Jump to content

Photo

Рассказы по Сталкеру (самодельные)

5 replies to this topic

#1 Имя "EYE" Фамилия

Имя "EYE" Фамилия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 19 March 2009 - 15:18

Вот мои рассказы: Полет бабочки. Бабочка собралась перелететь с цветка на цветок. Осторожно развернула тоненькие крылышки и поднялась в воздух - самую малость, но тут как нарочно налетел стремительный ветер, подхватил невесомое создание, подкинул высоко-высоко в небо и уж больше не выпустил, в считанные минуты вынес с холмов на равнину в которой находилась деревня; покрутил пленницу над полуразрушенными домиками, погонял зигзагами над кучей людей, а потом швырнул в сторону аномалии, да и обессилил, стих. Вновь обретя свободу, бабочка спустилась было к яркому, большому цветку, но вовремя разглядела обман и успела вспорхнуть раньше, чем аномалия успела взорваться. Немного полетала над поляной, где были какие-то странные, большие цветы, ничего интересного в этом не нашла и повернула назад, в сторону деревни. Там внимание бабочки привлекла толпа людей сидящих вокруг костра. Бабочка покружила с минуту, выбирая объект попривлекательней, и выбрала – села на красную эмблему Долга на плече у худощавого сталкера, который смотрел на мир через темные очки и играющего на своей гитаре. Эмблема была приятного алого цвета, совсем новая, мысли у ее обладателя струились ровным аквамарином, так что бабочка стала устраиваться поосновательней: сложила крылышки, расправила, опять сложила. «…Спеть что ли?», - думал владелец эмблемы не заметив что его эмблему, которой он так гордился украшает теперь бабочка, затянул свою любимую песню. Имя у сталкера было длинное, интересное: Виталий Витальевич Доронин, а кличка у него была Дух. Он сегодня вступил в Долг, а темные очки носил не из любви к таинственности, а по причине хронического коньюктивита. Дух пришел в деревню новичков по делу – встретить проводника (имя: Петр Иванович Косарев, кличка: Одинокий). Особых надежд на то, что он придет вовремя не было. Другие сталкеры так и сказали Духу. Поэтому он сейчас спокойно сидел у костра и пел свою любимую песню. …Боги мои, Боги прави, черные да белые Подскажите сваму сыну, чаду не умелому Как пройти по лезвию мне тонкому да вострому Через топи да болота, к оберегу острову Три души во мне, три зверя рысь, медведь, да серый волк Разбрелись по темным дебрям, отыскать во мраке толк Только толку, что то мало, вот и мечутся они Вечно попадая в западни Боги мои, Боги яви, славные да правые Исцелите мои раны, луговыми травами Стосковался я по жизни, не мудрящей, праведной Где на каждого по солнцу, да по миру дадено Три души, во мне, три птицы, кречет, ворон, да сапсан Потянулись вереницей, к бирюзовым небесам Только птичьему полету, долгим быть не суждено И опять я падаю на дно… К костру подошел человек. Тут мысли Духа изменились. «Вот и он», - думал Дух, докончил песню, чем чуть не уронил бабочку. - Пошли, отойдем. Надо кое-что передать вашим, - говорил Одинокий. - Пошли. Сталкеры вышли за пределы деревни. Одинокий достал письмо и передал его Духу. - Смотри только не потеряй. - Не потеряю! - Что за?.. – начал было Одинокий после того как увидел двух наемников которые целились им в головы. Прогремело два выстрела. После первого у Одинокого появилась дырка промеж глаз, а после второго короткая жизнь бабочки и Духа кончилась. Пуль пронзила эмблему на которой была бабочка и сквозь руку поразила сердце новоиспеченного долговца. Вот еще: Письмо матери. Привет мам! У меня все хорошо, я живу нормально. Не болею. Пашу как лошадь. Только вот с глазами что-то... Видеть хуже стал. Ходил к здешнему доктору. Он сказал что все будет нормально, и это только временно. Поздравляй от меня братишку моего Кольку. Скажи что не смог поздравить с днем рождения на прошлой неделе потому что был занят, хотел тогда написать, но не смог. Всем привет большой! Если я долго писать не буду, вы меня не теряйте. Мы в рейд на долго ходим. Там неоткуда письмо написать. Вместе с письмом высылаю 15000, отцу на лечение. Вы в прошлом письме писали что ему хуже стало. Передавай чтобы поправлялся скорее. Я по вам очень скучаю! Думаю что в сентябре приеду. За меня здесь не беспокойтесь. У меня тут друзья. Они меня в беде не бросят. Лене передавайте что люблю ее очень и очень сильно! Если накоплю денег то к сентябрю может быть брошу все и у вас останусь! У вас то как дела? Как отец? Как Колька? Как друзья мои? Вы писали что они постоянно звонят и спрашивают про меня. Не забывайте меня! Ваш сын Миша. 15 мая. Письмо сестре. Привет Оля! Я писал в письме что у меня все хорошо. На самом деле все наоборот. Я уже почти ослеп. На прошлой неделе меня ранили в живот и прострелили обе ноги. Моих друзей убили. Я чудом смог уползти оттуда. Другие сталкеры говорили что я и пяти дней не продержусь на этом свете. Ты только маме не говори, отцу тем более... Ему и без этого плохо. Надеюсь, что доживу до лета. Сталкеры в баре считают что мне еще дня четыре жить не больше. Но я дождусь лета. Я протерплю. Я же крепкий. Если я умру то на твое имя придет оповещение. Ты скажи маме, папе и Кольке что я уехал, допустим в Монголию. Лене скажи всю правду, только добавь чтобы моим родителям не рассказала. Не забывай своего брата-дурака который посчитал себя достаточно взрослым и умным чтобы отправится туда где люди пропадают безвести, туда где обитает смерть. И все таки мне не охота умирать. Прощай. 15 мая. Оповещение о смрти пришло 16 мая того же года. И еще... Зона. Размышления сталкера по кличке Момус. И все таки Зона, место прекрасное... Прекрасное для тех кто может видеть красоту среди всех ужасов что творятся здесь. Взять хотябы аномалии. Вот например электра. Ведь мало кто замечат как красива она во время удара. Часто сижу около нее и смотрю как она взрывается, как ее маленькие молнии поднимаются почти на два метра в высоту. Вот так и сижу, а когда болты кончаются иду дальше. Или вот еще одна красивая анамалия: Жгучий пух. Мне эта аномалия напоминает зановески которые раньше висели в моем доме. аномаии вещи красивые, но не стоит забывать что эта красота таит в себе смертельную опасность! А вообще Зона по моему великное место жительсво для художника! Тут каждый найдет что-то свое. Кто любит рисовать всяких дьявольских чудищь тому достаточно того что просто выйти на улицу и запомнить морду и телосложения мутанта. Или тот кто любит рисовать натюрморты. Получилась бы отличная композиция под названием: "Из рюкзака сталкера". Ну а для того кто любит рисовать пейзажи достаточно просто