Jump to content

Photo

Ведьмак-Анджей Сапковский

23 replies to this topic

#1 Kemanoriy

Kemanoriy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 14 June 2007 - 02:43

Люди кто читал Ведмака??? У каго какие мнения о книге и о выходящей игре по мотивам Ведьмака!!! ::idk ::idk ::idk
  • 0

#2 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 24 June 2007 - 18:15

Перечитываю сагу пятый раз. Вериколепно!!! Для меня Ведьмак стоит на одной ступеньке с Властелином колец. Но жутко не понравился фильм. А когда игру выпустят? В каком она будет стиле?
  • 0

#3 Stella Ice

Stella Ice

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,565 posts

Posted 25 June 2007 - 01:43

а где скачать, может подскажете? ::)интересно.
  • 0

#4 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 25 June 2007 - 20:29

Нашла  :'( как долго ждать... Пожалуй ждать буду с нетерпеньем...

Stella Ice

Чего скачать? книги?
  • 0

#5 The Guardian

The Guardian

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 376 posts

Posted 25 June 2007 - 20:39

Класс,но Толкин мне больше нравится как ни крути
  • 0

#6 Kemanoriy

Kemanoriy

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 32 posts

Posted 28 June 2007 - 17:56

Кому нужно - могу прислать на мыло все части!!! Или на сайте - http://www.fenzin.or...y/author/779!!!
  • 0

#7 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 05 July 2007 - 20:00

Весь цикл я дочитал совсем недавно - месяц-полтора назад. И в моем личном списке сразу же сместил Толкиена. Это просто мегааццкая серия. Это ни на что не похоже... Мрачная атмосфера, запоминающиеся и харизматичные герои, словом - супер, must read.
  • 0

#8 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 05 July 2007 - 22:10

Кто-то говорил , что ТОлкиен рулит. Бред куда ему со своими кольцами

набить пузо или помыться , полапать, а то и потраляля девок,

предают, болеют, умирают.

Часто сталкиваюсь с обвинении толкиена в наивности. Но те кто это пишут не учитывают то что
Толкиен написал свое произведение после того как прожил жизнь и прошел войну. Крови и подробностей вполне чватает у Пола Андерсона в "сломанном мече" и "Детях водяного" там тоже много подлости, инстинктов и не надо чувствовать себя на фоне героев подлой сволочью.
Толкиен же говорит что предательство  предательством остается всегда и совесть не обманешь. Что любовь нельзя подменять похотью, и долг гораздо важнее комфорта.
Я не умоляю "харькизмотичность" персонажей Сапковского. Регис, Геральт, Цири. Но слишком много у него не нужных смертей. Очень жалко что под конец умирает ведьмак с Йенифер... Толкиен, Сапковский - это образчики по настоящему первоклассной литературы на их уровне стираются грани. Но Толкиен в моей душе оставил след гораздо глубже хотя-бы потому что не писал о том чего не понимал....
  • 0

#9 Libero

Libero

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 553 posts

Posted 06 July 2007 - 01:15

2 koshmarik

Часто сталкиваюсь с обвинении толкиена в наивности. Но те кто это пишут не учитывают то что
Толкиен написал свое произведение после того как прожил жизнь и прошел войну.

А так же то, в какое время писал Толкиен своего "Властелина". Кровь, мрак, секс, и т. п. появились в фэнтези и в фантастике в общем во времена "Новой Волны", после 20-30 лет, как вышел "ВК". Толкиен не наивен, просто в его времена так писать было не принято...

Очень жалко что под конец умирает ведьмак с Йенифер...

Хм.. Они же "вроде как" не умерли...
  • 0

#10 koshmarik

koshmarik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 36 posts

Posted 06 July 2007 - 19:52

Толкиен не наивен, просто в его времена так писать было не принято...

Может быть но Сапковский славянин. А у славян несколько депресивный взгляд на жизнь в славянской литературе вобще очень все грустно.

Хм.. Они же "вроде как" не умерли...

Умерли. Сапковский дублирует сагу о Артуре. Цири как Моргана увезла Геральта на Авалон....
  • 0

#11 Gertruda

Gertruda

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 13 July 2007 - 08:49

Кому нужно - могу прислать на мыло все части!!! Или на сайте - http://www.fenzin.or...y/author/779!!!

