Jump to content

Photo

История об охотнике за вампирами.

98 replies to this topic

#1 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 02 April 2008 - 09:42

Вижу, что рассказы по морре и обле уже есть и решила написать рассказ, где буду использовать слова из морра и обла...
1.
Вечер. В таверне никого. На улице ветер шумит листьями и раздувает песок в разные стороны. Хозяин, скучая, выпивает последнюю кружку и думает о предстоящих делах. Вдруг порыв ветра с грохотом распахивает двери таверны, и на пороге появляется массивная тень. Хозяин поднимает голову:
- А-а, Валиус, я ждал тебя. Сердце почуяло, и вот ты здесь. Что на этот раз?
Тень подошла к стойке и откинула капюшон. Это был данмер. Валиус был слишком высок для своей расы, и это придавало ему грозный вид:
- Вампиры, Лютер, вампиры! Мерзкие твари!
- Вампиры? В Бравиле?
Лютер заметно побледнел, вспоминая, как одно из этих существ на его глазах убило и утащило куда то молодую данмерку. Во всяком случае ему показалось, что она погибла. Хозяин таверны поднял испуганные глаза на Валиуса, который возвышался над ним, и быстро отвел взгляд в сторону.
Данмер нахмурился:
- Только не говори мне, что тебе ничего не известно!
- Но...я конечно что то слышал... но это были всего лишь слухи...
- М-да! Я тоже кое что слышал! Например, слышал, что пропала дочь налогосборщика... Черт, как же ее звали...
- Вроде... Телра...
- Да, точно! И ты хочешь сказать, что ничего не знаешь?! По твоим глазам вижу, что Он был у тебя сегодня! Не так ли? Что он тебе сказал?
- Он... он... просто внушил мне, что я... ничего не видел... и-и-иначе я... ну ты понимаешь...
Валиус усмехнулся:
- Понимаю. Хм! Чего же еще можно от вас, людишек, ожидать?
Трактирщик затрясся:
- Что бы... ты сделал на моем месте?
- Я бы убил его! Кстати, он тебе случаем не передал " темный дар"?
Лютер испуганно взглянул на спокойного данмера:
- Н-нет... Конечно нет!
- Конечно нет... М-да... Ну-ка покажи свою шею!
Трактирщик замешкался, но все-таки подвернул воротник и покосился на Валиуса. Данмер забормотал:
- Т-а-ак... чистый. Значит так, ты мне все рассказываешь и пока живешь! А потом посмотрим, если Он тебя не убьет!
- Д-д-да! Лучше я умру, н-но расскажу все тебе...а то потом мучатся буду и умру незаслуженно... Если я понял, ты не собираешься м-меня... так ведь?
- Не охота об тебя руки марать, а то еще Мокрушником кличить будут... Ладно, прощай, но я может быть еще вернусь... И если я что нибудь узнаю про тебя, то...
Он провел большим пальцем по своей шее. Трактирщик кивнул, опрокинул в себя огромную кружку пива и вздохнул.
  • 0

#2 Vladigor

Vladigor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,188 posts

Posted 02 April 2008 - 11:41

"Значит так, ты мне все рассказываешь и пока живешь!" и "Ладно, прощай, но я может быть еще вернусь..." .. несостыковочка.
  • 0

#3 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 02 April 2008 - 11:43

налогосборщика.

Интересный неологизм, но лучше все-таки "сборщик налогов"

Вечер. В таверне никого. На улице ветер шумит листьями и раздувает песок в разные стороны. Хозяин, скучая, выпивает последнюю кружку и думает о предстоящих делах. Вдруг порыв ветра с грохотом распахивает двери таверны, и на пороге появляется массивная тень. Хозяин поднимает голову:

Похоже на авторские вставки в пьесах, знаете, вроде чеховских ремарок: Вечер. Особняк графа Н. Можно доработать.

Он провел большим пальцем по своей шее

Итак ясно, что по своей, зачем уточнять? "Он кивнул своей собственной головой в знак согласия, подтверждая сказанное". Лучше исправить.

что Он был у тебя сегодня! Не так ли? Что он тебе сказал?

Почему в первом предложении "Он", а во втором "он"? Это ошибка или нарочно?
  • 0

#4 Shaegoreen

Shaegoreen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,427 posts

Posted 02 April 2008 - 12:44

пишите дальше, Даркскролл, а то пока ничего не понятно
  • 0

#5 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 02 April 2008 - 12:53

Пока ясно только, что "охотник на вампиров" ака ГГ ака Валиус ищет некоего "Он" с целью умерщвления. Трактирщик какой-то странный, вроде и "Он"а боится и ГГ.  Но всех закладывает. Ох, плохо он кончит. Но продолжайте, продолжайте!
  • 0

#6 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 15:39

Прочитал. Пиши дальше... Кстати, почему все просто помешались на вампирах? Как будто других тем нет... Всё вампиры да Мораг Тонг... Но пиши дальше!!!
  • 0

#7 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 02 April 2008 - 15:49

Катай, ну что ж ты так? Других тем море... акиян... :) Просто человека вдохновило именно на такой рассказ. Тем паче Мораг Тонга тут ищо нет. Что им в Киродииле делать-то? А вот ТБ, как мне кажется, здесь  замешано.... будет. а мпз чем-то напоминает....
  • 0