взглянуть на улицу. Ну или даже те кто называет себя уличными художниками. Тут так много отличных стен! Пускай рисуют в свое удовольствие! Их тут не прогонят, если увидят что они рисуют. Да... Зона наипрекраснейший ад на земле! Зона. Размышления сталкера по кличке Нож. О господи еогда же кончится весь этот ад? Я больше не могу просыпатся с мыслью о том что где-то рядом ходит какой-то монстр... Ребята называют меня охотником на мутантов. Я ведь не такой тупой чтобы говорить им что я боюсь их досмерти... А эти аномалии? Это же ужас какой-то! До сих пор снится эта чертова карусель! И когда же все это кончится? Я больше не могу! Не могу! Я лучше милионы людей убью чем встречусь один на один с каким нибудь монстром! Не пойму что прекрасного видет во всем этом Момус. Друг, блин называется. А когда он принес эту чертову голову кровососа? Да я же три ночи спать не мог! Я должен уезжать отсюда! Мне здесь не место! И зачем я только приехал сюда? Незнаю. Я должен сегодня же уехать из этого ада! Зона, как меня пугает это слово! Зона, ужаснейшее место на свете! И еще... Шизофренния. Зона понастоящему сумашедшее место. Здесь всегда надо быть начеку, один раз отвлечешся в самый неподходящий момент и ты уже труп. Нервы всегда на пределе. Обычные люди такго напряжения не выдерживают. Некоторые новички, которые первый раз идут в ходку по Зоне не выдерживают и начинают потихоньку сходить с ума. У многих отключается инстинкт самосохранения. Такие сталкеры становятся легендами Зоны. Некоторым же сносит крышу и начинается самая настоящая шизофрения. Они слышат голоса, у них часто бывают видения. Короче, такие сталкеры будущие зомби. Но были и люди, которые могли разделить реальное от плода воображения. Одним из таких, был сталкер по кличке Шиза. Эта кличка очень сильно подходила ему. У него был нервный тик, он вечно разговаривал сам с собой, но это ему нисколько не мешало, он говорил что голоса ему помогают, а видения направляют на правильный путь. Однажды он пошел с группой салкеров к янтарю, для зачистки территории. Из всех вернулся он один. После той ходки у него и появился тик левого глаза. Он никому не говорил о том что там произошло, но через три дня нашли четыре трупа сталкеров, которые были вместе с Шизом. Они были заерски убиты. Лица бедняг исчезли, вместо них была какая-то кровавая кашица. Животы у них были распороты, там все было премешано. Короче, было такое ощущение, как будто они частичо попали в карусель. Но вернемся к Шизо. Он сидел в небольшой траншее около янтаря. - Ну вот теперь нас ищут - говорил Шизо. - Ты не должен отступать! Ты должен убить их всех! - говорил голос который слышал только Шизо. Голос был резким, как у бандита. - Но как? Их же там сотни! Как я их всех убью? - Взорви! - сказал второй голос, более грубый голос. - Да, он прав! Ты должен взорвать там все к чертовой бабушке! - согласился первый голос. - Как я их взорву? - Это уже твоя забота, наше дело помочь тебе. - Помочь? Да вы мне сейчас все испортите только! - Мы уже два года тебе помогаем, и каждый раз ты не согласен, но каждый раз мы оказываемя правы! - А как я их взорву? У них же там взрывчатки нет! - Привяжи к себе! - сказал первый. - Заткнись! Ты же так убьешь его! - сказал второй. - Замолчите оба! Я сам сейчас подумаю! - Sorry me, but I... - начал говорить третий голос. - Заткнись! Мы же по английски не понимаем! -сказал Шизо. - Iam sorry... - Да заткнешся ты сегодня? - сказал первый голос. - Ладно, привяжу бомбу к себе. Они так в меня стрелять не будут. - сказал Шизо. Через два дня Шизо умер, когда в своем логове нечаянно замкнул провода в бомбе. Мораль сей басни такова: морали нет вообще, так ведь легче! И еще... - Подожди, брат, - говорил салкер стоящий в дверях дома. В доме был еще один сталкер. Он бегал по комнатам, окрывал и закрывал разные ящики, заглядывал даже под кровать, но и там ничего не нашел. - Ты его здесь не найдешь, - говорил сталкер, стоящий в дверях. - Его нет тут. - Замолчи! - ответил резко второй. - Ладно, как скажешь, - ответил первый, видимо ему доставляло удовольствие наблюдать за вторым. - Черт, черт! - крикнул второй и пнул со всей силы по стене. Удар был очень сильным и он сазу сел на стул стоящий рядом и схватился за свою ногу. - Ну вот, теперь ты наверно и ногу сломал... - сказал с иронией первый. - Замолчи! - крикнул второй. - Ты его тут не найдешь, я же говорю, что его тут нет. - А ты то откуда знаешь? - злобно спросил второй. - Эх, ты! Даже не заметил, что он когда входил, держал его в руке! - И ты все время молчал? - Я говорил что его тут нет и что нам тут нечего делать. - спокойно сказал первый. На его лице отразилась усмешка. - Ладно, пошли отсюда! Они шли по улице в сторону бара. Первый говорил без остаовки, а второй шел молча. - Значит, ты заходишь и зовешь его. Потом он выходит, ты заводишь его в какую-нибудь ненужную постройку, там буду сидеть я. Вы заходите, я бью его прикладом по голове, потом все очень просто... - Ладно. - Что значит, ладно? Ты должен сказать свою версию действий! Выложить свой план! - А зачем? Ты все равно со мной не согласишся. И мы будем делать по твоему. - Да, ты прав... Все шло по плану второго. первый зашел в бар, поговоил с каким-то сталкером и они встали и вышли на улицу. Но я предлагаю взглянуть на ситуацию произошедшую далее глазами певого. Кстати, его зовут Плут, второго все называют Одиночка. Черт, что они там так долго? Ладно, давай сосредоточся... Блин! Как трудно думать лишь об одном! Так, чем бы тут занятся? Ммм... Что-то тут пустовато как-то... А ну ка... Вот, совсем другое дело! Теперь тут мусорка! Так... Лишний груз скинул, теперь чем занятся? Блин, долго они что-то. А черт! Что-то меня в туалет потянуло... Сходить или ждать их? Ааа... Ладно, прям тут навалю... Ууух... Мда... Не правду говорят, что свое говно не пахнет... Теперь чем занятся? Вон! Наконец то они идут! Спрячусь-ка я вот сюда! Наверно не заметит... Так... Кто из них кто? Какого черта на них одиаковая одежда? По кому же бить? Ладно, Давай посчитаем... Мы-сидели-под-камазом-кто-то-пернул-кислым-газом-раз-дв-три-пернул-ты! Оп-па! На сволочь по шапке! Блин, ну и воняет тут... Вот черт! Не тот... Ладно, получай и ты! На тебе, пикладом по рылу! Зараза... На!!! Все? Так, теперь надо достать артефакт и првести в себя Одиночку... Ну и влетело ему... Так... Час прошел, а он еще не очухался... Ладно, пускай лежит. Надо сбегать к бармену и отдать артефакт! ... Так, он все еще лежит... Так... Вроде теплый и пульс есть... Мда... Интересная история получится...
  • 0

