Jump to content

Photo

Джон Толкиен

37 replies to this topic

#31 AnnaBanana

AnnaBanana

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,585 posts

Posted 28 May 2005 - 23:01

ой, дико собой горжусь, потому что Хоббита читала вообще в несознательном децтве (сейчас на стадии сознательного, хоть и совершеннолетняя), ВК- немногим позже. мне оч жаль людей, которые читали ПОСЛЕ фильма, хоть они  и не виноваты. просто люблю сначала представить и понять сама, а потом уже пялить в то, что предлагается на суд "широкого (часто туповато-американского) зрителя". про училок скажу одно: когда в классе восьмом я подошла к нашей оч. авторитетной тетечке и увидела на столе Хоббита, то оч удивилась, она даже между делом так спросила меня "хотела бы я, чтобы мы все вместе ее прочитали", а я ответила, что не хотела бы... потому что кому надо- сами прочитают, а вот эти выворачивания на изнанку и принудиловка... да и потом я ревную всё ко всему... про миры распространяться вообще неблагодарное это занятие =)
  • 0

#32 @LF@

@LF@

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,088 posts

Posted 19 September 2006 - 10:11

Гы я тоже Хоббита прочитал классе так в 3-4, понятное дело мы тогда только сказки и читали, а как на зарубежку перешли так Братья Гримм, Хобита и ваще много чего интересного читали, всё так отличалось от обычных русских сказок :)
  • 0

#33 fubor

fubor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 270 posts

Posted 23 September 2006 - 22:00

Да... ВК просто отпад и фильмы тоже 2 раза перечитывал, как я вас понимаю насчет замены класики типа Тлстого на Толкиена!!! Как прочитал очень хотелось продолжения...вот и нашол книгу Перумова Кольцо Тьмы-отпадная вещь кто не читал советую...там продолжение приключений в Средиземье только 300 лет спустя)))
  • 0

#34 Deck

Deck

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 26 September 2006 - 15:58

Как я вами согласен. ВК наилучшая для меня книга. Она войдёт в историю, будет классикой. Ведь Майн Рид тоже классика, хоть и иностранная. Что касается сложности прочтения, буду держаться посередине. Не такая она уж сложная, хотя сложнее того же Майн Рида. Узнал я о Властелине Колец совсем случайно. Нам в 5 классе задали читать Туда и обратно на лето. Решиля её прочитать. И только черех год узнал, что колцо, найденное Бильбо, это то же самое корьцо, про которое рассказывается в ВК. Сколько у меня было радости и желания прочесть эту книгу...
  • 0

#35 BALROG

BALROG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 368 posts

Posted 09 November 2006 - 23:25

Вк обалденная книжка!!!Перечитывал по три-четыре раза и Туда и Обратно,и трилогию...Сильмарилион одолел тока один раз,не очень понравилось...но зато разсказывается как было создано Средиземье...
  • 0

#36 Orlando_Bloom

Orlando_Bloom

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,295 posts

Posted 15 November 2006 - 22:15

Уважаю этого автора. Читал (хоть читать не люблю и не скажу, что читаю литературу подобного рода). Смотрел. Надо быть невероятно талантливым и внимательным чтобы создать настолько завршенную и грамотную сюжетную линию, а по сути целый мир. Те кто пытаются ему подражать теряются в собственных маразмах. Если бы жанр после Толкиена не развивали я бы его любил, а так... у многих ошибочное представление. Запутали все так, что ну его...
  • 0

#37 London00713

London00713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 602 posts

Posted 16 September 2008 - 17:30

А я прочёл Хоббита и читаю сейчас ВК. Нравится. Не люблю тех, кто назывет Толкиенские произведения - плохими.
  • 0

#38 XPsilver

XPsilver

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,248 posts

Posted 24 September 2008 - 19:59

Я прочел первую и третью ВК и чуть-чуть почитал хоббита. Понравилось.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users