Jump to content

Photo

История об охотнике за вампирами.

98 replies to this topic

#61 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 04 April 2008 - 22:51

Я нахожусь в состоянии цвишенизма, размышляя: хочется ли мне, чтобы персонажи этого фанфика орали друг на друга?

Э-э-э, а что такое цвишенизм? ?!?

6.
Черный лес! Темные кроны деревьев закрывают всю землю от солнца. Здесь нет ни цветов, ни кустов. Только высокие деревья с черной корой. В этом лесу прячется вся нечисть: призраки, скелеты, личи, зомби и конечно вампиры.

Телра поминутно останавливалась и принюхивалась, иногда фыркая. Валиус тоже чувствовал опасность, но вида не подавал. Вдруг резкий ветер пронесся мимо двух теней. Они остановились и приготовились к битве:
- Телра, стой на месте и не шевелись. Это призр...
Не успел он договорить, как на данмера налетело какое то полу-прозрачное существо и начало палить в него магией. Валиус сделал резкий выпад, закаленная сталь рассекла воздух и, как будто даже не дотронулась до призрака, но тот открыл рот, выпустил из себя темное облако и сразу же обмяк и опустился на землю. С призраком, который воевал с Телрой, произошло то же самое. Данмер быстро подбежал к ней:
- С тобой все в порядке?
- Угу,-пробормотала "полу-вамп", осматривая эктоплазму.-Хороший ингридиент, но мне сейчас не до алхимии.
- Да, я тоже так считаю. Пошли.
Отойдя на несколько метров они увидели, что эктоплазма испаряется на глазах. Как будто земля впитывает ее. Телра взглянула на кроны деревьев и вдруг заметила там какое то небольшое существо. Данмерка начала издавать странные звуки, похожие не то на свист, не то на вой. Валиус поднял голову и увидел, как существо начало быстро скользить по коре вниз. Данмер вытащил было меч, но Телра взглядом остановила его. Существо село ей на руку:
- Это грон, обитатель темных лесов. Я думаю, он нам пригодится.
Валиус покосился на грона:
- И чем же он нам поможет?
- Я знаю заклинание, которое вернет ему настоящий облик,-Телра взглянула на данмера.
- Темное Братство значит? Интересно. Ладно, любопытство будет мешать. Мы уже близко. Я чувствую запах запекшейся крови. Ночью у них был пир...
  • 0

#62 Vladigor

Vladigor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,188 posts

Posted 05 April 2008 - 12:01

Вот почему нечисть обязательно должна обитать где-то в болотах, темных лесах с буераками и етц? А мож ей нравятся солнечные полянки, боры и т.д.. (я про небоящихся солнца) Пиши дальше.. эт не прода, а какой-то огрызок.. маловато будет.
  • 0

#63 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 05 April 2008 - 13:54

закаленная сталь рассекла

Да, со стальным мечом он против привидений много навоюет, как же. Куда делся меч-теневик, спрашивается?

Валиус тоже чувствовал опасность, но вида не подавал.

Как будто они вышли на прогулку и он не хочет беспокоить нервную даму. Жук-притворяшка.

Вдруг резкий ветер пронесся мимо двух теней. Они остановились и приготовились к битве

Народная примета - если мимо проносится резкий ветер, нужно остановиться и приготовиться к битве.

Телра, стой на месте и не шевелись.

да, хороший совет перед боем. Он явно не любит свою спутницу и хочет, чтобы она стояла как вкопанная, тем самым предоставляя всем :"призраки, скелеты, личи, зомби и конечно вампиры" укокошить ее.

#64 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 05 April 2008 - 14:48

Пиши дальше.. эт не прода, а какой-то огрызок.. маловато будет.

Ты со словами поосторожней... я знаю, что эт не прода, просто не успела дописать, там ясно написано...

Да, со стальным мечом он против привидений много навоюет, как же. Куда делся меч-теневик, спрашивается?

Теневик это и есть, а из чего он спрашивается сделан? Из стали, тока волшебной...

• 0

#65 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 05 April 2008 - 16:47

2 DarkScroll ты будеш сама свои посты редактировать? Или сначала в банке побываешь?
  • 0

#66 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 05 April 2008 - 19:55

"Волшебная сталь" - что это такое???
  • 0

#67 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 05 April 2008 - 20:27

"Волшебная сталь" - что это такое???

Сталь = чугун + уголь + легирующие присадки
Волшебная сталь = волшебный чугун + волшебный уголь + волшебные легирующие присадки.