#2 Имя "EYE" Фамилия

Имя "EYE" Фамилия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 19 March 2009 - 15:22

И еще... Гроб. И что? Ну и что теперь делать? Ну и наломал я дров... Как же можно было лезть не в свое дело, если заранее знал, что так все и закончится? Впрочем теперь ничего не изменить... Воздуха тут, еще где-то на пятнадцать минут... Мда... Влип же я... Ха, не думал что они так меня убьют... Это надо же догадаться до того чтобы закопать мой гроб, когда я еще живой... Ну и фантазия... Теперь я понимаю, почему все называют его Гестаповец. Интересный он человек, но уж очень жестокий. Помню когда я его в первый раз встретил... Я тогда еще новичком был... Он один отбивался от кучи собак. Они его чуть не загрызли. Я начал помогать ему, а потом он сказал спасибо и выстрелил мне в живот. Он забрал все что у меня было, но оставил в живых. Потом он набрал кучку таких же как он и они начали терроризировать сталкеров Зоны. Мда... Было это так давно... Сейчас он король бандитов Зоны... Ха, а я вступил в Долг... Наши дороги были параллельны... Он бандит, а я долговец. И совсем недавно я получил задание убить его. Ха, у меня до этого не было провалов. Я всегда уходил незамеченным... Он все предусмотрел... Я думал о том, что он все же поймает меня, но все равно работал по намеченному плану... Даа... Я тихо пролез на крышу и также тихо сделал небольшую дыру в шифере... Достал свою любимую СВД с глушителем и выстрелил... Труп медленно упал и тут меня кто-то схватил сзади... Черт, дышать уже трудно... Ну, так вот, спустили меня и сразу к нему. Потом оказалось, что это был человек который заменял его. Ха, все было очень просто... Меня засунули в клетку к голодным псевдособакам. Я отстреливался до тех пор, пока у меня не кончились патроны. Потом я достал свой любимый нож и зарезал оставшихся двух мутантов... И тогда он придумал засунуть меня в этот гроб и похоронить меня... После этих слов я окончательно расстроился... Умереть от того что в гробу кончится воздух... А я думал что умру как герой, в бою... Что-то мне хреново... Спать так хочется... Жалко, что меня, даже не вынесут вперед ногами перед рыдающими родственниками... Ха, спокойной ночи... И еще А его помню… Веселый был… Дааа… Жалко его ужасно… Сейчас вот, он лежит в раскорячку на земле, а ведь он был таким классным парнем. 18 лет ему было… Я его первый раз встретил еще когда только в Зону собирался ехать. Я его на вокзале встретил. Он сидел и разговаривал по телефону… Я подсел и спросил его куда он. Он ответил что в Зону отчуждения… Дааа… Разговорились мы с ним… В следующий раз я его в баре встретил он там выступал. Ха, он еще умудрялся спокойно выступать в Зоне… Он рэпером был. До сих пор не могу забыть как он читал в ту ночь… Было интересно его послушать… Помню его напряженное, но при этом очень веселое лицо, когда он читал… Взгляд был направлен куда-то в противоположную сторону бара, руки делают какие-то плавные, произвольные движения под музыку. Его провожали аплодисментами. Он просто легко поклонился и ушел куда-то. Его выступление было просто каким-то приветом из той жизни, которая осталась с другой стороны этого первого для нас блокпоста, который разделяет Зону отчуждения и нормальную жизнь… После этого он еще пару раз выступил и исчез… Мы уже его похоронили со всеми почестями в своих мыслях. Все еще месяца два или три пели его песни. Потом потихоньку стали забывать о нашем рэпере. Я уже имел роту человек Долга, когда он засветился в баре. Он был все такой же… Только появились новые песни, которые через пару дней знал чуть ли не каждый сталкер на Зоне. Он выступил два раза, а потом опять пропал. И вот случилось то, чего я никак не мог ожидать. Я нашел его тело среди трупов Свободовцев которых мы только что постреляли… Жалко его ужасно… И еще Побег. Вот, еще чуть-чуть… Осталось каких-то пару километров… Сейчас самое главное не попасть под пулю около этого проклятого блокпоста… Я уже почти на свободе… она тянет меня… НЕТ! Я здесь больше не останусь! Бежать, бежать, БЕЖАТЬ! Бежать отсюда подальше. Потом отсидеться и вновь бежать. Бежать домой. Подальше от сюда. Я больше не могу видеть этих уродов! Сталкеры… Мутанты… Зомби… Зона… Я должен выбраться из этого дерьма! Черт, я устаю… Они бегут за мной! Я слышу их машины! «Дезертир! Дезертир!» - кричат они. Пускай кричат. Главное что бы не поймали и не отправили обратно, в этот ад… Черт! Что они здесь делают? Раз, два, три, четыре, пять… Пять мутантов… Нет. Уже не пять. Быстрее, быстрее. Они догонят! У меня нет патронов, а нож я потерял где-то за километр отсюда… Бежать… Вон он! Вон последний блокпост! Сейчас налево, потом в лесу перелезть через колючую проволоку и бежать отсюда! Как можно дальше… Домой… Они меня заметили! Черт! Они стреляют в мою сторону! Ааа… Моя рука! Черт! ЧЕРТ!!! Они попали мне в руку! Бежать, бежать, бежать, бежать… Не останавливаться… Я уже в лесу! Где-то там, впереди должна быть колючая проволока! Вон она! Они все еще бегут за мной! Не останавливаться! Быстро лезть по столбу! Перелезть через колючую проволоку и бежать… Я на столбе, подниматься сложно… Левая рука прострелена… Теперь прыгать! Черт! Надо было приземлятся поаккуратнее! Встать и теперь бежать дальше! Я уже вижу как лес начинает редеть! Еще полкилометра и наверно буду на свободе! Я уже вижу свет между деревьями… И вот я почти выбежал из леса… Ха-ха-ха! Я сделал это! Я свободен! Вот она свобода! СВОБОДА!!! Теперь бежать…
  • 0

