Jump to content

Photo

!!! Baldur's Gate 2 !!!

57 replies to this topic

#1 Thor

Thor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,824 posts

Posted 18 August 2003 - 14:35

Если кому, что непонятно, или затрудняетесь, в каких-то местах, пишите готов помочь...
  • 0

#2 Chosen One

Chosen One

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 162 posts

Posted 18 August 2003 - 16:34

В самом начале игры, со мной отказывается разговаривать грязевой... черт, забыл, ну который должен открыть двери для своего нового хозяена, тоесть меня. Пишет, что он не может со мной говорить, так как он очень занят. Как это исправить? Есть ли патч, или я сто-то не так делаю? PS. Версия от фаргуся и камень у меня есть!
  • 0

#3 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 18 August 2003 - 21:46

2 Thor: Мне интересно, можно ли где-то в игре достать свиток вызова героев из MDK2? Если можно, то где?
  • 0

#4 Thor

Thor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,824 posts

Posted 21 August 2003 - 14:49

2 Chosen_one да нет делаешь все правильно, но похоже это глюк возникший в результате локализации Фагусом, советую, достать другую версию, или ставить английский вариант 2 Санд а ты кого имеешь ввиду, свитки сущ. разные, но MDK 2 еще не существовало, посему, их не существует... похоже придется без них ;-)
  • 0

#5 Mage_Lotar

Mage_Lotar

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 06 November 2003 - 08:51

Можно ли где взять серебрянный клинок лезвие которого у гитьянки взял
  • 0

#6 PhoeniX

PhoeniX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 07 November 2003 - 12:36

2 Chosen_one
да нет делаешь все правильно, но похоже это глюк возникший в результате локализации Фагусом, советую, достать другую версию, или ставить английский вариант

Отнюдь, это маленький и легко поправимый глюк.. В этом случае думаю если поспать то после этого голем будет говорить.
  • 0

#7 GOLEM

GOLEM

Newbie

• Members
  • Pip
  • 0 posts

Posted 24 December 2003 - 15:18

Какой магией можно замочить адамантитового голема и можно ли вообще?
  • 0

#8 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 24 December 2003 - 21:08

2 GOLEM: Можно завалить его Melf's Minute Meteors.
  • 0

#9 Pacifist

Pacifist

Newbie

• Members
  • Pip
  • 0 posts

Posted 27 March 2006 - 17:34

Если кому, что непонятно, или затрудняетесь, в каких-то местах, пишите готов помочь...

Уважаемый Thor, подскажите плиз. Где можно взять ноСД для БГ2:Тени амна. Перерыл весь и-нет. есть ссылки но уже не работают. видать очень древняя игра. сделал образы с дисков, но игра не принимает их, ругается. Попробовал выключить СД-ромы, только тогда образы принял, но так обломно без сидюков. Спасибо.
  • 0

#10 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 29 March 2006 - 14:58

" самом начале игры, со мной отказывается разговаривать грязевой... черт, забыл, ну который должен открыть двери для своего нового хозяена, тоесть меня. Пишет, что он не может со мной говорить, так как он очень занят. " Вопрос глупый, но все же спрошу. А вы камушек для активизации голема достали? Ежели нет, то он в комнате где человек в банке "плавает". "Какой магией можно замочить адамантитового голема и можно ли вообще?" Таим стоп и Карсомиром его, Карсомиром!!!! У меня был мега-эльф, воин/маг/вор. Таим стоп от мага, навык меча(хотя и всего 2) от война, а Карсомир благодаря спец перку вора "использовать любой предмет". Я этим героем прошел ВЕСЬ Балдурз Гейт от первой части до Трона Баала. Под конец драконы падали как раз с помощью таим стопа :).
  • 0

