Jump to content

Photo

Forgotten Realms (Р. A. Сальваторе)

15 replies to this topic

#1 Defiler

Defiler

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 274 posts

Posted 20 February 2005 - 14:45

Предлагаю обсудить в этой теме серию замечательного писателя Роберта Сальваторе. По его книгам сделано много популярных игр, к примеру Baldur's Gate, Icewind Dale, недавно вышедшая Demon Stone. В общем пишите впечатления!
  • 0

#2 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 20 February 2005 - 18:07

Прочитал всего и пришел к мнению что лучшее его произведение - трилогия "Темный Эльф". Дальше начинается форменное мыло. Последняя трилогия - ну полный бред. А Камень Демона это вообще к Realms по моему не относится. И кстати в этой серии не только он пишет а и многие другие. К примеру Филипп Атанс - пусть автор неофициальный но пишет отлично, Сальваторе курит. Его романы - Радуга во тьме (про молодых Закнафейна и Джарлаксла) и трилогия про Энтрери. Ты спросишь в чем неофициальность? А в том что в серии FR есть такая штука как таймлайн, то есть все запротоколировано :) Еще готовящаяся к изданию в россии Элэйн Канингхэм - Дочь дроу, Переплетения паутины и Ветроход. Так что не одним Салычем :)
  • 0

#3 Dinner_rat

Dinner_rat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,426 posts

Posted 20 February 2005 - 18:09

У Сальваторе читал только Темного Эльфа, оригинально, хотя некоторые моменты немного затянуты. Что по его произведениям созданы компьютерные игры - не знал, не знал :) Интересно.
  • 0

#4 Defiler

Defiler

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 274 posts

Posted 20 February 2005 - 18:21

Dark_Priest  "А Камень Демона это вообще к Realms по моему не относится" там в одной из миссий дают поиграть за Дзиррта. А последняя трилогия, это какая?
  • 0

#5 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 20 February 2005 - 18:45

Dark_Priest  "А Камень Демона это вообще к Realms по моему не относится"
там в одной из миссий дают поиграть за Дзиррта.
А последняя трилогия, это какая?

А ты про этот отстой? Я думал ты про цикл Салыча Демон апостол, демон воин и чего то в этом роде...  Демон стоун был создан по моему мнению так чтобы впихнуть как можно больше брендов мира FR. А это не есть хорошо... Лучшая игра по сеттингу Балдурс Гейт! А последняя трилогия это серия Hunter's Blade - A thousand orc, the lone drow и two swords. Еще не переведено на русский язык увы, как и Атанс - я на английском все читал. Если с этим нет проблем то тебе в осла или в каазуу. Плюс могу дать тебе три книги из гексологии про темных эльфов War of the spider qween
  • 0

#6 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 20 February 2005 - 18:47

А я читала только Проклятие Демона... Всегда я не с того начинаю=)) Мне нравится его такой вилосовско-политический уклон=))
  • 0

#7 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 20 February 2005 - 18:56

Ну кому как, кому как...
  • 0

#8 ^KaJira^

^KaJira^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,656 posts

Posted 21 February 2005 - 18:13

"Ну кому как, кому как... " Dark_Priest если это мне, то я не так высказалась наверное, мне очень понравилась эта книга, но только это не первая часть =))
  • 0

#9 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 21 February 2005 - 20:05

"Ну кому как, кому как... "

Dark_Priest если это мне, то я не так высказалась наверное, мне очень понравилась эта книга, но только это не первая часть =))

Вот я и говорю что серия про Демона написана исключительно под любителей политико-философской истории. А я люблю читать Сальваторе не из за сопливого Дриззта а из-за жестокого готического драйва в Андердар. Как грится lal elamshin nia ilytiiru v'eln ulrin! D'you understand vaela rivvil?  ::bad
  • 0

#10 Sonne

Sonne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,183 posts

Posted 21 February 2005 - 22:36

мне очень понравилось... Трилогию Тёмный эльф прочёл на одном дыхании, а вот с электронными книгами - уже сложнее... глаза сильно устают... К сожалению, в магазинах наших, нету других его произведений, а их так много... вот и мучаю зрение...
  • 0

#11 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 23 February 2005 - 19:04

Бедняга, а у меня вся серия на полке :)
  • 0

#12 --NAIL--

--NAIL--

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 593 posts

Posted 23 February 2005 - 19:40

Тёмный эльф-новая книжка вышла.
  • 0

#13 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 24 February 2005 - 04:39

Симон а поподробнее нельзя? Новая книга про Дриззта или переизданный Темный Эльф где три рассказа в одной книге?  ?!?
  • 0

#14 Sonne

Sonne

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,183 posts

Posted 24 February 2005 - 12:08

Бедняга, а у меня вся серия на полке :)

Я в глухомани живу... :'(

бедненький...но это не по теме=)) ну ничего, только дальше просьба не флудить ;)
(добавленно модератором)
  • 0

#15 Dark_Priest

Dark_Priest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 25 February 2005 - 04:16

Я в глухомани живу... :'(

бедненький...но это не по теме=)) ну ничего, только дальше просьба не флудить ;)
(добавленно модератором)

Я тоже так думал одно время, у нас книг вообще мало было редких. Но потом наладилось
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users