#3 Имя "EYE" Фамилия

Имя "EYE" Фамилия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 19 March 2009 - 15:23

И еще Под дулом пистолета думается всегда быстрее, лучше, вернее… Всегда… Люблю это слово: «Всегда»… В нем что-то такое недоступное, бесконечно живое… Всегда… насилие было, есть и будет всегда… Без него никак… Нет на земле такого человека, который не использовал бы грубую физическую силу… Войны и убийства будут продолжатся до тех пор пока человечество не вымрет… Пока оно не уничтожит само себя в вечных воинах и конфликтах. Легко умереть от попадания пули в голову во время битвы… Тяжело умереть под дулом пистолета брата, который тебя предал… В голову лезут странные мысли… Ну? Ну, давай же, стреляй! Я больше не могу так стоять под дулом пистолета… Нууу? Сейчас… Теперь выждать двадцать секунд… Если не выстрелит, то его можно зарезать… Нож в рукаве… Раз, два, три, четыре, … Я тихо вытаскиваю нож… миллиметр за миллиметром… десять, одиннадцать, двенадцать, … осталось только рукоять… Тихо, медленно, без шума… восемнадцать, девятнадцать… нет, он не выстрелит… двадцать… В темной комнате, где стояли два человека, раздался выстрел. Потом еще один, потом еще и еще, до тех пор, пока выстрелы не сменили щелчки. Он не мог остановиться… Его руки тряслись, он потерял то холоднокровие, с которым высчитывал момент, когда его брат повернется к нему лицом… Он только сейчас осознал что происходит… И еще Откуда-то из Зоны шел сталкер. Шел и насвистывал какой-то позабытый всеми, но все же любимый мотив. Мелодия получалась приятная, ровная. Короче говоря, как обычно из обычного рейда шел обычный сталкер и насвистывал обычную мелодию. Выглядел сталкер по-обычному. Местами порванный комбинезон зеленого цвета, темно-коричневый плащ с пуговицами разных цветов, винторез, весящий за правым локтем, ПМ в кобуре, что на поясе весит, и лишь одна обычная особенность: мачете, болтающиеся около правой ноги. Сталкер остановился возле столь привычного костра, что возле остановки находится. Как обычно присел, достал обычные сигареты, прикурил обычной зажигалкой, уселся поудобнее и стал рассматривать костер. - Обычный вечер обычного сталкеровского дня… - тихо произнес сталкер и снял рюкзак, решив, что он здесь останется надолго. Наглядевшись на костер, сталкер достал из своего абсолютно обычного рюкзака обычную колбасу: обычный завтрак, обед и ужин сталкера… Поужинав сталкер начал собираться. - К ночи клонит. Успеть бы, до темноты добраться до бара… - тихо пробормотал сталкер и засунул в рюкзак последнюю вещь: бутылку минералки. Сталкер встал и быстрым ходом пошел по дороге. Заката – любимого явления этого сталкера на Зоне как обычно не было видно из-за пелены облаков. Видимо, сталкеру до темноты в бар не добраться, а это значит, что придется пустить в ход Винторез и, скорее всего даже мачете, чего в данный момент сталкер не желал. В конце концов, сталкер припустил бегом, но все равно его шансы достичь бара до темна были равны не более десяти процентам. - Командир, тут какой-то дебил бегает, подстрелить? – послышался голос в рации сталкера. Сталкер поднял голову и действительно увидел вертолет прямо над головой, а из окна на сталкера хмурится лицо военного. Военный понял, что он, наконец замечен и радостно помахал рукой сталкеру, наводя на него прицел пулеметов. - Вам же был дан приказ: боезапас попусту не тратить. Вы меня поняли? – раздался другой голос в рации, от которого лицо военного в вертолете сразу сделалось грустным. - Вас понял, пускай побегает… - сказал военный, в конце немного усмехнувшись. Сталкер понял, что живым он от него не уйдет. Потом он еще раз взглянул наверх и увидел, как военный высовывается из окна и пытается прицелиться в оптический прицел, но после минуты попыток попасть (пули пролетали очень далеко от жертвы, так что он даже не слышал их свиста). Военный, в конце концов, выругался и дал какие-то приказания пилоту. Вертолет начал в погоне снижаться. А тем временем, начинающий от усталости сбавлять ход, сталкер бежал в сторону сарая, что был прямо перед ним в нескольких десятках метров. «Еще чуть-чуть, еще чуть-чуть…» - вертелось в голове у почти обессилевшего сталкера. - ХА-ХА! Смотри, как он бежит! – донесся сверху веселый крик. – ДАВАЙ, ДАВАЙ! ДВИГАЙ ПОПОЙ! ХА-ХА! - Ах, ты с*ка! – прошептал сквозь зубы уставший сталкер и достал из-за плеча Винторез. – Сейчас посмотрим… Сталкер резко остановился и начал целится в военного. - Ух, ты… - донеслось от военного, когда вертолет резко развернулся и он чуть не выпал из окна. - Получай! – крикнул сталкер, посылая пулю прямо в лоб военному. К несчастью в этот момент вертолет качнулся, и пуля пролетела в миллиметрах от головы преследователя. Тот сразу же залез обратно, но вертолет все еще парил в опасном расстоянии. Сталкер в эту же секунду бросился бежать к сараю, до которого оставалось каких-то жалких десять метров, но и эти десять метров дались сталкеру настолько сложно, что у него было ощущение, будто он несет с собой груз в сто кило. - Наконец-то, УРА! Ха-ха! Он не смог меня поймать! Ха-ха! – раздостно вскричал обессилевший сталкер, забежав в сарай. - Эй, братишка, выходи, мы тебя не тронем! – прозвучал голос военного в рации. - Составьте слово из О П Ж А и пойдите туда! – радостно сказал сталкер. - Ладно, живи, подонок… - раздался удрученный голос военного в рации. «Судя по звукам, они улетели», - рассудил сталкер, потом он снял рюкзак и положил его под голову местом, где лежали бинты. Сталкер заснул. Ему снился кошмар. Снились кровососы… Много кровососов… Но он не проснулся в холодном поту, он продолжал спать, что бы под утро стать завтраком для пяти кровососов, которые соорудили гнездо в этом сарае и успели уйти на беспощадную охоту на людей до того как туда забрел усталый сталкер… И еще Он шел среди ночи под дождем. Он шел убивать… Плащ развивается на ветру, в руках Он крепко сжимает два мачете, на лице застывшее выражение бешеной злобы Он больше не боялся смерти Он сейчас мог спокойно иди под градом из пуль, но вместо этого Он просто идет под градом… До намеченной цели осталось около двадцати минут ходьбы… Он шел и от злости не замечал ничего, но был ко всему подсознательно готов. И даже когда из тьмы ближайшей остановки на него вышел кровосос, не один мускул его лица не дрогнул, и лишь рука с мачете сделала молниеносную дугу и голова мутант отлетела на несколько метров, а тело так и осталось стоять с вытянутыми вперед руками. Он резал всех кто вставал между ним и его целью. И совсем рядом от цели Он встретил кучку бандитов. Они стояли и о чем-то разговаривали, но когда они увидели Его, то окружили Его и нагло попросили закурить, за что спросивший распрощался сначала с правой рукой, а потом и с левой и был оставлен умирать посреди дороги. Остальные четверо успели только сделать мелкое движение и потянутся за своим оружием, но после того как Он сделал оборот в 360 градусов, четыре наглых головы отделились от тела и упали на землю как футбольные мячи, отскочив от земли. Четыре безголовых тела упали от нового порыва ветра и остались лежать рядом с еще живым безруким. А Он продолжал свой путь. Вот он – военный лагерь, Его цель. Первого военного постового Он с легкостью проткнул мачете, что было в правой руке, и, воспользовавшись его трупом как щитом, дошел до второго и рубанул его мачете, что было в левой руке чуть выше колен и верхняя часть ног вместе с туловищем отделилось от ног и попыталось удержать равновесие на земле, но все таки рухнулось. До третьего Он добрался в секунду. Постовой даже не понял что происходит, и замер на месте. Его тело пронзить было тяжелее всего, но не из-за бронежилета, а из-за его невинности он ведь, даже не направил автомат в сторону своего убийцы он просто стоял с открытым ртом и выпученными глазами. И вот переступая через десятки жертв мачете, Он добрался туда куда шел. Небольшая комната, точнее даже кабинет, а не комната. В центре комнаты стоит стол, за столом сидит толстый генерал, держит трубку и с открытым ртом наблюдает за своим гостем с мачете в руках. Он делает несколько смелых шагов и приставляет к горлу генерала мачете и злобно говорит: - Я здесь чтобы отмстить за все… - договорив это он разворачивается на шум сзади и видит, как в комнату забегает военный, хватает табурет, что стоял перед входом в кабинет и с диким криком бежит, замахиваясь на Него. Он невероятно быстро поднимает левую руку с мачете (правая приставляет мачете к горлу генерала) и рубит военного ровно по середине головы. Она с ужасающем треском разламывается пополам и расходится в разные стороны. А тем временем Он говорит генералу: - Я сначала убью тебя, а потом себя… Мне терять нечего… Вы у меня все забрали… После этих слов Он с развороту отрубает голову генералу, а потом складывает руки, держащие мачете на груди, так чтобы острия мачете проходили по шее, и делает молниеносное движение после которого его голова отлетает вверх, а тело стоит на полу с мачете в руках…
  • 0