#11 Jhony

Jhony

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 89 posts

Posted 29 March 2006 - 17:40

Народ кто-нить валил всех 3 личей ?
  • 0

#12 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 29 March 2006 - 18:27

"Народ кто-нить валил всех 3 личей ? " Ну я валил. Само просто начинать с лича который находится в районе "Ворот" в погребе таверны. Там у него получишь мощный меч которым классно некров с вампирами мочить :). Других личей проще всего бить ловушками, но если таковых нет, то кастуй на партию все что есть и в бой :). Надо снимать с них защиту и можно "метеоритами мельфа" бить, но проще конечно ловушками :). Простые личи убиваются с полпинка, а вот Кангакс... Тут уж надо похитрее :). Против этой твари нужно оружие +4: 1.Карсомир 2. Похититель Душь(у куо-тао в подземелье) 3. Какойто посох который штук 20 стоит, его в лавке путешествиников купить можно) 4. Дротики из звездного плаща который можно из квеста в Умар Хилз получить. А так же не обойтись без свитка с защитой от магии, их можно достать в Лавке Путешествиников. ... Кстати у владельца этой лавки можно в самом начале стырить кольцо регенерации :), с ним очень и очень удобно :). ... В общем еще не помешает "кольцо Рама" его можно получить в 2х экземплярах :): 1. Спереть у мага который даёт квест на Валигара. 2. Потом в сфере прибить мага и получить еще одно колечко :). Это кольцо сносит под 30ХП за удар дак еще и отбрасывает врага назад :). В общем у тебя есть: 1. Оружие +4 и выше 2. Свиток защиты от магии 3. Желательно вор который может ловушки ставить 4. Желательно 1-2 "Кольца Рама" Начинаем подготовку: Прямо рядом с местом рождения Кангакса ставишь ловушек 5, чтоб убить оболочку обочного лича. Потом в дальнем углу ставишь ловушки если еще можно. В общем лич вылазиет из гробика и дохнет: 1. Либо от ловушек 2. Либо от банальных "огня и меча" :). Тут он превращается в Деми-Лича и теперь нужно вывести ВЕСЬ отряд, кроме 1 человека, из комнаты, т.к. эта сволочь будет изгонять всех в бездну :). У оставшегося человека должно быть оружие +4 и свиток защиты от магии. Лич мертв :). Я убивал по разному и командой и в одиночку, но одному помоему проще :). Если есть еще вопросы обращайтесь.
  • 0

#13 Jhony

Jhony

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 89 posts

Posted 30 March 2006 - 15:23

Мда... Так а заклинания имунна, обращения и отклонения на посылание в бездну действуют ? А то все свитки защиты от магии я где-то профукал  :-/ У меня еще один вопрос : Я своему ГГ сунул Карсомир, он при этом практически не мазал.А как только я ему еще надел боты скорости, он стал и бегать и лупить в 2 раза быстрее, но при этом начал стра-ашно мазать.Это так и должно быть ?
  • 0

#14 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 30 March 2006 - 18:09

"Так а заклинания имунна, обращения и отклонения на посылание в бездну действуют ? А то все свитки защиты от магии я где-то профукал   " Нда... Это не очень хорошо, но я помню, что когда проходил в первые разы, то валил этого гада толпой и без свитков защиты. Вот варианты: 1. ГГ с карсомиром(+50 иммун к магии) Если ГГ злой то вообще круто :). Даем ему одежку из людской кожи и крови серебрянного драконаглаза бехолдера на шее(+5-10 к иммуну от магии) , тогда иммун очень высокий становиться :) и свитков вроде вовсе не надо :). 2. Викония все в той же одежке из человека и все с теми же глазками на шее :). В руки ей надо дать посох+4, ничего круче для клирика я придумать не могу, хотя если стоит Трон Баала и Викония высокого уровня, то можно ей взять закл 7ур, который вызывает в руки кастующего порядка 20 клинков, которые должны пробить Гакса. 3. Ставим максимальное количество мощных(если Ёшимо все еще жив:)) ловушек у входа в подземелье. Мочим лича своими силами, а когда он явит нам свой истиный лик, маним его к ловушкам, а потом добиваем "кольцами Рама". 4. Можно просто всеми навалиться и мочить :). Главное чтоб ГГ не "послали", а остальных можно будет после битвы освободить спеллом "Свобода" 9ур :). "У меня еще один вопрос : Я своему ГГ сунул Карсомир, он при этом практически не мазал.А как только я ему еще надел боты скорости, он стал и бегать и лупить в 2 раза быстрее, но при этом начал стра-ашно мазать.Это так и должно быть ? " Не наблюдал такого...
  • 0

#15 Jhony

Jhony

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 89 posts

Posted 30 March 2006 - 19:44

Все-таки я завалил этого деми-лича.Карсомир + ожерелье 5% защ. от магии + зелье защиты от магии = сопротивление магии 105  ;D ;D ;D Коле-е-ечко из него хорошее выпало, мне таких побольше  :) 2 Rommel Спасибо за помошь, если б не ты я бы до-о-олго мучился  ::friends ::friends
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users