Если не трудно, скинь на gertruda81@mail.ru. Заранее благодарна. :-*

• 0

#12 KomatoZ

KomatoZ

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 736 posts

Posted 06 August 2007 - 21:51

После долгой пустоты , в конце концов начало попускать и опять потянуло читать. Еще по  свежей памяти хотелось бы выкинуть немного текста по поводу Ведьмака.
Все ранее написанные мною посты я снес . Что бы не вносить путаницы,  и собрать все ранее нацарапанное, и надуманное в одном месте.

- Ну и речка у вас тут, гадючка  какаета, воды мало, а жабы заглушают проносящиеся фуры.
- Это наша «Ленточка»
- Ха... прикольно, «Ленточка», у нее даже название есть.
- Да... - ухмыльнулся он, -   такая речка, что на другой берег нассать можно.
- А...!!!хе-хе... ну и сказал... насмешил.
- Это не я сказал ,Сапковский, Ведьмак.  Читал ?
- Нет.
- Зря... хорошая книга, я бы больше сказал, но нужно только читать, сильная книга , не смотря ни на что...
- У тебя есть?
- Конечно, - и скрутил мину типа «Обижаешь». - Когда вернёмся дам первые две, распечатки, остальные сам найдешь :) - Он знал что говорит. Кульки с бутылками уже больно начали резать ему  ладони. - Пошли быстрее. Шашлыком пахнет невыносимо, я даже сюда чую, да и выпить ужасно хочется.
- Угу, жаждались нас уже – максимму на что хватило меня, слюновыделение уже давно начало увеличиваться и в животе ощущалось много свободного места.

Выходной начался в часов одиннадцать утра. Все разъехались, оставив дом и холодильник в моем распоряжении. «Эт здорово как, что понедельник не для всех рабочий день» подумалось в слегка гудевшей голове. «Чем бы себя занять?» Побродив по кухне набрав всякой вкусняцкой всячины, и прихватив наполовину выпитую бутылку вина вышел во двор.
     Хорошо тут... День будет жарким... Тааак... а что терь делать? После глотка из бутылки настроение поднялось, гудение ушло и потянуло в сад. Почитать что-ли ? Ну так стало быть и почитаю...
     Усевшись в шезлонге, предварительно поскидывав в него все подушки со всех плетеных кресел, открыл книгу. Таксь... «Последнее желание»...Глава первая Глас рассудка.
«     Она пришла под утро.
    Вошла осторожно, тихо, бесшумно ступая, плывя по комнате, словно призрак, привидение, а единственным звуком, выдававшим ее движение, был шорох накидки, прикасавшейся к голому телу. Однако именно этот исчезающе тихий, едва уловимый шелест разбудил ведьмака, а может, только вырвал из полусна, в котором он мерно колыхался, словно погруженный в бездонную тонь, висящий между дном и поверхностью спокойного моря, среди легонько извивающихся нитей водорослей.
    Он не пошевелился, даже не дрогнул. Девушка подпорхнула ближе, сбросила накидку, медленно, нерешительно оперлась коленом о край ложа. Он наблюдал за ней из-под опущенных ресниц, не выдавая себя. Девушка осторожно поднялась на постель, легла на него, обхватила бедрами. Опираясь на напряженные руки, скользнула по его лицу волосами. Волосы пахли ромашкой. Решительно и как бы нетерпеливо наклонилась, коснулась сосочком его века, щеки, губ. Он улыбнулся, медленно, осторожно, нежно взял ее руки в свои. Она выпрямилась, ускользая от его пальцев, лучистая, подсвеченная и от этого света нечеткая в туманном отблеске зари. Он пошевелился, но она решительным нажимом обеих рук остановила его и легкими, но настойчивыми движениями бедер добилась ответа.
    Он ответил. Она уже не избегала его рук, откинула голову, встряхнула волосами. Ее кожа была холодной и поразительно гладкой. Глаза, которые он увидел, когда она приблизила свое лицо к его лицу, были огромными и темными, как глаза русалки.
    Покачиваясь, он утонул в ромашковом море, а оно взбурлило и зашумело, потеряв покой.»

Вуу...  не дурненько... и она вся такая чтоль ? Хмм...