#4 Имя "EYE" Фамилия

Имя "EYE" Фамилия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 19 March 2009 - 15:27

И еще Как тяжело думать о смерти во время безжалостной перестрелки… Как легко думать о смерти и о Боге в ту мельчайшую миллисекунду, после которой пуля пронзает твою грешную голову… За эту миллисекунду успеваешь вспомнить всю жизнь, друзей родственников, врагов и даже тех о ком уже забыл очень и очень давно… Даже самое незначительное в твоей жизни лицо всплывает перед глазами и ты вспоминаешь, кто он и чем ты с ним связан… А какова вероятность, что предательски дрогнувшая рука твоего убийцы выстрелом лишь сорвет мелкий лоскуток кожи с твоей головы? Или вероятность того, что в ту самую миллисекунду, пока ты вспоминаешь свою жизнь, кто-то абсолютно нечаянно встанет на пути пули и распрощается со своей жизнью вместо тебя? Что же тогда будет? Ничего не будет. Ты просто продолжишь безжалостную перестрелку забыв о том что с тобой произошло… И еще Нет на Зоне независимых людей. Каждый от кого-то зависит. Одиночка зависит от более сильного одиночки, член любой группировки зависит от ее лидера, а они зависят еще от кого-нибудь. Я не такой. У меня своя свобода, своя война, свои обязанности. Обычным сталкерам этого не понять. Они только и думают, как бы побольше артефактов набрать и вернутся с поля боя живым. Я не такой. Я независим не от кого. Впрочем, и я тоже завишу, я завишу от Зоны. Она руководит моей жизнью, захочет, оставит меня без патронов в кампании голодных мутантов, захочет и сделает со мной все, что ее хочется. Но я тут такой не один. Мы все здесь зависим от Зоны. Мы сталкеры – марионетки Зоны, которым она если захочет отрезает нити жизни… Такова наша жизнь и нет тут свободных людей… И вот еще Качели. Меня раскачивает… Прямо как на качелях… Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда… Вспоминается детство… Нет, эти качели будут качаться всегда… Они мои новые и самые последние качели… И вот уже была команда приготовится, а все еще качаюсь… Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда… И с каждым разом я понимаю, что эти качели будут не только моими… И вот бледный монолитовец скомандовал: «Стреляй», и мои качели обрели новую силу… Качели продолжают качаться, хотя я уже накатался… Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда… А этот монолитовец опять что-то говорит: «Живучий, зараза! Ну, ничего, с первого раза не получилось, получится со второго». А я все качаюсь… И хотя качели уже почти остановились я чувствую их покачивания… Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда… Монолитовцы выстрелили еще раз и сталкер подвешенный на дереве кверху ногами упал… видимо кто-то попал в веревку… Он все еще дышал и пролежал так минуту повторяя: «Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда…» И еще - БАДАБУМ!!! – радостно вскричал маленький мальчик, играя в песочнице с игрушечными машинками. – БАДЫЩ!!! А он все равно его догоняет и… БАДЫЩ!!! - Как, по-твоему, в какую школу отдать нашего хулигана? – тихо спросила женщина средних лет у молодого парня, с которым она наблюдала за ребенком. - А та школа, в которой я учился, все еще работает? – тихо спросил парень. - Нет, все учителя мужчины тогда в сталкеры пошли… - с неприязнью сказала женщина. - Мам, ну что ты так к нам прицепилась? Не надо винить всех сталкеров в том, что я один из них! – ответил парень. - Ох… И почему ты так их всех защищаешь? – без надежды сказала мать сталкера. - Потому что я один из них. Там ты мам понимаешь, как в армии, только полная свобода действий. У меня там много друзей… - начал было объяснять парень, но был прерван своей матерью: - Опять ты со своей речью про друзей! Знаю я какие у тебя там друзья! Вон У теть Нины из соседней квартиры сына же «друзья» застрелили! Хотя он тоже утверждал, что там у него друзья надежные! - Да, знаю я этого обормота! Он вообще в бандиты подался, а там человеческая жизнь и в грошь не ставится! Я вон в Свободу вступил и теперь знаю, что если меня убьют, то за меня обязательно отомстят! - Ох, боюсь я за тебя Гришка, боюсь… Боюсь как бы с тобой ничего не случилось и что бы твой племянничек Вова за тобой в Зону не потянулся… - вздохнула мать сталкера и крикнула мальчику. – Вова! Тут к тебе дядя приехал, а ты даже с ним не поздороваешься? Мальчик встал, услышав «дядя приехал» и бегом побежал в сторону молодого сталкера. Он обнял его и не отпускал еще около пятнадцати минут. - Привет Вовчик! – сказал парень. - Гришка, привет… - сказал тихо Вова. - Ну, как у тебя дела? – весело сказал Гришка и присел. - Хорошо… А у тебя как? – тихо спросил Вова. - Лучше некуда! А у меня тебе подарок! – сказал Гриша и достал из рюкзака ПМ (естественно без патронов и без одной детали) - Ух ты… - сказал весело Вова, но потом заметил отсутствие спускового крючка сказал. – А где эта… Как ее… Вот! Курорт где? - Курок, - поправил Вову Гриша и объяснил. – Потерялся где-то. - А ты в своем рюкзаке посмотри, может, найдется, а? – с надеждой сказал Вова, пытаясь заглянуть в рюкзак, и ничего не успел заметить, кроме странного сияния. - Нет, я его где-то в своем доме потерял! - сказал Гриша, вставая. – Ну что? Домой пойдем? А то есть так хочется… После того как сталкер пообедал, они с матерью еще поговорили, потом Гриша пошел играть с Вовой в войну с новой игрушкой Вовы. Потом сталкер поужинал, помог, матери убрать посуду и сказал: - Все, мне пора! Сегодня ночью автобус, так что мне надо уже скоро ехать! – сказал и расцеловавшись со своими единственными родственниками вышел на улицу и пошел не туда, где должен был стоять автобус, а в сторону центра города. Там он зашел в большое здание с вывеской: «Сбербанк» и зашел не в него, а в соседний безлюдный переулок, там и должен был его встретить некто Шнур. Действительно в конце переулка стоял одинокий силуэт мужчины с сигаретой в руках. Гриша подошел к нему и поздоровался. - Ааа… Пришел значит? – сквозь зубы сказал Шнур. - Пришел, ты