Jump to content

Photo

Волшебниккк Земномор'я как оно быть

13 replies to this topic

#1 Sollan

Sollan

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 03 May 2005 - 17:50

Собственно читаю Сказания... Лучче чем всякие проффесорры с Оксфорда :P
  • 0

#2 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 03 May 2005 - 18:05

Кто написал? Где ссылка? А по-подробней?:)
  • 0

#3 Sollan

Sollan

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 03 May 2005 - 18:27

Урсу Ле Гуин...  кажеться.
  • 0

#4 Antoha

Antoha

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,510 posts

Posted 03 May 2005 - 21:33

Урсула Ле Гуин, все правильно. Читал, мне не понравилось
  • 0

#5 Darron

Darron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 504 posts

Posted 04 May 2005 - 13:00

Урсула Ле Гуин, все правильно. Читал, мне не понравилось

Первая книжка - ничего так, а две остальных, ИМХО, "не очень"...
  • 0

#6 Askii

Askii

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 879 posts

Posted 04 May 2005 - 17:13

А! Точно! Читал... Хм...В принципе,я люблю больше литературу,которую пишут такие писатели,как Шарль Бодлер... Так что думаю не уместно говорить,что книга не произвела на меня ни малейшего эффекта...
  • 0

#7 Sollan

Sollan

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 posts

Posted 06 May 2005 - 19:03

а чтать нуно, ибо мы все разуууумные чучества:)))
  • 0

#8 agl@r

agl@r

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 211 posts

Posted 20 May 2005 - 00:17

Судя по тексту - не особо разумные. "Волшебник земноморья" мне понравился, но перечитывать его я не буду.
  • 0

#9 Laura

Laura

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 183 posts

Posted 01 June 2005 - 20:50

Первая книжка - ничего так, а две остальных, ИМХО, "не очень"...

Ну ты даешь! Первая книжка как раз очень детская и наивная, зато три остальные отличные! Немного наивные, но это все-таки не Толкиен. У Гуин очень интересно устроен магический мир, он гораздо светлее и чище, чем поттеровский, например. Читать эту книгу легко и приятно в любом возрасте. Сразу видно, что она написана не из-за денег и в ней ничего не притянуто за уши.
  • 0

#10 Darron

Darron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 504 posts

Posted 04 June 2005 - 02:14

Ну ты даешь! Первая книжка как раз очень детская и наивная, зато три остальные отличные!

Ой, просвети меня скорее: вторая книга "Гробницы Атуана", третья - "На последнем берегу". Что дальше-то было (фанфики не в счёт)

Немного наивные, но это все-таки не Толкиен. У Гуин очень интересно устроен магический мир, он гораздо светлее и чище, чем поттеровский, например. Читать эту книгу легко и приятно в любом возрасте.

Слушай, а мне и Толкиен как раз - как-то не очень... А уж с поделками Роулинг сравнивать вообще остерегаюсь что-нить...
  • 0

#11 Dinner_rat

Dinner_rat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,426 posts

Posted 04 June 2005 - 13:11

Я читал давно, печатался Волшебник в каком-то журнале, отрывками. Очень понравилось. Потом через несколько лет попалась в руки книжка - не то... Многое зависит от переводчика все же. Идеально - читать в оригинале, но я же не Банана, к сожалению :)
  • 0

#12 agl@r

agl@r

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 211 posts

Posted 05 June 2005 - 02:05

Банана книни в оригинале читает только по программе. И читать в оригинале абсолютно не идеально. Если интересно что произошло - можно и на английском, даже некий юмор, непереводимый на русский, можно уловить. Но для удовольствия лучше читать хороший перевод. Знаю кучу людей, которые плевались от "Дюны". Выяснилось, им хороший перевод не попадался. Недавно читал Гибсона, многие слова меня просто коробили. Уинтермьют, например, когда в моем первом переводе гораздо красивее - "Зимнее Безмолвие". А Ле Гуин по-моему какая-то перенапряженная вся, и магия у нее бессистемная (с зачатками, конечно) а-ля Перумов.
  • 0

#13 Dniz

Dniz

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 22 August 2009 - 15:06

Аниме смотрела....Работа сына великого режиссера Хаяо Миядзаки) Впрочем..Не против прочитать и книгу))) Хотя мультфильм не столь интересный...Сама прорисовка нравится...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users