокинул сосуд" и "опрокинуть стаканчик" из одной оперы. Речь шла просто о выпивке, точнее о ее приеме внутрь.

А насчет жидкости - обжигает обычно, когда течет внутри горла.

з.ы. Придираться к грамматичемким ошибкам тож не стоит, хотя все это любят делать, когда сказать нечего, а написать хочется. У нас не кружок языкознания, мы оцениваем смысловую нагрузку текста, его глубину и содержание.  :(
  • 0

#79 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 11 April 2008 - 21:11

8.
"Теллэр нул матэ"- слышалось в лесу. Грон спустился с дерева и сел на подставленную ему руку.
- Привет...,- прошептала девушка.- я пришла  стобой посоветоваться.
- Я тебя внимательно слушаю,- сказало существо.- что тебе надо?
- Для начала найдем подходящую обстановку.
- Хорошо, здесь неподалеку есть заброшенный лесничий домик.
Девушка кивнула и двинулась в указанном направлении.
В домике оказалось довольно уютно: кровать, стол, камин. Необитаемость дома выдавала только столетняя паутина. Девушка посадила грона на стол, а сама села на кровать:
- Я хочу рассказать тебе о моих приключениях,- сказала она и поведала небольшую историю.
- Я знаю. Теперь ты не пренадлежишь нашей семье. Ты изгнанница. Но я помогу тебе, потому что ты когда-то спасла мне жизнь. Итак, ты говоришь о данмере, который охотится на Кила много лет или о самом Киле?
- Пока я хочу узнать о Киле, а потом мне будет интересно услышать об охотнике.
- Насколько я знаю, у Кила есть другие враги, кроме этого данмера...
- Его зовут Валиус...
- Нет. Его настоящее имя неизвестно. Я могу продолжить о Киле?
- Да, конечно.
- В общем, его врагом считается маг и глава гильдии мисс Дагол. Но, если честно, никто не видел, что она сделала для борьбы с вампирами. Да, она говорила, что ее главный алхимик сумел изобрести противоядие... Хорошее оружие, но я не думаю, что она согласится с вами сотрудничать. Слишком гордая особа.. И вообще само противоядие никто не видел и не факт, что это не очередная попытка напугать детишек-вампирят...
- Значит, этого оружия может не существовать?
- Угу... Более того, я почти уверена, что его нет...
- Ясно. Я понимаю, что нам придется туго. Друзей мы точно не найдем. А когда и где в последний раз ты видела Кила?
- Позавчера, возле Нибенейской бухты, дальше Бравиля. Наверняка у него там логово.
- Спасибо, а теперь я хочу побольше узнать о данмере...
  • 0

#80 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 12 July 2008 - 18:52

Прошу прощения за большую задержку!!!

9.
Валиус спал, когда Телра пришла домой. Данмерка не стала будить охотника. Она собрала все вещи в мешок и пошла собирать утренние травы...
Валиус заворочался и открыл глаза. Он почувствовал, что Телры рядом нет, и на всякий случай взглянул на соседнюю кровать. Как и ожидалось, Телры там не было. Валиус сел на кровати и взъерошил волосы. "Куда она подевалась?" Данмер встал, вышел на улицу и окунул голову в бочку с дождевой водой. Потом он отыскал в своем мешке кусок сыра и жадно проглотил его. Чувство голода немного притупилось. Вдруг скрипнула дверь и вошла Телра.
- Где ты была? - спросил Валиус
- Травы собирала. А что?
- Допустим я тебе верю... А ночью ты где была?
"Черт, догадался!" - подумала данмерка, - "Придется все рассказать!"
- Я за тебя волновался! - неожиданно сказал охотник.
"Он волновался?" - в глубине души удивилась Телра, но виду не подала. Несколько минут она рассказывала Валиусу о своем ночном путешествии.
- Хм... - задумался данмер, - Значит наш путь лежит через Нибенейскую бухту?
- Да, а откуда ты узнал, что меня ночью не было? - спаросила Телра.
- Понимаешь, меня ночью тоже не было... Я ждал, пока ты уйдешь.
- Значит, ты знал, что я уйду? - продолжала допрос данмерка.
- Да, а еще я знал, что ты спросишь у грона про меня. Ты же узнала о моих способностях.
- Предсказатель! Ну, а зачем ты тогда спросил, где я была, если все предвидел?
- Я хотел убедиться, что ты не будешь мне врать!
- Хм... А ты еще что-нибудь предвидел?
Валиус смутился и отвел взгляд...
  • 0

#81 145-ый пользователь

145-ый пользователь

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 220 posts

Posted 12 July 2008 - 21:39

- Предскаатель!