Шнур? - Да, а ты соответственно Невезучий, да? - Да, это я Невезучий. - Ладно Невезучий доставай свой товар! Гришка со странной кличкой: Невезучий достал из рюкзака сияющий красным светом артефакт и у Шнура изо рта выпала сигарета: - Это еще что? – медленно проговорил он. - Это артефакт, неизвестный, сколько дашь? – спросил Гриша. - За неизвестный дам трицарик! – сказал Шнур, потянувшись к карману. - Трицарик, так трицарик… - сказал Гришка. После того, как они обменялись, лицо Шнура изменилось, он сказал: - В следующий раз принесешь такой же, только два, или нет, три! - Иди ты! Я только один нашел! Где я тебе еще один найду? - Ну, это уже твои проблемы… - сказал Шнур, доставая из кармана куртки пистолет с глушителем… И еще - Здравствуйте. - Здравствуйте. - Как вас зовут? - Демитреев Николай Александрович. - Николай Александрович, почему вы решили первым испытать наш препарат от воздействия радиации? - Нуу… Я думаю, что этот препарат поможет всем людям, работающим в непосредственной близости от радиации… - Достаточно. Вы ознакомились с возможными побочными эффектами? - Да. - Вы знаете, что в случае, если препарат будет действовать не так как надо, то у вас появятся разного рода болезни… Вы все равно хотите быть испытателем? - Да. - Ладно, теперь вы можете более подробно объяснить, почему вы решили первым испытать наш препарат… - Тут личное дело… Знаете, я в анкете не все свои профессии написал… - Да? - Да, я еще совсем недавно вернулся с Зоны… - Вы бывший заключенный? - Нет, нет… Вы не так меня поняли я вернулся с Зоны ЧАЭС… - А теперь вы можете поподробнее? Вы принимали антирады, которые поставляла на Зону ЧАЭС наша компания? Если да, то помогло ли вам? - Да, я не раз принимал и всегда помогало… Теперь я вернулся оттуда и прочитал объявление… Но дальше его не слушали, а просто в папке с его фотографией поставили штамп: «Годен» и приписали снизу: «Будет испытывать препарат первый»… Бывшего сталкера привели в большую комнату со стеклянной кабиной в углу и положили на холодный, железный стол, пристегнули его и подсоединили к голове и к правой руке всякого рода липучки, из которых торчали провода, они же шли к столу с компьютерами… - Вы готовы? – спросил средних лет мужчина в белом халате и в очках. - Да, начинайте. - Итак, сначала вы подвергнетесь слабому излучению радиации… Отвезите его в камеру… Молодой парень в таком же белом халате оттолкал стол, который, оказалось, был на колесиках в кабину и закрыл ее дверь. - Итак, вы готовы? – сказал снаружи профессор (так окрестил бывший сталкер ученого в очках). - Да, начинайте. Профессор нажал на кнопочку на клавиатуре и бывший сталкер почти ничего не почувствовал. - Я думаю, что столько хватит, - сказал профессор примерно через минуту и нажал еще на какую-то кнопку на клавиатуре. – Теперь мы берем показания счетчика… Так, теперь вводим препарат… - бормотал за столом профессор. - Ну, как, там? – спросил бывший сталкер. - Все нормально, все нормализовалось… Абсолютно все! – сказал весело профессор. – Теперь проведем испытание номер 2. Повысим уровень радиации… - сказал профессор выстукивая по клавиатуре. Потом он торжественно поднял правую руку над клавишей и сказал. – Начинаем! Опять сталкер почти ничего не почувствовал, так как и не такие дозы радиации он выдерживал. - Все, я думаю, что хватит! – сказал профессор и опять нажал на клавишу. Потом он взял показания счетчика и ввел препарат… Что-то странное вдруг произошло с бывшим сталкером… В глазах все помутилось, покрылось пеленой, а потом и вовсе пропало… Он ничего не видел… - Профессор, я ничего не вижу! – сказал тревожным голосом бывший сталкер. - Что-то не то… - сказал задумчиво профессор. – Нет, что-то тут не то… Наверно аппаратура слишком неточная… - Да, что, черт побери, происходит?! – вскричал слепой испытуемый. - Уровень радиации повышается… - в отчаянье начал говорить профессор, но бывший сталкер его уже не слышал… Он перестал мыслить вообще, хотя был все еще жив. Тут перед глазами возникла картинка: кровосос в Дикой Территории возвышается над бывшим сталкером, а тот пытается стрелять, но патроны уже кончились… И все как-то размазано, замедленно… Тут сталкер достает нож и делает выпад в сторону живота кровососа… Тут картинка исчезает и становится опять темно… И вновь картинка: Он с друзьями, вокруг костра, что рядом с баром 100 рентген, поют песни, у него в руках гитара и он тоже с ними поет, но не слышит своего голоса… Слышит голос друзей, а свой не слышит… А они поют… И опять же все как-то размазано и замедленно… И вновь тьма… Сталкер в этот раз видит другую картинку совсем без звуков, сильно размазанную, но идущую с нормальной скорость: профессор трясет его и что-то кричит, но он его не слышит… И вновь все погружается во тьму… И вот он уже в замедленном времени, но с совершенно четкой картинкой идет ночью по Янтарю, отстреливает зомби и тут случается нечто… Он видит саму смерть перед глазами… Ее пустые глазницы тупо смотрят на сталкера, из ушей и из глаз вылезают черви, на плече гигантская коса… Смерть раскрывает свой беззубый рот и режа нос своим ужаснейшим запахом говорит: - Я Зона… И ты никогда не уйдешь от меня… Ты будешь жить здесь вечно… Сталкер очнулся на койке… Он не знал где он… У него ужасно сильно болела голова… Он тупо лежал и смотрел в зеленый с торчащими проводками потолок… Койка была не уютной, жесткой… «Железо мягче…» - подумал сталкер, попробовал встать и лишь только глупо дернулся… - Ааа… Уже очнулся, - сказал знакомый голос и перед взором сталкера появилась голова профессора Сахарова, который жил в бункере на Янтаре. – Мой ассистент нашел тебя на улице, он сначала подумал, что ты мертвый и прошел мимо, но потом услышал, как ты застонал и принес тебя сюда… - Черт… - это было последнее, что сказал сталкер. Он уснул и спал так еще два дня и две ночи, а потом встал, отблагодарил Сахарова и скрылся в неизвестном направлении… Больше его в Зоне никто не видел… Все!
  • 0