#8 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 15:56

Я и не критиковал.... А насчёт ТБ - будет интересно, если так. Пиши, DarkScroll, пиши. Про ТБ ещё вроде не писали... Насчёт вдохновления - прекрасно, если так... Главное, чтобы это вдохновление не прекратилось. По себе знаю(((( - меня хватает только на первых пару страниц.
  • 0

#9 Shaegoreen

Shaegoreen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,427 posts

Posted 02 April 2008 - 16:27

"Кстати, почему все просто помешались на вампирах? Как будто других тем нет... Всё вампиры да Мораг Тонг..." Катай, а потому что))) Вандерер вон уже написал, почему
  • 0

#10 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 02 April 2008 - 21:37

2.
Выходя из трактира, Валиус подумал: "Жалкие существа! Чуть начнешь им угрожать, сразу на коленках ползают и целуют землю!" Данмер сплюнул на черный, сухой песок и посмотрел на луну. Полная. Значит сегодня будет "охота". Валиус дотронулся до меча-теневика, висящего за спиной, удовлетворенно вдохнул ночной воздух и медленными шагами двинулся грацоизной тенью по улице спящего города.
Следя за данмером разочарованное "существо", издали походящее на человека, двинулось вслед за Валиусом. Нередко данмер оборачивался, принюхивался и опять продолжал свой путь. Вдруг он резко вытащил из-под плаща метательный нож, существо сзади напряглось и бесшумно прыгнуло на крышу ближайшего дома.
Данмер повернулся и сказал отчетливо, но чтобы не разбудить безмятежных жителей:
- Я знаю, что ты здесь. Тебе не скрыться. Прежде чем ты сделаешь еще одно движение, этот клинок вонзится тебе в горло.
Существо, видимо поверив Валиусу, осторожно спустилось вниз:
- Я не нуждаюсь в крови, я хочу тебе помочь. Пожалуйста, поверь мне!
- Ты Телра?
Девушка-данмерка встала во весь рост:
- Откуда ты знаешь? Лютер тебе сказал?
- Да, он.
Валиус спрятал клинок:
- Но как ты смогла побороть "великую жажду"?
Телра с усмешкой посмотрела на данмера:
- До того, как заразиться, я была... Спикером Темного Братства! Перед тем, как им стать мне дали зелье терпения...Понимаешь?
- Да, понимаю! Слушай, я не думаю, что это нужно обсуждать на улице. Я купил небольшой бомик неподалеку...
Телра посмотрела в его глаза, накинула капюшон и двинулась рядом.
- Так ты мне веришь?
- Пока... да.
  • 0

#11 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 02 April 2008 - 21:39

Почему в первом предложении "Он", а во втором "он"? Это ошибка или нарочно?

Это сделано специально. Просто данмер делает на этом слове акцент, чтобы трактирщик понял о ком именно идет речь.

• 0

#12 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 21:45

Неплохо, хотя ещё ничего не ясно))) Продолжай! Несколько вопросов и советов: 1."меча-теневик" - это меч, занимающийся теневой торгвлей? 2.Во фразе "Вдруг он резко вытащил из-под плаща метательный клинок" слово "клинок" имхо лучше заменить на нож, дабы избежать повторения ниже. 3."Данмер повернулся и сказал громко, но чтобы не разбудить безмятежных жителей" - по-моему лучше сказать не "громко", а "отчётливо", или что-то в этом роде... "громко" чтобы "не разбудить" не вяжется... А так-то хорошо. ЗЫ:Валиус - данмер?
  • 0

#13 DarkScroll

DarkScroll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 279 posts

Posted 02 April 2008 - 21:50

Неплохо, хотя ещё ничего не ясно))) Продолжай!
Несколько вопросов и советов:
1."меча-теневик" - это меч, занимающийся теневой торгвлей?
2.Во фразе "Вдруг он резко вытащил из-под плаща метательный клинок" слово "клинок" имхо лучше заменить на нож, дабы избежать повторения ниже.
3."Данмер повернулся и сказал громко, но чтобы не разбудить безмятежных жителей" - по-моему лучше сказать не "громко", а "отчётливо", или что-то в этом роде... "громко" чтобы "не разбудить" не вяжется...
А так-то хорошо.

1. Меч-теневик. Называется он так, потому что черного цвета и увеличивает некоторые весьма полезные навыки( скорость, удача...).
2. Да, спасибо за совет!
3. Может быть, но думаю, стоит придумать более подходящее слово. Но путь правильный. Хотя, можно и это!

• 0

#14 Cathay-raht

Cathay-raht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,709 posts

Posted 02 April 2008 - 21:59

Такой меч есть в игре или ты его сама выдумала? Потому что не очень звучит... Попробуй изменить название, для благозвучия. Валиус - данмер?
  • 0

#15 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 02 April 2008 - 22:01

Теневик встречается только в SI, у аватары Чемпиона при добыче древка для посоха Шигората. Может имелся ввиду он? Пока неплохо. Только, мне кажется, слишком резко. Приходит Валиус с Теневиком, грозится перерезать всех за отсутствие информации... а этот вампир еще и Спикер... Ладно, пиши дальше, потом будет видно, что к чему и что есть что. И, насколько я понял: да, Валиус — данмер upd DarkScroll, Теневик — не обязательно топор. Мне, например, попался меч. Это зависит от главных навыков, мне кажется
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users