Где ''з''?

- Да, а откуда ты узнал, что меня ночью не было? - задала вопрос Телра.

Если стоит знак вопроса, то незачем пояснять, что это вопрос, как то не звучит. Лучше поинтересовалась или просто спросила.
Да, задержка действительно большая, я почти ничего не помню. Придётся перечитывать.
  • 0

#82 MaNul

MaNul

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,498 posts

Posted 12 July 2008 - 21:46

1. Запах становился все гуще и гуще. Казалось, еще чуть-чуть, и они задохнутся.
- Фу, что это?- произнесла Телра, зажимая нос.
2. - Трупы и засохшая кровь! Хм... я не думаю, что мы встретим здесь вампиров. Это...,- Валиус 3. остановился и резко вытащил теневик.
- Что случилось?- прошептала "полу-вамп".
- 4. Это зомби, и судя по запаху их очень много!
- Но они же не ходят груп...
Из-за дерева выглянула обезображенная голова. 5. Она повертелась в разные стороны и издала жуткий крик.
Телра заткнула уши и посмотрела на Валиуса. В его глазах стоял приказ: "Бежим!" И они со всей скоростью понеслись прочь...
6. Когда погоня прекратилась, Валиус вытащил из своего мешка 7. стальной сосуд...8.  Можно было безошибочно сказать, что там.
Данмер опрокинул сосуд и по горлу потекла обжигающая жидкость. Он протянул .
7. жестянку Телре, но та отказалась:
- Прости, но я считаю, что если выпью, то прямо здесь упаду...
- Но дыхание надо же восстановить...
- Пошли домой! Мы явно здесь никого не найдем!
- Потом будет поздно!
- Не будет! Давай выспимся, а завтра я расскажу тебе о своем плане,- Телра зевнула, и они двинулись домой.
Обратная дорога проходила без проишествий.
- Кстати куда ты дела грона?
- Отпустила.
- Зачем? Ты же сказала, что он нам пригодится.
- Когда надо будет, я его позову.
Валиус нахмурился: "Ох уж эти тайны. Они на каждом шагу." Данмер отвернулся к стене и заснул.
Ночью Телра бесшумной походкой шла в сторону леса, оставив позади маленький, но уютный дом. На улице шел дождь. Данмерка остановилась, вздохнула, посильнее закуталась в плащ и снова продолжила свой путь...

Случайно, мышка кликнула, попал на это место. Почитал.
ИМХО: читать приятно, автору - спс+ ::good.

Мелкие "но":
1. Запах гуще не бывает.
2. Засохшая кровь не пахнет на расстоянии. Она вообще почти запаха не имеет. Трупный же запах, даже чел., который ни разу с этим не сталкивался, определяет автоматически (память предков, видимо).
3. Не вижу картинки, т.е. по жизни (согласен - это фанфик по игре) нет нужды останавливаться, чтобы достать (обнажить, вытащить, и т.д.) любое оружие, если речь не о сверхтяжёлых делах.
4. Кто сказал, что зомби издают запах трупа? Тех, что я видел в Лат. Америке, имели разные запахи, но, в основном, запах немытого тела. (Хоп, да фанфик - не реал).
5. Нет - повернулась, это чел. вертит головой, голова - нет.
6. Когда погоня прекратилась . А чё? Погоня была? Из текста не видно.

Хотел дальше, но ...

Вся ругань - в личку.
  • 0

#83 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 13 July 2008 - 10:31

Случайно, мышка кликнула, попал на это место. Почитал.
ИМХО: читать приятно, автору - спс+ ::good.

Мелкие "но":
1. Запах гуще не бывает.
2. Засохшая кровь не пахнет на расстоянии. Она вообще почти запаха не имеет. Трупный же запах, даже чел., который ни разу с этим не сталкивался, определяет автоматически (память предков, видимо).
3. Не вижу картинки, т.е. по жизни (согласен - это фанфик по игре) нет нужды останавливаться, чтобы достать (обнажить, вытащить, и т.д.) любое оружие, если речь не о сверхтяжёлых делах.
4. Кто сказал, что зомби издают запах трупа? Тех, что я видел в Лат. Америке, имели разные запахи, но, в основном, запах немытого тела. (Хоп, да фанфик - не реал).
5. Нет - повернулась, это чел. вертит головой, голова - нет.
6. Когда погоня прекратилась . А чё? Погоня была? Из текста не видно.