#5 Имя "EYE" Фамилия

Имя "EYE" Фамилия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 24 March 2009 - 14:21

Солнце нагревает потрепанный диван и сталкера, который вытащил его на улицу и теперь грелся под солнцем, развалившись на этом диване. У сталкера откуда-то из кармана исходила музыка: … Это просто новости, без лишней жесткости На конце два икса, не попади под лопасти Из носка достаю скромную горстку скорости для бодрости Это просто новости, это просто новости С одной высокой плоскости, Московской центральной местности Мысли вслух - мои, Слимус - минус, плюс Гуф, лови Между прочим, я залез сюда не спроста Не просто так я полчаса возился с этой дверью на чердак В районе по ночам кто-то невидимой рукой Двигает палатки с места на место, вычислить бы, кто такой Шучу, да кстати, из-за этой долбаной стройки Мой дом может под землю уйти, Но продуманные пузатые заказчики, мать их Проплатили ровно столько, сколько надо было проплатить… Сталкер тихо шевелил губами, подпевая песне в некоторых местах. Ему было хорошо… Все было таким хорошим… И даже те собаки, которые ходили кругами вокруг дивана со сталкером на расстоянии около пятнадцати метров, казались такими добрыми и хорошими… Ну и что, что они рычат и лают на сталкера? Ему все равно… Он продолжает сидеть на диване и подпевать песне… Вдруг небо в считанные минуты заволоклось тучам, но сталкер все сидел и подпевал песне. Грянул гром и с неба полил дождь. Сталкер чуть-чуть приподнялся, посмотрел вокруг, удивился тому, что собаки куда-то исчезли, и вновь откинулся на спинку дивана. Слабый дождь сменился сильнейшим ливнем, а сталкер все сидел и подпевал песне. И вот уже с неба посыпался мелкий град, а сталкеру все равно… Мелкий град сменился на крупный, и теперь было похоже, что с неба сыпется бесконечный поток мечей для гольфа… Сталкер, даже не обращал на все это внимание и также сидел и подпевал… Крупные градины с огромной скоростью сыпались на сталкера, а ему на все наплевать… Град кончился, а еще через пять минут закончился, и дождь и тучи разошлись. Теперь опять над Зоной сияло солнце и нагревало все... Одежда сталкера уже высохла… Он продолжает сидеть и подпевать. Вдруг прямо перед сталкером появился кто-то… Прямо из воздуха! Это была худощавая фигура, которая заслоняла собой солнце. Сталкер приподнял голову, посмотрел на кровососа и вновь откинулся на спинку дивана. Кровосос начал рассматривать свою жертву. Он Обошел несколько раз вокруг дивана, потом подошел к сталкеру и вплотную приблизил его лицо к своему. Сталкер открыл глаза, улыбнулся и все исчезло… Только сталкер на диване летит куда-то в тьму… Он открывает глаза, оглядывается, видит рядом с собой на диване еще одного сталкера, он сидит с закрытыми глазами и из его в улыбке раскрытого рта тянется прямо на куртку слюна. Сталкер встал, тряхнул головой и в эту же секунду его одежда и второго превратилась в вполне обычную, не сталкеровскую одежду. Потом он встряхнул голову еще раз, протер глаза и увидел, что он стоит в какой-то почти пустой комнате. Прямо перед ним, спиной к «сталкеру» сидит человек, перед ним стоит стол. Человек, что-то делает на столе. Тут он оборачивается и, улыбнувшись, говорит: - Ну, как? Очнулся? - Дааа… - Ну, как? Мощно? - Да, что это за вещица? - Названия не знаю… Эту вещицу делают в Узбекистане. Еще возьмешь? Только сегодня я тебе не дам, передоза уже будет. - Ладно, я к тебе завтра в то же время зайду… - ответил «сталкер», попытался сделать шаг вперед, но вместо этого бессильно упал на диван. - Посиди, немного. Скоро пройдет… - Дааа… Конечно мощная наркота…
  • 0

