Jump to content

Photo

История об охотнике за вампирами.

98 replies to this topic

#16 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 22:04

Да, ещё "спикер" заменить на более...русское (?) слово неплохо было бы. Только я до сих пор не понял расу Валиуса.
  • 0

#17 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 02 April 2008 - 22:05

Такой меч есть в игре или ты его сама выдумала? Потому что не очень звучит... Попробуй изменить название, для благозвучия.
Валиус - данмер?

В игре, а точнее в дополнении The Shivering Isles по выполнении квестов в руки попадает такой топор, как Теневик. Только это топор, а я решила сделать его мечом. Если у тебя есть идеи по переназванию меча, поделись!

А Валиус действительно данмер, если вас смущает его имя, то он из знатного рода. Это была фамилия, и данмер решил взять ее как имя!

Да, ещё "спикер" заменить на более...русское (?) слово неплохо было бы. Только я до сих пор не понял расу Валиуса.

Но в обле именно СПИКЕР!!!

• 0

#18 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 22:20

Да? Просто у меня Золотое Издание, там "говорящий" вроде. Спикер звучит как-то... не особо. ИМХО перевод локализации можно корректировать ради благозвучия-смысла и т.п.
  • 0

#19 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 02 April 2008 - 22:23

Да? Просто у меня Золотое Издание, там "говорящий" вроде. Спикер звучит как-то... не особо. ИМХО перевод локализации можно корректировать ради благозвучия-смысла и т.п.

Хм... говорящий... даже не знаю...

• 0

#20 Shaegoreen

Shaegoreen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,427 posts

Posted 02 April 2008 - 22:48

грацоизной тенью - какой тенью? купил небольшой бомик - я его поздравляю с этой покупкой
  • 0

#21 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 22:52

Валиус имхо не данмерское, а имперское имя...
  • 0

#22 Vladigor

Vladigor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,188 posts

Posted 02 April 2008 - 23:03

Спикер - Болтун..  Говорун.. хых =) Баюн.. Вещатель.. хз,более-менее благозвучного синонима мне в голову не приходит. "меча-теневика" - теневой клинок.. хм.. Тень. Почему бы не именной меч? /upd: да и орфография/пунктуация... правь =)
  • 0

#23 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 02 April 2008 - 23:18

"Спикер" ага, палаты представителей Темного Братства в Имперском Совете. А так - прекрасно, пишите еще. "Меч-теневик" - Тьма/Тень, пронзающая сердца. Несущий Тьму/Тень. Затмение.
  • 0

#24 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 03 April 2008 - 12:07

Спикер - Болтун..  Говорун.. хых =)"меча-теневика" - теневой клинок.. хм.. Тень. Почему бы не именной меч?

/upd: да и орфография/пунктуация... правь =)

Не именной, потому что хотелось показать, что этот меч он добыл сам, кровью...

А орфография и пунктуация не главное! Когда рассказ будет закончен, то можно будет править.

• 0

#25 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 03 April 2008 - 12:28

3.
Он смотрел смерти в глаза и... она пришла сразу после Валиуса... Вампир впился в шею трактирщика. Какой же жаждой надо было обладать, чтобы разом выпить всю кровь? Сейчас на полу лежали только кости, обтянутые кожей, никаких признаков жизни...

- Тебя точно никто не узнает?
- Никто, я очень сильно изменилась, можно даже сказать, что родилась заново...
- Ладно, тогда пошли!
- Куда?
- К трактирщику! Он явно мне не все сказал!
- Мда! Ты еще не понял...
- Чего?
- Его скорее всего уже нет в живых!
- Вот пойдем и проверим! И вообще ты так говоришь, как будто я здесь самый тупой!!!
Телра засмеялась, и Валиус не смог сдержать улыбки, смотря на "полу-вамп".
Вдруг Телра сказала:
- Я никогда бы не подумала, что охотник на вампиров может быть таким чувствительным. А особенно, если он данмер.
" Охотник за вампирами" вздохнул и взглянул на Телру:
- Теперь я считаю тебя своим другом, а с друзьями могу позволить "непозволительные" слабости.
После этих слов Телра, почему-то была заметно разочарованна. Валиус посмотрел данмерке в глаза и увидел в них вопрос: "Могу ли я быть для тебя чуть больше, чем другом?" Охотник сразу смутился, первый раз в своей жизни его смутил этот банальный вопрос. Он отвернулся и посмотрел на небо. Уже заметно светало. И вдруг Валиуса встревожил вопрос:
- Телра...
- Да?
Телра взглянула на данмера небесно-голубыми глазами. Хотя у всех данмеров глаза красные, то у "полу-вампиров" они или голубые или зеленые.
- Я хотел спросить, как у тебя с восприимчивостью к дневному свету?
- Э-э-э. Нормально, как у всех...э-э-э невампиров...,- мгновенно приняла серьезный вид "полу-вамп".
  • 0

#26 Shaegoreen

Shaegoreen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,427 posts

Posted 03 April 2008 - 13:07

да, конечно, главное достоверность психологии персонажей, захватывающий сюжет и красота стиля...
  • 0

#27 Vladigor

Vladigor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,188 posts

Posted 03 April 2008 - 13:39

"Какой же жаждой надо было обладать, чтобы разом выпить всю кровь? Сейчас на полу лежали только кости, обтянутые кожей, никаких признаков жизни..." Я б спросил иначе - какой же должен быть желудок? о_О Это ж литров 5 вроде..  куда там в него это все влезло? Я уж молчу про мощность его "сосательных" органов... это ж все еще высосать надо.. Про эмоции и межличностные отношения молчу...
  • 0

#28 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 03 April 2008 - 15:46

Какой же жаждой надо было обладать, чтобы разом выпить всю кровь? Сейчас на полу лежали только кости, обтянутые кожей, никаких признаков жизни..

Ух ты,  а куда мясо делось? Сухожилия? Хрящики, на худой конец. "Он" еще и каннибал, этот вампирчик.

позволить "непозволительные" слабости

почему в кавычках? то есть они все-таки позволительные? И почему ее это разочаровало? Как интригующе...

А орфография и пунктуация не главное!

Золотые слова.

Когда рассказ будет закончен, то можно будет править.

Да! Совершенно верно.

Характер Валиуса прописан прекрасно - скупо, ничего лишнего. Он просто кладезь неожиданностей.
  • 0

#29 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 03 April 2008 - 19:48

Ух ты,  а куда мясо делось? Сухожилия? Хрящики, на худой конец. "Он" еще и каннибал, этот вампирчик.

Да-а-а! Точно, но не совсем каннибал... и не совсем вампирчик...

• 0

#30 Голова сержанта

Голова сержанта

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 322 posts

Posted 03 April 2008 - 20:40

Вампиры обычно плотью брезгуют, тем они и отличаются от упырей и зомби.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users