Jump to content

Photo

История об охотнике за вампирами.

98 replies to this topic

#46 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 03 April 2008 - 23:52

Несомненно, Каноник. Я превесьма рассчитываю на более полное раскрытие этой темы.

Инквизиция всегда интересовалась жителями ночи, насколько я помню. И это понятно. Надеюсь вы, Клопа, как и я получаете несравненное удовольствие от узнавания новых фактов о гемофилии. Как научный труд, сей рассказ достоин занимать одну полку с "Вампирами Вварденфелла".
  • 0

#47 Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,201 posts

Posted 04 April 2008 - 00:04

Как научный труд, сей рассказ достоин занимать одну полку с "Вампирами Вварденфелла".

Между первым и вторым томами.
  • 0

#48 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 04 April 2008 - 10:07

5.
- Расскажу кратко: Он-это Кил. Кил-вампир-оборотень и, как ты понимаешь, главный. Я долго на него охочусь, но он просто ускальзывает и оставляет меня "в дураках". Сейчас судьба дает мне еще один шанс. Я должен прервать его жизнь, иначе он еще много "дел" натворит.
Валиус закончил как раз, когда они подходили к дому. Телра задумалась ненадолго, и уже в доме спросила:
- А она какое имеет отношение к Килу? Они вроде не связаны.
- Они это скрывают. Но я раскрыл их связь. Лана просто ищет для него подходящую пищу, например, тех, кто о чем то проболтался, и помечала их вампирьим клеймом. А Кил чувствовал свои жертвы и "опустошал", пока они не стали "сородичами".
- Значит, Лютер еще не был вампиром, когда на него напал Кил?
- Конечно. Если бы трактирщик был вампиром, то Кил просто физически не смог бы выпить его кровь. У вампиров ее нет.
- Мда, точно. Чего то я сглупила. Погоди, но ты сказал, тогда в таверне, что Лютер вампир. Настоящий вампир и существо, которое им станет, совсем разные вещи!
- Ну, а для меня одинаковые. Ладно, собирай вещи и пошли!
- Куда идем?
- В Черный лес. Пристанище вампиров!
- А ты за меня не боишься?
- Ну, нет! Открою тебе секрет: такие, как ты очень редки и... они бессмертны. Их можно убить только рогом единорога. А ты сама понимаешь, что вампир такое в руки или в лапы взять не может. Это верная смерть.
- Значит, за меня можно не бояться,- сказала Телра, запихивая в мешок последнюю склянку с какой то голубоватой жидкостью. "Хм, кровь единорога! Умная девочка!"- Подумал Валиус и спрятал остро заточенный клинок в ножны.
  • 0

#49 Vladigor

Vladigor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,188 posts

Posted 04 April 2008 - 11:12

Ну рассказывал он очень недолго... значит либо домик был рядом, либо они бежали. Второе... ОН кушает только помеченных? Других нини? Третье - уж больно по свойски она в доме вампироборца себя чувствует. Сразу все нашла, даж кровь единорога (бедную животинку замучали.. изверги!) сразу отыскала... а ведь, по идее, эта баночка должна быть спрятана хорошо, ибо цены немалой. И последнее - как алхимик со стажем, не уверен что у крови и рога идентичные св-ва. Хотя возможно антивампириальные св-ва присущи обоим элементам... *задумчиво* А ведь выпаренная смесь крови и порошка из рога должна обладать сильнейшим эффектом... 2Klopa Bu: чем дальше, тем больше я узнаю. Во истину - бесценное творение.
  • 0

#50 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 04 April 2008 - 12:25

Настоящий вампир и существо, которое им станет, совсем разные вещи!

Да, как говорят у нас в Кабире, это две большие разницы.

последнюю склянку с какой то голубоватой жидкостью

То есть она набила целую сумку этими склянками? Запасливая. А у единорога, очевидно, высокое содержание меди в крови. Точнее, медь вместо железа. Видимо единорог - не белковая форма жизни. Потрясающий факт. Пойду переписывать свой "Бестиарий".

физически не смог бы выпить его кровь. У вампиров ее нет.

Великолепное открытие! Я-то думал дело лишь в недостатке гемоглобина. В Валиусе пропадет выдающийся ученый-кадавролог.

Подумал Валиус и спрятал остро заточенный клинок в ножны.

То есть он все это время ходил по своему дому с шашкой наголо? У него явно медвежья болезнь.

#51 Shaegoreen

Shaegoreen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,427 posts

Posted 04 April 2008 - 15:38

офигителен процент восклицательных знаков на единицу текста. ага, с нетерпением ждем прод.
  • 0

#52 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 04 April 2008 - 16:55

офигителен процент восклицательных знаков на единицу текста

Я считаю это несомненным достоинством. Сухой текст расцвечивается многими красками экспрессии. Тем паче, эмоции. Главные герои передают междометиями то, что большинство не может передать сложными синтаксическими конструкциями. Одно М-да ! чего стоит.

Лакедемон рулит
  • 0

#53 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 04 April 2008 - 18:53

ИМХО излишняя экспрессия - тоже не есть хорошо. Такое ощущение, что иногда персонажи орут друг на друга. В остальном - никаких нареканий. Разве что единороги в фанфике по Морру не совсем уместны. Все-таки не надо далеко уходить от первоисточника.
  • 0

#54 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 04 April 2008 - 18:55

2 Винс. Фанфик пока что по Обливиону. В нем единороги есть. :).
  • 0

#55 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 04 April 2008 - 18:58

Упс.. Ошибочка вышла.
  • 0

#56 Голова сержанта

Голова сержанта

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 322 posts

Posted 04 April 2008 - 19:20

1. Меч-теневик.

В оригинале это как я понимаю, значит Шадоусворд. Но "Меч-теневик" на русском не звучит. Могу предложить другие варианты:

Теневой Меч.

Мечь-тень.

Тень. (это как имя меча. По-моему, такой вариант наиболее изящен)

Я считаю это несомненным достоинством. Сухой текст расцвечивается многими красками экспрессии.

ИМХО излишняя экспрессия - тоже не есть хорошо. Такое ощущение, что иногда персонажи орут друг на друга.

Всё хорошо в меру. А что не в меру - то вредно для здоровья ;)

• 0

#57 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 04 April 2008 - 20:51

Если бы они орали друг на друга, восклицательных знаков было бы больше! А вообще я люблю восклицательный знак, для меня это PoZZZитиВ!
  • 0

#58 Shaegoreen

Shaegoreen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,427 posts

Posted 04 April 2008 - 21:35

да, история просто переполнена позитивом... и восклицательный знак чудесно это оттеняет
  • 0

#59 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 04 April 2008 - 21:36

да, история просто переполнена позитивом... и восклицательный знак чудесно это оттеняет

Спасибо, всегда стремилась...

• 0

#60 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 04 April 2008 - 22:42

Если бы они орали друг на друга, восклицательных знаков было бы больше!

Я нахожусь в состоянии цвишенизма, размышляя: хочется ли мне, чтобы персонажи этого фанфика орали друг на друга?

Спасибо, всегда стремилась..

О да. Замечу, что удалось в полной мере.

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users