#6 Имя "EYE" Фамилия

Имя "EYE" Фамилия

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 20 April 2009 - 15:47

Экспидиция в Припять. 15 мая. Вот он, день, которого мы все ждали! День нашей экспедиции в Припять! Наш журнал на эту экспедицию выбрал самых лучших репортеров: репортеры Бобчинский и Добчинский, репортеры Косорылов и Коловортов и я, ваш любимый репортер – Таинственный Репортер В Репортерской Маске! Мы уже собрали все что нужно! Мы уже едем в автобусе к самому ближайшему от нас жилому району Зоны – Кордону. Автобус тихо тресется по ухабам дороги и это подбадривает нашу команду на поиски приключений! В автобусе пахнет землей, так как вездесущие дачники везут к себе на дачу ростки псевдоогурцов и псевдопомидоров. Завтра утром мы уже будем на месте и отправимся к центру Зоны – в Припять! 16 мая. Ну, вот мы и в Зоне. Здешние сталкеры смотрят на нас очень не дружелюбно и нас это только сильнее подбадривает к приключениям! Мы собрали все, что надо в свои походные рюкзаки и решили отправиться в путь по хорошо вытоптанной тропинке. Нас окружали просторы и красоты Зоны. По пути мы даже встретили изголодавшего кровососа, который упал к нашим ногам и стал о чем-то бешено молить. Мы помогли бедному животному, дали ему консервы. Мутант радостно начал грызть банку, а потом с трудом сказал: « Ви прэдуркы! Дале би хотэбы нозжс!» Мы подумали, что он так нас благодарит и пошли дальше. 17 мая. Тропа, по которой мы шли, кончилась перед, деревянном туалетом, в котором репортеры Бобчинский и Добчинский нечаянно утопили наши куртки. Дальше идем без курток и по бездорожью.После часа пути решили сделать привал. У нас это не получилось. Идем дальше. 18 мая. Ночь провели ужасно! Без курток было очень холодно, а спички для костра были в куртках, которые сейчас лежат на дне туалета. От холода мы прижимались друг к другу, но даже это нас не спасало. После того как мы окончательно замерзли, Косорылов и Косовортов решили, наконец, поставить палатку, а не сидеть на улице под дождем. В палатке мы, наконец, согрелись, обтерлись водкой и легли спать. Проснулись, оттого, что кто-то перевернул нашу палатку и столкнул ее со склона. Мы все крутились, прыгали, бегали в крутящейся палатке, резвились и смеялись как дети! Проскакали так пол дня, пока не врезались во что-то. Это был тот самый кровосос, которого мы спасли от голода. Мы его перевязали и отпустили на волю. Идем дальше. 19 мая. Перед нами возник лес. Мы смело вошли в него и уже через 15 минут заблудились. Долго аукали, но так никого не наукали. После трех часов блуждания по лесу, наконец-то нашли тропинку. Идем по ней. 20 мая. Тропинка вывела нас из леса и привела опять все к тому же туалету, в котором Бобчиннский и Добчинский утопили наши куртки. Опять попытались достать куртки, но так и не смогли. Опять идем по бездорожью вперед, к приключениям. 21 мая. Траур. Кончилась еда. Сообщили по рации об этом, нам сказали, что скоро прилетит вертолет и привезет тушенку. Сидим, ждем. Кушать хочется. 22 мая. Ждем вертолет. Кушать хочется. 23 мая. Ждем вертолет. Кушать хочется. 24 мая. Ждем вертолет. Кушать хочется. 25 мая. Сегодня событие! Ночью к нам в лагерь приполз снорк! Он очень сильно замер. Мы его согрели, обтерли водкой, уложили спать. 26 мая. Опять не дождались вертолета и от голода съели снорка. Все остались довольны! Сидим ждем вертолет. Сытые! 27 мая. Ждем вертолет. Снорк оказался не свежим, у всех понос. Косорылов и Коловортов сломали туалет. Теперь ходим в ближайший кустик. 28 мая. Странно, уже три кустика завалены нашими отходами, а понос все еще не кончается. 29 мая. ПРАЗДНИК!!! Кончился понос! Все похудели на 50 килограмм. Кушать хочется, вертолета все еще нет… 30 мая. Наконец прилетел вертолет и начал скидывать китайскую тушенку. Она, недолетая до земли, взрывалась. Мы радовались как дети! Мы прыгали, уворачивались от обломков консервных банок, ели тушенку на бегу, в воздухе, лежа, сидя, прыгая, валялись в тушенке, ели ее с земли, кормили ею друг друга, в общем, отлично поели! Съев все, мы пошли дальше. 31 мая. Устали, легли спать раньше, проснулись в другом месте. Долго бегали туда-сюда, но так и не догадались, куда попали. Опять устали и легли раньше времени. 32 мая. Опять проснулись в другом месте. Решили попусту время не тратить и пошли дальше. 33 мая. Траур! Кончился имбирный соус! Без него есть траву, которая давно заменила нам еду просто невозможно. Весь день голодаем. Теперь из еды у нас только девять ящиков водки. Идем дальше. 34 мая. У Бобчинского и Добчинского обнаружилась какая-то болезнь. От радиации они замирали и не двигались около двух часов. Тащим замиревших Бобчинского и Добчинского, как два манекена из магазина одежды, только манекены наверно намного легче. Очень устали и совсем похудели от того, что почти ничего не ели. 35 мая. Ночью к нам пришла мумия. Она оказалась тем кровососом, которого мы когда-то накормили, а потом нечаянно сбили палаткой и перевязали. Мы его согрели, обтерли водкой и уложили спать. 36 мая. Когда проснулись, оказалось, что кровосос ушел с тремя ящиками водки. Траур… Весь день пьем. 37 мая. Весь день пьем. 38 мая. Весь день пьем. 39 мая. Весь день пьем. 40 мая. Весь день пьем. … 62 мая. Весь день пьем. 63 мая. Траур! Кончилась водка! Или нет… Короче говоря, мы с больной головой идем дальше. 64 мая. Пришли к какому-то лесу. Нашли там тропинку. Идем по ней. 65 мая. Тропинка привела нас к сломанному деревянному туалету… Нам это что-то напомнило. Идем дальше. 1 июня. Ну, вот и пришло лето! Все радуются, бегают, прыгают как дети, загорают с замиревшими Бобчинским и Добчинским. Радостно идем дальше. 2 июня. Вышли на дорогу и сели в автобус «Кордон – Припять». Трясемся рядом с дачниками, увозящим из дач псевдоогурцы и псевдопомидоры. В автобусе Бобчинский и Добчинский наконец очнулись. 3 июня. Праздник! Конец экспедиции! Приехав в Припять Бобчинский и Добчинский выпрыгнули из автобуса и пожав друг другу руки застыли. Очнулись они уже дома, все в той же позе, то есть со сцепленными руками. Эту поездку они запомнят на всю жизнь.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users