Хотел дальше, но ...

Вся ругань - в личку.

Я еще непрофессиональный писатель, так что ошибок может быть много...
  • 0

#84 145-ый пользователь

145-ый пользователь

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 220 posts

Posted 13 July 2008 - 12:37

Я еще непрофессиональный писатель, так что ошибок может быть много...

Так это нормально, на ошибках надо учиться)).
  • 0

#85 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 13 July 2008 - 14:18

10.
Путь лежал через реку Пантера. Там обитает много злобных существ, таких как волк, кабан или дреуг. Но это не останавливало ни Телру, ни Валиуса.
- Мы уже близко к бухте...
- Да, но я слышу непонятные звуки. Они похожи на скрежет метелла о камни...
- Я тоже это слышу. Думаю, здесь есть пещера... - произнес Валиус.
- Похоже на то...
- Ну, что... Пошли дальше. Кстати, не забудь набрать воды небольшого озера! Оно встретится нам по пути...
- Зачем нам вода? У меня ее полно! - в удивлении сказала Телра.
- Потом обьясню! Точнее ты сама все увидишь...
Телра пожала плечами и двинулась вперед. Она скрылась за небольшой горой и вдруг вскрикнула. Валиус побежал на крик. Он увидел, что данмерка с ужасом смотрит на озеро. Оно было красное, как кровь.
- Ах да, забыл сказать, что придется набирать не воду, а кровь.
- А к-как это???
- Это запах крови на зиму. Вампиры устроили здесь убежище. И превратили озеро в котел для "питья".
- Да-а, я вижу..., - начала приходить в себя Телра, - Это сколько же людей надо было опустошить?
- Не меньше сотни!
- Так мне набирать во... то есть кровь?
- Да... Вот, - произнес Валиус, протягивая Телре продолговатую зеленую бутыль.
Данмерка осторожно подошла к "озеру" и окунула туда сосуд. После одного нечаянного движения Телра "испачкала" руку в крови. Она тут же стала ее облизывать.
- Не-е-е-т!!! - закричал Валиус, - Ты станешь вампиром!!!
Но было поздно... Глаза Телры из голубых превратились в красные...
  • 0

#86 MaNul

MaNul

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,498 posts

Posted 01 August 2008 - 18:48

10.

А когда  11 ? Ждём.
  • 0

#87 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 03 August 2008 - 10:45

А когда  11 ? Ждём.

11.
Ненависть раздирала ее душу. Она боролась, но была бессильна...

Я воспользуюсь моментом... остановлю время в своем маленьком мире, чтобы поведать историю первого вампира...
"Мэтью Грей был самым обыковенным ребенком. До того, как случилось это, мальчик играл с животными и гулял на улице, как все дети. Мэтью часто ходил в лес, который ныне называется Черным именно с того дня...
День был солнечным, в лесу пели птицы, бегали животные. Все было хорошо, пока не пришел он. Думаю, никто не удивится, если я скажу, что первого вампира создал некромант. Да-да, в те времена были некроманты! В город, где жил Грей приехал некромант по имени Зомби, точнее это было его прозвище с детства. На самом деле его звали Нейл Лец. Многие считали его волшебником, так как он и вправду умел творить чудеса. Нейл ненавидел людей за свое прозвище... но оно ему весьма подходило. Лец был среднего роста, но был бледен, как смерть и у него не было чувств. Некоторые думали, что он - нечеловек, но Нейл Лец - самый настоящий человек, разве что в детстве видел, как его родителей растерзал минотавр. В общем, по ночам с помощью своих чар он заводил людей в ритуальную пещеру. Там Нейл убивал их и проводил свои эксперементы. Когда пришел черед Мэтью, некромант решил не убивать ребенка, а сделать из него мутанта и назвать ведьмаком. Ночью он заманил мальчика в пещеру и начал свой зверский план. У ребенка выросли клыки, и он стал требовать кровь. И Зомби отпустил его, считая, что это неудавшийся экперемент. В следующие годы Нейл испытывал новые способы создания ведьмаков..."
Судьба мальчика-мутанта неизвестна... Но все знают, что он до сих пор жив!
Если рассказать эту историю вампирам, то они придумают для вас мучительную смерть. А перед смертью скажут, что они и есть те самые ведьмаки и что не было неудавшегося эксперемента...
Но вернемся к нашей истории...
  • 0

#88 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 03 August 2008 - 12:46

"Мэтью часто ходил, который ныне называется Черным именно с того дня".
Э? Где он ходил? Или Мэтью называется Черным именно с того дня? Непорядок.