Update^
Владигор, Алекс, я все понял. Я перепутал чугун с железом. Бывает....
  • 0

#68 Vladigor

Vladigor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,188 posts

Posted 05 April 2008 - 21:04

2Lonely_Wanderer: не обижайся, но ты глупось сказал =) Сталь - сплав железа с углеродом (где углерода не более 2,14 %, иначе это уже чугун). Если с легир добавлениями - это уже легированная сталь (низко-, средне- и высоколегированные). Малоуглеродистые стали удобны в обработке, пластичны и гибки.  Высокоуглеродистые стали - тверды, имеют выское сопротивление изнашиванию, но сложны в обработке. Среднеуглеродистые - ... средне между этими двумя =) "чугун + уголь" - это сильноуглеродистый чугун (чрезвычайно хрупкий и практически непригодный к обработке). Вот такой экскурс в мир металловедения (обалдеть, еще чего-то помню.. а ск лет уже прошло). Ты б хоть Википедию почитал, прежде чем писать, там же наверняка про это есть =)
  • 0

#69 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 05 April 2008 - 21:45

Тогда уж не из волшебной стали, а из зачарованной.
  • 0

#70 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 05 April 2008 - 21:49

Вот такой экскурс в мир металловедения (обалдеть, еще чего-то помню.. а ск лет уже прошло). Ты б хоть Википедию почитал, прежде чем писать, там же навярняка про это есть =)

Есть, конечно.

Сталь (польск. stal, от нем. Stahl) — деформируемый (ковкий) сплав железа с углеродом (и другими элементами), содержание углерода в котором не превышает 2,14 %. Углерод придаёт прочность сплавам железа.
Стали делятся на конструкционные и инструментальные.

По химическому составу стали делятся на углеродистые и легированные; в том числе по содержанию углерода — на малоуглеродистые, среднеуглеродистые и высокоуглеродистые; легированные стали по содержанию легирующих элементов делятся на низколегированные, среднелегированные и высоколегированные.

По структуре сталь различается на аустенитную, ферритную, мартенситную, бейнитную или перлитную. Если в структуре преобладают две и более фаз, то сталь разделяют на двухфазную и многофазную.

Википедия
  • 0

#71 145-ый пользователь

145-ый пользователь

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 220 posts

Posted 05 April 2008 - 21:51

Ваще в Обле оружие даже без зарядов наносит урон призракам, вроде. Главное, чтобы оно было зачарованным. Мож это оно? Теневик в смысле.
  • 0

#72 Голова сержанта

Голова сержанта

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 322 posts

Posted 06 April 2008 - 12:15

начало махать своим оружием.

Советую подумать над формулировкой. Это звучит как-то... по-детски.

сразу же обмяк и опустился на землю

осматривая эктоплазму

Нет логической связки между гибелью призрака и появлением эктоплазмы. Ты-то конечно знаешь, что второе появляется из первого, но твой долг как автора донести эту простую истину и до читателя.
  • 0

#73 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 06 April 2008 - 14:37

Советую подумать над формулировкой. Это звучит как-то... по-детски.

Нет логической связки между гибелью призрака и появлением эктоплазмы. Ты-то конечно знаешь, что второе появляется из первого, но твой долг как автора донести эту простую истину и до читателя.

По-детски... если честно я хотела, чтобы асоциации представляли собой слабость и ничтожность этого призрака...

Не думаю, что тот, кто играл в облу не поймет, что призрак состоит из эктоплазмы!!!

• 0

#74 Голова сержанта

Голова сержанта

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 322 posts

Posted 06 April 2008 - 15:38

Извени, но при такой формулировке ассоциации возникают не относительно призрака, а относительно автора. Так дети пишут в школьных сочинениях. Подумай всё же об этом фрагменте. А кто не играл? Да и в любом случае, поймёт-не поймёт, но этот скачёк режет слух. Да и слова "как плащь" в этом месте тоже не звучат, как не верти.
  • 0

#75 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 06 April 2008 - 19:58

7.
Запах становился все гуще и гуще. Казалось, еще чуть-чуть, и они задохнутся.
- Фу, что это?- произнесла Телра, зажимая нос.
- Трупы и засохшая кровь! Хм... я не думаю, что мы встретим здесь вампиров. Это...,- Валиус остановился и резко вытащил теневик.
- Что случилось?- прошептала "полу-вамп".
- Это зомби, и судя по запаху их очень много!
- Но они же не ходят груп...
Из-за дерева выглянула обезображенная голова. Она повертелась в разные стороны и издала жуткий крик.
Телра заткнула уши и посмотрела на Валиуса. В его глазах стоял приказ: "Бежим!" И они со всей скоростью понеслись прочь...
Когда погоня прекратилась, Валиус вытащил из своего мешка стальной сосуд... Можно было безошибочно сказать, что там. Данмер опрокинул сосуд и по горлу потекла обжигающая жидкость. Он протянул жестянку Телре, но та отказалась:
- Прости, но я считаю, что если выпью, то прямо здесь упаду...
- Но дыхание надо же восстановить...
- Пошли домой! Мы явно здесь никого не найдем!
- Потом будет поздно!
- Не будет! Давай выспимся, а завтра я расскажу тебе о своем плане,- Телра зевнула, и они двинулись домой.
Обратная дорога проходила без проишествий.
- Кстати куда ты дела грона?
- Отпустила.
- Зачем? Ты же сказала, что он нам пригодится.
- Когда надо будет, я его позову.
Валиус нахмурился: "Ох уж эти тайны. Они на каждом шагу." Данмер отвернулся к стене и заснул.
Ночью Телра бесшумной походкой шла в сторону леса, оставив позади маленький, но уютный дом. На улице шел дождь. Данмерка остановилась, вздохнула, посильнее закуталась в плащ и снова продолжила свой путь...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users