Jump to content

Photo

Книги по игре S.T.A.L.K.E.R.

84 replies to this topic

#16 Anti-Berill

Anti-Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,224 posts

Posted 28 August 2007 - 16:30

А мне наоборот Дезертир показался наиболее читабельным из всей этой груды книг по СТАЛКЕРу. Хотя покупать я бы не посоветовал ничего - это книги на один раз, то бишь класса "прочел - забыл"
  • 0

#17 Yorrico

Yorrico

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 891 posts

Posted 30 August 2007 - 18:48

Зачем покупать, если можно скачать на халяву?
  • 0

#18 Anti-Berill

Anti-Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,224 posts

Posted 30 August 2007 - 20:19

Зачем покупать, если можно скачать на халяву?

Предпочитаю хранить книги, которые мне нравятся в бумажном виде.
  • 0

#19 Yorrico

Yorrico

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 891 posts

Posted 31 August 2007 - 18:37

Предпочитаю хранить книги, которые мне нравятся в бумажном виде.

А, ну да.
У меня уже от тех книг, которые непременно хочется иметь и в бумажном варианте, шкаф ломится...
Но серия s.t.a.l.k.e.r. не из их числа.
  • 0

#20 Militarist

Militarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,470 posts

Posted 08 September 2007 - 22:54

Прочитал и "Пикник на обочине", и "Зону поражения", и "Тени Чернобыля". К великому сожалению, достойным чтения оказался только первоисточник, т.е. книга братьев Стругацких. Современные поделки не тянут даже на среднестатистическую фантастику, их уровень - страничка "фанфик" на официальном сайте игры. За деньги такое продавать стыдно. Может быть, хардкорные фанаты простят авторам все огрехи, но я не хардкорный фанат. "Тени Чернобыля" я еще прочитал, но "Зону поражения" бросил на середине - задолбало.
  • 0

#21 Nake_is_not_dead

Nake_is_not_dead

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 709 posts

Posted 08 September 2007 - 23:19

Прочитал и "Пикник на обочине", и "Зону поражения", и "Тени Чернобыля".

К великому сожалению, достойным чтения оказался только первоисточник, т.е. книга братьев Стругацких. Современные поделки не тянут даже на среднестатистическую фантастику, их уровень - страничка "фанфик" на официальном сайте игры. За деньги такое продавать стыдно.
Может быть, хардкорные фанаты простят авторам все огрехи, но я не хардкорный фанат. "Тени Чернобыля" я еще прочитал, но "Зону поражения" бросил на середине - задолбало.

Согласен, это так себе - когда совсем уж делать нечего. Попробуй "Дом на болоте" или "Дезертир". Это получше будет. ::good
  • 0

#22 Ligeya

Ligeya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 17 September 2007 - 00:08

Почти дочитала "Дом на болоте". Быстро читается, интересно. Но согласна, что это, конечно, не классика.. но я думаю, кто книгу покупал, и не расчитывал на это :).. а так.. нормальная книжка!
  • 0

#23 Yorrico

Yorrico

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 891 posts

Posted 18 September 2007 - 20:00

Почти дочитала "Дом на болоте". Быстро читается, интересно. Но согласна, что это, конечно, не классика.. но я думаю, кто книгу покупал, и не расчитывал на это :).. а так.. нормальная книжка!

Это не книжка, это текст.
Прочитать и забыть.
За Дезертира лучше не берись - только время терять.

• 0

#24 Ligeya

Ligeya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 20 September 2007 - 21:08

Yorrico.. да я знаю, что Дезертир это вообще... просто плохая книга! :) так что и не буду  ;)
  • 0

#25 Kiev

Kiev

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 800 posts

Posted 27 September 2007 - 11:36

Безсмертный "сталкер",только у Стругацких,всё остальное-вариации на тему и при этом без претензий на глубину и яркость мысли.
  • 0

#26 Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,201 posts

Posted 27 September 2007 - 19:55

Где можно эти книги скачать? Киньте ссылку в личку, пожалуйста... =========== Спасибо Yorriсo и Ligeya.
  • 0

#27 Salvadore

Salvadore

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 28 September 2007 - 12:17

Вышла уже книга Чистое Небо. Если найду, то сегодня вечером выложу
  • 0

#28 D.A.R.K. S.T.A.L.K.E.R.

D.A.R.K. S.T.A.L.K.E.R.

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 88 posts

Posted 29 September 2007 - 14:44

Эх..как же я отстал от жизни!Уже чистое небо вышло, а я все никак за "Дезертира" не могу взятся..
  • 0

#29 Home

Home

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 13 October 2007 - 16:53

Ну конечно! Я даже ссылки на все эти книги ПРИВОЖУ:                   http://www.javaknigi.ru/node/14    Это "Зона поражения" из серии СТАЛКЕР!    http://www.javaknigi.ru/node/15  Это "Тени Чернобыля". Вот http://www.javaknigi.ru/node/17           это "Дом на болоте" Ну а это САМАЯ ИНТЕРЕС......."Дезертир"   http://www.javaknigi.ru/node/16                                                                                        
  • 0

#30 Home

Home

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 13 October 2007 - 16:59

Советую также прочесть книгу, очень схожую по тематики с серией СТАЛКЕР. Книгу "Метро 2033" http://www.javaknigi.ru/node/18  Получите!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users