"Да-да, в те времена были некроманты!"
Зачем? Что, никто этой простой истины без твоей фразы понять не может?

"Нечеловек"
Не_человек. Раздельно, то бишь.

"Сделать из него мутанта и назвать ведьмаком"
Отстали бы уже от пана Сапковского да придумали бы чего-нибудь своего, е мое.

В начале рассказа кавычки стоят, в конце — нет. Какой вообще в кавычках смысл?

Я сейчас ухожу, поэтому относительно немного. Так, может, побольше накатал бы.
  • 0

#89 MaNul

MaNul

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,498 posts

Posted 03 August 2008 - 15:04

Отстали бы уже от пана Сапковского да придумали бы чего-нибудь своего, е мое.

Ну, Анжей Сапковский - профи со стажем, десяток (или больше?) книг, сериал, худ. фильм, фан-сайты и проч.
Взять из "Ведьмака" или "Крови эльфов" пару терминов, и даже идей - не самый большой грех.
Вот канва должна быть своя.
Офф
У меня А.С. - "не пошёл". Но это уже о фломастерах :).
Энд офф

2 DarkScroll
Заслали бы черновик в личку - от половины(?) бы проблем избавились.

начал свой зверский план

Нельзя начать план, можно начать его, плана, осуществление.

Зомби отпустил его, считаю , что это неудавшийся экперемент.

Долго и вяло. Надо: ...экперемент провалился.

Если рассказать эту историю вампирам, то они придумают для вас мучительную смерть. А перед смертью скажут, что они и есть те самые ведьмаки и что не было неудавшегося эксперемента...

Опять долго. Вариант:
Расскажите...и они ... мучительную смерть. А перед концом...
Ещё и от повтора (смерть-смерть) уйдём...

Там и ещё есть, но не расписывать же здесь всё, да и Qui-Gon-Jinn вернётся - добавит.

• 0

#90 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 03 August 2008 - 15:24

"Остановлю время в своем маленьком мире"
Ну, во-первых, мир не ваш. Да, это всё очень круто, что у автора есть какие-то дозволения, что он может делать новые локации, слегка менять устои, но мир-то, блин, придумали в Бефезде. Во-вторых, мир этот нифига не маленький. Если бы вы хоть раз посмотрели на общую карту Тамриэля, Йокуды и Пандонеи, то убедились бы в этом (плюс, еще где-то лежит Акавир, Атмора, а на юге скрывается огромный Альдмерис). Ну и, в-третьих, вы не Акатош.
Проще было бы написать: "Здесь следует написать об истории первого вампира", или "А теперь перенесемся назад и проследим за историей первого вампира, ибо это необходимо", et cetera.

А если бы вы соизволили уважать Lore, то узнали бы, мамзель, что первого вампира создал Принц Молаг Бал, а не некромант-самоучка.

"...Нейл Лец - самый настоящий человек, разве что в детстве видел, как его родителей растерзал минотавр"
Видел, и что дальше? Если в детстве увидел смерть родителей — всё, уже не "самый настоящий" человек, а копия по шаблону или уникум? Не вижу смысла во фразе.

"...некромант по имени Зомби, точнее это было его прозвище с детства".
Ну, ладно. Когда мужик вырос, то стал бледен, как береста, и сердце его похолодело ко всем. Бедный парень что, прямо таким и уродился? А в школе его так же звали? "Эй, Зомбец, пошли уроки делать!" — "Не охота, пойду ненавидить людей и читать книжку "Гальванизируй сам", так что ли? Это уже из разряда "Бедный Йорик", и становится понятно, что довело парня до такой жизни.

Ну и, напоследок.
"Все было хорошо, пока не пришел он"
Кто? Пока Мэтью не пришел в лес и не начал играть в птичками-зверюшками? Непорядок, однако.

Бог Ворд, Lore и Логика в помощь.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users