Почти закатившееся солнце разрисовывало на западе небо красными оттенками... Страницы книги растворялись в моих руках, их оставалось совсем не много...
     Солнце исчезло совсем, но было достаточно светло что бы прочесть оставшиеся строки...  Классссссс... только запутано страшно, но классно то каааак. Хороший день... какой хороший день... но чертовски хотелось жрать и стало по настоящему холодно.

Вопреки всему ни на следующий день ни через него, а только перед выходными , спохватившись в последний момент, успел слизать с не щидящего ни чьи интересы и права интернета, все книги Сапковского из саги Ведьмак. Читать сразу же вечером не получилось тоже... Дурная неделя ... много пьянок и работы, не то что бы читать , спать некогда было.  Но то чего ждешь очень долго, чего хочешь по настоящему, когда получаешь, насытиваешься им чрез меру... За два дня ушло три книги... Зачитывался с упоением. Сюжетная линия, казалось вьется сама по себе не обращая внимания ни на кого, и ни на что. Только вот сейчас, с этого слова, с этой буквы начинается новая жизнь, и бежит сама по себе, как талая вода по стеклу, то и дело меняя направление и схватив от другой капли больше влаги все быстрее набирает скорость... Любовь Геральта и Йеннифер, взрослевшая Цири... постоянные разлуки и встречи... Войны, боль, кровь,  отчаяние и вновь обретенная надежда... Все это глубже и глубже закапывалось мне в душу ... туда , где я храню самое любимое и от куда выхода нет.
Наверное  «Кровь Эльфов» и «Час презрения» для меня останутся самыми- самыми любимыми книгами из всей саги... но передоз был очевиден...
     Изредка, даже  больше от скуки я брался за «Крещение огнем». Возможно по этому она мне показалась нудноватой. Но лишь дочитав завершающую «Владычицу Озера» я понял зачем она была таковой...
И, всетаки, спустя каких-то  три недели я решил открыть шестую «Башня ласточки». Опять втянуло с головой. За целый день ничего не ел, только слямзял кило мороженного и выдул литра три чая и разной жидкости, что не замедлительно сказывалось на моей усидчивости.
Ближе к полночи я ее добил и повалился спать, вот , правда, заснуть долго не удавалось. Но жалеть о таком было бы невыносимо глупо. «Башня ... » практически посвящена одной Цири и после «Крещения ...»  это была невероятная вещь. Приключения этой девчушки опять восхищали фантазией автора... на сколько же классно написано...

«Владычица озера»
     Это был конец, и я знал чем заканчивается но не прочесть было нельзя. По крайней мере я ждал когда же снова встретятся Геральт, Цири и Йеннифер и как это будет... а как это будет советовать узнать лично, если вы не ведаете об этом,  я вам не могу, ибо тяжкое расставание с прекрасным, что спрятал глубоко в душу, тем чем хочется поделиться со всеми, тем , что оценил и что полюбил ...  

и на последок маленькая шутка, для знающих
Поспорили два кмета, кто за два часа, леса больше вурубит, через четверть часа проиграли оба, лесом оказался Брокилон
  • 0

#13 Ping

Ping

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,743 posts

Posted 07 August 2007 - 13:24

в этом году прочитал все части. Супер!!! С Толкиеном даже не стоит сравнивать (меня например Толкиен вообще не зацепил - с трудом дочитал ВК, что со мной бывает крайне редко, т.к. очень люблю читать) А вот Сапковского читаль взахлеб. Жаль что так быстро закончилось, на основе самого факта ведьмачевства можно было бы еще очень много че придумать, ограничивается только полетом фантазии.
  • 0

#14 Yorrico

Yorrico

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 891 posts

Posted 30 August 2007 - 18:51

Регулярно перечитываю. Не могло быть другого финала в книге. Никаких хэппи-эндов...
  • 0

#15 404telek

404telek

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 664 posts

Posted 22 February 2008 - 16:03

Он вошел на форум, усталый, поправляя за спиной меч в потертых ножнах, украшенных кошачьими шкурками. Интеллигентного вида люди обсуждали "Ведьмака". Спорили, доказывали, что "ведьмак" рулез", а "толкиен сакс". Человек повернулся и ушел. Зачем доказывать очевидное.

З.Ы. Пан Анджей рулит!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users